Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=olive> Леший </font>

Над чем работала Ирис. ;)

Кому интересно, загляните на этот сайт ;))) Лично мне понравилось.
28.05.2001 14:46:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ок. тогда по порядку. Заставка слизана вот отсюда: www.avestadesign.ru Заезженные варианты с земным шариком. Синий фон ну никак не коррелирует с ярко-зеленым логотипом, уродскими флажками (неужели так трудно было их обработать) . То, что заставка и сайт - совершенно разные вещи, по видимому автора сайта не смущает. Полное отсутствие стиля - начало ролика "а-ля техно" идея которого взята с очень известного "ртутного" западного сайта (к сожалению урл сейчас не вспомню) окончание "а-ля Звездные войны или страничка Васи Пупкина" (страничек с земным шаром и летающими вокруг нечтами я могу показать наверное штук 100). Напрочь отсутствует индивидуальность. Как я уже говорила, наиболее шокирующий момент в совершенно не связанными а) логотипом с заставками (ядовито зеленый цвет лого, ядовито-зеленое свечение из-за земного шара ну никак не вязется с нежным Авестовским градиентным фоном.) б)самим сайтом с заставкой. В ролике отсутствует какой бы то ни был сценарий - непонятно какая связь между логотипом компании, появляющимся непонятно откуда, и земным шаром. К сожалению, выучить Flash на таком уровне можно за 2-3 дня а вот создать качественные вещи на нем дело никак ни одного дня, скорее это дело таланта и, извините, как минимум вкуса. Я уже не говорю о том, что создается странное впечателние что лого компании зачем то долбит земной шар после чего, безо всякого отсутствия связи с континентами и географией появляются значки стран. Вообщем, странноватый имидж у компании.
О сайте компании даже говорить не хочется. Тут не вопрос "нравится не нравится". Есть вещи, сделанные качественно и профессионально, есть, простите, совершеннейшая безвкусица и оправдания, типа "сколько мне пришлось преодолеть" тут не катят -если я не умею строить дома и взялась за это дело - это верх глупости на мой взгляд и упоминание о трудностях тут неуместно.
Я молчу про несусветный баннер внизу сайта.
Ссылки на ХОРОШИЕ работы? Их есть у меня
http://cmart.design.ru
http://www.epson.ru/new/borderless/1290.htm
http://www.april6.ru/ это домашняя странчка профессионала - посмотрите его работы - они все великолепны
http://www.kubic.ru
http://www.actis.ru/ - почти все работы
http://www.dreamworks.com Флэш

http://www.2advansed.com
http://www.balthaser.com/fx/b1/home.html

Старый сайт но производит впечатление на всех.
Enjoy
29.05.2001 12:17:23, По
Больше всего понравился http://www.april6.ru. Просто супер! 29.05.2001 19:16:37, Катёнка
заставка не слизана. ее и делала avestadesign. Насколько я знаю, ее разработчикам сайта навязали. Причем после того, как основная часть сайта была сделана. Отсюда и нестыковка. Банер тоже не они делали. 29.05.2001 13:05:45, еще один разработчик
Ну уж нет. Я не думаю, что Авеста такое смогла бы сотворить. К тому же тогда вообще непонятно, что делала Ирис 29.05.2001 16:17:18, По
Тогда смотри: http://www.avestadesign.ru/fw/visionmov2.html 29.05.2001 16:31:59, еще один разработчик
Тады ой. Но от этого заставка менее кошмарной не становится :) 29.05.2001 16:49:12, По
;))))) 29.05.2001 16:25:46, enigma
Если прямо - не особенно. Единственное что понравилось - лоадинг (загрузка). Критировать не буду поскольку получится не очень честно, заставка на троечку,сайт на три с минусом. 28.05.2001 16:13:05, По
n-da! ya ne speciolist, no mne chto-to toje ne ochen" :((( ya kak potrebitel govoryu :) 28.05.2001 16:42:42, enigma
<font color=olive> Леший </font>
А что именно не устраивает? Если можно, больше конструктивной конкретной критики. 28.05.2001 16:19:54, Леший
Это действительно нужно? Может быть лучше мылом... 28.05.2001 18:01:29, По
<font color=olive> Леший </font>
Можно конечно и мылом. Суть не в форме, а в конструктивности критики. Из выражения "мне не нравится" ничего полезного выжать нельзя. Лично мне куда приятней общаться с критиками, которые могут внятно объяснить, что именно, в чем конкретно, на сколько и почему им не нравится. Тогда становится возможным понять, "ненравится" - это просто субъективность (как, например, мое отношение к томатному соку, что не означает что плох любой сок, если он томатный), или речь идет о конкретных недоработках, которые имеет смысл (и которые есть возможность) исправить.

