Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого называли страшной?

Я тут за время болезни многое начала понимать. Глаза раскрылись. Теперь удивляюсь, как могла что-то так болезненно переживать. А у меня вопрос: кого-то мальчики называли в школе и институте "страшной"? Я уверена, что я не одна такая. Просто раньше как-то смелости что ли не было у других поинтересоваться. Обиду в себе носила.
27.02.2006 20:21:42,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня постоянно называют русские мужики страшной,но это только потому,что у меян восточная внешность. Я сама себя не считаю уродкой. Я живу в России,где русские мужики считаю восточных уродинами. Я не пойму почему( 21.01.2016 00:34:22, Полина123
Елена Д.
меня не называли, я сама себе не нравилась, а мальчишки у меня всегда в друзьях были и обычно один поклонник тоже находился :) но я была уверена, что они меня ценят за душевные качества, а не за внешность, что меня тоже устраивало :) Вот когда выросла и стала выслушивать комплименты, тогда и сама себе нравиться начала постепенно.. 28.02.2006 16:13:27, Елена Д.
Меня называли страшной с детства -не все, но многие. В том числе мама и подруги :((. Лет до 25. А потом познакомилась с парнем, он влюбился - и все вдруг переменилось - пошли поклонники "пачками", вышла замуж (уже два раза ;)) - и теперь все говорят, как я здорово выгляжу :)).
Сейчас думаю, что дело было в общей "забитости" -жили бедновато, одевалась плохо -да еще и безвкусно -потому что одежду только мама покупала, а вкус у нее...:(( -умереть не встать...Вот и чувствовала я себя дурнушкой...Ну и лицо подкачало -некрасивое. И очень худенькая...
А как начала работать, жить одна, одеваться по своему вкусу - все оказалось не так и плохо. А сейчас стройная фигурка на пятом десятке - это очень ничего;))) - и лицо как-то вполне оказалось :)). Те, кто в молодости считался красотками -мне сейчас завидуют :)).
28.02.2006 15:53:27, kicik
Бегущая_По_ГраблЯм
Да : )) Лет до 15 я вообще не котировалась. Я сейчас недоумеваю - КУДА и ЧЕМ они смотрели??? На мой взгляд, я была очень даже милая девочка : )) 27.02.2006 23:49:36, Бегущая_По_ГраблЯм
Я знаю чем, извините, такая же проблема - нос широковатый. 28.02.2006 10:39:43, Зося+
individuale
офф - 2 вопроса :) фотки до гречки - там везде вы??????? и скока сидели7 расскажи? а? есть только гречку???
такая кррасивая.
и второй - где разное - это вы фоткали7 чем? учились? где :)? ТАЛАНТ
28.02.2006 00:35:28, individuale
Бегущая_По_ГраблЯм
По гречке уже писала тут:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Misc&tid=102320

По второму вопросу - спасибо : ) Никон Д70 : )
28.02.2006 01:44:20, Бегущая_По_ГраблЯм
О, я никогда за собой не подозревала. Знала, что не особо блещщу, но всегда и внимание было и все. Так и не знала, пока замуж не вышла (в 19), ребенка не родила и не приехал в гости друг один университетский. Роман завязался, и где-т в процессе он мне заявил, что с друзьями в универе опрос проводил, мог бы кто из них поцеловать такую страшную девочку, как я. Вроде никто бы не смог :о))). Однка, блин, целовались же (может не те друзья ?). А друг потом меня у мужа пытался увести.

И еще один недавно заявил, что мол страшна, и он бы никогда бы, но блин, чувствую, что и этот мой будет :о))), хоть и не нужен нафик.
27.02.2006 22:33:47, aadvark
По-моему это от какой-то шаблонности мышления. Мужчины боятся пробовать новые типажи. 27.02.2006 22:44:43, Зося+
НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА
Николай Заболоцкий

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
1955
27.02.2006 22:14:06, читатель
Дина (Джума)
Мне когда-то мама с тайным умыслом это стихотворение давала читать- мол, не расстраивайся.
