Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Дети во взрослой раздевалке

Хожу в дневное время в фитнес-клуб. Он с бассейном. В раздевалке много народу с детьми. И если пользование девочками женской раздевалкой более чем логично, то появление среди голых теток разного возраста мальчиков от 3 до 7 лет мне лично немного непонятно. Хотя бы потому, что являюсь владелицей 6-летнего мальчика, очень интересущегося женским полом. (Просто предвижу шквал вопросов, которыми он мог бы завалить и меня, и отца, и бедных тетенек.) Особливо запомнился случай, когда в душевой мальчик лет 6 заглядывал во все кабинки, ища маму...
Вопроса два, собссно:
1. Я ханжа?
2. Это действительно сложно: отпустить от себя ребенка на 5 минут, объяснив ему, где мужская раздевалка, где мама будет ждать его, когда он переоденется, и сдать на руки тренеру по плаванию или нянечке при раздевалке? Я свово приучила еще в 4 года, что в мужеский туалет он заходит самостоятельно, а я жду его на выходе. Там, где он хорошо ориентируется, я даже не провожаю. Может быть, это я слишком беспечна?
06.03.2006 13:07:38,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
7 лет - очень большой ребенок. 5 - самый максимальный возраст, до которго им можно разрешать ходить с мамой. Или уж тогда пусть будут общие раздевалки:)
07.03.2006 18:03:10, Mockingbird
ES
Мне - неприятно. Моим девочкам - тоже. 07.03.2006 16:50:49, ES
Вот здесь все пишут про детей, отпустили бы их одних или нет.
На этот вопрос пока ответить не могу.
А про себя скажу следующее. Меня лично напрягает присутствие
мальчиков 4-6 лет в женской раздевалки.
Незнаю, я себя чувствую некомфортно.
06.03.2006 18:51:34, tak
не представляю, как бы я отпустила ребенка одного в мужскую раздевалку. а если там педофил?
когда я училась в школе, у нас один такой придурок тусовался под школой, звал девочек на стройку, конфеты предлагал. помню, как я его боялась - до ужаса, особенно когда домой надо было идти в темное время суток после 2й смены. я хочу чтоб мой ребенок рос без этого страха. в крайнем случае, пусть лучше как-нибудь переживет без бассейна
06.03.2006 18:24:31, Тася123
Расскажу как у нас было устроено в 2 клубах, в ктороые я ходила.
Клуб номер один- есть 2 семейные раздевалки, и две только для взрослых. Взрослые раздевалки- только взрослые старше 16.Семейные- дети до 6 лет могут идти в раздевалку противоположного пола с родителем данного пола. Ходят как девочки с папами так и мальчики с мамами. В раздевалках есть занавески, за которыми можно переодеться.
Второй клуб- раздевалки женская, мужская и семейная. Семейная устроена по принципу- отдельные комнаты для переодевания с душем и общее пространство для локеров.
На тему туалетов- тут все зависит от обстоятельств. Я стала ребенка отпускать одного в общественные туалеты лет в 6, при это прочитав лекцию на тему что никто его трогать не имеет права и тд и тп. А если в каком то непонятном месте - то до сих пор предпочту отвести в женский- там все равно кабинки отдельные.
06.03.2006 17:04:47, Svetagul
я считаю, что это мама ребенка должна волоноваться на счет восприятия ребенком обнаженных людей другого пола. Мне все равно, ребенок для меня и в 6, и в 7 лет ребенок. 06.03.2006 16:26:00, Аня*
В раздивалку своего ребенка(мальчика) 6 лет я бы не потащила, наверное. Да он бы и сам уже не пошел. В его два года-брала, так как не видела выхода( и сыну было абсолютно все равно, кто его окружает. Что стул, что голая "тетя":)
А вот с туалетом-другой вопрос. Пока, одного я его в туалет отпускаю только там, где туалет изначально маленький и место детское( какой-нибудь клуб роазвлечений дня детишек). И то-стою под дверью:) Ну в а в бругих публичных местах-пока не отпускаю. Страшно.
06.03.2006 16:25:06, АнЯ
Наш сын начиная с 5-ти лет ходил на совместные занятия по плаванию с папой, чтобы такие ситуации и не возникали. С 7-ми один стал ходить, теперь бассейн в школе, там ни мам, ни пап, одни дети. 06.03.2006 15:50:12, NikitA
Zuza
поэтому не вожу сына в бассейн: сам в мужской р-ке он точно что-нибудь посеет, а в женскую - считаю не нормальным ( даже если обстрагироваться от его переживаний - дамам это м.б. не приятно)
06.03.2006 15:23:50, Zuza
ЧаПай
Вопрос возник по ходу: а если ваш муж водит/водил бы вашу дочь (5-6-7 лет) в бассейн - в мужскую раздевалку. Вы бы спокойно к этому относились? 06.03.2006 15:07:03, ЧаПай
Vine
И водит иногда. Без проблем. 06.03.2006 15:21:50, Vine
ЧаПай
В Риге? или в Стокгольме? 06.03.2006 15:25:30, ЧаПай
Vine
В Стокгольме :) 06.03.2006 15:27:04, Vine
ЧаПай
Не щитово ;-) Как и у Кондратеи ;-))

Другая культура посещения бань ;-)))
06.03.2006 15:29:02, ЧаПай
Vine
Да это понятно :)) 06.03.2006 15:34:18, Vine
[пусто] 06.03.2006 15:20:57
Ars Vivendi
Никакой. Ничего особого я и не вижу. Но я теоретик. Vine, ниже, практик:) 06.03.2006 15:21:48, Ars Vivendi
Абсолютно то же отношение, что и к первому варианту.
Все это начиная лет с 6-и.
Разницы девочка в мужской раздевалке или мальчик - в женской, я, если честно, не вижу.
06.03.2006 15:19:58, Сотис
RED-BLUE
Ну это вообще дикость, ИМХО. 06.03.2006 15:12:33, RED-BLUE
Vine
Это традиции у вас ханжеские :)
Мне было бы дико отпускать 3х и даже 6ти летнего ребенка одного в раздевалку. У нас как и в Финляндии народ соверщенно не комплексует и дети разных полов переодеваются с мамами и, соответственно, с папами. Моя почти 6ти летняя дочь sовершенно спокойно ходит с папой в бассейн и переодевается в мужской раздевалке. Но здесь все так делают и никого это не напрягает. Dети с детства прекрасно знают чем мальчики отличаются от девочек и поэтому у них совершенно отсутствует нездоровый интерес, здесь никто не будет разглядывать "голых теть" :)
06.03.2006 14:22:07, Vine
ленУля
1. Сама мучаюсь этим же вопросом...
2. Дети разные, кого-то, видимо, сложно... В любом случае - в три года точно не отправишь одного...

