Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Стало страшно....

Мне вчера так стало страшно за сына своего - просто жуть:( а вот из-за чего:
стою, укачиваю Иришку в коляске на балконе.. А живем мы на третьем этаже. В соседнем доме открылся компутерный клуб, где тусуются разновозрастные пацаны. Мои окна выходят на задворки этого клуба как бы.. Так вот вижу - трое парней лет по 14-15 ведут троих же ребят 11-12 лет.. Ставят их к стеночке и начинают просто бить. Сначала легко так, знаете - задираются - по щеке, по плечу.. а потом - конкретно так - ногами, кулаками:(( трое избиваемых ничего сделать не могут, только руками лица закрывают.. А мимо, кстати, ходили люди.. и НИКТО НИЧЕГО не сделал, не сказал, не пресек.
Я уже была готова с балкона им орать, чтоб прекратили:( И подумала я.. Ведь растет у меня сын. И придет время, когда уже стыдно будет гулять с мамой за ручку. Как уберечь его от таких козлов?! Ведь если даже проходящим мимо людям - все равно:(( И стало мне очень-очень страшно...
29.05.2001 15:50:01,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=green>Кондратея</font>
Всюду одинаково страшно, поверьте мне. Именно за детей - взрослых, как ни странно, закон и полиция защищают лучше (ну, наверное, больше в цивилизованных странах). Вот читала английский школьный отчет - тоже отмечают, что подростки часто терроризируют сверстников или младших детей, и те тоже не находят помощи. Отчасти потому что ровно так же взрослые проходят и не вмешиваются, а отчасти потому, что дети даже не догадываются, что могут позвать полицию, к примеру. Боятся, что будет хуже еще... или по глупости считают, что от полиции им еще больше достанется.

Я довольно безрассудна в РОссии (слишком много живу за границей и рассчитываю на защиту закона), поэтому уже не раз решительно вмешивалась в подобные разборки. Не шибко серьезные, пока что. Подтверждаю своим опытом - больше, чем в половине случаев авторитетный тон (не крик) разгоняет подростков, которые по-хорошему могли бы меня убить и выбросить. В других случаях радикально не помогает (жертву не выпускают), но пока суд да дело пыл мучителей пропадает и жертва ускользает. Изредка вмешиваются еще прохожие, если видят, что кто-то из взрослых наводит порядок.

В вашем случае я бы посоветовала выйти с телефоном на балкон (если есть переносная трубка), крикнуть насильникам, что вы вызываете милицию и набрать 02. А там по ситуации. Однако вовсе тебя не осуждаю - обалдение от таких зрелищ вполне конкретное! А тут еще дитя свое...
30.05.2001 14:26:39, Кондратея
Ален, тебе не трудно будет черкнуть пару слов про спасо-перовский (курсы и роды) на vinogradov@imedia.ru

