Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Навеяно нижней мыльной оперой

А вот скажите мне, дамы (и господа), до какого момента проблемы вашей половины вы воспринимаете как ваши проблемы?
Муш заболел и лег на дно на полгода - понятно, родной, прикрыли спину.
Муж уволился, полгода не мог найти работу - родной, прикрыли спину.
Муш наломал дров на работе, уволился, полгода болтался аки цветочек в проруби по своей же глупости - все равно родной, прикрыли спину.
А предел - где? В какой момент вы спохватитесь и поймете, что вас юзают посредством сваливания на вас проблем, которых могло и не быть, если бы вы с такой готовностию не прикрывали родному спину? И что вы тогда, в этом состоянии юзания вас нон-стоп, станете предпринимать?
26.02.2006 13:19:06,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я не очень представляю своего мужа не работающим.
Но неработающий или мало зарабатывающий муж не самый фатальный для семейной жизни вариант, ИМХО.
26.02.2006 18:18:49, ЕЕ
Наверное предел определяется субъективно-объективными обстоятельствами...
Т.е. например объективно мужу найти работу трудно, но он активно ищет, пробует разные варианты, делает домашнюю работу, берет заработок на дом (у меня отец в 90-х так года 1,5 сидел - террасу на даче построил, дорожки проложил, потом на халтуру пошел), своего мужа тоже безработного "брала", резюме вместе рассылали...
А если человек дома телек смотрит, на подработки смотрит свысока - "не королевское дело полы мыть!", домашнюю работу считает "женским трудом", а приносимые женой деньги спокойно тратит на пиво... всячески оправдывая себя - вот тогда дело швах... и нужно либо мужу доходчиво объяснять что так дело не пойдет.. либо разводится!
А вообще-то это характер - либо человек всегда пытается принести пользу, переживает из-за неудач и стремится всячески "загладить", либо принимает все неудачи как способ пожалеть себя, и ничиего не делать... Угрызений совести при это не чувствуется..
А уже если на меня свалится проблема ребенка, прижитого посредством измены мне же... Тогда точно в сад!!! Сорри, но такой муж мне даром не нать - без него существенно проще, лучше и легче!
26.02.2006 15:55:44, Пантя
Муш заболел (фатально) и лег на дно на пару месяцев - прикрыли. Не выбрасывать же на улицу больного отца своего ребенка. Надеюсь, и меня не выбросит.
"Муж уволился, полгода не мог найти работу" - а разные бывают и работы, и отрасли. Да ниже опред. цены выходить наемничать нерентабельно. Я и по себе это хорошо знаю.
"Муш наломал дров на работе, уволился, полгода болтался аки цветочек в проруби по своей же глупости" - глупость она о двух концах. По мне лучше глупость (читай неловкость) чем подлость.
А вот добить такими выводами можно так, что не встанет никогда.
Возможно это целью и является.
Только читать это как-то безрадостно.
26.02.2006 15:11:53, Кити Щербацкая
Фяка-Пфяка
А уход в бутылку и перекладывание проблем с ребенком, прижитым от случайной связи, на жену - это глупость или подлость? 26.02.2006 15:23:13, Фяка-Пфяка
Tomsik
Имxо - ближе к подлости, чем к глупости. 26.02.2006 18:10:31, Tomsik
Jeep Cherokee
:) Во всех таких случаях я готова поддерживать своего мужа :)
И не рассматриваю ситуацию как юзание нон-стоп. Правда, у нас ситуация всегда как качели, и игры в один ворота не происходит. Не получается так, чтобы один всегда-всегда случался "за счет" другого. Наверное, именно поэтому мы такие вопросы и не поднимаем :)
26.02.2006 15:06:26, Jeep Cherokee
Фяка-Пфяка
У тебя ситуация "муж хороший и не пьет.":))) 26.02.2006 15:35:11, Фяка-Пфяка
[пусто] 26.02.2006 15:59:59
Фяка-Пфяка
но ситуация "Муж хочет усыновить ребенка" очень сильно отличается от "Муж запил, потому что ему не разрешили в подоле принести", нет? 26.02.2006 16:08:14, Фяка-Пфяка
Знаешь, я поняла. Я рассматриваю ситуацию ДО запития :) мужа. Я рассматриваю тот кусок, где муж пришел и сказал: так и так, есть ребенок, он в детдоме, я хотел бы его взять, я понимаю, что ты ничего не должна, но -- что ты скажешь?