Я умом понимаю, что мамам мальчиков больше деваться некуда, но все равно неприятно... Здоровые парни уже, вон на площадке посмотрите - шестилетки уже взрослые совсем... Если у меня мальчик будет, буду стараться после его полутора лет по женским раздевалкам не таскать - или с папой ходить, или просто компанией, где есть старшие особи мужского полу... Кстати, в туалет женский проще - кабинки обычно закрытые :)
06.03.2006 14:18:27, ленУля
ЧаПай
Мой ребенок очень строг в вопросах приличия - и никогда в здравом уме и твердой памяти ;-) не пошел бы в женскую раздевалку. Он и передо мной старается голым не скакать, тем более -тетки посторонние. 06.03.2006 14:06:54, ЧаПай
Как мне нравятся твои дети:)) 06.03.2006 17:11:01, Чернобурка
Даритта
чтоб я своего повела туда где голые тётки толкутся?! Ага, ЩА! Он и так бегает на меня поглядеть, когда я в ванной- отгонять уже замучилась. А тут случайно увидел по телевизору кусок по Дарьял-ТВ чего-то эротического, как голые тетки задницами крутят, и с того момента просто бредит : "Мам, я еще хочу про тётенек посмотреть"... 06.03.2006 13:59:58, Даритта
А ты не отгоняй :) Воспринимай спокойно :) Мой вон говорит, у тебя чего белье красное, чтобы мужчин привлекать ;)
Купи каталог с красивым женским бельем, пусть на красоту смотрит, нежели на голых тетек по телеку :)
06.03.2006 14:25:56, Йоко
Это как раз потому, что ты запрещаешь. Своди его в детскую раздевалку пусть насмотрится и никаких вопросов больше не будет. 06.03.2006 14:22:40, ну...
RED-BLUE
Кому интересно в детской-то! :) 06.03.2006 14:28:55, RED-BLUE
то есть в женскую :) 06.03.2006 14:46:23, ну...
Anykey
Считаю совершенным безобразием посещение мальчиками женских раздевалок. Не можешь тем или иным способом обеспечить комфортное для себя раздевание ребенка не совместно с тетями, которым это не в кайф - сиди с ним дома. ИМХО 06.03.2006 13:57:50, Anykey
Угу, вот именно ради избавления от общения с такими экзеплярами я и перестала ходить в бассейн:( Отравили всю радость:( 06.03.2006 14:22:16, nastena
Vine
А я бы считала, что если каким то тетям, не в кайф присутствие детей в раздевалках и где бы то ни было, то это их личные тараканы и они могут ловить каиф в собственных ваннах, куда уж точно не заглянут чужие дети :) 06.03.2006 14:44:49, Vine
Я бы с радостью, но они шипят, наступают мне на хвост и ведут себя так, что я предпочитаю покинуть террариум. Не потому, что готова порадеть об их интересах, а именно потому, что радость от плавания полностью перекрывается отвращением к разборкам. 06.03.2006 15:04:01, nastena
Ars Vivendi
Приезжай в гости:) 06.03.2006 15:05:30, Ars Vivendi
Спасибо на добром слове:) Я, собственно, примерно так и решила - при таком обилии проблем с бассейном ограничиться плаванием на отдыхе. Тем более что никакой бассейн для меня с морем не сравнится:) 06.03.2006 15:22:29, nastena
Ars Vivendi
Нашему плавать очень нравится. Я бы, скорее, хотела его уже в регулярную группу отдать - не обучения, а тренировок, только не слишком нагрузочных. Такие здесь есть, но с 7 лет. Подождем, пока что сами водим.

Кстати, плавание детей без родителей здесь только с 7 лет как раз потому, что местные родители детей младше 7 лет тренеру (на переодевание-выведение в бассейн) не доверят. Тренеров же двое - юноша и девушка чаще всего.
06.03.2006 15:25:26, Ars Vivendi
Ars Vivendi
В общем-то - твоя точка зрения мне кажется более логичной. Наверное, не случайно. Сопрягается с тем, что я ниже объяснила - едва ли бы эти "тети" согласились бы ужать своего ребенка в чем-то ради чужого мальчика, если взамен им предложили бы НЕ приводить мальчика в раздевалку:) 06.03.2006 14:46:59, Ars Vivendi
Vine
Ага, я там внизу с тобой полностю согласна. Но у нас с тобой менталитет уже не тот, скандинавский :)) 06.03.2006 14:54:03, Vine
Ars Vivendi
:) Самое смешное, что я практически бескорыстно выступаю. У меня мальчики, и муж в десять раз чаще водит Кондрата в бассейн, чем я. Вероятно, и с двоими тоже муж будет ходить чаще. А когда мы идем всей семьей - муж забирает детей, чтобы дать мне покой от них. Так что мне-то что? :)))))