Выросла, нашла детские и подростковые фотографии... КАК можно было считать меня некрасивой. КАК мне смогли вложитьэто в голову настоько, что я до 30лет считала себя уродом. Причем меня любили, просто "честно" смотрели на зубки-кудряшки-носик и тд. Ну и (как потом выяснилось) некоторые боялись, что я загоржусь- вроде как зеркало есть и я сама все вижу. А я не видела.
21.01.2016 01:33:57, Дина (Джума)
Tomsik
:-) Это она "в глазаx Заболоцкого" такая "дурнушка", спросил бы "у сверстников" прежде чем философию разводить... 28.02.2006 11:51:04, Tomsik
Бегущая_По_ГраблЯм
Тьфумлиннах... Оскомина уже, аж зубы свело... 28.02.2006 02:15:22, Бегущая_По_ГраблЯм
Знаем-знаем :))) Читали. 27.02.2006 22:22:47, Зося+
у меня наверное, нестандартная ситуация: никогда-никогда страшной не называли, я и неподозревала в себе такого...пока замуж не вышла.оказалось, что я настолько страшная (по словам сверови), что моему мужу должно быть страшно со мной по улице идти-все смеяться будут. И ей же принаждлежит перл, что мне ненакрашенной вообще из дому нельзя выйти.Причем она убедила в этом практически всех родственников. Ну и что теперь-прикажете переживать по этому поводу? 27.02.2006 22:00:00, настёник
Не, не переживать, а посмеяться снисходительно и пожалеть свекровь. Завидует она вам, вашей молодости и красоте.
27.02.2006 22:12:46, читатель
не знают, завидует ли? сама она правда довольно эффектная, а по молодости просто красавица. но я по наивности своей полагала, что свекровь не по внешним признакам должна невестку оценивать. в общем, подружкам рассказала, поржали от души 27.02.2006 23:38:52, Настёник
Ой,та же ситуация.Еще она говорит,что я ростом *не вышла*и не дай бог ребенок в меня пойдет. 27.02.2006 22:09:57, bi-bi
Понятно :))) В общем, кого в дестве и юности не называют страшной мальчики, того после свадьбы начинают называть страшной свекрови :) 27.02.2006 22:16:10, Зося+
О! это вы в точку. с другой стороны, если вас называют страшной мальчики, свекровь так не назовет...во всем свои плюсы:)) 27.02.2006 23:42:20, настёник
Да мне вообще на свекровь плевать? Кто такая эта свекровь? У меня ее и не будет никогда может. 28.02.2006 20:52:27, Зося+
Бабская зависть. Почему почти все свекрови такие дуры? 27.02.2006 22:07:44, Зося+
Моей 74,неужели завидует? 27.02.2006 22:12:40, bi-bi
ChiChi
Йехххх... Я себя так называла в раннеподростковом возрасте:)) А меня не называли, потому что, если как вы ссылаться на мужчин...ммм.. почти цитирую... у меня слишком сильный секс-аппил, причем рано выявившийся:))) И вообще, что мне внешность, когда у меня ноги самые красивые:))) 27.02.2006 21:58:21, ChiChi
O'Merry
И в школе, и в институте, и позже... ну и что? :)) Я с раннего детства точно знала - да, я страшная, зато умная (в отличие от многих). :))) 27.02.2006 20:53:53, O'Merry
Катер'ОК
Меррик, и (что самое главное!) - скромная! :))))))))))))))) 27.02.2006 22:30:31, Катер'ОК
O'Merry
Да уж, этого у меня не отнять, правда же? :))))))) 28.02.2006 00:37:59, O'Merry
При этом не вижу также ничего зазорного в том, чтобы быть страшной и глупой одновременно. 27.02.2006 21:06:56, Зося+
O'Merry
Это совершенно не зазорно - просто неудобно и невыгодно! :))))
А вообще Svetka совершенно права: все от выражения лица зависит. Пока я _то самое_ выражение носила, не снимая, - меня страшной и называли. И правильно делалаи. А теперь вот давно уже не наызвают :)))
27.02.2006 21:09:46, O'Merry
SVETKA
Да, да, да... Все дело исключительно в выражениях лица. Еще конечно "печать интеллекта" сильно внешность портит, но нельзя же хотеть всего сразу? ; )))))))))))))))))))))) 27.02.2006 21:15:28, SVETKA
Аксандра
А я... а я ... А я зато человек хороший!
