Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокалывать ли уши?

Прокалывать ли уши детям? (2 и 13, девочки:)).
Нужны субъективно-женские мнения.
Скажите, что все эти речи про то, что сережки на улице у детей постоянно срывают - это бред.
А какие есть еще но?

А еще: кто-то прокалывал дома иглой от одноразового шприца? Слышала про такой способ и меня он больше вдохновил, чем пистолет.
01.03.2006 11:39:33,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прокалывали годовалой, пистолетом, она вообще не поняла, что происходит, отвлекли новой игрушкой. Все быстро зажило, единственное с 3 до 6 лет в детском саду мы потеряли 3 золотые сережки, правда маленькие и дешевые, но было жалко, потому что они такие очень детские были, а потом я привезла ей из Турции сережки с очень удачным замком, и больше мы их не теряли. 01.03.2006 15:30:21, Викалинка
Спасибо всем большое! Правда такой разброс мнений, что я совсем растерялась:)
Мне проколола мамина подруга лет в 18 простой иглой, вставили золотые сережки, зажило нормально. Правда, одна дырка выше, одна ниже. Я, наверное, вот что сделаю: проколю наконец еще одну дырку себе иглой и тогда уже буду принимать решение:)
Что младшая будет теребить - тоже опасаюсь, но ведь некоторые колят маленьким и вроде ничего...
А как сделать дома заморозку, кто знает?
Я как-то видела, как кололи девочке пистолетом, не вдохновило. Гвоздик долго выпадал из пистолета, дите нервничало. Потом мне стало стыдно глазеть и я ушла, а на пороге услышала громкий крик.
01.03.2006 14:51:28, теоретик
Kopa Хюбш
Мне прокололи в 6 лет, сестре в 2,5, никаких проблем не возникло. 01.03.2006 14:14:13, Kopa Хюбш
Бандерилья
я 21 год хожу- вроде ни разы ни срывали,Вероника( 11 лет) 10 лет с серьгами( точнее 8) тоже не срывали, малеькая(3 года)- скоро 2 года как с серебрянными колечками ходит-вссё в порядке.
01.03.2006 13:24:55, Бандерилья
Моей страшей дочери в пять лет уши прокололи без моего разрешения. Бабушка , у которой дочка гостила летом, решила , что пора.Прокалывали в салоне. Уши потом болели так, что после 4 месяцев мучений , я сережки вынула и уши заросли.
Но у моей дочери еще и темперамент бурный в том возрасте был.Уши она постоянно задевала,они то кровили, то гноились.Я их лечила, она подвывала.
Вторая попытка состоялась в 12 лет.
Разрешили, сама пошла в салон, сама ухаживала-никаких проблем.
Я сама себе проколола третью дырку в ухе летом в трудовом лагере.Протыкала обычной иголкой, дезинфекцию производила одеколоном.Никаких особых воапалений не было.Приехала домой с зажившей уже ранкой.
Но такие веши можно только в 15 лет делать.Детям сейчас я бы только пистолетиком ,и только в косметическим салоне разрешила прокалывать.
01.03.2006 12:32:16, Maranna
2-летке не стала бы (из соображений - подрастет, сама решит, надо ли ей). А 13-летней, если хочет, почему бы и нет. Но только не иглой, а пистолетом. Своей старшей прокололи пистолетом в 7 лет по ее давнему и очень грячему желанию. Младшая погодка отказалась, до сих пор не хочет и судя по всему вряд ли когда-нибудь захочет).
Пистолетом как раз получаются очень аккуратные дырочки. У моей они настолько маленькие, что когда серьги снимает их вообще не видно. Есть правда и относительные издержки - в дырки ее входят сережки только с очень тонкой дужкой. Но сейчас и такие найти не проблема.
А от прокола иглой в салоне красоты у меня у самой самые неприятные воспоминания - это долго, противно (скрип кожи + дополнительно середжки вдевать, в то время как пистолетом сразу колят спец.серьгой) и могут проколоть неровно (как мне).
01.03.2006 12:21:41, ALora
TanyaX
двухлетке - нет. Зачем? А 13 летней барышне, вполне, если хочет. Я проколола в 11, уж очень сильно хотелось, как сейчас помню :) Иголкой получается более аккуратная дырка и главное в этом деле, правильно наметить места на обоих ушах. Про иглу от одноразового шприца не знаю, мне кололи в институте красоты специльной иглой, согнутой под 90 градусов. 01.03.2006 12:04:49, TanyaX
Имхо, 2-летнюю "за компанию" с сестрой будет легче уговорить, чем потом в одиночестве. Это я по своей дочке выводы делаю... 01.03.2006 13:46:45, Polett
А зачем ее уговаривать? 01.03.2006 13:48:40, Маня&
Радистка Кэт.
Вот не поверите- моя именно с двух лет начала ныть про сережки. Ныла непрерывно 2 года. Проколола :) 01.03.2006 12:06:37, Радистка Кэт.
TanyaX
ну, так, ныть-то я тоже начала значительно раньше 11-ти :)) 01.03.2006 12:07:33, TanyaX
У старшей зажили уши только с третьего раза. Кололи в 5, потом 7 и 12, 01.03.2006 12:03:53, Караул
Маленькой я бы не стала прокалывать точно. и рано, и неизвестно, понравится ли ей это:) У меня старшая проколола в 11 лет, а младшая (11,5) не желает, и не собирается. Есть и взрослая подруга с непроколотыми ушама, так что это должен решать сам ребенок в более менее сознательном возрасте. 01.03.2006 12:02:52, Чернобурка
мне прокололи в десять лет. Уши не болели, не гноились.
Правда, у меня сережки были маленькие, с английским замочком.
Прокалывали уши в космет. кабинете
01.03.2006 12:02:37, Женечкина
мы прокалывали дочке в первый раз в 4 месяца, второй раз - месяц назад - в 9 лет. Оба раза пистолетом. Вторые дырочки зажили очень быстро. Не гноились не болели. Впрочем, первые - тоже:-)
Но вот в три года я не решилась бы прокалывать, т.к. будет теребить, скорее всего.
Ни у кого никто ничего не срывал и не воровал - она носит пусеты с бриллиантиками, не снимая.
01.03.2006 12:02:13, офонарелла
Радистка Кэт.
Я проколола дочке в 4 года ровно - она просила давно. В салоне. Так что я за - только если ребенок сам просит.
Сама я первые две дырки прокалывала дома, вернее мне как раз приятельница мед. иглой прокалывала (но тогда пистолетов не было). Проколола просто идеально - не болело, зажило быстро, ровненько.
01.03.2006 11:58:33, Радистка Кэт.
По поводу покалывать-не прокалывать не подскажу, сама проколола уши в 17 лет, до этого не хотела. А по поводу чем... Я первые дырки прокалывала с заморозкой именно такой иглой( прокалывала знакомая врачиха), после этого уши заживали с октября до марта, несмотря на обработку и залотые сережки, а потом мне захотелось еще пару дырок в одно ухо,прокололи пистолетом и вставили гигиенические гвоздики(правда это было летом и в Израиле), все прошло дня за три, вообще не заметила. Мне больше понравилось пистолетом. Но может быть важно, что первый раз прокалывали осенью, т.е. погода и шапка не способствовали , а второй раз летом? 01.03.2006 11:53:49, капа
Ужас, сережки, конечно, зОлотые! Вот что значит без регистрации.:) 01.03.2006 12:19:18, капа
на занятиях у дочки есть девочки, которым ушки прокололи как раз ьс 2х до 3х лет. Всё прекрасно. Я своей тоже хочу, но серьги пока не нашла подходящие. Дома прокалывать - нет конечно, надо найти центр, где прокалывают иглой - считается менее травматично, чем пистолетом. 01.03.2006 11:50:10, Queen
мне подруга-медсестра прокалывала именно иглой от шприца :) у меня уже было по одной дырке в каждом ухе, но мне захотелось в одном ухе иметь 3 дырки :) причём она мне даже заморозку делала, шоб не больно было :)))
дочке прокалывали пистолетом. ей было года 4 наверное..уже не помню :) но она хотела! то есть единственно чем бы я руководствовалась в данном случае - это желание ребёнка и всё.
01.03.2006 11:48:41, Lii
Даритта
мне в 10 прокололи в салоне, тоже заживали долго... недели 3 точно, но как объяснила воач это из-за морской воды было ( мы были в Гаграх)

