Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова о моде

Прочла ниже Настюшин обзор модных тенденций. Полностью согласна! В феврале была в Париже и в Индонезии - и там и там в магазинах и на молодежи все, что ты, Настюша, перечислила.

Могу еще добавить, модны также блузочки с короткими рукавами-фонариками и глубоким круглым вырезом, присборенным тесемкой.

Еще вовсю носят облегающие блузки-рубашки, навыпуск, с рукавом до локтя и желательно отворотами на рукавах.

Брюки cargo - в основном на подростках, зато capri - действительно ново и модно.

Я сейчас не работаю и нынешняя мода меня более, чем устраивает. Единственное, вместо босоножек на шпильках ношу сабо, босоножки из ремешков на низком каблуке и whongs - что же о них все забыли-то?!
Это известные нам вьетнамки, но или на танкетке или еще как-нибудь облагороженные. Но, по-моему, все перечисленное - мода для свободных людей. В офис, действительно, из этого мало что подойдет.
Жалко только, что шкаф набит строгими юбками, блузками, костюмами, абсолютно в данный момент не востребованными. Но ведь это, наверное, классика, а классика всегда будет в моде. Как вы думаете?

Если честно, мне не очень понравились отклики на Настюшин обзор девушек из США (по-моему они были оттуда, если не ошибаюсь). Америка - это Америка, а Вы послушайте живущих во Франции, а лучше в Италии, где люди рождаются с чувством стиля! Лично для меня, что носят в Америке, вообще не котируется.
Например 6 лет назад, когда у нас появилось какое-то подобие молодежной моды (согласитесь, до этого для нас-двадцатилетних было шиком одеть что-то мамино, желательно построже и подороже)
я побывала в Швейцарии и была поражена тем, что девушки днем носят юбочки, колготочки, туфельки-ботиночки. А нам ведь твердили, что юность и свобода - это джинсы! Да вечером, а днем все та же классика, что и сейчас мы носим на работу.
05.04.2000 09:48:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой! в прошлый раз промолчала, но теперь не сдержусь. Население в Штатах довольно обеспеченное и вполне может позволись себе покупать стильные и модные вещички, но то, что я вижу на улицах - это жуть! это кошмар! О какой моде , о каком стиле может идти речь если я сначало долго и пристально вглядываюсь и пытаюсь понять - вот это нечто, что стоит передо мной, оно мужчина или женщина!!??
Я оговорюсь - я живу в небольшом городке, правда в Чикаго (претендующем на звание культурной столицы Америки), на улицах и в парках тоже самое!
Про корпоративный стиль тоже разговор особый. Я посмотрела на тетек в компаниях... Да, они одеты "по предписанию", но безвкусица жуть какая! Черный костюм (кто нибудь скажет, что черный цвет в моде? Нет его ни на одном из показов! нет!), блекло голубая блузка, неопределенного цвета колготки и туфли с тупыми носами. И это тетки, которые получают приличную зарплату и вполне могут себе позволить обновлять гардеробчик...
Дальше про Россию... я бы не сказала, что в России модно одеваются только Москвичи и Питерцы. В любом крупном городе (Волгоград, Ростов, Иваново, Владимир -это те, в которых я была в последние 3-4 года) народ на улицах более "оформлен".
Так, что Америка - это явно не законодатель моды :)))
05.04.2000 20:27:31, Вероника П.
Не знаю, на знаю, на сайте Вок модели 2000 один черный костюм был, но какой... :) 06.04.2000 02:02:11, Шин
Ну уж не знаю, что и сказать... Наверное, мне несказанно повезло с местом жительства, местом работы и кругом общения.
А черный цвет - это стильно. Это классика.
05.04.2000 20:58:33, Арина
Арина, совершенно не хочу спорить, наверное действительно все зависит от места жительства...
А кроме черного цвета классикой считаются все оттенки серого, от темно стального, то светлого, дымчатого. А молочно белый цвет? Это ведь тоже классика, причем этот цвет сейчас в фаворитах, а спокойный синий? а "кофе с молоком"? Ведь всегда есть возможность выбора... Тем более, что финансы позволяют... был бы вкус! :)))
05.04.2000 21:16:06, Вероника П.
А мне кажется, что мода - это дело вкуса каждого. Я могу все, что угодно напялить (в пределах разумного, конечно), а потом откопать какую-нибудь похожую фотографию в модном журнале. Мне, например, очень не идут расширенные внизу брюки. Так я ношу прямые, узкие или широкие, и каждый сезон вижу их на моделях. То же самое с цветами - сейчас модны красный, розовый, белый, голубой. Скажете не так? Мне кажется, надо носить то, что нравится и подходит по фигуре, а не то, что напечатали в пресловутом журнале. 05.04.2000 21:32:57, Крыска
Так и я о том же говорю: в любой моде можно найти то, что подходит тебе и по фосону и по цвету, это и называется чувством стиля. :) 05.04.2000 22:58:05, Вероника П.
Точно, точно! Бывает, напялишь что-нибудь старое-престарое, какое-нибудь сочетание немыслимое, а потом увидишь в новом журнале что-то очень похожее. И думаешь: кто же эту моду делает? Не мы ли сами? :))) 05.04.2000 22:31:54, Ольга Борисова
Ну конечно, классика - вечна :) Такой огромный соблазн набить гардероб всеми этими прозрачными платьицами\блузочками\юбочками мини-мини и мааааленькими шортиками - ноги позволяют пока да и фигура тоже... Но на работу так точно не выйдешь, значит, будет пылиться в шкафу... Абыыыднааа :( 05.04.2000 11:04:35, Настюша
Точно подмечено.Штатовские дамы,сужу по ЛА,весьма странно одеваются.Я так на картошку в колхоз ездила. 05.04.2000 10:08:11, Тата
Не знаю, в Штатах не была, но мнение о стиле женщин, живущих в там, высказал итальянский продавец одежды, который туда приехал с итальянскими вещами, он говорил, что американские женщины стиль жертвуют в угоду комфорту, но судя по дискуссии ниже, не все так однозначно :) 05.04.2000 12:59:25, Шин
Я тоже не заявляла, что американцы законодатели мод. Если вы помните, то некоторое время назад я сама жаловалась на то, что у нас в Вашингтоне многие женщины на работу приходят в юбках и кроссовках поверх колготок. Естественно, Европа (особенно Италия и Франция) - центр мировой моды, кто с этим спорит?