Спасибо! :)
29.05.2001 17:13:10, Just
Простите, а вы сами что-то предприняли? Или стояли и смотрели с балкона, как троих детей избивают? История страшная, но мне ваша реакция показалсь ещё страшнее. Извините за резкость. 29.05.2001 16:58:16, Деленн
Фунтик
Если Вы внимательно прочитали мой месседж, то должны были понять, что я укачивала на балконе грудную дочку. Ну и куда я от нее? В том-то и дело, что если бы не этот факт, я бы обязательно спустилась вниз. И не одна, а с пистолетом, чесслово. Мне и так фигово было от бессилия:((( Я даже закричать им не могла - малышка бы проснулась. 30.05.2001 09:07:10, Фунтик
Vot poetomu-to etih detei i izbivali - u vseh okruzhayushih byli del a povazhnee: odni mimo shli - toropilis", drugie detei ukachivali... 31.05.2001 08:26:55, irina
По телефону в милицию позовонить? 30.05.2001 13:58:46, Пелагея
:))))) Они очень долго ехать будут, пока доедут, все уже закончится. 30.05.2001 14:36:31, Лелик
Вот Вам еще... гм... страшилка, Сатай Деленн :-)). Приехали мы с мужем в гости к родителям, значит, всередине девяностых, после нескольких лет жизни в Америке (кстати, в городе с огромной преступностью). И вот просыпаюсь я часа в три ночи от диких женских криков: "Не надо, помогите, стой" и т.п. Выглядываю с балкона третьего этажа - крики исходят из освещенных окон подвала, сданного безымянной "коммерческой организации". Я, значит, ору вниз: "А ну прекратите, я пошла вызывать милицию" (не сообразила спросонья) - на что реакция, грубый мужской голос (явно не мне): "А ну заткнись, а то убью" и потом затихающие всхлипы, свет они сразу погасили... Постояла на балконе минут десять, пошла к родителям за советом, они говорят - милицию вызывать, нас потом тут... Да и затихло все... Постояла еще минут десять, пошла спать :-(((( Выходить тогда на улицу ночью все боялись, кроме местной мафии - я боялась идти звонить из автомата... Но самое страшное - на следующий день - реакция соседей: "Да она сама виновата (про эту женщину)".... 30.05.2001 02:50:32, :-)
Джунгли у вас на Центари Прайм. 30.05.2001 05:24:00, Деленн
A chto by sdelali deti? Ushli za ugol i teh mladshih by za soboj poveli.. i Prodolzhali by ih bit".. Iz milicii(esli by pozvonili) nikto ne priehal by, sama Funtik, dazhe esli i znaet karate, box, ne znaju chto tam esche - stala by ih bit"? zaschischat" mladshih? A slushat" by te ne stali. A mladshih by esche potom silnee pobili - tipa togda ih otvlekli, zastupilis" za nih... vse. Eto pokolenie vospityvat" nado, a ne otdel"nyh podrostkov..ox.. 29.05.2001 21:20:48, Nana
Podrostki mogli ubezhat". Militciya mogla priehat". No chtoby eto stalo vozmozhnym nado bylo hot" chto-to sdelat", a ne stoyat" i smotret". 31.05.2001 08:30:44, irina
Ой, Нана, я не знаю, что бы сделали подростки, приехала бы милиция, послушались бы дети Фунтика или прохожих, я знаю только, что бы сделала я. Поколение, на мой взгляд, как раз и состоит из отдельных людей. Перевоспитывать целое поколение - это всё равно, что бороться за чиситоту вместо того, чтобы взять в руки веник; только не обижайтесь, пожалуйста. 30.05.2001 06:03:33, Деленн
Мне все время страшно за детей! С момента, когда я их вывезла в коляске и до сих пор (подозреваю, что это на всю жизнь). А когда я смотрю внимательно на окружающий мир или читаю газеты, мне еще страшнее. Вместо того, чтобы воспитывать ребенка в гармонии с прекрасным, я думаю, не отдать ли их в секцию дзю-до 29.05.2001 16:36:48, Чернобурка
Офф. Марина, а почему бы Вам не рассматривать секцию дзюдо не как противопоставление воспитанию ребенка в гармонии с прекрасным? Дзюдо ведь - не только борьба, скорее, симбиоз философии и борьбы (как, впрочем, и все восточные единоборства).

И потом - ни у кого я не видела столь гармонично развитых фигур, как у мужчин-дзюдоистов. ;о)
29.05.2001 16:59:06, Элисон
Да, но у меня-то дочки:) Что с их фигурами будет? Не люблю я борьбу, бокс, вообще все, связанное с причинением боли человеку. А восточная философия мне мало знакома и поэтому чужда. 29.05.2001 17:32:56, Чернобурка
ТаВи
Сама занималась и фигурка была - заглядение :-))) не то что сейчас.... мда, печально, и тренировку нашу закрыли, вот ненавистные тренажеры мучаю :((( 29.05.2001 21:49:38, ТаВи
С какого возраста лучше отдавать в секцию? 30.05.2001 09:25:24, Чернобурка
Я начала заниматься в 13 лет, были девочки моложе - 10-11 летние. Раньше, думаю, не стоит.