2хлетке не стала бы однозначно прокалывать.
01.03.2006 11:47:59, Даритта
Мои уши сережки так и не приняли. Прокалывала 3 раза. Все 3 раза - воспаление несколько месяцев. Когда не выдерживала и сережки снимала, за одну ночь дырки в ушах затягивались.

После 3 раза я поняла, что видимо "не мое" :)

Один из раз был как-раз дома - иглой. Не советую. В разы больнее
01.03.2006 11:45:05, Сотис
Если старшая просит, я бы проколола, но сделала бы это исключительно в салоне. ни в коем случае не дома. Мне прокололи уши в пионерском лагере иголкой обычной - уши заживали полгода и чуть не отвалились. 01.03.2006 11:44:26, Маня&
Велена
а девочки то хотят прокалывать? Моя говорить и просить сережки начала практически одновременно. Те гвоздики, что вставили в поликлинике выпали и потерялись. Вставили нормальные сережки с английской застежкой (мож она и не английская))) это та, которая наверху защелкивается). За 4 года не потерялись еще ни одни.
Насчет иголки от шприца - это экстрим, ИМХО.
01.03.2006 11:44:19, Велена
Тушкан
2 летней не надо - в игре возне очень легко сорвать, да и промывать - это все некоторая сознательность зачем нужна и однозначно не дома самой колоть 01.03.2006 11:44:17, Тушкан
мне в 12 прокололи девочки в пионерском лагере, обычной иглой. пользуюсь до сих пор 01.03.2006 11:44:17, Банни
Еленика
о да, и мне также ))))
мама была в шоке )))
01.03.2006 12:00:15, Еленика
Лисицa
Нет 01.03.2006 11:43:19, Лисицa
Еленика
двухлетней точно бы не стала прокалывать - вдруг зацепит-оборвет и т.д.
своей проколю, если сильно захочет.
01.03.2006 11:41:59, Еленика
Радистка Кэт.
а если гвоздики носить- то нормально... 01.03.2006 11:59:55, Радистка Кэт.
Тушкан
а на гвоздиках спать жутко неудобно:) мне по крайней мере:)) 01.03.2006 12:38:48, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!