Хотя ОТДЕЛЬНЫЕ разы я водила и вожу, по потребности. В беременность мне хотелось "всплыть в воде" почаще - я брала Кондрата из сада и направлялась в бассейн.
06.03.2006 14:58:59, Ars Vivendi
Vine
А меня почему то сильно задевают такие заявления, которым ты оппонируешь ниже. Это из серии бабок сидящих у подьезда и орущих детям не ходить по траве (а где им еще играть?) Это так, картинка из детства :))
У меня муж ходил с Катриной, когда младшая была маленькой и я с ней сидела дома. Сейчас чаще ходим все вместе, так что я тоже достаточно бескорыстна :)
Но я просто не могу понять, ну какое им дело? Ну чем может помешать 6летний ребенок? Или нет, дети - это шум, гам, ясно, что кому-то мешает, но какая разница какого пола этот ребенок? Стеснятся 6-летки? Это какие же комплексы надо иметь...
06.03.2006 15:10:15, Vine
Ars Vivendi
:)Я даже не в этой плоскости оппонирую. Принимаю, как данность, что не нравятся дети противоположного пола, и ладно. Но ведь и правил, оказывается, нет запрещающих. Нет, все равно "неладно". 06.03.2006 15:12:44, Ars Vivendi
Anykey
Ну, зато Вы перестали травить радость другим. 06.03.2006 14:35:28, Anykey
Почему-то подозреваю, что радость у любителей заявить "совершенное безобразие!!!" именно в том, чтобы заявить, а не в посещении бассейна как таковом. Так что удовольствие испорчено обоюдно 06.03.2006 14:45:39, nastena
Anykey
Ну, они-то вроде не переживают по этому поводу? 06.03.2006 14:49:15, Anykey
Ars Vivendi
Т.е. все, что тетям в раздевалке в бассейне "не в кайф" -надо смиренно удалить? А если тетям не в кайф вид ВАШЕГО тела? Даже в купальнике ? 06.03.2006 14:03:09, Ars Vivendi
Anykey
Не все, что не в кайф, но все, что не в кайф и нарушает правила. Женская раздевалка - значит, мальчиков там быть не должно. Женская баня - значит, можно рассчитывать, что мужчины туда не ходят.
Можно сделать для любителей общую раздевалку, есть нудистский пляж - вполне можно подобрать себе товарищей по интересам, и незачем вовлекать в это посторонних и не планирующих участвовать в коллективном переодевании или посещении туалета.
06.03.2006 14:06:08, Anykey
RED-BLUE
+1. Мне бы хотелось в душе спокойно мыться и знать, что ко мне не заглянут в этот интимный момент. А кто будет этот незаглянувший по половозрастной принадлежности - мне по фигу. Только сомневаюсь, что тетеньке от 18 до 40 придет в голову отдергивать занавески в занятой кабинке с целью найти свою маму :)
06.03.2006 14:26:32, RED-BLUE
Танжер
спокойно мыться- надо дома. в бассейне- цель- попасть в бассейн, все остальное- временное и прикладное. 06.03.2006 14:48:30, Танжер
RED-BLUE
Спасибо большое за совет. Я бы никогда не сообразила, что дома вообще можно мыться :))
Если серьезно, то это спорткомплекс, и я как раз шла с шейпинга в бассейн. Вам приятно будет плавать в бассейне, зная, что туда рванула толпа потных кобылиц, которые предпочитают "спокойно мыться дома"?
06.03.2006 14:57:35, RED-BLUE
Танжер
честно говоря, я в бассейне всегда быстро моюсь, за пару минут, не глядя особо по сторонам. в бассейне мне равно неприятны в голом виде как чужие дети, так и чужие тетки, а также мерзко настраиваемые души, кафель, чужие волосы на мокром кафеле и много чего еще. но я принимаю эти правила игры- в бассейне я раздеваюсь в общественном месте, я туда прихожу ради того, чтобы плавать, а не чтоб спокойно мыться. 06.03.2006 15:05:40, Танжер
RED-BLUE
Нет, там все очень прилично, души любой степени массажности и т.д., но во-первых: везде большими буквами написаны призывы принимать душ перед посещением любого спортзанятия, во-вторых: после физической нагрузки просто необходимо в душе расслабиться, а уж в порядок себя привести - это уж обязательно. А после бассйена и голову от хлорки отмыть.
Потребности в поддержании гигиены у всех разные, конечно, равно как и создаваемые для этого условия. И если условия есть - отчего ж не воспользоваться?
06.03.2006 15:21:48, RED-BLUE
Ars Vivendi
Это, вероятно, можно в клубе провентилировать. Если они ориентированы на клиентов - то можно выдать вот такой feedback, и они постараются принять во внимание. 06.03.2006 14:34:17, Ars Vivendi
RED-BLUE
Вот это мне в голову не пришло. А действительно, может это их сподвигнет на детскую раздевалку... 06.03.2006 14:39:09, RED-BLUE
Anykey
Конечно.
Кстати, думаю, что в этом вопросе было бы тоже гораздо естественнее, чтобы на детскую раздевалку их сподвигли мамы, которым негде раздевать мальчиков. А не тети, которым уже негде раздеваться, потому что в женской раздевалке мамы с сыновьями.
06.03.2006 14:41:10, Anykey
Vine
А если это будет девочка 6ти лет? А неужели вам не все равно девочка или мальчик??? Неужели взрослая женщина может стеснятся того, что какой-то незнакомый ребенок увидел ее обнаженной, причем в месте где положенно быть голыми??? 06.03.2006 14:33:44, Vine
RED-BLUE
Нет, мне просто холодно было. Сквозняк же. Он еще и дверь в душевую не закрыл. 06.03.2006 14:36:28, RED-BLUE
Ars Vivendi
Тогда в бассейне ДОЛЖНО быть отведено место для "семейного раздевания", например по типу кабинок или комнаток. Если этого нет - разъяснения от персонала бассейна. Если персонал позволяет - стало быть, именно ТАКОВЫ правила (а не такие, как вы придумали на основании всего лишь НАЗВАНИЯ "женская" раздевалка). Назвать что угодно как угодно можно, это еще не определяет правил пользования. 06.03.2006 14:08:56, Ars Vivendi
Anykey
Понимаете, человек, не планировавший чего-то подобного, не должен попадать в ситуацию, которая для него дискомфортна.
Я совершенно не против нудистских пляжей. Не против совместных бань. Я, вообще.не против чего. Но для тех, кто этого желает.
Но меня ужасно возмущают тетеньки, выставляющие свои телеса на общем пляже, котрый нудистским не является. Я должна иметь возможность на них не любоваться, если я этого не хочу! Точно так же, я должна иметь возможность переодеться, не думая о каких-то мальчиках (есть у них проблемы или нет), если пришла в женскую раздевалку бассейна. Что вовсе не исключает посещения мной совместной бани, если это будет моей целью. Но это - разные вещи.
06.03.2006 14:15:51, Anykey
Ars Vivendi
Мое мнение такое, что в России довольно странно обсуждают этот вопрос. Все мы, так или иначе, возбуждаем в других отторжение, когда показываем свое малоодетое тело, даже в купальнике/плавках. Т.е. мы РАЗДРАЖАЕМ других своими телесами - красивыми или наоборот. Лично для меня, маленький дополнительный вопрос о том, кто, где, когда и как может являть свою наготу (при том, что у нас общество не мусульманское, пляжи и бассейны и бани разрешены, как класс!) - уже вторичен и сравнительно неважен.

И скажу более того (хотя мне ведро на голову наденут:) - я считаю, что ВСЕ обсуждения того, ах, как нехорошо мальчиков в женские раздевалки водить -сублимация ОСНОВНОГО вопроса, т.е. "хорошо ли мое тело?", "как меня раздражают тела других теток" и "я хочу, чтобы в эту игру играли по лично моим правилам". Заботы мам мальчиков тоже имеют место (те, кто не хотят показывать своим мальчикам голых теток), но как-то меньше... ИМХО.
06.03.2006 14:23:32, Ars Vivendi
Anykey
Безусловно, это все про впечатления теток.
А что про заботы мам мальчиков-то говорить? С ними все понятно. у кого есть заботы - те своих мальчиков в раздевалки не водят. у кого нет - водят.
Только вот мне кажется, что мамам мальчков тоже неплохо бы не забывать, что кроме забот их мальчиков есть еще и чувства теток, которые в этих раздевалках имеются кроме них.
06.03.2006 14:34:38, Anykey
Ars Vivendi
Т.е. предлагается чувства анонимных теток ЗАРАНЕЕ ставить так высоко, что вовсе отказываться от определенного занятия, приносящего пользу своему ребенку?

Ну, можно, наверное. Такая... высшая щепетильность. Похвальная.

Во взаимность этой щепетильности я не верю. Т.е. в то, что если отдельно взятую "тетю" из бассейной раздевалки (которой мешает мальчик) попросили бы ужать интересы ее ребенка в ДРУГОМ вопросе ради этого вот мальчика - то она согласилась бы:) Картина чисто-абстрактная, конечно, но я именно так рассуждаю.
06.03.2006 14:44:44, Ars Vivendi
Anykey
Ну, знаете, вот, например, детенышу в ресторане подойти и утащить у некой тети со стола полезный фрукт. Это тоже будет очень полезно ребенку - он получит необходимые организму витамины. Почему тказываться от этой пользы ради анонимной оплатившей фрукт тети? 06.03.2006 14:48:32, Anykey
Ars Vivendi
Ээээ, разве это не НАОБОРОТ? В вашем примере ребенок УКРАЛ, отнял что-то у тети, оплаченное ею. В бассейне - что ребенок УКРАДАЕТ, ОТНИМАЕТ у тети? Ей неприятно видеть ребенка? Так, может, это взаимно? За ребенка заплатили, не хуже чем за тетю.

Если начать считать, кого кому "неприятно видеть", и кто по этому поводу должен убраться с виду - далеко можно зайти. А если вид обрезанного мужчины "неприятен" и "неприличен" для других мужчин (и я знаю таких мужчин) - то как быть? А вид черных, желтых теток неприятен белым, розовым теткам? Кто у кого что украдает?
06.03.2006 14:53:58, Ars Vivendi
Anykey
За ребенка могут заплатить в детской раздевалке. В женской заплатили за тетю. 06.03.2006 15:00:37, Anykey
Ars Vivendi
Вопрос в том, что "детской" раздевалки нет, а персонал бассейна не запрещает водить в женскую. Я недоумеваю - откуда тогда вопрос. В мире ПОЛНО вещей, которые хоть мне и не нравятся - но РАЗРЕШЕНЫ. Почему-то я над ними не расстраиваюсь так, как расстраиваются женщины, не любящие мальчиков до 6 лет в женской раздевалке.