Я так понимаю, что тот муж запил конкретно ПОСЛЕ этого разговора, в котором жена ответила "даже слышать не хочу". Поэтому для меня это уже за скобками.
26.02.2006 16:26:11, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
Аха.:))
Вот я тоже способна рассмотреть первый кусок. И даже где-то обсудить, что именно муж собирается делать в контексте своего желания, если я говорю, что не хочу менять под это желание свою жизнь. Но - не больше.
А уж пьянство на тему "она меня не понимает" - это только с лестницы пинком.
26.02.2006 16:49:04, Фяка-Пфяка
Ну вот мы и пришли к консенсусу. Потому что в моем случае пьянство мужа (фиолетово, в общем, по какой причине) было бы гораздо более веским поводом к расставанию, чем разовая измена и даже внебрачный ребенок. С пьющим мужчиной я просто не смогла бы жить -- и точка. 26.02.2006 16:58:42, Terra Inc.
Jeep Cherokee
:)
Забавно, что я тоже мысленно нахожусь в той точке времени :) "когда муж пришел: так и так", и в веере возможностей развития событий, который раскладывается на этом этапе, для меня вариант "муж запил" как-то совсем отсутствует, нет его там.

Значит, я не встречалась с таким в реале :)
И вообще - мне лично кажется, что "запил" это внутри мужа, и ему только лишь спусковой крючок нужен был - неважно, что им стало.
26.02.2006 16:45:47, Jeep Cherokee
Просто ты прикидываешь на конкретного мужа, а не на абстрактного. И знаешь, что вот конкретно твой не склонен к запоям (сноска:) Мой тоже не склонен), но я вполне допускаю, что есть хорошие люди, которые запьют при таком расхождении с женой. Жена ему дорога, а ребенок - нет, но совесть мучает его в детдоме оставлять. ВО и серьезный конфликт, ведущий к запою.
А у кого-то не к запою, а тяжелой депрессии, это лучше?
26.02.2006 17:37:40, Харас
[пусто] 26.02.2006 18:13:34
Ну, во-первых, я не верю, что можно доработать.

Во-вторых, как можно дорабатывать к ситуации, которая раньше не встречалась
26.02.2006 18:58:59, Харас
Фяка-Пфяка
Это общая склонность к неконструктиву в момент стресса, она же - полное "неумение держать удар".
В сад. Нафинг этот гемор.
26.02.2006 17:45:45, Фяка-Пфяка
Таких мужчин очень-очень много, слишком велика вероятность, что лучше не обнаружится:) 26.02.2006 17:54:57, Харас
Jeep Cherokee
неужто ты - сторонник теории недостатка :))))
Лучше считать, что "на мой век хватит" всего хорошего, что есть в природе, то бишь, склоняться к теории изобилия ;)
26.02.2006 18:21:52, Jeep Cherokee
Нет, я соторнник того, что мы ценим спутников не по моментам кризиса, а по всей жизни.

26.02.2006 19:07:01, Харас
Фяка-Пфяка
Следует ли из этого, что надо брать, что дают, с алкоголизмом и полутора десятком детей от разных девок, и быть от этого счастливой?
У меня точно не получится, меня можно из списка претенденток вычеркнуть сразу.
26.02.2006 18:15:36, Фяка-Пфяка
Что есть алкоголизм? Когда человек регулярно напивается - нет не стоит, когда человек ПОТЕНЦИАЛЬНО может уйти в запой - да, для меня это может быть подходящий вариант. Я знаю немало людей, которые практически совсем не пьют, потому что знают, им это нельзя, крышу сносит. Практически совсем не пьют, но иногда срываются. При этом они прекрасные люди и отцы. Но потенциально запой возможен.

