Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

А кто-нибудь на йогу ходит?

Тогда расскажите-куда и за сколько. Дочке (15 годков) приспичило с подругой на йогу ходить. А я даже не знаю, куда обращаться;-)
Помогите, а? Можно ли заниматься этой самой йогой подростку?
28.02.2006 15:21:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барби на пенсии
Я ходила в Планету Фитнес на Правде. Мне не понравилось. да и дорого там... 28.02.2006 18:11:18, Барби на пенсии
посмотрите здесь: www.yogastudio.ru удобное расписание. одна из преподавательниц моя хорошая знакомая. 28.02.2006 16:03:03, Dafna
Monmorensy
Спасиб:-) 28.02.2006 16:18:09, Monmorensy
я хожу....
обращаться в любой фитнес/спортзал. Практически везде сейчас есть такие занятия.

Девочке 15ти лет , скорее всего, будет скучно...
28.02.2006 15:29:54, офонарелла
Бегущая_По_ГраблЯм
Вот в любом будет не йога, а, скорее всего, лечебная физкультура... в лучшем случае, а в худшем можно ой-ой-ой как позвоночнику навредить : ((( Сейчас любой недоучка может курсы закончить, и начать тренировать. Тренера по йоге надо очень тщательно выбирать. Я в Питере хожу в Аштанга-йога-центр. В Москве он тоже есть. 28.02.2006 15:32:47, Бегущая_По_ГраблЯм
Я в тоже в Аштанга Йога Центр хожу, но в Москве:-))
Хочу сына (11 лет) сагитировать на занятия йогой, но вот тоже думаю - скучно ему будет. Все-таки йога это не просто упражнения, это серьезная работа над собой, внутренняя дисциплина, сознательное решение.
Но, понятное дело, девочка 15-ти лет и мальчик 11-ти - это разные планеты:-)) Тем более, Ваша с подругой собирается, может быть, понравится.
28.02.2006 15:40:07, Басарга
Monmorensy
С дисциплиной (особенно внутренней) у нас не очень:-(( Но пусть попробует, уж не знаю, как она себе эту йогу представляет:-) 28.02.2006 15:54:10, Monmorensy
да, по поводу курсов это точно.... но я хожу как раз в фитнесс.... куда-то ездить лень, хотя, конечно, надо.... даже знаю куда и к кому:-)) 28.02.2006 15:38:20, офонарелла
В фитнесах обычно бывает не совсем йога - а фитнесс-йога. 28.02.2006 15:46:06, Молли
фитнесс - йога - это такая фигня, которафя сопровождается всякими непонятными танц. движениями? 28.02.2006 15:51:48, офонарелла
фитнес йога, это такая фигня, где преподаватель, как правило человек, отучившийся год или два .... и в преподавании, как и в самой йоге, понимающий столько же, сколько и работаник кухни , два года наблюдающий за шефом, моя посуду. Встречаются особенно уникальные разновидности фитнесс-йоги ввиде "йога на мяче" "йога под музыку" этот бред комментировать даже сил нет.

Мне, например, один из посещающих эту фитнес-йогу прямо задал вопрос, а почему не ты преподаешь здесь :) Я тоже человек занятой и не могу столько, сколько мне хочется ездить на таганку, пятницкую или еще куда к Лене Ульмасбаевой.

На самом деле, в Москве мне известно только 3 центра, где следят за преподавателями и они на 100% соответсвуют самому понятию йоги. И запомните на всю жизнь, что если в фитнес-центре Вас попытается хоть кто-то поставить в перевернутую позу, то если Вы не уникальный спорстмен от рождения, то скорее всего станете простым инвалидом. Не ходите туда, не надо.

за здоровьем надо все-таки ездить, и трудиться, а не рядом ходить в фитнесс-центр.

и чели уж совсем честно, то йога и фитнес-центр понятия не совсестимые по определению. Вы никогда не увидите ни одного йога, такскающего железки :)

Удачи
Сергей, 23 года занимаюсь
ЗЫ Дело это очень нелегкое, и уж точно не прощающее глупостей. Нагрузки при правильном выполнении вполне совместимы с очень большими перегрузками физическими, про энергетические перегрузки я просто помолчу. Это только кажется что "прилив сил" после занятий ..... а на самом деле это все просто из Вас выходит ... при нормальном завершении вся эта энергия должна остаться у Вас внутри, иначе вместо оздоровления Вы получите ухудшения элементарно.