Нечто сверх моего понимания, короче...
06.03.2006 15:04:33, Ars Vivendi
Anykey
Про это "персонал не запрещает" очень хорошо написала ленУля: "Идите, если никто не против". А вместо спрашивания, не против ли кто, мамы мальчиков предлагают всем, кто против, самим и убраться. Вот отсюда и вопрос.
Еще раз. Если в бассейне есть смешанная раздевалка - то вопроса и нет.
06.03.2006 15:13:57, Anykey
Ars Vivendi
Для меня - чисто проблема политики бассейна. Которая отсутствует. У администрации бассейна должна быть какая-то позиция. Запретительная - боятся жалоб родителей, не хотят ввязываться. Разрешительная - ленятся, не до того.

И я понимаю нечестность этого подхода, "идите, если не возражают". Потому что ПО УМУ бассейну пришлось бы порядочно расстараться и построить еще одну раздевалку, что сложно. Вот, они прячутся за родителей мальчиков... на них сваливают напряжение.

Но в таком случае, любые инстанции трактуют неопределенность в пользу родителей мальчиков. Потому что молчаливое попустительство - это согласие, а кто там что думает внутри себя - это уже следующий вопрос.
06.03.2006 15:18:37, Ars Vivendi
Anykey
> прячутся за родителей мальчиков... на них сваливают напряжение

Или за прочих тетенек, у которых напряжение точно есть. Чего про мам мальчиков вот и не скажешь.

Я не согласна, что неопределенность нужно толковать в их пользу. Я считаю, что их обязанность в такой ситуации - требовать раздевалку для детей.
А чего могут потребовать тетки? Сделать себе еще одну женскую раздевалку? Уж точно ЖЕНСКУЮ? Но кто может быть уверен, что мальчиков и туда не поведут, потому что она новее, чище или просто покажется той или иной маме мальчика более удобной?

06.03.2006 15:23:31, Anykey
Ars Vivendi
Это как раз просто, и по-российски. Тетенькам посоветую ТРЕБОВАТЬ "не пущать". Их требование куда скорее будет воплощено, чем требование мам мальчиков "построить раздевалку". 06.03.2006 15:31:23, Ars Vivendi
Anykey
Не пущать и выгонять на мороз..... Это садистками надо быть! Вот они и пущают, хотя неприятно. 06.03.2006 15:57:08, Anykey
Anykey
Ясно. Но тогда надо и декларировать, что в этом бассене в женскую раздевалку может завалиться вьюнош лето до 18-ти, потому что ЖЕНСКАЯ здесь - это всего лишь название. А то некоторые дамы-то прочитают название, да и раздеваются - глупые. 06.03.2006 14:11:25, Anykey
Ars Vivendi
Собственно - я специфики московских бассейнов не знаю, но из самого топика автора вытекает, что по сути правила именно разрешающие, но наверное - не объявляются громко и не декларируются достаточно ясно, чтобы "тетки" знали, на что идут:)

Похоже, что персонал позволяет мальчиков в женской раздевалке.
06.03.2006 14:13:09, Ars Vivendi
RED-BLUE
Да, запрета никакого нет. А своя голова должна быть у мам? :) 06.03.2006 14:27:24, RED-BLUE
Ars Vivendi
Т.е.? Что не запрещено - то можно. Или это в России отменили? 06.03.2006 14:31:58, Ars Vivendi
Anykey
Еще бывает "разрешено именно это".
И где разрешено - ЖЕНСКАЯ раздевалка - туда как-то странно запрещать ходить не женщинам. Не находите?
06.03.2006 14:37:50, Anykey
Ars Vivendi
Это уже слишком умственно для меня. Не догоняю. 06.03.2006 14:45:08, Ars Vivendi
RED-BLUE
Куда уж яснее, ИМХО. Все равно что пихаться туда, где написано: "Прохода нет". 06.03.2006 14:41:09, RED-BLUE
Anykey
Я тоже их специфики не знаю. Но я именно против "умолчательных" посещений. Когда раздевалка женская, а некая мама мальчика привела, так не выгонять же ее. Если раздевалка общая - так и о чем вопрос. Не нравится - не ешь. 06.03.2006 14:17:59, Anykey
Танжер
а мало ли чего еще этим тетям не в кайф? может им например не в кайф чья-то зеленая шапочка, а не розовая? почему кому-то нужно отказываться от чего, что полезно для здоровья, просто потому что кому-то это портит некий кайф? 06.03.2006 14:01:05, Танжер
ленУля
Вот как только на двери администратор напишет "раздевалка для лиц в розовых шапочках" - так сразу и выгонят зеленую шапочку. :)))) Все ж понятно - есть женская раздевалка. Женская - читай - для женского пола. Есть мужская - соответственно, для мужского. Как только будет написано - "Раздевалка женская и для мам с детьми до 7 лет" - так сразу и вопросы снимутся :)
А администрация обычно говорит - пройдите, если люди не против. А люди обычно воспитанные, хоть и против... Кто ж ее выгонит-то, мамашу эту? А потом, оказывается, это ее законное право - в женскую раздевалку своего сына водить. имхо - просто типичный пример усаживания на шею.
06.03.2006 14:35:40, ленУля
Танжер
усааживания на шеею? за свои собственные оплаченные за сеанс деньги? а если ребенку допустим 4 (6-спорный возраст)? и он по умолчанию еще не может раздеться сам/надеть плавки, а вполне может в одиночестве поскользнуться на мокром полу? тогда давайте на бассейнах писать- только для взрослых, или для взрослых с однополыми детьми. совковая нетерпимость это 06.03.2006 14:41:49, Танжер
ленУля
Нет, это правила, к сожалению :) И лояльность персонала (конечно, им деньги терять жаль), пускающего все на самотек. Я, в принципе, ничего против мальчиков не имею, но если написано "женская" - то это женская. И я рассчитываю на женское общество :)) Если будет написано - для женщин и детей - то и вопросов не будет. А кому не нравится - пойдет в другой бассейн.

