Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?Достали родственники

Ситуация такая.У меня есть свекровь.У нее помимо моего мужа еще 2 сына с женами.Я и муж со свекровью в ссоре (по обьективным причинам,да и это не важно) Пока мы были в ссоре я забеременела.Она об этом узнала ,когда я была на 4 месяце.Узнала не от нас,а от старшего сына.
Были причины по которым я бы была рада,чтоб она была последним человеком,который узнает о моей беременности.Далее-на 4 месяце я потеряла своего ребенка.:(Свекровь не в курсе.Пока не в курсе.По мне и слава богу.И вот,в субботу у нее день рождение.Мы с мужем не идем туда.Звонит мне сейчас жена мужа младшего брата и спрашивает-что говорить свекрови,если спросит как я и как мое пузо.Честно,мне совсем не хочется,чтоб они ей рассказывали как я сейчас плохо,что я потеряла ребенка и вообще ну не хочу я чтоб она обо мне что-то знала.А жена мужненого брата ноет-ну что нам ей сказать,ну что?А мне то какое дело,вас никто за язык не тянул и не просил говорить,что я ребенка жду.Ай,бесят меня такие ситуации.Просто знаю,что если они ей скажт что я больше не беременна,свекровь скорее всего позлорадствует.Или будет звонить и выражать наигранное сочувствие.Мне это нафиг не надо.И так хреново.Жене мужа брата я сказала,что мне все это надоело и пусть говорят,что хотят.Но ее видите ли такой мой ответ не устраивает.Начала мне морали читать,что может мне помириться со свекровью,приехать к ней на ДР и рассказать все.
07.03.2006 18:00:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочувствую очень. и понимаю. мужу сказать, чтоб к телефону вас не звал, если будет звонить, в вашем присутствии чтобы тоже ничего не обсуждал. пусть так и скажет:"мы не хотим это обсуждать". не поймет- повторить, и прекратить разговор.с женами братьев вам тоже сейчас, кстати, сократить общение, раз они такие болтливые.потому что потом они будут тиражировать инфо:"ой, она так переживает, так переживает..." противно. 08.03.2006 01:26:25, Настёник
А сказать, что никакой беременности не было - мол, из-за нагрузок задержка большая получилась, а на анализах ничего не обнаружилось... Я бы не стала рассказывать более, а этого вполне достаточно, чтобы вопросов больше не возникало. имхо.

Сочувствую
07.03.2006 18:49:39, aaadvak
Anykey
А я бы и этого не стала. Автор же свекрови о своей беременности не рассказывала - так и чего отпираться?
Вы о чем? А я Вам что, говорила, что беременна? Ах, жена брата мужа??? так ее и расспросите....
07.03.2006 18:54:07, Anykey
Kokos
Я Вас очень хорошо понимаю (по личному опыту :-(), но подумайте сейчас о том, что через пару месяцев этот вопрос возникнет в любом случае. А еще может и в форме "на что, когда рожаешь".... это еще хуже будет. Пусть уж они там без Вас все обсудят, но по крайней мере Вам не будут задавать подобные вопросы. Но вообще, в подобной ситуации я поняла, какой золотой у меня муж - ВСЕ разговоры на эту тему со своей мамой он фильтровал и они до меня не доходили. То есть все ее "а почему, сама виновата, как, когда и т.д." дальше мужа не шли и я была от них избавлена. Поговорите с мужем на эту тему.....
Очень Вам сочувствую.
07.03.2006 18:18:32, Kokos
Anykey
> все ее "а почему, сама виновата, как, когда и т.д."

Ну, почему так? А может, "бедная девочка, как вам не повезло!" и "смотри не расстраивай ее, она очень нуждается в поддержке" или "ты, наверное, плохо о ней заботился"....
07.03.2006 18:51:18, Anykey
где такие свекрови водятся? мсылку,ссылку, плиз... 08.03.2006 01:21:02, Настёник
Даритта
я бы сказала, что она у меня не спрашивала разрешения говорить про беременность, и чтоб сейчас она выкручивалась бы сама. Со свекровью не общаться. И вообще все раздражители по возможности убрать. 07.03.2006 18:14:36, Даритта
takca
жуть какая. только, боюсь, ничего уже не сделать ):
заложат, такой менталитет...
медитировать и учиться игнорировать мнение свекрови в принципе. к телефону не подходить.
в дальнейшем максимально никому ничего не рассказывать...
07.03.2006 18:10:27, takca
Anykey
> Жене мужа брата я сказала,что мне все это надоело и пусть говорят,что хотят

Я бы советовала сказать, что я желаю, чтобы она не говорила обо мне со свекровью вовсе. То есть, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЖЕЛАЮ, чтобы она ВООБЩЕ не говорила обо мне. Не понятно? Повторить?
ВСЕ, что она скажет обо мне свекрови, она говорит вопреки моему желанию, и я настоятельно прошу ее этого не делать.
Так что, если она желает учесть мои пожелания, то пусть молчит в тряпочку, а разговаривает со свекровью не обо мне, а о погоде. Она спрашивает Вашего мнения - чего Вы стесняетесь?
07.03.2006 18:07:13, Anykey
Да, я бы так поступила.
Сочувствую автору.
08.03.2006 15:17:57, Трушкин
Так пусть скажет, что не общается с вами, и не в курсе событий. По существу - сочувствую.:(( 07.03.2006 18:03:48, Чупа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!