Буду признателен за Ваше мнение. А тут оно будет высказано или только лишь мне приватно по мылу - не суть важно.

Заранее спасибо.
29.05.2001 11:10:48, Леший
Леший, я написала ниже. К сожаление, существует еще и такое пониятие как "ужасный дизайн" Можно долго рассусоливать почему да как, но в данной ситуации сайт годится для домашней странички но никак не для сайта компании. 29.05.2001 12:18:31, По
А может тогда тут расскажете, раз уж начали? Мне тоже любопытно, мне понравился сайт и заставка, интересно поэтому, что Вам не понравилось. 28.05.2001 19:17:56, Катёнка
Давайте дождемся ответа Лешего если он не против - то напишу и здесь - не вопрос. Вы просто посмотрите качественные сайты :) 28.05.2001 20:17:45, По
А какие по Вашему мнению являются качественными? Можно на мыло:-))) 29.05.2001 02:25:51, Катёнка
Я также оценила этот сайт. Я видела несколько работ Дмитрия Кирсанова, вот это уже не плохо :-))) Настюша, пожалуйста, напиши здесь о недостатках дизайна. Очень интересно...
На самом деле мне в инете крайне редко попадались сайты с профессиональным дизайном, что очень жаль :-)
29.05.2001 00:03:23, Екатерина А
Ириска, какая ты талантливая!!!!!
Красиво-оооо
28.05.2001 15:40:28, мадамчик пончик
<font color=olive> Леший </font>
Вот и я говорю, а она не верит! 28.05.2001 16:04:39, Леший
Воображает (т.е кокетничает) 28.05.2001 16:25:50, мадамчик пончик
<font color=olive> Леший </font>
Не. Вроде как на самом деле стесняется до жути. ;))) 28.05.2001 16:31:22, Леший
Чего? своей таланливости? или просто комплиментов? 28.05.2001 16:58:51, мадамчик пончик
<font color=olive> Леший </font>
Кроме того, работа - это результат. А то, в каких условиях пришлось работать, какие препятствия преодолеть и смог бы кто-то другой из критиков сделать лучше - обычно остается за кадром. 28.05.2001 17:12:27, Леший
znachit mnenie sprashivaem lish dlya togo, chtobi uslishat pohvalu i vostorgi? chto-to ya tebya ne sosem ponimayu. a esli vspomnyu, to potm napishu, ya tut lazila nedavno po kosmeticheskim saitam, takoi krasivii sait videla, prosto super! 28.05.2001 18:16:28, enigma
<font color=olive> Леший </font>
Ален, дело не в желании получить непременно похвалу (хотя кто ж ее, похвалу, не ожидает то?). Тем более, что это не моя работа. Дело в том, как я уже писал выше в ответе для По, что критика бывает разная. Бывает субъективная, а бывает объективная.

Объективная критика конкретна и, как правило, профессиональна. Если, к примеру, мы говорим о сотовом телефоне и упоминаем его свойство - чувствительность, то тут можно говорить, что эта модель фигня потому, что в таких и таких условиях нечерта волну не ловит. В то время как вот та и вот та модель за примерно такие же деньги с такой задачей справляется значительно лучше. Такая критика конструктивна.

Конструктивную критику всегда можно оценить на приемлимость. Если, к примеру, сравниваются скоростные качества болида первой формулы и обычных жигулей (мол, фигня, жигули, черепаха, а не машина по сравнению с формулой), то такую критику можно спокойно проигнорировать, ибо стоимость болида и стоимость жигулей несопоставимы. Стало быть нечено ждать от на столько разных машин сравнимых параметров скорости.

Субъективная критика обычно связана исключительно с личным индивидуальным восприятием человека чего-либо, а не с этого самого "чего-либо" конкретными свойствами. Если кто-то не ест мяса, то он как правило всегда негативно отзывается о любом блюде из мяса. Но это же не означает, что само это блюдо приготовлено плохо и оно невкусное.