Про 1,5 десятка детей в задаче не было вообще.
26.02.2006 19:09:24, Харас
До той поры, когда из объективных они станут субъективными. Например, мы очень тяжело пережили кризис 1998 года: сыну 8 мес., я в отпуске декретном, зарплата у мужа падает в 4 раза, а мы только переехали в новую квартиру, абсолютно пустую... 17 августа переехали:))
Полгода я "закрывала амбразуру" вместе с мужем в плане заработков, потом наладилось. Но если бы это затянулось на больший срок - я бы сильно задумалась.
Ну и так далее.
26.02.2006 15:04:35, Teddy Woman
до тех пор, пока меня это не начнет напрягать. Как только забота о ближнем станет раздражающей обязанностью, это очень быстро отразится на чувствах, а нету чувств - нету помощи.
Трудно только угадать, в какой момент это начнет меня напрягать - сразу или через год.
26.02.2006 14:13:58, Банни
Наверное до тех пор, пока количество решаемых ИМ МОИХ проблем превышает количество рашаемых мной его проблем....
Другой вариант ответа: до тех пор, пока еще возможен вариант, что все наладится (= вернется к прежнему состоянию). Т.е., 1)пока я верю в то, что человек еще способен возродиться 2)не совершено необратимых действий
26.02.2006 14:02:14, millimetr
Фяу, я понимаю, почему у тебя тот топик вызвал такую отличную от моей реакцию -- мы ж уже обсуждали, что для тебя принципиально важны твои гены в детях. Т.е. ребенок чужой девицы для тебя так и оставался бы чужим, не твоим, подсунутым тебе.

А я бы считала иначе: если не взять, то призрак этого ребенка всегда будет стоять _между_ мужем и мной. А если взять, то живого ребенка можно и полюбить. И он может, наоборот, сплотить семью заново, раз уж так вышло...

Вообще же, прикрывала спину я обычно до тех пор, пока верила в мужа и в наше общее будущее, пока это будущее мне было нужно и дорого. Пока я верила в то, что дальше будет лучше, что мы справимся. Тут конкретных критериев нет, заранее не скажешь. Просто до определенного момента тебе не жалко себя, свою жизнь и силы тратить на этого человека (ты вообще не думаешь об этом в _таких_ терминах, ты это так не воспринимаешь), а потом щелк -- и ты уже думаешь об экономии их, а потом и вовсе о том, насколько легче, проще и комфортнее тебе было бы без него и его проблем. Ннннну, и по моему опыту -- после этого чашка уже треснула. Обратного хода, опять-таки, уже нет. Разве что какой-то форс-мажор, который перекроит и коренным образом изменит одного из двоих, а то и обоих.
26.02.2006 13:57:00, Terra Inc.
<А я бы считала иначе: если не взять, то призрак этого ребенка всегда будет стоять _между_ мужем и мной.>

А я бы считала, что и в том случае, если ребенка взять, он все равно будет стоять между мной и мужем. Только в первом случае он будет "на стороне мужа", а во втором - на моей стороне.

И потом, дай бог, если действительно все будет хорошо, семья сплотится, ребенок будет всеми любимым ангелом. А если через год-два-десять муж найдет молодуху и уйдет. Что, есть уверенность, что он заберет с собой свой "плод любви"? Или все-таки я, пусть даже чужая по крови ребенку женщина, буду и дальше "в ответе за тех, кого приручили"?
26.02.2006 16:53:40, Polett
Фяка-Пфяка
Я скорее могу себе представить, что потащу какую-нить оставшуюся сиротой пятиюродную племянницу, чем результат бурной ночки экса, хоть этот результат генетически ближе к моему ребенку...
Я не об том. Я о перекладывании ответственности на шею родного человека из чиста манипуляторских соображений "Раз любишь - волоки все, что моя левая пятка (и не пятка) на тя положит".
26.02.2006 15:03:45, Фяка-Пфяка
Вот ЕСЛИ я всерьез и искренне считаю, что муж мною манипулирует -- то до свидания, да. Тут как раз я с тобой согласная.

(Тут был конкретный пример, но я его удалила.)
26.02.2006 15:23:58, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
Но в обсуждаемом ниже топике истуация аналогичная, нет? Муж отнюдь не предпринял ничего, чтобы ребенка своего из детдома забрать, кроме как спросить об этом у жены. Получив отказ - запил. Ах, бедняжка.
У меня подобные ситуации вызывают приступы неконтролируемой агрессии - хочется просто лопатой из башки дурь выбивать.
26.02.2006 15:31:45, Фяка-Пфяка
Нннну, привезти ребенка в дом жены явочным порядком он тоже не мог, нес па? Взять ребенка и жить с ним вдвоем где-то еще, а жену оставить? На это, видимо, пороху не хватило, да. И я не уверена, что он вообще вправе, чиста юридически, усыновить его без согласия жены...