Меня за это всегда ценили :-))
И мужики в том числе :-)))
27.02.2006 21:02:29, Аксандра
SVETKA
Ну что вы тут прямо самобичеванием занялись, право... Того идиота, который тебя "страшной" назвал, лечить надо, или хотя бы очки прописать... Страшные, действительно страшные внешности, мне кажется встречаются очень редко и они - в первую очередь, зависят от выражения лица. Вот достаточно посмотреть на Кондолизу, чтобы понять, что я имею в виду. ; )))))) 27.02.2006 21:06:59, SVETKA
Понимаете, тот смысл, который мужчины вкладывают в это слово - он совсем другой.
Во-первых, я заметила, что у мужчин обычно все женщины делятся привлекательных и страшных - полутонов не бывает.
Во-вторых, они первым делом подразумевают под страшностью СЕКСУАЛЬНУЮ непривлекательность для них. А это может быть нездоровый вид, неправильное выражение лица, безвкусная прическа и макияж.
Я даже один раз играла сама с собой в такую игру - наткнулась на такой сайт, где нужно из предложенных 3-х девушек самую привлекательную назвать, естественно для мужчин. Так вот я именно представляла этих женщин в постели и выбирала самую подходящую на эту роль - всегда оказывалась права, что большинство за нее и проголосовало.
Это очень просто.
27.02.2006 21:15:30, Зося+
SVETKA
Вот, расскажите нам поподробнее про женскую привлекательность у мужчин, из первых рук так сказать. ; )))))) 27.02.2006 21:19:50, SVETKA
Все рассказала, как есть. Если не верите, спросите у своих знакомых мужчин.
Чем больше естественности, раскрепощенности, задора и уверенности в себе, тем более сексуальной, а значит и привлекательной признается мужчинами женщина.
Кроме того, у каждого еще есть свои любимые черты внешности.
27.02.2006 21:24:52, Зося+
Аксандра
Ага, какой конкурс красоты ни посмотришь - так там все естественные и раскрепощенные :-))
По такому принципу их туда и отбирают :-)))
27.02.2006 21:26:27, Аксандра
Так у мужчин других ПРИНЦИПОВ и нету! :))) 27.02.2006 21:27:34, Зося+
Если есть .........ммммммммммм.......ээээээээээээээээ...а! она и рот- значит баба не урод (С) 27.02.2006 23:16:56, какие там принципы
Аксандра
А чего ж они все тогда такие худые и длинные?
Или это определяется геном, связанным с раскрепощенностью и естественностью? :-))
27.02.2006 21:34:20, Аксандра
Tomsik
;-) А это - "условия фирм-спонсоров" - чтобы фЕгура соответствовала требованиям, предъявляемым к манекенщицам ;-))) - победительницы-то в основном как раз "в манекенщицы" и идут :-) Т.е., должны "уложиться" в "стандартные модельные мерки". 28.02.2006 11:54:51, Tomsik
ТанГо
Нууууу, далеко не все мужчины любят худых- это все-таки от бизнеса зависит, права Зося :)))) 28.02.2006 09:27:32, ТанГо
Это особенность данного бизнеса. На худых лучше смотрится одежда. А вот, если открыть Плейбой или Пентхауз - там уже вполне упитанные здоровые телеса. 27.02.2006 21:39:40, Зося+
Вообще????
Все они практически беспринципные?
27.02.2006 21:29:21, Орленок Эд
SVETKA
Вы лучше, чем мои знакомые мужчины излагаете... Видимо больше времени анализировали вопрос. 27.02.2006 21:26:21, SVETKA
:)))) Это точно. С 12 до 33 лет - 11 лет. Но особенно продуктивными оказались последние 2 года. 27.02.2006 21:33:13, Зося+
Кобра Гадюковна
с 12 до 33-х - это 21 год. 28.02.2006 09:46:41, Кобра Гадюковна
Аксандра
А теперь все это же, но в приложении к _ШКОЛЕ_ про которую собственно был вопрос :-))
Это как тогда?
27.02.2006 21:16:53, Аксандра
Тоже самое - в чем проблема-то я не поняла? Сексуальное развитие начинается лет в 11-12, а то и раньше. 27.02.2006 21:18:11, Зося+
Аксандра
Ага, а школа в шесть...