Я это к тому, что учитывать и сравнивать можно и нужно только элементы одного порядка. Если мы учитываем только "нравится-ненравится" (без объяснений - почему), то тогда можно опираться на банальную статистику. Стольким-то % нравится. Стольким-то - нет. Если первых ощутимо больше, чем вторых, значит результат можно считать успешным. Даже при условии, что есть и те, кому ненравится. Если наоборот, то результат засчитывается как отрицательный, даже если есть те, кому нравится.

Так что дело тут не в стремлении услышать непременно похвалы.

З.Ы. Ты бы мыло проверила что-ли... ;)
29.05.2001 11:23:39, Леший
OFF. ya uje glyanula, jdi otvet ;)))
ya srazu ogovorilas, chto moe mnenie otnyud ne profesionalno. a voobshche kogda sozdaetsya reklamnii informacionnii proek, on raschitan na kogo? na potrebitelya, chtobi zavlech pobolshe lyudei zainterisovat... Tak?
v takom sluchae mnenie sub"ektivnoe ochen daje nujno znat!
mne ne zapomnilos ot tuda nichego takogo, k chemu mne hotelos bi vernutsya, posmotret eshche raz. ya govoryu o zrelishchnosti i polnoi bezvkusice. opyat povtoryus - eto moe lichnoe mnenie.
29.05.2001 13:35:49, enigma
чертенок
Когда что-то делается, оно создается не просто для потребителей, а для определенной целевой группы. И если мониторинг показал, что предпочтения аудитории такие-то и такие-то, то и делать надо в соответствующем ключе.

Допустим, вы производите одежду и выдвигаете на рынок новую коллекцию, рассчитанную на пожилих людей с консервативными взглядами. Вы же не будуту шить платья в кислотных цветах и с открытыми животами. А будуту отдавать предпочтение тому, что нравится этим людям.
29.05.2001 15:41:06, чертенок
vot imenno, poetomu nado znat vse mneniya i ob"ektivnie i sub"ektivnie. 29.05.2001 16:28:22, enigma
У Ревлона очень неплохой сайт :) 28.05.2001 18:54:56, По
И вот здесь тоже не плохо :-)
http://www.kirsanov.com/main.html
29.05.2001 00:07:49, Екатерина А
Именно неплохо. Существуют куда как лучшие работы. :) 29.05.2001 12:19:06, По
Oh, spasibki!
Zavtra budu glazet! :)))
29.05.2001 00:52:22, enigma
vot tam eshche ne bila, spasibo za podskazku ;))) 28.05.2001 19:40:00, enigma
Леший ну это объективно весьма средненькая работа... Если хочешь конструктивной критики я могу на мыло - здесь мне это кажется ни к чему. 28.05.2001 18:02:28, По
<font color=olive> Леший </font>
Ну, знаешь, порой действительно страшновато свою работу на чей-то суд выносить. ;) А вдруг в пух и прах закритикуют? ;) 28.05.2001 17:07:25, Леший
ссылка не работает 28.05.2001 14:49:13, Катёнка
<font color=olive> Леший </font>
Уже исправил! ;) Глядите. ;) 28.05.2001 14:56:37, Леший
Мне очень понравилось :)
Ириска просто ГЕНИЙ!
28.05.2001 15:11:04, Ильда
Сори но даже до работника веб дизайна ей еще очень далеко :) Не гоовря уже о профессионализме. :) 29.05.2001 12:19:51, По
<font color=olive> Леший </font>
Увы, снова разговор сводится к какому-то тинейджерско-хакерскому стилю "все - отстой, а что не отстой - то рулез". Могу лишь сделать вывод о том, что Ваша оценка является строго субъективной. Не в обиду. Это не переход на личности. ;) Я тоже одно время терпеть ненавидел томатный сок. Просто ненавидел и все. Что ж, бывает. Сколько людей, столько и мнений. ;) 29.05.2001 12:34:50, Леший
Нет, Леший. Моя оценка является объективной, поскольку веб дизайн моя профессия вот уже 5 лет как.:) Не все приведенные мною в качестве примеров сайты мне нравятся но факт - что они выполнены профессионально. 29.05.2001 16:18:26, По
O''Merry
УГУ!!!! :)))))))))))) 28.05.2001 16:25:30, O"Merry

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!