А могло просто в голову не прийти. Некоторые мужики, всю жизнь прожившие в прочном браке и любящие жен, ваааще не способны себе представить, как это -- взять да и уйти, и жить одному. Это нам кажется, что оно легко, а кому-то такой выбор -- либо жить с женой, но без ребенка, либо с ребенком, но без жены -- совершенно невыносим и непосилен :(
26.02.2006 15:40:21, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
А снять квартиру и загрузить туда няню - ? Юридически не усыновить, но признать отцовство - точно мог.
Но запить, "патаму чтаа жестокая жена не разрешилааа" - много легче, конечно, и, вроде, не он уже и виноват...
26.02.2006 16:03:46, Фяка-Пфяка
Ну видишь ли... Поскольку у меня лично, а равно у моих мужей, никогда в жизни не было и едва ли будет столько денег, чтобы снять квартиру плюс к той, где живешь, и одновременно нанять круглосуточную няню, такой вариант даже мне в голову не пришел...

Про ту конкретную ситуевину я не знаю, но мы ж вообще рассуждаем скорее вокруг неё, чем конкретно о ней.
26.02.2006 16:29:53, Terra Inc.
По-моему, тут речь не о том, что ВОЗНИКЛА такая ситуация, а о том, что муж не прикладывает рук к ее решению, а вместо этого ударился в пьянство. Если бы он продолжал работать, развелся или заставил жену взять ребенка или помогал деньгами - в общем, хоть какую-то активность проявил и принял хоть какое-то решение, это уже был бы хоть какой-то поступок. А пьянство - это просто самоустранение. 26.02.2006 14:10:58, millimetr
вот именно... в принципе, мог запить и по другой причине - болезнь жены, например (типа "он не врач, помочь не может, что делать не знает"), потеря кошелька с деньгами, поломка машины и т.д...
и никто в этом пьянстве не виноват, кроме самого мужа!
на самом дело мне в таких ситуациях тоже хочется взять что-то тяжелое и прихлопнуть "бедолажку" чтоб дурь-то повытрясти и "жалость к себе несчастному" заменить на некую позитивную злость...
26.02.2006 16:04:12, Пантя
Фяка-Пфяка
Вот именно. 26.02.2006 14:51:10, Фяка-Пфяка
Лисицa
+1. Респект 26.02.2006 14:04:20, Лисицa
Аксандра
Фяк извиняюсь за офф, но люблю я моральные головоломки. А вот если бы ты обнаружила, что у твоего экс-мужа, есть ребенок (ну т.е. половинчатый брат/сестра твоей старшей), который живет в каких-то кошмарных условиях (ну допустим тоже в детдоме, или в семье алкоголиков) - ты бы восприняла это как _свою_ проблему? И почему. 26.02.2006 13:45:44, Аксандра
Фяка-Пфяка
Я бы восприняла свой выбор данного мужа, как свою проблему - вот ее и решала бы доступным способом. Даже варианты были бы, два: либо мужъ самостоятельно и не в ущерб моей семье решает проблему этого своего ребенка, либо - извини, дарагой, лубовь прошла-завяли помидоры. Сексуальная привлекательность в мужчине для меня имеет в том числе и моральный аксепт.
Эт о действующем муже. Ребенок экса для меня не имеет никаких преимуществ перед другими обитателями детдомов - мне их может быть сколько угодно жаль, и я могу какие-то телодвижения делать, чтобы их участь облегчить, но я прекрасно знаю, что на большее вряд ли решусь. И даже более, эксовы гены были бы для меня отягчающим обстоятельством, я бы, если-бы-да-кабы, предпочла ребенка абстрактного, без наслоения ненужных эмоций.
Еслибыдакабизм, конечно.
26.02.2006 14:10:15, Фяка-Пфяка
Аксандра
Неа. Мой вопрос не по тому топику...
Вот если бы таы знала, что у _бывшего_ мужа (который естественно давно живет себе отдельно, и второй раз с ним уже не разведешься, и никакой любви нет и в помине).
Ребенок в детдоме. Ребенок - наполовину родной по крови твоему. Вот в такой ситуации ты бы это воспринимала как свою проблему?
26.02.2006 14:15:17, Аксандра
Фяка-Пфяка
Я поправила. Нет.
У меня для благотворительности есть дети моей подруги-учительницы, вот к ним я неким образом привязана эмоционально, мне они ближе, чем половина генов человека, который мне крайне неприятен - я бы всю жизнь ждала, что эти гены из ребеночка полезут.