А насчет "оплаченных денег" - Вы же, если маршрутка полна, а Вам срочно ехать, едете стоя и платите деньги. В голову приходит орать - что "все оплачено, хочу кресло"? Есть деньги - а есть правила. Если Вы уже не по правилам едете стоя (по лояльности водителя, получившего "лишнюю" десятку) - почему права не качаете? Вот и с бассейном то же. :)
06.03.2006 14:50:30, ленУля
Танжер
нет таких правил. в проекте всех бассенов есть женская и есть мужская раздевалка. их никогда не было трех. и под женской обычно, для нормальных людей, подразумевается- для женщин с детьми. типа "комната матери и ребенка". нету таких правил- что женсккя раздевалка только для женщин, в том и дело. это вот кому не нравится- пусть идет в другой бассейн. как решить- кто уходит? имхо логично- кому не нравится, пусть и уходит, платит доп. деньги за свой комфорт и за своих тараканов. тараканы оплачиваются отдельно 06.03.2006 15:01:14, Танжер
ленУля
Да вот нифига! Просто когда все наши бассейны проектировали, там стояло "дети ниже 1,3м не допускаются". Ребенок такого роста очевидно идет сам в раздевалку. А теперь стали пускать всех (с мамами) вот и проблемы... Вы почитайте правила пользования бассейном, найдите там, где написано "раздевалки для женщин и детей"? :))) Нет такого. И не было никогда запланировано :) 06.03.2006 15:26:27, ленУля
Anykey
Но вот на комнате матери и ребенка почему-то не написано "Женская комната", а на раздевалке не написано "Раздевалка матери и ребенка". Поэтому такая вольная трактовка "нормальными" людьми - вещь явно не бесспорная. 06.03.2006 15:04:16, Anykey
Танжер
вы хоть раз в жизни видели отдельную детскую раздевалку или три раздевалки в бассейне? вот если бы рядом была совместная раздевалка, а мамы все равно перли бы детей только в женскую- вот это было бы нарушением правил 06.03.2006 15:11:18, Танжер
Сорри, что влезаю, но вообще-то возможны варианты. Во-первых, бывают отдельные детско-родительские сеансы, где предполагается совместное переодевание. Во-вторых (это реже) существуют спорткомплексы, где есть бассейн взрослый и детский (но не совсем лягушатник :)). Здесь вопрос решается естественным образом: во взрослый просто не пускают тех детей, которые еще не способны самостоятельно переодеться. 06.03.2006 15:20:24, Ivolga
Ars Vivendi
А в детском кто детей переодевает? 06.03.2006 15:22:21, Ars Vivendi
А в детском как раз разрешаются "смешанные" пары в раздевалках :). Получается обратная ситуация: те, кого не устраивают дети противоположного пола в своей раздевалке, в этот бассейн не ходят :) 06.03.2006 15:36:25, Ivolga
Anykey
Вот Xenny пишет, что в трансваале была.
Думаю, что если бы вопрос возник, то бассейны бы его решили. И если невозможно организовать третью раздевалку, хотя дело это не настолько сложное, чтобы требовалась перестройка всего здания, то есть другие пути. Например, тем же выделением специального дежурного "по мальчикам" или выделением времени/дня, как делают в бане с одним отделением. А вот если мамы водят мальчиков в женскую раздевалку, то им и беспокоиться не о чем.
06.03.2006 15:17:56, Anykey
Anykey
Но тети тоже платили за сеанс свои деньги!
Требуйте в бассейне детскую раздевалку и нет проблем.
06.03.2006 14:46:24, Anykey
Танжер
деньги платили за сеанс. а не за раздевалку:). вообще тогда клубу проще пускать в бассейн только одиноких теток, и не пускать туда детей, от которых одни проблемы, клиентов они найдут и так. с такой логикой можно много до чего договориться. например зачем в атобусах делать пандусы для инвалидных колясок- на хрена инвалидам ездить в общественном транспорте и ущемлять права здоровых и быстрых. кайф им портить. впрочем в россии инвалиды как раз дома и сидят. может переход и не логичен, но вот это ваше ("вашей партии в этом споре")- не можете соответствовать моим требованиям, чтобы мне было удобно и в кайф- сидите дома как раз из этого разряда . 06.03.2006 14:55:22, Танжер
Anykey
А еще удобнее и выгоднее бассейну будет делать детские раздевалки. Которые им не нужны, пока мамы мальчиков водят их в женские, мешая там одиноким дамам. 06.03.2006 15:02:08, Anykey
Танжер
это как же в бассейне сделают детские раздевалки, когда здание уже построено, и там по проекту две душевые с двумя выходами к бассейну? такую вещь невозможно решить так просто, как снести венткороб на кухне. 06.03.2006 15:08:56, Танжер
но можно было бы хотя бы поставить ширму в женской раздевалке, если бы посетители этого настоятельно требовали. 06.03.2006 15:41:37, Маграт
Танжер
так пусть требуют- требовать должны те, кого что-то не устравает. или как- "мама мальчика" должна пойти и сказать- дайте мне пожалуйста ширму, а то мне кажется, что одну даму раздражает мой мальчик. она конечно молчит, как воспитанный человек, но мне все-таки кажется, что она недовольна. и будет при этом похожа на душевнобольную. получается что кто-то чем-то недоволен, потом этот кто-то сам себе начинает трактовать некие правила в свою пользу, и постулировать, что все остальные воспитанные люди должны тоже это понимать по умолчанию и в общем накрыться ветошью и ползти на кладбище, потому что своим присутствием "потрят кайф" 06.03.2006 15:49:11, Танжер
конечно, требовать должны те, кого не устраивает ситуация. 06.03.2006 16:09:12, Маграт
Anykey
И чего дамы должны требовать? Отгородить ВАС? А может, Вы за ширмой сидеть не желаете????
Как-то удивительно требовать сделать нечто с кем-то другим.
06.03.2006 16:01:18, Anykey
Танжер
да, проще действительно требовать "не пущать". ладно, я поняла вас, вы поняли меня. я не хожу в бассейн с ребенком, я вообще не могу ходить в советские бассейны, потому что туда хлорки льют немеряно, а я от нее задыхаюсь. а в немецких бассейнах, в которых я была, не требуют справки, одновременно не льют хлорки, а раздевалки представляют собой ряды шкафчиков без табличек "м" и "жо" на открытой площадке и душ у стенки. почему то глаза детей и мужчин смущают только русских женщин. 06.03.2006 16:07:41, Танжер
RED-BLUE
Я очень сильно прошу прощения, но неужели вы находите сложным для фирм, которые имеют с того немалые доходы, повесить несколько ярких шкафчиков с картинками и посадить туда добрую нянечку, котграя поможет, если что? Кстати, надо будет идею подать. 06.03.2006 15:26:39, RED-BLUE
Танжер
раздевалку я рассматриваю как комнату со шкафчиками- какие к ней нормы я не знаю, но наверняка не просто как к комнате с шкафчиками- там должна быть определенная вентиляция, гидроизоляция и в полу решетки для слива воды. потом эта комната должна непосредственно соединяться с душевой, к которой требования еще строже, и отдельным выходом в бассейн. перестроить существующее здание в соответствии со всем этим- да, нахожу сложным 06.03.2006 15:36:52, Танжер
RED-BLUE
ППКС!!! 06.03.2006 14:41:43, RED-BLUE
Anykey
Во! 06.03.2006 14:39:18, Anykey
Anykey
Потому что это ЖЕНСКАЯ раздевалка.
А для посещения с детьми есть в банях семейные кабинеты.
06.03.2006 14:02:43, Anykey
Xenny
хи :) а в бассейнах? 06.03.2006 14:04:36, Xenny
Anykey
А в бассейнах могут быть смешанные раздевалки, могут выделяться менеджеры (как кто-то писал про девочек, которые с папами) и т.д. Если проблема есть, то она будет решена. 06.03.2006 14:12:12, Anykey
Xenny
Кстати, в аквапарке (который упал) так и было... 06.03.2006 14:31:23, Xenny
Xenny
Я за "семейные "раздевалки. Только ни разу не видела, чтобы это было реализовано :( 06.03.2006 14:30:44, Xenny
RED-BLUE
В нашем так и есть. 06.03.2006 14:27:45, RED-BLUE
Танжер
как владелица шестилетнего мальчика- не представляю, какие вопросы могут у него возникнуть в бассейной раздевалке. в бассейн мы не ходим, вернее он ходит в детскую поликлинику, поэтому такой проблемы не было. присутствие любого мальчика или мужчины в раздевалке меня бы не напрягало, если особь противоположного пола адекватно реагирует на наготу. 06.03.2006 13:56:44, Танжер
RED-BLUE
О, вам повезло. Меня бы обязательно спросили громким шепотом, почему у одних дам больше грудь, а у других меньше, почему прически разные (ну сами понимаете, где) и вообще они все толстые. При этом сам бы стеснялся, но шарил быстрым глазом. Нам прогнозируют принос в подоле лет в 13. 06.03.2006 14:01:24, RED-BLUE
Xenny
ну, объяснили бы дома - и все дела :) 06.03.2006 14:05:21, Xenny
RED-BLUE
"А я потом забуду, что хотел спросить!" :))) 06.03.2006 14:32:57, RED-BLUE
Ars Vivendi
А практиковать большее знакомство с вопросами разности полов не советуют? Мне кажется, никакого секрета нет в хладнокровном отношении к наготе - просто она ВСТРЕЧАЕТСЯ. 06.03.2006 14:04:21, Ars Vivendi
RED-BLUE
Так если б я запрещала чего! Или телевизор переключала. Секс в большом городе смотрел (правда, там целомудренно довольно все). А все равно ведь интересно! Это уже врожденное. Даже воспитатели в саду отмечают, как он галантно с девочками обращается... 06.03.2006 14:32:27, RED-BLUE
Ars Vivendi
Галантно обращается- это хорошо. Это вполне можно сочетать и с полезным целомудрием в вопросе наготы:) Хладнокровно дети здесь относятся. Посмеются, если какой ребенок вздумает хихикать-хахакать и пальцем показывать:) Нашел, чем удивить, типа. 06.03.2006 14:38:44, Ars Vivendi
RED-BLUE
Нет, он не тычет пальцем и не хихикает, что вы. Но у него от (ну да, то самое слово) возбуждения, в данном случае эмоционального, глаза на лоб выкатываются. Оно мне надо? Я его и не поведу в дамскую раздевалку. 06.03.2006 15:01:52, RED-BLUE
Ars Vivendi
Никоим образом и не надо, видимо. Возбуждение как раз с непривычки, впрочем. 06.03.2006 15:06:33, Ars Vivendi
Kokos
У нас еще веселее было. Детская группа, дети все ровно по 6 лет (это условие курса), был курс обучению плавания. Так как их всех нужно было где-то переодевать при помощи родителей :-), то было решено это делать в мужской раздевалке. Подавляющее большинство родителей - мамы :-) (Папа иногда тоже привоозили-забирали, но это в рабочее время, папы обычно работают). Ну ничего такого, мамы детей переодевают, рядом мужики переодеваются, никто не возмущался :-) Дело, правда, в Германии, тут народ проще к жизни подходит :-) 06.03.2006 13:53:48, Kokos
Вы за границей в саунах были? У меня после январской Австрии был культурный шок. Но потом привыкаешь... 06.03.2006 13:45:56, залетная пташка
RED-BLUE
Наслышана, но не была :) Хотя там просто это принято. И дети сызмальства более раскованны. У нас пока еще не так. 06.03.2006 13:47:30, RED-BLUE
Бегущая_По_ГраблЯм
Дети разные. Димка ходил с 5 лет в бассейн сам - во взрослую раздевалку. Но он всегда головой был взрослее своего возраста. А Саню я бы и сейчас не отпустила одного (ему 7 лет). Они с Димкой вдвоем ходят. 06.03.2006 13:42:30, Бегущая_По_ГраблЯм
1. - нет. Меня напрягает аналогично.
2. не знаю. Я одну дочку, разумеется, в три года не отпускала. Но и в мужскую раздевалку не пускала никогда (с мужем, например). И, наверное, никто девочек в такие места не пускает. Почему мамы мальчиков таскают своих сыновей с собой до 6 ти лет в женские раздевалки - мне не понятно.
06.03.2006 13:41:45, офонарелла
Ars Vivendi
Девочек ровно так же водят в мужскую раздевалку. Реально девочки зреют быстрее мальчиков, поэтому девочек прямо уж до 9 лет не водят. 06.03.2006 13:54:11, Ars Vivendi
????? не сталкивалась ни разу .....в смысле, у мужа спрашивала - к ним никто с собой девочек не приводил:-)) 06.03.2006 13:57:33, офонарелла
Ars Vivendi
Так я про "у нас". Равноправие в действии. 06.03.2006 14:00:40, Ars Vivendi
да....:-))
06.03.2006 14:14:22, офонарелла
Ars Vivendi
Сильно зависит от традиций местности. У меня тут (в Финляндии) иного не дано. Вчера в бассейне наблюдала группу детей (с двумя мамами) - трое девочек и двое мальчико, все от 5 до 8 лет. Веселились в душе так, что их пришла разгонять спасательница из бассейна:)

