Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

"Милочка, Вы хвастаетесь или жалуетесь?" : )

Вот может мне кто-нибудь что-нибудь вразумительное ответить по теме: КАК один отдельновзятый троечник и почтичтодвоечник может каждый год брать 1-ые места на всех школьных олипиадах и конкурсах по всем предметам? Ась? Или это другие учителя его туда посылают - не те, кто ставит оценки?

Грамоты складывать некуда, а в семестре - одни трояки : (((
01.03.2006 15:58:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите спасибо, что его продолжают на олимпиады посылать, вполгне могли бы из вредности прекратить. Плохие отметки - всего лишь показатель несделанных дз, и больше ничего. 01.03.2006 23:31:39, Mockingbird
так мой троечник и почтидвоечник так хорошистом-отличником и становился, дело поправляли пятерки за олимпиады :) 01.03.2006 17:38:39, Маграт
да запросто. нудная ежедневная учеба ему неинтересна, а олимпиадные задачки - очень даже.
у меня, кажется, есть полуфабрикат для такого чуда :)
01.03.2006 17:09:43, Samba
Бегущая_По_ГраблЯм
Не радуйся : )) Меня тут на днях чуть до кондрашки не довели : (( Пожалела, что на работе нет мальчика для битья и валерьянки : ))) Мне предложили мальчика, но за деньги. Мне и его стало жалко, и денег : ))) 01.03.2006 17:15:13, Бегущая_По_ГраблЯм
я не радуюсь, я философски смотрю :) 01.03.2006 17:22:14, Samba
MrsTodd
если не обидетесь - не все так однозначно :
Во-первых - многие хорошие начальные школы очень щедры на грамоты - пооощряют как только можно. вопрос в том, скольких человек они поощрили за 1-е место :)
Во-вторых - олимпиадные зададания и школьная программа имеют все-таки очень мало общего, особенно в начальной школы - бырышни в 7-12 уже удивляться устали, почему во всех странах , к примеру, задачи по математике олимпиадные для малышей повторяются в точности до слова - а потому и повторяются, что разгуляться почти негде. Если уж проводить аналогию, то хорошие оценки - умение трудиться, ответственность ; а победы на конкурсах - хорошая память и воля к победе . Даже еще не эрудиция.
Правда - что лучше для жизни неизвестно, скорее все-таки 2-е :)
01.03.2006 16:51:09, MrsTodd
Бегущая_По_ГраблЯм
6 класс. Уже не начальная школа. 01.03.2006 16:52:07, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
Как раз в начальной школе был круглым отличником - это и беспокоит : (( 01.03.2006 16:53:06, Бегущая_По_ГраблЯм
MrsTodd
тогда оно - поведение страдает :)
а с районными-городскими как?
вот у меня мальчик считал-считал что сильно умный, сходил на городскую по математике и увял :( Получил 8 баллов из 28, сходил на аппеляцию, получил еще +3 в итоге 11 баллов . а на районной 1-е место было .
01.03.2006 16:57:24, MrsTodd
просто в вашем районе не было мат. школ, наверное...
а в городских олимпиадах они участвуют на равных и все первые места загребают. подготовка-то совсем другая.
01.03.2006 17:40:18, Маграт
MrsTodd
было - наша и соседняя :) - 2 штуки.
просто мальчик балбес :), привык, что в жизни все легко достается.
а 4-е место в личном зачете ( официально 1-е)) занял мальчик из его же класса, тоже первое место на районной занявший, как все думали - случайно - средний мальчик-то - вот так - пойми-разберись.
Единственное, что моего ребенка утешает, что всеукраинские с 8 кл и он пока не опоздал :)
01.03.2006 19:10:26, MrsTodd
Бегущая_По_ГраблЯм
Пока не пробовал. Надо, наверное... 01.03.2006 16:59:43, Бегущая_По_ГраблЯм
ленУля
Скорее всего, оценки сильно скорректированы в минус за несхожесть во мнениях с учителями... А отчетность им нужна - вот они и посылают самого сильного на олимпиады. Короче - деть молодец, только подстраиваться под учителей не умеет, плюс здоровая лень... :) 01.03.2006 16:40:45, ленУля
засчитано как хваст. :-) Молодец мама, вдвойне молодец олимпиеец. :-) 01.03.2006 16:27:56, _Ирунчик
Это две разные вещи. Оценки в школе зависят от умения "просоответствовать". Дети, особенно умные, далеко не сразу просекают ценность этого искусства.