26.02.2006 14:20:20, Фяка-Пфяка
Слушай, ну вот мне отэц моей дочери не то чтобы крайне неприятен, но с т.зр. человеческих качеств не близок абсолютно, то есть вовсе. И-и-и-и? 26.02.2006 14:23:25, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
Так ить я про папеньку Грайре и говорю фактически, в своем случае. Но в Грайре МОИХ геноф половина, они мне дороги, как память.:))) 26.02.2006 14:27:26, Фяка-Пфяка
Не, ну это же бывший муж. Извините, что влезаю. 26.02.2006 13:59:29, Алексия
Аксандра
Ну бывший. Хоть позапрошлый.
Ребенок-то своему родной...
26.02.2006 14:10:26, Аксандра
и что? муж-то бывший. Тут с родным-то, действующим мужем в такой ситуации не разберешься, как правильно. А бывшего мужа я бы и вообще в расчет не брала, и его проблемы тоже. 26.02.2006 14:24:40, Алексия
Аксандра
Так это "проблемы" вообщем-то не БМ (ну не он же в детдоме), а ребенка, который наполовину (хотя солидарна с Фякой, возможно, не лучшую) - родной твоему. 26.02.2006 14:39:26, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ты можешь осчастливить ВСЕХ детей в детдомах? Вот и я не могу. Поэтому счастливлю тех, кого могу. Предпочитаю адресно, см. выше.
А родной-наполовину-моему-ребенку для меня звучит как "седьмая вода моему забору", эмоций нуль.
26.02.2006 14:47:42, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
А ты представляешь, СКОЛЬКО этих "родных" может оказаться при некоторой неразборчивости мужчины? И - всеж тащить его жене? В ущерб своим собственно... эээ... рожденным детям? 26.02.2006 14:22:11, Фяка-Пфяка
Аксандра
Представляю :-))
Потому и интересуюсь этим вопросом...
Я бы в дом точно не взяла...
Но и врядли бы совсем смогла не обеспокоиться...
26.02.2006 14:35:04, Аксандра
Поскольку у нас установка, что деньги зарабатывает муж, то такое, что полгода он без денег, вообще быть не может. Бывают, конечно, провалы, но он тогда садится в машину и подрабатывает частным извозом. И я, конечно, перестаю тратиться только на себя, а вкладываю и свою зарплату в семейные бюджет. Но честно сказать, такое у нас было все один раз во время кризиса. 26.02.2006 13:38:47, Ольга*
Фабьен
Это всё про ребенка в детдоме и запившего мужа?
Мне этого мужа - жалко. Если жена его любит, на самом деле ЛЮБИТ - она МОЖЕТ ему помочь, и только она в силах это сделать.
Это не "юзанье", не потребительство, это - жизнь.
26.02.2006 13:36:20, Фабьен
Мужа мне вот тут как раз и не жалко. Только он во всем и виноват. А жалко - жену. 26.02.2006 13:52:28, Алексия
имхо, это не жизнь - это мазохизм...Не жалко этого мужа ни разу. 26.02.2006 13:41:25, Lacroix
Фяка-Пфяка
Помочь - алкоголику? Потому что любит и жалко? Каролины на вас нет...
А не станет на себе этот воз волочь (алкоголик + младенец гулящей дамочки) - плахая и не любит?
26.02.2006 13:39:36, Фяка-Пфяка
Фабьен
Кстати. Вот выходить замуж за алкоголика с целью помочь и возродить - это да, провальное дело, согласна.
А помочь родному человеку, попавшему в такую ситуёвину - это "воз волочь"? А если выросший сын в такое же попадет, матери тоже на него плюнуть надо?
26.02.2006 13:45:13, Фабьен
Фяка-Пфяка
Между прочим, специалистами по созависимости именно это и рекомендуется. 26.02.2006 14:52:39, Фяка-Пфяка
"отпустить с любовью".. 26.02.2006 14:56:58, Lacroix
Фяка-Пфяка
именно. общий смысл - "Мы тя любим, но у нас своя жизнь и свои проблемы решай сам". 26.02.2006 15:05:56, Фяка-Пфяка
Фабьен
Ой как я не согласна...:-((( Он не алкоголик, изначально-то, как я понимаю. Если бы жена с ним нормально поговорила бы, попыталась бы как-то ВМЕСТЕ из этого выбраться - он бы не запил, думаю. А тут - с ним рядом никого. Он что - САМ хочет спиваться?! 26.02.2006 13:43:22, Фабьен
Фяка-Пфяка