Я ничего особого не вижу в детях противоположного пола в раздевалке. В нашем бассейне написано, что до 9 лет ребенка можно водить в любую раздевалку.

Одного лично своего почти-шестилетку я бы не отпустила пока.
06.03.2006 13:37:52, Ars Vivendi
Офф. Какой прекрасный ник:) Очень славно и подходит прекрасно:) 06.03.2006 13:53:56, Kenga
Ars Vivendi
Спасибо, меня вдохновение посетило:) 06.03.2006 13:55:19, Ars Vivendi
теперь расскажи, что он значит, если не трудно :) 06.03.2006 14:33:23, Маграт
Ars Vivendi
В регистрации написала - "искусство жить". 06.03.2006 14:39:03, Ars Vivendi
а, регистрация твоя у меня не открылась.
вот когда пригодилось бы знание иностранных языков... :)
06.03.2006 15:05:21, Маграт
В 6 лет мой в женскую раздевалку сам не шел. Стеснялся, что его тетки голые увидят :))) Сам спокойно и в мужской туалет ходил и в раздевалку. В более раннем возрасте мы в такие места просто не ходили. 06.03.2006 13:28:26, Ольга*
Я в итоге приняла решение отказаться от бассейна. Потому что никаких помошников там не предусмотрено, водить с собой в раздевалку пятилетнего мальчика мне стало сложно, а отпускать его одного я не могу. Он не справится с ероприятием - это раз. Это слишком опасно - это два. Еще с групой сверстников под присмотром тренера можно рассчитывать на благоприятный исход дела. А в толпе разновозрастных мальчиков и мужчин - я боюсь проверять, что будет 06.03.2006 13:27:04, nastena
Даритта
вот-вот... я когда го отпускаю в туалет мужской сама стою всё время и думаю о том, что ща какая-нибудь сволочь извращенская... короче в голове моей чёрте-что творится. Мне проще, когда он рядом и под моим контролем. А в бассейн я его не вожу. 06.03.2006 13:57:25, Даритта
Батарея
А можно спросить, что именно Вас напрягает, вид голового мальчика или то что на Вас смотрит голый мальчик?
Моему 6 и почти 3 месяца, ходит в женскую правда есть такой кусочек за занавеской, но в душ и из душа ходит по раздевалке. Пока не представляю, как он сам разденется и помоется в душе, и как сложит все вещи и оденет чистые. Может это недостаток моего воспитания. Но пока ничего изменить не могу, но задумываюсь об этом. Будем учить.
То что он видит голых женщин меня не напрягает. Вопросы если у него возникнут будут удовлетворены доступным для его понимания языком. Но пока не спрашивает, может еще не дорос, а может просто его это не настараживает потому-что от него ни я ни муж не прячемся, хотя и не демонстрируем свою наготу специально.
Чужие дети в раздевалке меня не напрягают. Не люблю шумные пары которые разговаривают и смеются в полный голос, как-будто кроме них никого нету, причем это что взрослые, что девочки.

