Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгнали из бассейна

Сейчас позвонил муж, огорошил неприятной новостью - нашу 5-летнюю дочь тренер выгнал сегодня из бассейна за то, что она капризничала и мешала другим заниматься. Водит в бассейн няня.
Вопросов у меня аж целый два на этой почве - неужели две взрослые тетки ( няня и тренер) не могли разрулить конфликт с дитеном? И второй - имеет ли право тренер, которому вообще-то деньги плачены, выгнать ребенка с занятия?
07.03.2006 18:05:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Мою 9-летнюю тоже "попросили" с занятий (они с классом ходят раз в неделю), она в принципе не сильно буянила, просто болтают с подружками и не сильно напрягается, как на суше, так и в воде и тренер (когда я позвонила, требуя объяснений) сказала,- всё равно таким образом занимаясь ничему не научится, чего вам деньги тратить? 08.03.2006 02:12:13, Сима Полосатая
Была свидетельницей того, что в бассейне один тоже маленький мальчик лет 5, гиперактивный, видимо, баловался так, что другой, постарше, очень здорово хлопнулся затылком о кафель. Маленького попросили покинуть бассейн. Бабушка визжала и ругалась на всю улицу..а остальные родители были рады, что такого ребенка отправили подальше. Ведь они тоже платят деньги, и даже не занятия важнее, а безопасность...
Мне кажется, именно в бассейне ОЧЕНЬ важно адекватное поведение детей. Слишком серьезные могут быть последствия для других детишек.
И тренер за все это отвечает.
07.03.2006 22:06:04, Июль
Моего в свое время сам директор бассейна выгнал за поведение в раздевалке. Думаю, что право у них есть. 07.03.2006 18:37:20, пчела Майя не из дома
Лютики-цветочки
Думаю, тренер прав. Это один из вариантов спортивного воспитания. 07.03.2006 18:33:30, Лютики-цветочки
Kokos
Няня должна разруливать, а тренер нет.... Я бы не хотела, чтобы тренер моего сына тратил все время тренировки на воспитание других детей. Няне стоит объяснить девочке правила поведения в группе, по-моему. 07.03.2006 18:23:41, Kokos
Ве Ра
я думаю, что в бассейне тренер имеет право выставить ребенка с занятий. Сколько человек в группе? Что будут делать остальные, пока тренер разруливает конфликт с "дитеном"? Это безопасно?
Няня - в зависимости от ситуации. Я иногда попадаю в клуб во время детских занятий. В нашем в группе где-то 15-20 детей. Родителям и няням можно присутствовать, но мне трудно представить, что они все будут метаться вдоль бортиков, чтобы, если понадобится, уговаривать детей не капризничать.
Деньги плачены за груповые занятия. Если ребенок по каким-то причинам не может или не хочет заниматься на груповых занятииях, то можно попробовать индивидуальные. Да, кстати, вы представьте, что ваша дочка приходит и рассказывает, что сегодня мы ничему не учились, потому что тренер воспитывала Васю. И так из раза в раз. 50% времени на занятие - воспитание неуправляемого Васи. Я теоретически, кончено, может, ваш тренер зверь и выгнала ребенка только за то, что он не вовремя хихикнул.
07.03.2006 18:21:20, Ве Ра
Нашего регулярно выгоняют, и вообще сказали - не тратьте деньги. но он не балуется, он просто боится плавать на спине, и не плывёт. Группа платная, 2 тренера. Тоже не понимаю... 07.03.2006 18:10:49, Красавица Пипита
Анитка
Этого не понимаю. Они олимпийских чемпионов готовят? В дочкиной группе двое мальчишек боятся плавать на спине, никто их не гонит :) Вот если б баловались, тогда б да, выгнали. Тренер одна :) 07.03.2006 18:13:34, Анитка
Гонят потому, что не плывёт и стоит мёрзнет, отправляют греться. В группе 6-7 человек, один тренер мог бы и попытаться научить. 07.03.2006 18:17:47, Красавица Пипита
правильно гонят. В 5 лет меня тоже отдали в бассейн. Держаться на воде (всякие поплавки и звезды) я отлично научилась, но на глубину боялась плыть, держась (как требовали) за шест. Меня не выгоняли (хотя ессно бесплатно было), но я так простыла, заработала огроменный фурункул на шее, потом резали. А на море через год почти сразу поплыла далеко, тетя показала.