А кто хочет, чтобы он спивался? 26.02.2006 14:23:12, Фяка-Пфяка
Значит хочет. Это ж проще всего. 26.02.2006 13:47:19, Lacroix
O'Merry
Одна моя подруга употребляет прекрасное понятие - "моральная компенсация брака". Очень оно мне нравится. Вот пока мой брак приносит мне моральную компенсацию - пока я получаю от самого наличия мужа некие положительные эмоции, которые так или иначе уравновешивают общий ущерб, наносимый моей психике самим фактом брака, - я буду помогать, подставлять плечо и прикрывать спину... Вне зависимости от конкретной ситуации - болезнь, разгильдяйство, еще что-то. Н окак только я почувствую, что моральной компенсации не стало или она явно недостаточна, - просто подхвачусь и уйду жить новую жизнь. В этом смысле отсутствие какого-либо имущества, кроме того, что на тебе надето, очень способствуеть легкости принятия решений. :))))) 26.02.2006 13:34:51, O'Merry
здорово - четко, ясно, по полочкам...выписала себе на отдельный листик:) 26.02.2006 15:55:25, Мудрость
Xenny
ДА! пыталась написать что-то похожее, но слов не хватило :) 26.02.2006 13:41:49, Xenny
Julika
ППКС! Я терпеливая, но и моему ангельскому терпению в один прекрасный момент настает предел :-) 26.02.2006 13:40:14, Julika
Аксандра
Вот больше всего согласна с твоей подругой :-))
Хотела сама написать, но не могла сформулировать.
Если _мне_ с человеком ХОРОШО, то и не важно, чем я за это плачУ, если хорошо.
А вот если плохо, то хоть озолоти - ничего не хочется...
26.02.2006 13:38:32, Аксандра
IR
Если пропадет ощущение "семьи" и того, что мне с ним лучше чем без него. 26.02.2006 13:34:19, IR
Аксандра
А это внутренне определяется :-))
До какой-то границы "все еще ничего", а потом какая-нибудь капля переполняет чашу терпения.
Четких инструкций типа (мужа "прикрываем", только если он болен чем-то из утвержденного списка, а если другое заболевание, то нет или "полгода может искать работу, а через полгода и один день - уже есть основание для развода") - нет естественно :-))
26.02.2006 13:34:08, Аксандра
Паштет
Всё зависит, ИМХО, от той суммы обязательств, котрые Вы добровольно на себя взяли изначально! ДО появлеиня проблем. 26.02.2006 13:33:00, Паштет
Фяка-Пфяка
как они определяются в отсутствие брачного контракта? 26.02.2006 13:37:23, Фяка-Пфяка
Паштет
Исключительно внутренне. 26.02.2006 13:40:37, Паштет
Аксандра
Так они и в брачном контракте не определяются :-))
Там имущественные права определяются, а не моральные обязательства :-))
26.02.2006 13:39:25, Аксандра
Аксандра
А если никаких обязательств не брали, тогда как? ;-) 26.02.2006 13:36:08, Аксандра
Паштет
ТОгда и нет обязательств. 26.02.2006 13:40:11, Паштет
Аксандра
И?
Ну нет обязательств. Как это отвечает на вопрос "до какого момента проблемы вашей половины вы воспринимаете как ваши проблемы"?
26.02.2006 13:41:29, Аксандра
Паштет
ТАк вообще не воспринимаются как проблемы Ваши тогда :-) 26.02.2006 13:54:36, Паштет
Аксандра
Надо же...
А я вот могу воспринимать "как свои" проблемы тех людей, в отношении которых точно не брала никаких обязательств :-))
26.02.2006 14:12:09, Аксандра
Паштет
Я тоже могу. ЕСли хочу. 26.02.2006 14:18:00, Паштет
Аксандра
Ага. И тогда единственным правильным ответом на вопрос "до какого момента вы воспринимаете как ваши проблемы". Это "до тех пор пока хочу" :-))
Похоже на правду, но малоинформативно :-))
26.02.2006 14:20:12, Аксандра
Паштет
НУ да, можно и так. Всё в жизни по сути и определяется желаниями 26.02.2006 14:23:28, Паштет
Лисицa
Я так поняла, что нет обязательств - его проблемы тебя не касаются. 26.02.2006 13:52:42, Лисицa
Паштет
Именно так 26.02.2006 13:54:59, Паштет
Аксандра
Да? А какая связь? 26.02.2006 13:54:48, Аксандра
Лисицa
Ну это просто вырожденный случай :) 26.02.2006 14:02:01, Лисицa
и это только "цветочки"... диагноз 26.02.2006 13:32:01, Dafna
Tomsik