Объясните, пожалуйста, чем мальчики мешают? Это без всякой иронии, я действительно не могу понять, наверное, потому что я мама мальчика :)
06.03.2006 13:27:02, Батарея
да что там мыться-то? ну ополоснется, и хватит. дома домоется, ести вы переживаете, что не домылся. перед раздевалкой раздеться до минимума, с собой для вещей два пакета: один для мокрого, другой для сухого...
было бы желание...
06.03.2006 14:12:24, Маграт
RED-BLUE
я вообще-то сама мама мальчика, если вы до конца читали исходный топик ;) Они не мешают, не бегают, не балуются. И если такое наличие голых тел противоположного пола никак не повлияет на будущую сексуальность (я не спец по детской сексологии) - так тем более велкам. Но я лично заметила, как зажимаются женщины, когда они раздетые выходят из душа и видят в раздевалке противоположный пол. Думаю, что мужчинам было бы так же напряжно, если бы в их раздевалке оказалось девочка. Чем неприятно (напряжно) - не спрашивайте. ЭТо на уровне инстинкта, четче не отвечу. 06.03.2006 13:35:58, RED-BLUE
:) Точно так же некоторые мужчины зажимаются в мужской раздевалке, несмотря на отсутствие там женщин любого возраста :) 06.03.2006 13:43:27, ну...
Мне вот мальчики не мешают - но достали тети, которым они мешают:) И все, что я могу сделать в целях борьбы с этим явлением - не водить ребенка в бассейн. 06.03.2006 13:32:41, nastena
RED-BLUE
Это еще хуже (я про теть). На моих глазах еще ни одна не высказалась против, но я спинным мозгом чувствую атмосферу, а в данной ситуации напряжение и дискомфорт. 06.03.2006 13:44:54, RED-BLUE
я мама девочки но тоже не понимаю :))если мама считает что одного его отпустить пока невозможно - то пусть берёт конечно. 06.03.2006 13:32:38, Lii
Аксандра
Мне самой - наплевать.
Ну т.е. я не понимаю, когда на такое идут специально (например, мама с сыном ходят вместе в общественную баню), а когда это переодеться/туалет - ничего особо страшного не вижу.
Проблема "разнополости" с детьми - достаточно сложно решается (не везде есть детские переодевалки/семейные туалеты и т.п.) - вот и выкручивается народ как может.
06.03.2006 13:22:35, Аксандра
RED-BLUE
Клуб клиентоориентированный, я думаю, что если бы это ставилось целью, можно было бы препоручить ребенка любому работнику клуба, вхожему в мужскую раздевалку. 06.03.2006 13:37:31, RED-BLUE
Ars Vivendi
Вот уж ЭТОТ выход - лично мне ни в какую не катит:) Я уж скорее одного начну отпускать:) С "работником клуба" лично я детей не крестила - почем мне знать, что у него за душой? 06.03.2006 13:39:13, Ars Vivendi
Lyta
Я спокойно к этому отношусь, но мнение окружающих постаралась бы учитывать. Своих долго никуда одних не отпускала. 06.03.2006 13:20:14, Lyta
Сапоги купила? 06.03.2006 13:22:06, Sofia
Lyta
Пока нет ;) В Центрообуви ничего на душу не легло, а куда-то ехать поленилась. Но на покупку настроилась, спасибо конфе ;)) 06.03.2006 13:25:50, Lyta
RED-BLUE
Кстати, я тоже собралась именно за зимними, чтобы распродажу не пропустить. 06.03.2006 13:29:33, RED-BLUE
Lyta
Расскажешь потом? 06.03.2006 13:36:40, Lyta
RED-BLUE
Да можно и скооперироваться :) Я собираюсь в Золотой Вавилон в Отрадном, но при наличии более интересного предложения могу и передумать ;) Я на машине к тому ж... 06.03.2006 13:39:58, RED-BLUE
Lyta
Не, спасибо, я очень ленивая ;) Мне бы конкретное место указали, с ценами и описаниями, тогда поеду ;) А просто по магазинам ходить очень не люблю :( 06.03.2006 13:52:24, Lyta
RED-BLUE
Ладно, тогда спецрепортаж проведу: что, где почем :) А какой размер смотреть и какой предел цены? Про модель поняла, сама примерно то же ищу. 06.03.2006 13:57:22, RED-BLUE
Lyta
38-39, не дороже 3 тыс. Спасибо, буду ждать ;) 06.03.2006 14:11:09, Lyta
А можно я примажусь? Тольком не надо 36, каблук средний, черные, на весну. Вдруг чего заметите? 06.03.2006 14:03:03, Sofia
RED-BLUE
Угу. Самой такие нужны :))) Цена вопроса? 06.03.2006 14:10:40, RED-BLUE
Ну за 12 тыс не надо )) Лучше уложиться в 6. 06.03.2006 14:37:20, Sofia
Я вот тоже решила что-нибудь купить к весне. Зимние-то у меня пока есть. 06.03.2006 13:28:49, Sofia
А ты какого типа сапоги хочешь? 06.03.2006 13:27:00, Харас
Lyta
Простые ;) Натур. кожа и мех, невысокий каблук и бол-мен прочные. Одни понравились, но там кожа от подметок прямо у меня в руках начала отходить... 06.03.2006 13:35:35, Lyta
Если не высокие, то в Карнаби распродажа идет. Лично у меня их обувь очень подолгу живет.

Я правда, на каблуке себе искала, н и без него точно были. Но вот высоких там нет. Или дешевых высоких нет, не помню.
06.03.2006 13:43:08, Харас
Lyta
Спасибо, а это где? 06.03.2006 13:53:15, Lyta
У них по Москве довольно много магазинов, я больше всего люблю у м. Профсоюзная (напротив ЦЭМИ и ИНИОНА). Написано на магазине, кажется, Chester (там их обувь, Carnaby и TJ) 06.03.2006 14:33:45, Харас
Lyta
И недалеко. Спасибо, может - завтра выберусь. 06.03.2006 14:52:37, Lyta
Еленика
у меня муж водит дочь в мужской туалет, когда меня нет поблизости.
а что делать? девочка сама не справится в общественном туалете
на знаю, правда, как бы они поступили в фитнесе или аквапарке... думаю, он все же попросил бы менеджера помочь
06.03.2006 13:19:47, Еленика
ленУля
А наш папа в свое время отлавливал тетенек, чтобы меня четырехлетнюю в туалет проводили :))) Мы тогда с папой на елку ходили... Больше папа один с дочками не ходил никуда долго :) 06.03.2006 14:13:40, ленУля
Еленика
сомневаюсь, что посторонняя тететьнька согласится держать на руках над унитазом чужого ребенка.
я бы не согласилась )))
06.03.2006 14:23:18, Еленика
ленУля
А мой папа находил!!! (с гордостью :) ). Правда, надо было не держать, а постоять у кабинки, и проверить, все ли удалось, плюс - помочь застегнуть комбинезончик :) 06.03.2006 14:37:20, ленУля
Еленика
хоть с гордостью, хоть без, но моя на унитаз сама еще ногами не влезет, а круги одноразовые, к сожалению, еще есть не везде 06.03.2006 14:42:00, Еленика
ленУля
Отсюда вывод - папы одни с недееспособными дочками обычно не ходят все же :)) 06.03.2006 15:05:10, ленУля
ОООльга
у нас в клубе ограничение до 6 лет.