Просто я не согласна с тем, что все, кто живет в Америке - "лохушки" (по словам Настющи). Я вообще не люблю стереотипов. Если взять и посчитать всех модно одетых девушек Нью Йорка и Сан Франциско, а потом то же самое сделать в Москве и в Питере, думаю Америка будет на первом месте.

А насчет того, что модно - то, что перечислила Настюша действительно модно, особенно среди молодежи (ну не будет же 40-летняя женшина носить капри, вышитые бисерными бабочками?). Я, например, вчера сама приобрела яркую вязаную кофточку на брительках с бахромой по нижнему краю и черненькие капри от Calvin Klein) - но опять же, это массовая мода. А если вы почитаете последние журналы Talk, или даже тот же BAZAAR, то вся Нью-Йоркская элита там изображена не в Chloe или Calvin Klein, а Gucci и Chanel, и бахромы там давно нет. Это все дело вкуса, окружения и возможностей.

Ну а на последок, чтобы не ссориться, я вычитала вчера такую вещь - летом и осенью будут очень модны полупрозрачные блузки в крупный горох с воланами и супер-длинными манжетами. Надо будет подкупить!
05.04.2000 18:24:46, Крыска
Вот именно это я и имела в виду! Не все так однозначно. Все о чем вы пишите выше - не более чем стереотип. Я уже писала и повторюсь: это все равно , что говорить , что вся Россия состоит из алкашей! Нельзя все красить в черный цвет. Насколько я поняла , все участвующие в обсуждении девушки - из Москвы. Вот давайте тогда и сравнивать Москву и Нью-Йорк. А в Нью -Йорке одеваются ничуть не хуже, по-моему.
Никто не спорит, что Париж - столица мод (хотя я больше люблю английских модельеров, Стеллу Маккартни, например), но не надо обобщать, please! Кстати, я Настюшу поддержала, и сказала, что все , что перечислила она , модно и у нас. Тут же все накинулись с криками:" Нет, не может быть, у вас - страна уродов, там никто модно не одевается!" Ну, смешно , право слово!
Если уж говорить об общих тенденциях, тогда вспомните, в чем ходят вне Москвы!
05.04.2000 17:08:26, Арина
:)
Но вот Оля слова дизайнера частично подтвердила ,он как раз и возмущался тем, что американки, которые ему встречались, одевали к деловому костюму кроссовки на улице, и переобувались в туфли в офисе.
Хотя на показах и к вечернему платью шлепки мне попадались :)
06.04.2000 02:08:03, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!