Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова вдогонку от лица невестки

Я тоже невестка. У меня тоже были большие проблемы со свекровью из-за квартиры. Свекровь сразу наотрез отказалась меня прописывать. Жили мы с мужем на съемной квартире, но я из другого города и прописка мне была нужна просто для удобства, чтобы не платить каждый раз врачам в поликлинике и т.п. Кто жил без прописки, тот поймет. Не смертельно, но довольно неприятно (это было 8 лет назад). Кроме того, я считала, что я прихожу в семью мужа членом семьи и меня глубоко оскорбило, что меня подозревают в желании оттяпать кусок жилплощади. 8 лет назад прописка уже не была достаточным основанием для того, чтобы претендовать на жилплощадь.
Когда родился наш первый ребенок, свекровь наотрез отказалась прописывать и ребенка. В результате ребенок был прописан у моей мамы в 100 км от места нашего реального проживания. Отношения со свекрами были разорваны. Мы переехали в другой город. Через полгода примерно, видя как расстраивается муж, стали снова с ними встречаться. В итоге. Второй ребенок был прописан в квартире свекров, хотя я уже не настаивала. Сейчас живем снова в одном городе с ними, но отдельно и вместе с ними жить не собираемся.
И вот я не вижу ничего зазорного в желании невестки быть прописанной и прописать ребенка. Тем более, что прописка не дает права невестке на жилплощадь! А так получается, что она вроде нежеланный гость, а не жена сына и мать внучки. А по топику я поняла, что она на шее не сидит, зарабатывает, хоть и ребенок маленький.
21.02.2006 17:00:03,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никаких прописок невесткам и их детям, пусть у своих мам прописывают. 27.03.2022 20:12:29, От Бориса
XXL
"но я из другого города и прописка мне была нужна просто для удобства"
Нельзя решать свои проблемы за счет других. И кто где прописан - не важно
22.02.2006 14:10:46, XXL
Ага. Родители моего мужа прописали первую невестку( БЖ мужа) в свою квартиру( кооператив купленный на свои кровно заработанные деньги). После развода она подала на них в суд! с целью получить часть квартиры.Точнеее сперва она пыталась выпихнуть их в однушку, самой с ребенком остаться с трешке. Судится с ними до сих пор, прошло уже практически лет 8. Естественно квартплату она не платит.
Никогда не знаешь точно, как себя поведет человек. А они тоже ее прописали, чтоб смогла найти работу и ходила без проблем по врачам.
22.02.2006 01:01:04, АнЯ
но в таких случаях компромиссный вариант-сделать временную регистрацию на год-два, на работу берут,и полис оформят. а как человек себя поведет, все-таки через несколько лет брака предсказать можно.когда читаешь, что через 13 лет брака свекровь сомневается-ага, а вдруг разведетесь?-смешно 22.02.2006 02:39:55, настёник
На ситуацию можно смотреть с двух сторон.

С одной стороны, когда невестка/зять, прописаны в Москве или Подмосковье у своих родителей, во что бы то ни стало желают получить прописку в квартире родителей супруга. Тут да, можно подозревать в корысти и желании чего-то там оттяпать при разводе.

А вот ситуация, когда невестка/зять из другого города, и отсутствие этой самой, пусть даже временной прописки в Москве, создает реальные сложности всем членам семьи. Не понимаю я такой вредности что свекрови, что тещи. Что за поведение "сделал гадость - на сердце радость"? Приятно, когда близкий человек твоего ребенка тратит нервы, время и деньги, чтобы сделать себе липовую регистрацию и устроится на работу, получить медполис...

У меня дочь, пока один ребенок. У нее есть доля в моей квартире (моей, которую мне в свое время подарили родители). И мы стараемся накопить денег, чтобы купить новую квартиру без продажи этой.