:-) Ну, поскольку он "в промежуткаx" с такой же готовностью "прикрывает мою спину" - так и проблемы не возникает :-)
Но не исключено, что может и "предел наступить" - если его проблемы и иx последствия окажутся настолько несовместимыми с моими "моральными ценностями", что я больше не смогу наxодиться рядом с ним.
"Дров" он уже много "ломал", поставив под угрозу ВСЕ и рискуя военным трибуналом - но за ТЕ "дрова" я им и до сиx пор горжусь, вот.
И до того события, и после того - тоже ломал, но не в такой степени ;-) - и, однако, ВСЕ эти дрова не вызывали во мне подсознательного отвращения... думаю, если бы именно оно появилось, то спину бы не прикрывала.
26.02.2006 13:31:36, Tomsik
Вот не вляпаешься - не узнаешь.
Заболел - будем лечить:)
Лег на дно - дык он стратегический запас создал ,который это позволяет.
Не знаю ,где предел:)
А нижный топик - сюр просто. Запил он ,бедняжечка:(
26.02.2006 13:31:08, Lacroix
Лисицa
Таки до той поры, пока замужем. 26.02.2006 13:26:54, Лисицa
Фяка-Пфяка
А до какого предела вы замужем? :)) 26.02.2006 13:27:47, Фяка-Пфяка
Лисицa
Ну всё уже написали выше :) - ощущение семьи, моральная компенсация. мои ощущения, что мне нужен вот этот муж 26.02.2006 13:49:52, Лисицa
Барби на пенсии
Фяк, я пока твой пост читала, носости а НТВ сказали, что "по последним данным, брак вреден для здоровья женщин и сокращает её жизнь. Это связано с тем, что на долю женщины внезапно выпадает огромное количество непредвиденных забот..."
Ключевое слово, ИМХО - непредвиденных. А постулат про "Кто везёт, на том и едут" я тоже не смею оспорить...
26.02.2006 13:26:34, Барби на пенсии
ГрандПапчик
А неужели непонятно, что и шкала измерения и острота зрения в каждом конкретном случае - сугубо индивидуальна... А меры предпринимаемаемые ещё более индивидуальны: от "солнышко, съешь котлеточку" до "пшшшёллтыннна"...
Или ты словарик будешь составлять???
26.02.2006 13:24:51, ГрандПапчик
Фяка-Пфяка
Я любопытствую.
Ибо не понимаю, как можно чистой воды подставу нижнего топика воспринимать как "Ах, бедненький, так страдает, что запил".
26.02.2006 13:26:58, Фяка-Пфяка
O'Merry
Тоже все от мужа зависит, на самом-то деле... Я много по каким пунктам могу своего пинать и пилить, но вот насчет посторонних девиц точно уверена - ничего из его личной жизни никогда не станет моей проблемой! Не тот человек, чтобы это позволить. И сли уж вдруг возникнет в поле моего зрения нижеописанная ситуация - я это буду воспринимать как нашу общую катастрофу, подставу для нас обоих... :((( Ну и решение искать соответственное, взаимоудобоваримое... 26.02.2006 13:40:11, O'Merry
ГрандПапчик
растрачиваешь себя по мелочам...))) А нащёт подставы с тобой процентов 70(и я)), наверно) согласны, но топик-то заводишь именно ты...))) береги себя... 26.02.2006 13:31:28, ГрандПапчик
Фяка-Пфяка
Я работать ленюсь, ибо воскресенье - эт раз, а два - у меня ж дедушка, который одна сплошная подстава всю дорогу.:)) 26.02.2006 13:34:31, Фяка-Пфяка
Ну это разные вещи вообще.. если вы о теме нижнего топика 26.02.2006 13:30:31, Алексия
Xenny
Я не знаю, где у меня предел :) и не представляю, что муж сядет на полгода дома. Моя зарплата не позволяет содержать семью.
Хотя и прецедентов у нас не было.
26.02.2006 13:24:06, Xenny
Иоанна
А у меня - был. И я при этом не работала и не могла (((. Съели однокомнатную квартиру. А вскоре после этого грянуло подорожание и квартира та стала дороже в 2 раза. Но уже не для нас... ((( 26.02.2006 19:15:25, Иоанна
Я могу представить такую ситуацию со своим мужем если только действительно по болезни. И то, он всегда бежит на работу, даже с температурой. А чтобы он вот просто так лежал на диване, без всяких на то причин - увольте.. 26.02.2006 13:23:43, Алексия
вопрос касаетСя только НЕ работающего мужа в течение долгого времени? или сложных ситуаций вцелом?

