Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам "Без комплексов"...

Не очень мне эта Лолита Милявская... Но сегодня видела я кусок передачи (может кто целиком смотрел?). Говорил там один психолог, что нереально в жизни кого-то изменить, надо менять свое отношение. Типа если муж пьет - не надо его пилить, а смириться (или махнуть рукой). Он бросит, потому как пил "назло", чтобы доказать, что не зависит от вас.
Вот мой деть сидит за компом сутками, мы тоже рукой махнули - не бросает, почему-то...
Что вы об этом думаете?
27.02.2006 16:49:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
ИМХО - прав психолог 27.02.2006 23:01:21, Паштет
В чем-то прав психолог.
Я вот убедилась за 7 лет, что моего мужа нереально заставить звонить домой, когда он задерживается, чтобы выпить пива с друзьями. Я не прошу отчитываться о задержках на час-два, но когда уже полночь, а мужа нет и его мобильник выдает длинные гудки, я раньше паниковала, устраивала разборки, обижалась. А теперь махнула рукой, выпиваю снотворное и ложусь спать. А муж даже однажды сделал "комплимент": "Мои коллеги на работе удивляются, какая у меня хорошая жена, не звонит каждые полчаса на работу или мобильный и не требует отчета "где, чем занимается и с кем" в данный момент муж"...

Моего мужа бесполезно перевоспитывать, чтобы он чаще дарил цветы. Бесполезно! Махнула рукой и развела огороды на подоконниках (ему в отместку)...
27.02.2006 17:01:35, Polett
Мне на это понадобилось 15 лет...Но с удовольствием отмечаю в себе положительные перемены. правда, к сожалению теперь мое место заняла дочь - она звонит отцу, на ее звонки он чаще реагирует. И спать мы по-прежнему еще не научились. 28.02.2006 10:54:11, hanhi
Дажа какая-то. Особенно пример с алкоголем. 27.02.2006 16:53:33, millimetr
Аксандра
Да нет, все правильно.
Просто либо этим психологом, либо marr коряво сформулированно из-за этого смысл непонятен...
27.02.2006 16:56:08, Аксандра
ЕЕ
А что тогда является правильным? 27.02.2006 17:35:29, ЕЕ
Ну как правильно-то ? Не обращайте внимания на алкоголизм алкоголика - и он сам рассосется ? Так, что ли ? И где же правильно ? 27.02.2006 16:58:18, millimetr
Аксандра
При попытке объяснить " в трех словах" - все равно коряво получается :-))
Можно только подробнее объяснить...
Но смысл?
Ребенка, который за компьютерам просиживает сутками проще компьютера лишить, а лучше компьютер из дома убрать. Куча времени экономится :-))
27.02.2006 21:10:53, Аксандра
o-La
ну, от того, что алкоголика "пилишь" - тоже не рассосется :(
Шут его знает, как правильно. Психолог, имхо, по смыслу прав, пример неудачный.

А по сути это примерно то же самое, что "не можешь изменить обстоятельства - меняй свое отношение к ним".
27.02.2006 17:03:45, o-La
Имхо, алкоголизм - защитная реакция на что-то, на какую-то стрессовую ситуацию, если, конечно, мужик не потомственный алкоголик, который по примеру родителей с младенчества не представляет существования без бутылки. Я в свое время тоже думала, что мой отец - алкоголик. А его не устраивала его семейная жизнь. Ушел, женился на другой, не только спиртное, сигареты в рот не берет...
Так что пилить алкаша бесполезно, надо ему помочь жизнь изменить.
27.02.2006 17:15:36, Polett
o-La
сложная тема, вообще..
>> надо ему помочь жизнь изменить
Но это очень трудно сделать, в примере с Вашим отцом, получается, что маме надо было начинать с себя, а как самому (без взгляда со стороны) прийти к этому пониманию?

Психолог неправ в том, что привел в пример такую неоднозначную проблему, как алкоголизм. Имхо.
27.02.2006 17:27:42, o-La
По смыслу - мога быть. Просто пример резанул. 27.02.2006 17:07:26, millimetr
grumbler
Запишите в качестве обоев Лолиту и сын сам плюнет на компьютер....
На самом деле зависимости разные совершенно и алкоголизм - это болезнь на физическом уровне. Не могу то же самое сказать про компьютер - он все-таки надоест когда-нибудь.
27.02.2006 17:02:06, grumbler
Кобра Гадюковна
И долго так ждать?
У отца на работе новый сотрудник - фанат игр. "мальчику" 26 лет, ему до сих пор не надоело, играет и дома, и на работе. Женитьба и рождение ребенка не помогли от этой страсти.
Почему его держат на работе - не спрашивайте.
27.02.2006 18:06:48, Кобра Гадюковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!