Ну т.е. Вы считаете, что одноклассниц оценивают по принципу "а как бы они были в постели"?
И по этому принципу решалют страшная/не страшная?
27.02.2006 21:20:45, Аксандра
Аксандра
Да? А мне всегда казалось, что она красивая, только мужиковатая и злобная :-)) 27.02.2006 21:07:55, Аксандра
SVETKA
Ты шутишь? ; )))))))) Вот она именно "страшная" - посмотришь и страшно становится. ; ) 27.02.2006 21:11:48, SVETKA
Это с вашей точки зрения, но вкусы и понятия о красивости-некрасивости у всех очень разные.
Вы, простите, сами перешли на личности, я только продолжу - вам не приходит в голову, что кто-то может увидеть в вас такую же Кондолизу?
Мне лично она не кажется более некрасивой чем вы - вот уж такие у меня понятия о красоте, сорри.
27.02.2006 21:27:17, нда...
SVETKA задумчиво...
замечено, что у анонимов нет не только внешности, но даже сколько угодно разумных взлядов по любому вопросу... ; )))) Вряд ли меня может задеть ВАШЕ мнение о МОЕЙ внешности. В отличии от вас, я не боюсь ее прятать. 27.02.2006 21:38:58, SVETKA задумчиво...
Я не пыталась вас задеть, просто высказала свое мнение, также как и вы свое. Или это только ваше право, потому как удостоверение с фотографией имеется?
Вы высказали свою оценку внешности одной конкретной женщины, я продолжила тему и высказала свою оценку внешности другой конкретной женщины.
27.02.2006 21:47:16, нда...
SVETKA
Только нессиметричность ситуации в том, что ВАШУ внешность вы продолжаете прятать, что не позволяет нам оценить вашу смелость в обсуждении ЧУЖИХ внешностей. 27.02.2006 21:49:18, SVETKA
Мадам, это ВЫ начали оценивать внешность конкретной женщины, причем, в весьма недоброжелательных и грубых выражения - бумеранг вернулся к вам. На что вы обижаетесь?
Если вы позволяете себе оскорбительно говорить о других, позвольте то же самое делать и другим людям.
Кстати, здесь тоже "нессиметричность ситуации" - Кондолиза ведь не может вам возразить, как это делаете вы в ответ на мое мнение.
27.02.2006 21:56:26, нда...
ChiChi
Ага, Кондолиза не может возразить, а также не могут возражать обсуждаемые здесь политики, актеры, бизнесмены и бизнесвумены:))) Надо срочно переставать сплетничать, а то Голливуд обидится, я уже о Кремле не говорю:)))
Логика у вас "железная"..
27.02.2006 22:02:07, ChiChi
SVETKA
Эх, где же был этот правдолюбствующий аноним, когда здесь Собчак-младшую обсуждали... ; )))) 27.02.2006 22:05:18, SVETKA
SVETKA
Видимо вы также нуждаетесь в сочувствии, как Кондолиза в вашем... : ))))))
Боюсь вас разочаровать, но мои обиды, как и бумеранги, вам явно мерещатся.
27.02.2006 22:01:00, SVETKA
Я здесь бываю крайне редко для того, чтобы регистрироваться.
В сочувствии - спасибо, нет, не нуждаюсь, у меня есть муж, который на протяжении уже очень многих лет говорит мне, что я самая красивая женщина на свете для него, а мнение других меня не интересует.
Влезла в разговор, потому что задело, честно говоря, и очень удивило, насколько же люди привыкают к своей внешности, даже самой некрасивой и так смело и нескромно, не заглянув даже в зеркало, бросаются злыми словами в других.

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть". -
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
27.02.2006 22:38:20, нда...
SVETKA
Поскольку я сейчас ухожу домой, предупреждаю, что дальше мою внешность вы будете обсуждать уже в одиночестве. : ))))) Успехов! 27.02.2006 22:51:38, SVETKA
SVETKA
Что-то вам с логикой все-таки надо делать... учить... лечить... Даже не знаю что и посоветовать.