были преценденты - поддерживала....
26.02.2006 13:23:23, офонарелла
Фяка-Пфяка
Неработающий муж - эт самое простое и периодически встречающееся.:))
Я об вообще ситуациях.
26.02.2006 13:25:38, Фяка-Пфяка
не знаю..... много от чего зависит. Хотя я склоняюсь к схеме - моя семья - моя стая. Буду защищать до последнего. 26.02.2006 13:29:11, офонарелла
Фяка-Пфяка
А дети от посторонних девиц в вашу стаю входят? Или капризные свекрови, которые требуют завтрак в постель7 :)) 26.02.2006 13:30:55, Фяка-Пфяка
говорю же - "много от чего зависит"....
свекрови нету..... сравнить не с чем:-((

а дети от девиц - это кошмар, конечно. Но все же очень сильно зависит от многих факторов...... (шепотом) может я сама бы настаивала на том, чтоб взять этого ребенка.... после генетической экспертизы разумеется..... но для такого поворота событий именно в этот момент надо ОЧЕНЬ сильно любить мужа.... и все, что с ним связано.....

упаси Господи, от таких ситуаций......тьфу-тьфу-тьфу!
26.02.2006 13:38:52, офонарелла
пчела Майя
А в чем прикрытие будет выражаться? Предположим, мужа выгонят с работы (вернее всю лабораторию выгонят, а то и весь институт, от чего мы совсем не застрахованы). Прикрытие в том, что он продолжает питаться или в чем-то еще? 26.02.2006 13:22:19, пчела Майя
Фяка-Пфяка
В том, например, что имеет возможность не дворником бежать устраиваться, как только предыдущая зарплата кончилась, а подождать, пока найдется нормальная работа. 26.02.2006 13:29:52, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Так это нормально, еще не хватало дворником. Думаю, меня он тоже не отправит дворничихой, если работа кончится. У нас по дому, по маме и по докторам - непочатый край дел, там больше чем на полгода хватит чем заняться. 26.02.2006 13:38:25, пчела Майя
Tomsik
ППКС. Правда, если "от голодной смерти" - так и сам пойдет, и я пойду - но такой вариант, как я понимаю, в исxодном топике "к рассмотрению общественостью" не предлагается ;-))) 26.02.2006 13:41:48, Tomsik
Ну разве что в случае болезни - т.е. в теx, случаяx когда обстоятельства сильнее его :)
А потеря работы - тут уж извините....
26.02.2006 13:22:06, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!