Заинтересовать проще всего глобальной концепцией "что такое просоответствовать, и почему это не стыдно", чем "делай ДЗ". :)
01.03.2006 16:21:31, ХусФрю без логина
Бегущая_По_ГраблЯм
Таки да... это мысль. Но с его точки зрения, кажется, это не стыдно, но бессмысленно. Видимо, он пока не видит смысла в оценках. А я вижу - мне уже грезится ПТУ... 01.03.2006 16:24:17, Бегущая_По_ГраблЯм
Дети вообще не видят смысла в "целесообразных" занятиях, мне кажется. Для них ПТУ (ВУЗ, армия....) категории несбыточные и сказочные.

Мотивируй лучше восприятием "просоответствовать" как вид спорта. Из спортивного интереса - а МОГУ ли я "сделать" в этой четверти пятерку по истории?

У меня только отсюда все оценки. Знания (скромно так:) из других источников, а оценки -таки да, "просоответствовать" лихо и элегантно:)
01.03.2006 16:28:08, Я же
Бегущая_По_ГраблЯм
Мммм... Честно сказать, пока с трудом представляю - видимо, сама еще не "разжевала". Мне в детстве было абсолютно фиолетово, что у других оценки лучше, например. И про "просоответствовать" как-то, мне кажется, не прокатило бы. 01.03.2006 16:40:38, Бегущая_По_ГраблЯм
На меня с детства произвел впечатление мой папа. Ну, он по всем параметрам запоминающийся, яркий человек:), но в данном случае я вспоминаю миллион раз повторенное - "плевать лучше сверху". На меня это подействовало во множестве направлений. Это стало частью моей общей мотивации. Типа того - если я считаю это таким простым, скучным и сереньким делом - то отчего бы СНАЧАЛА не утвердиться в позиции "на горе", а ПОТОМ не заморачиваться? Чтобы это скучное и серое меньше вторгалось бы в мою жизнь. Ну и отчасти - исполнить нечто красиво и с размахом - тоже часть семейной философии. Не "кулемать и хлюпать кое-как", а чисто и элегантно исполнять каждый номер:)

Какие у других при этом оценки - я не задумывалась.
01.03.2006 16:47:27, Я же
Бегущая_По_ГраблЯм
Спасибо, тут есть над чем задуматься : ) 01.03.2006 16:55:08, Бегущая_По_ГраблЯм
Ежечка
вот! я так и знала! то есть сына твой понимает, что нифига его двойки ни на что не вляют, он на результат учится и результат не в оценках, в чем он совершенно прав. скажи ему, что я его поддерживаю всячески :) 01.03.2006 16:07:34, Ежечка
Бегущая_По_ГраблЯм
Так и передам: "Тетя Лана сказала - получай двойки дальше" : ))) 01.03.2006 16:16:53, Бегущая_По_ГраблЯм
Ежечка
так и передай :)))) 01.03.2006 16:59:46, Ежечка
Tomsik
:-) А запросто - это значит, что ему просто СКУЧНО на занятияx, и он, скорее всего, "не делает домашние задания", вот и все :-) А на олимпиадаx есть где разгуляться серым-то клеткам-то :-).
И учителя это знают, потому и посылают.
01.03.2006 16:03:11, Tomsik
Тушкан
может если систематически не выполняет дом задания - за которые ставят 2
а кто его на олимпиады посылает?
01.03.2006 16:02:13, Тушкан
Бегущая_По_ГраблЯм
Учителя же и посылают. Как бы еще его этими ДЗ заинтересовать, спрашивается... Может, армией пугать почаще? 01.03.2006 16:17:53, Бегущая_По_ГраблЯм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!