А еще есть проблема, когда папа идет с дочерью. Но тогда они выделяют спец менеджера, которая переодевает, сушит ребенка и выводит папе :)

Что делать с мальчиком, не знаю. Моему нет 4 пока, но он в раздевалку с папой в основном ходит.

06.03.2006 13:15:23, ОООльга
в аквапарке что в жен.раздевалке, что в душах, что в банях постоянно встречаются мамы с маленькими сыновьями. мне кажется это вполне нормально...мало что он сам с собой сделает один - перепарится в бане, утонет в бассейне с ледяной водой, прыгнув туда из парилки... 06.03.2006 13:14:03, Lii
RED-BLUE
Аквапарк - совсем другое, действительно рискованно отпускать. А тут два выхода: один на ресепшн, другой к маме в ручки перед бассейном. Третьего не дано. 06.03.2006 13:18:59, RED-BLUE
Меня занимает не столько вопрос, куда ребенок может деться (куда угодно, кстати: переоделся быстрее еня и помчался в бассейн самостоятельно, не надев нарукавники:( запросто:(...Сколько вопрос, что ребенок сделает в процессе нахождения в раздевалке и душе:( И что с ребенком сделают:( Нет, нафик-нафик... 06.03.2006 13:29:55, nastena
RED-BLUE
Вот здесь я более спокойна, хотя и палка, конечно, может выстрелить. Если меня что-то озадачит, то я туда водйу и наплЮвать. Но обычно он всегда голос подает, что делает в данный момент и как скоро выйдет (это я про раздевалки, а не туалет!!! :)))) 06.03.2006 13:41:53, RED-BLUE
В нашем бассейне раздевалки большие:) Если дите оттуда будет кричать, а)не факт, что я услышу, особенно если не стою под дверью, а в соседней раздевалке оюсь (а уж если по графику женская раздевалка на этот сеанс с другой стороны бассейна...:((( и б)ребенка просто прибьют окружающие:) И если выбирать ежду неудосбтвом оккружающих теть от созерцания моего ребенка и своим неудобством от заглядывания в мужскую раздевалку, то чужих теть мне жалко гораздо меньше, их комфорт пойдет в сад первым. Но в целом меня эта ситуация достала капитально:( 06.03.2006 13:51:33, nastena
RED-BLUE
Меня просто покорил сервис в этом клубе, потому для меня и странно, что находятся люди, которые не хотят им пользоваться. Поэтому вопрос извращенцев и что-там-может-случиться-пока-меня-нет-рядом отпал. Если бы это был простой бассейн с хамоватыми уборщицами, и мне нужно было бы смерть как туда попасть - я бы водила ребенка отдельно в детское время, а сама бы ходила вечером или когда там предлагают.
Насчет кофморта - вы правы. Но мой вопрос не столько ради комфорта моего и чужих теть, а токмо из-за отсутствия достоверной информации, насколько такое созерцание вредно/полезно для ребенка. Мне бы не хотелось, чтобы у моей подросшей дочери (и чужих дочерей тоже) были в будущем проблемы из-за того, что мальчик в детстве нагляделся голых теток до отвращения. А по этой теме еще пока никто не высказался...
06.03.2006 14:09:49, RED-BLUE
Сами по себе голые тела вокруг ребенка меня мало волнуют, я в этом большой беды не вижу. Для своего ребенка. А вот голые тела, издающие омерзительные щипящие звуки, пытающиеся читать мораль и всяко-разно меня и ребенка ущучивать...Я ж и убить могу:( Лучше дома останусь, всем спокойнее 06.03.2006 14:25:49, nastena
Ars Vivendi
По этой теме - масса народу живет, и ничего. Финны, к примеру (или шведы, норвеги), изобилием извращений не страдают вроде. 06.03.2006 14:14:19, Ars Vivendi
RED-BLUE
Тады ой. 06.03.2006 14:37:44, RED-BLUE
так у вас атмосфера изначально здоровая, чего им комплексы-то наживать на ровном месте?
а у нас общество довольно пуританское пока еще, обстановка напряженнная создается при столкновении полов.

знаешь, как смешно в финских аквапарках наблюдать за поведением русских в общих банях ;)
06.03.2006 14:36:40, Маграт
Ars Vivendi
Смешнее всего, что как раз русские упорно прут и прут в купальниках в сауны. Для финнов как раз это "ойойой", и очень большой:) Причина в том, что купальники в сауне испаряют много хлора, который вредно влияет на всех, но особенно на астматиков-аллергиков.

Русские недопонимают это ограничение (вероятно, недопонимают причину), и РЕГУЛЯРНО наблюдаются столкновения русских туристов с администрацией (финны сами обычно не заводятся, просят администратора), при том, что везде написаны объявления и картинки висят. По-русски объявления висят везде - в купальниках НЕЛЬЗЯ.
06.03.2006 14:50:18, Ars Vivendi
Ars Vivendi
Раздевалки разные бывают. В нашем бассейне три сауны, бочка с ледяной водой, душевых кабинок штук 40-50 (рядами), раздевалка огромная. Не докричишься, и что интереснее - если даже вбежать в мужскую раздевалку - не найдешь ребенка, заведомо%( Там народищу обычно полно. И управляться со шкафчиком (с электронной карточкой в виде ключа) надо уметь. И НАЙТИ этот шкафчик, среди примерно 200-300 штук.

Да и просто - у нас. если ребенка отдельно отправлять - надо отдельный билет покупать. А это 4 евро.
06.03.2006 13:48:18, Ars Vivendi
Моему почти 4, и с трудом представляю себе, чтобы он справился в мужской раздевалке или в туалете сам. В туалет вожу с собой, если я одна, без мужа. 06.03.2006 13:14:02, Алексия
RED-BLUE
Почти 4 - это да. Это рано. А вот 4 с хвостиком и выше - уже человечки, если ничего не упущено в развитии, то на малую самостоятельность вполне способны :) 06.03.2006 13:16:40, RED-BLUE
Да как всегда -- разные бывают дети. Один может маму отпустить и сам зайти, другой нет. Горькая правда жизни. Мой - не может :(. Да и я побоюсь его в незнакомом месте оставить в общем коридоре, мало ли кто проходить будет. В женские раздевалки я его не вожу, просто не приходится, а вот в туалет он заходит за мной и стоит там, где руки моют, ждет. 06.03.2006 13:13:14, Трилистник
IR
Имхо, нормально, когда максимальный возраст детей в неподходящих раздевалках указан в правилах пользования бассейном, правда, я не знаю, какой он должен быть. 06.03.2006 13:11:24, IR
Могу ответить только по первому вопросу, за неимением опыта.
1. Нет. Меня, когда сталкиваюсь, это тоже напрягает. Но я сталкиваюсь редко.
06.03.2006 13:10:33, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!