Тренеры в бассейне моем были нормальные, но держаться за шест ИЛИ досу я боялась ужасно, не могла, хоть тресни.
07.03.2006 18:22:47, ALora
Анитка
Пусть плывет как может :) А чего мерзнет? У нас в детском бассейне жара, я мру уже на входе :) Вот после бассейна взрослого дите было синее-синее :) 07.03.2006 18:20:55, Анитка
так стоит-то он в воде:) а плыть как хочет - нельзя. т.е. он вообще боится на спину ложиться. На открытом уроке доли ему "колбасу" под спину - плыл. почему этого нельзя сделать на уроке - непонятно. Уйдём, видимо, мы оттуда. 07.03.2006 18:23:20, Красавица Пипита
А я не понимаю другого... Они же дети. И подход к ним должен быть как детям... Соответственно детский тренер должен быть и педагогом отчасти. Нет? 07.03.2006 18:15:02, залетная пташка
Ars Vivendi
Лично я - совершенно согласна. Но поди это докажи ВАШЕМУ тренеру!

В наших обстоятельствах тренеры просто не берутся учить дошкольных детей одни. Занятия всегда с родителями ПРЯМО В БАССЕЙНЕ. Т.е. к каждому ребенку автоматически прилагается уговаривающее и дисциплинирующее влияние. Мы так водили ребенка год, после чего он успешно поплыл, а мы с облегчением вздохнули:) Взрослый жутко мерзнет и вообще напрягается. Со слов мужа - плещешься там, как головастик, в мелкой теплой водичке, а верх мерзнет:)
08.03.2006 10:15:03, Ars Vivendi
Сима Полосатая
Это Ваши иллюзии:) Ни разу не видела спортивного тренера с психологическим уклоном:) 08.03.2006 02:15:07, Сима Полосатая
вы рассуждаете как родитель. Атренет думает:"что, за такие деньги я еще буду к каждой малвке искать индивидуальный подход??В сааад, в сад1" 07.03.2006 19:41:19, Женечкина
Anykey
Я думаю, что дело и не в деньгах. Ни за какие деньги он не сможет искать подход к одному ребенку, пока остальные дети тонут или мерзнут.
Безусловно, тренер должен быть отчасти педагогом. Но только отчасти! Он должен уметь работать с детьми, которые умеют вести себя в группе.
А если кто-то не умеет, то тут уж его должен не тренер воспитывать, и даже не няня, а мама с папой, ИМХО.
07.03.2006 21:19:34, Anykey
Анитка
У нашего тренера есть 45 минут и 10 детей. И 30 минут из 45 будь добр занимайся :) На балдеж - оставшиеся 15 минут :)
Иначе все время уходит на педагогику :)
Если честно, пока никого не выгоняли, только грозились и это помогало :)
07.03.2006 18:17:59, Анитка
takca
бугага... а какая у него зп? 07.03.2006 18:15:48, takca
А у вас, наверняка, никакого договора нет (как и у нас). Так что будут делать с вами всё, что захотят. 07.03.2006 18:10:09, Чупа
Сима Полосатая
А что - в бассейнах бывают догороры? Впервые слышу. Обычно только абонемент:) 08.03.2006 02:16:16, Сима Полосатая
зато там есть правила поведения, за нарушение котрых как раз и выгоняют. 08.03.2006 10:14:45, Маграт
Anykey
Я думаю, что запросто могут быть случаи, когда они не в состоянии справиться (да это точно и не функция тренера!). И что выгнать могут, но и деньги должны вернуть.
Тренер должен учить ребенку плавать, а не разруливать конфликты с ней. ИМХО
07.03.2006 18:10:03, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!