Аппеляция к мнению вашего мужа несомненно вызывает уважение и понимание в широких массах, как и ваша святая вера в правдивость его слов... ; ))))) Перечитайте еще раз ваше первое сообщение мне, а потом вашу последнюю фразу данного сообщения и басню, и подумайте. Вряд ли поможет, правда, но надо же надеяться на лучшее? ; )))))))))))))))))
27.02.2006 22:45:41, SVETKA
Ах, как же вас задело... 27.02.2006 22:53:29, нда...
Аксандра
Я конечно, не Светка...
Но такой полет фантазии как "кто-то может увидеть в Вас Кондолизу Райс"....
Мне и в голову не приходил...
Но мне кажется все же... Это маловероятным :-))
Что в отношении Светки, что в отношении меня...
Это надо все же СИЛЬНО плохо видеть (слышать и проч)
27.02.2006 21:29:16, Аксандра
Ну несмотря на ваш грубый тон, вы лично, судя по вашим фоткам, мне "страшной" не показались. Симпатичной, то есть, привлекательной, я бы вас тоже не назвала. На мой вкус, ваши очень даже миловидные черты лица портит некоторая стервозность, недоброта что-ли. Это отталкивает.
А по поводу "Светки" - ну да, мне она кажется очень некрасивой женщиной. Чисто внешне. Вкусы-то у всех разные. Я бы не стала высказывать такое свое мнение, но, пардон, если она считает, что ей это позволительно, то почему же нельзя и другим?
27.02.2006 21:37:59, нда...
Аксандра
<Я бы не стала высказывать такое свое мнение, но, пардон, если она считает, что ей это позволительно, то почему же нельзя и другим>
Ну Вас могло бы остановить, например, то, что обсуждение _участников_ (коей Кондолиза Райс не является) запрещено правилами данной конференции :-))
Но - не остановило, однако...
Красивый/не красивый... Это вообще дело такое "красота в глазах смотрящего" как говорится....
На некоторых смотришь и видишь в них красоту (я вот лично в Светке вижу), а в некоторых не видишь.
При этом в школе "страшными" (возвращаюсь к теме топика) называют не по этим принципам :-))
27.02.2006 21:42:35, Аксандра
Аксандра
Но за комплимент - спасибо :-))
Особенно за "стервозность" :-)))
27.02.2006 21:46:32, Аксандра
Аксандра
Смотри, какая куколка :-)) 27.02.2006 21:15:32, Аксандра
SVETKA
Все равно ЖУТЬ! Не взирая на усилия фотошопа и маленький размер кадра. ; ) 27.02.2006 21:18:51, SVETKA
Аксандра
А мне - нравится :-))
Правда чисто внешне :-))
27.02.2006 21:27:17, Аксандра
SVETKA
Лично на меня она производит впечатление очень злого и сильно несчастного человека. Сочетание этих двух факторов усиливает общее впечатление... Хотя возможно, это всего лишь выражение лица. 27.02.2006 21:53:24, SVETKA
А поробуйте в Америке, будучи черной женщиной добраться до таких высот. Естественно, у нее были комплексы, которые она преодолевала и допреодолевалась вот... 27.02.2006 22:09:23, Зося+
SVETKA
Даже пробовать не буду... : )))))))))))))) 27.02.2006 22:17:38, SVETKA
я тоже не назвала бы ее страшной,для своей "национальности" она обычная,ИМХО. 27.02.2006 21:38:19, Рене
Зато какая карьера! И на фортепьно превосходно играет. И плевать хотела на всех ценителей! А мужики ее уже по определению должны бояться, потому что общение с такой женщиной комплекс неполноценности развивает.
Отличная тетка!
27.02.2006 21:26:34, Зося+
Аксандра
Меня называли...
Меня и сейчас периодически называют (ну может не называют, но считают)...
Мне как-то все равно...
Те, кто надо - считают иначе :-))
27.02.2006 20:52:13, Аксандра
ТанГо

Да не может быть :))
Ни за что не поверю :))))
Даже не представляю, кто бы мог тебя так назвать :)))
Ты очень миловидная :)))
28.02.2006 09:41:33, ТанГо
Фунтик
ТЕБЯЯЯЯЯ???? СТРАААААШНОЙ???? (я в шоке) 27.02.2006 22:32:46, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!