28.02.2006 16:11:31, не важно
Monmorensy
Сергей, если не трудно, киньте или телефоны адреса этих центров на адрес aboard@mk.ru
Меня как раз спина дочкина и беспокоит, поэтому хочу искать серьезного преподаваталя/
Заранее спасибо!
Марина
28.02.2006 16:20:48, Monmorensy
из того где бывал я:
http://bhajan.narod.ru/YogaStudio.htm
http://www.yoga.ru

но мне не надо преподавать ничего, я в прицнипе сам имею право это делать. Я хожу туда за духом только и на семинары для преподавателей. И там и там Вам доступно объяснят все на русском языке. Я бы пошел первый раз по второй из ссылок. Первая хороша тем, кто уже понимает в этом и знает чего он от этого хочет. Ну и для самого начала почитать книги, коих сегодня море, в любом магазине. НЕважно какие они и кто их писал. ПОтому что основная идея везде красным стержнем прописана одинаково. Интерпритации разные, идея та же. Надо просто понять, можете ли Вы принять эту идею.

и очень внимательно выбирать преподавателя. причем на интуитивном уровне, этому нельзя научить, это изнутри все идет. Основное правило, что если преподаватель тебя постоянно теребит, то это не от того что ты что-то делаешь неправильно, а от того что он хочет "чтобы ты делал лучше" ... это его симпатия к тебе. Если преподаватель к тебе даже неподходит, то надо менять его . Вы с ним просто не сошлись на уровне энергетическом, и Вы ему неинтересны. Йога всегда двусторонний процесс. Ощущение "Правильности" все равно придет лично к Вам, ни один преподаватель ниогда не скажет что "вот оно" .... только Вы сами поймете что вот нога вывернулась, а вот от этого пошло туда-то и то-то ...
Сергей
28.02.2006 16:45:42, не важно
Monmorensy
Спасибо! 28.02.2006 17:00:31, Monmorensy
Да нет, без танцевальных движений, но с преобладанием физического над духовным - в настоящей йоге насколько я понимаю это должно сочетаться в равных долях. 28.02.2006 15:57:25, Молли
да нет - именно со всякими дурацкими движениями. Меня несколько раз заносило на эту фитнесс-йогу.
Что же касается духовного, то это а) размыто, б) нежелательно для девочки 15 лет, а то занесет ее куда-нибудь.... не туда:-))
28.02.2006 16:08:55, офонарелла
Monmorensy
Я тоже этого боюсь:-( но отговаривать от занятий тоже не хотела. Вот и стою перед дилеммой-как ее в такое место определить, чтоб не занесло:-))) 28.02.2006 16:51:03, Monmorensy
я бы на замороченную йогу, о которой пишет товарщ выше, отправлять не стала. Ну ее нафиг... Вырастишь еще Блаватскую... 28.02.2006 17:13:00, офонарелла
это не замороченная йога. Это места, где не навредят, и за это я могу поручиться.

Вы же с заболеванием уха не пойдете к проктологу ... вот и йога то же самое .... это очень популярная сегодня тема, которая влечет к себе желающих заработать деньги. Поверьте, для йога, деньги не самое важное в жизни. И не потому что они ему не нужны, а просто потому что у него как правило нет проблем их заработать.

Сергей
28.02.2006 17:21:41, не важно
Monmorensy
Ой:-) Я-то больше об ее спине беспокоюсь. Как бы она там буквой "зЮ" не вывернулась нечаянно:-) 28.02.2006 17:20:00, Monmorensy
давайте я Вам попробую по зЮ объяснить. Это может кое что прояснить.

Йога это не физкультура, где регулярность поднятия правой ноги влияет на растяжку мышцы паха. Йога это саморегуляция в первую очередь. И нельзя отрегулировать только спину. Саморегулироваться может только правильно построеннная замкнутая система. ВОт Вы и есть эта самая система. Поэтому прежде чем браться за спину, надо сначала подготовить ноги, потом руки, потом шею, потом внутренности.

Я утрирую сильно ... но идея такая ... поправить спину - к мануальщику, на массаж и прочее. .... к йоге - это за здоровьем.

Вся энергетика придет, или нет ..это неважно ...... ни один серьезно занимающийся йогой мимо этого не прошел, равно как мимо вегетарианства полного. Это неизбежно. НО никто не говорит что этим надо заниматься вот так серьезно, это Вы потом сами решите. Для начала физических упражнений хватит за глаза
28.02.2006 17:29:49, не важно
Monmorensy
Она с подругой собирается. Это ее развеселит:-) 28.02.2006 15:32:08, Monmorensy
не думаю:-)) от наличия/отсутствия подруги не зависит.

да, кстати, заниматься не вредно. Запрещены определенные упражнения в критические дни.

а вообще - смотрите по ссылке:-)
28.02.2006 15:34:32, офонарелла
Monmorensy
Большое спасибо! 28.02.2006 15:37:15, Monmorensy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!