И не переживайте о фигуре! ;о) Полгода назад встречалась с подругами по сборной (возраст от 28 до 35 лет). Все стройные, подтянутые, ни намека на лишний вес и дряблые мышцы - привычка к самообузданию.
30.05.2001 11:54:24, Элисон
ТаВи
Увы, я из последних 5 ле 4 года была либо беременной, либо кормила. Перестала кормить второго ребенка - за 2 месяца набрала 10 кг (гормональный баланс сбился). Вот, уже 3 кг отыграла, осталось 7 :((( 30.05.2001 12:24:13, ТаВи
Знаете, пугает людей в женских восточных единоборствах скорее наличие развитой мускулатуры, которая, если бросить спорт, перерастет, по мнению многих, в жир. Это не так. Нет ни мышечных жгутов стальной крепости (это, скорее, в балете))) во время занятий, ни расплывшейся фигуры после (если нет гормонального дисбаланса, конечно). 30.05.2001 13:01:11, Элисон
ТаВи
Рекомендую не раньше 7-8 лет, до того хорошо танцы, айкидо. Просто у более младших деток рост быстрее, связки/суставы гибче, но слабее. Но это только мое ИМХО. знаю тренера, который брал только с 12, а есть и с 6 берут, но программы тренировок у них разные. Походите, поспрашивайте. 30.05.2001 10:14:44, ТаВи
Ну что будет, что будет...(оглядываю себя)... красивые фигуры будут, не сомневайтесь. ;о)

29.05.2001 17:38:10, Элисон
мадамчик пончик
Ну думаю спорт, не должен отбить желание от "прекрасного", а вот способность постоять за себя усилит самоуверенность 29.05.2001 16:40:55, мадамчик пончик
Да, и самообороне надо учить и отучивать от овечьей покорности, если у ребёнка есть такое в характере. Если тебя собираются бить - надо кричать, убегать, звать на помощь, сопротивляться, а не стоять и молчать.
29.05.2001 17:02:36, Деленн
Вика
Да,я тоже об этом часто думаю...
И потому,боюсь очень неблагополучных районов.Есть у нас такие:-(((Там вообще очень страшно жить :-((
29.05.2001 16:27:20, Вика
Старушка
Ой, не говори, очень страшно за детей. Поэтому обязательно надо их в спорт вовлекать, чтобы защитить себя могли и были сильными. И вообще побольше надо нагружать детей, моё мнение, чтобы времени не было шляться где попало. У меня старший сын каждый день куда-то ходит после школы, то в спортивную секцию, то на английский и всё 5 дней занят. Вот сейчас каникулы и я просто замучилась - чем его занять. А жестокости вокруг много - это точно. К несчастью! 29.05.2001 16:14:24, Старушка
A mne vot sejchas podumalos"... otdadim detej v sport(chtob sebja smogli zaschitit"), a im pridet v golovu mysl": JA sil"nyj, JA starshe ih, JA mogu ih pobit"?

a ved" mozhet...ne tol"ko roditeli vospitajut detej, obstanovka, obschestvo tozhe...
29.05.2001 21:24:36, Nana
Вика
Точно! 29.05.2001 16:27:54, Вика
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Жестокости много - это точно:-(
Дети очень агрессивны.
Уж не знаю, может, это из-за того, что нас воспитывали в грезах добра и справедливости, а потом эти грезы разрушились, многие теперь детей учат жить с кулаками (где надо и где не надо), отсюда и агрессия?
Не знаю, но страшно... Как представлю...
Остается одно - учить защищаться и не связываться...
29.05.2001 16:27:14, мамАнечка
Марго.
Ну.....своего сына я учу избегать подозрительных компаний и никогда не связываться с ребятами, старшими по возрасту.
А почему те ребята, которых били, не могли просто убежать? Или позвать на помощь?
29.05.2001 16:04:35, Марго.
Фунтик
Вот и я думаю - почему они молча принимали это издевательства? и не понимаю...:(( 30.05.2001 09:14:34, Фунтик
Молчали они -потому, как боялись
Боялись вызвать еще бОльшую агрессию, возможно...
А положить на 5 минут дочку в комнату, выйти на балкон и хотя бы крикнуть, напугать милицией или тем, что спускаетесь - дать этим мелким возможность хотя бы сейчас убежать, Вам в голову не пришло? Извините, но чем Вы лучше шедших мимо равнодушных людей? Детей могли искалечить у Вас на глазах, на глазах у Вашего сына - и он же видит, что если даже ЕГО маме все равно при такой ситуации, то и ему не нужно рассчитывать ни на кого в такой же (не дай бог!) ситуации... кричать бессмысленно (?) Извините за резкость, но просто нет слов...
30.05.2001 11:32:56, Galina
Фунтик
каюсь, не пришло:( и, честно говоря, я надеялась, что хоть кто-то из проходящих рядом людей обратит внимание:((
В следующий раз действительно поору...
30.05.2001 12:49:44, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!