Чтобы никогда моя дочь ни одной злобной или "доброй" свекровью не рассматривалась как бесприданница (как я в свое время, когда приехала из провинции учиться в Москву), без "своего угла", чтоби никогда ей не пришлось жить в одной квартире со свекровью и быть у нее на посылках и в прислугах.
22.02.2006 00:04:58, Polett
есть одно но,невесток может быть много ,если всех прописывать,то в определенный момент свекры могут стать бомжами 21.02.2006 21:22:47, мимо
Мой муж настоял на прописке в квартиру, где он жил с мамой. Причем он сказал, что если она откажется, то он просто разменяет эту (социальную) квартиру на 2 комнаты в комуналке и у нее не будет больше сына. Ей пришлось смириться. За 6 лет совместного проживания мы так и не смогли найти общий язык, хотя я старалась изо всех сил. 21.02.2006 20:36:32, Лисенок!
Да уж, просто удивительно, с чего бы.
Вот больше всего меня удивляют в такой ситуации мужики. Которые мало того, что женятся, не умея обеспечить семью жильем, так еще и вынуждают решать свои жилищныые проблемы родителей, и это вместо того, чтобы самому им помогать.
21.02.2006 20:42:19, БК
Интересно, а почему муж не должен считать эту квартиру своей? Родители его ее не покупали, а получили от государства. И он там прописан и имеет право жить один, с семьей, с друзьями.
Тем более за свекровью как раз мне приходится ухаживать вот уже 4 года. Она забывает выключить газ, воду, уходит и оставляет дверь открытой. Я хотела сразу снимать квартиру, но вот денег на сиделку не было. Поэтому приходиться вот так мучиться. Не скажу, что я счастлива от такой жизни.
21.02.2006 20:55:42, Лисенок!
Ве Ра
это и происходит при совместном проживании - каждый считает, что другой ему по гроб жизни обязан.
Выход - раздельно проживание. Нет денег на сиделку - отлично, может быть кто-нибудь возмет этот труд за возможность проживать во второй комнате. Чистый обмен. Никаких добрых дел.
Да, еще многие на квартиру сами заработали, но активные невестки вряд ли будут вникать в ситуацию, был дом кооперативным или нет. То, что муж мог так поступить со своей матерью - шантажировать ее разменом квартиры, - показывает его не в лучшем свете. Не удивительно, если его порядочность вдруг проявится и по отношению к другим членам семьи.
21.02.2006 21:25:38, Ве Ра
Ну мои родители тоже получили квартиру от государства. Но они получили, а не я. И, между прочим, они много лет на это государство пахали. Не говоря уже о том, что нас с сестрой растили. И с моей точки зрения, вполне заслужили то, чтобы в старости пожить комфортно в своей же собственной квартире, без угроз, ультиматумов и прочего. С моей точки зрения, у меня никаких прав на нее нет, а вот долг помогать родителям - есть.
Впрочем, мужик, который заставляет жену ухаживать за матерью мне в равной степени странен. Такое ощущение, что сам он вообще ни на что не способен? Квартира за счет мамочки, уход за счет жены...
21.02.2006 21:04:43, БК
Позвольте! Мои родители тоже получили от государства квартиру, а не лично я. НО, есть одно большое НО.
Если бы меня не было - они бы получили однушку, а т.к. я уже у них была - получили двушку. И что ж я теперь не имею права на часть жилплощади, которая изначально увеличилась благодаря тому что я к моменту выдачи квартиры народилась???
22.02.2006 05:37:33, :))))))
Ну я так считаю, никакой моей заслуги в том, что я родился, нет. Следовательно, я и не имею никакого права на эту квартиру. 22.02.2006 09:31:53, БК
А то, что он содержит и мамочку, которая его угробила в детстве, и жене помогает всеми силами - не считается?
Отлично, когда с родителями удается сохранить хорошие отношения - но что делать, когда это невозможно? Мы пробывали найти кого-нибудь, кто будет жить в этой квартире и ухаживать за свекровью - за жилье никто не согласен. А денег на съем и на содержание 2-х семей заработать не очень получается. Не можем мы загородные дома покупать и шиковать...
21.02.2006 21:36:07, Лисенок!
Угробила? Это как? Как же он, угробленный, жениться то сумел..... 21.02.2006 21:48:50, Красавица Пипита
Ве Ра
а на самом деле всех жалко :( и старую больную женщину, которую на старости лет предал сын, и сына, который не в состоянии обеспечить ни своей семье, ни матери достойное существование, и невестку, которой приходится ухаживать за нелюбимой свекровью и жить с ней в одной квартире. 21.02.2006 22:02:03, Ве Ра
Вот именно. Но честно говоря странно, что нормальный молодой и здоровый мужик не может заработать матери на сиделку. 21.02.2006 22:48:00, БК
БК прав, муж проявил себя не с самой лучшей стороны. Даже если квартира государственная, гос-во ее дало свекрови и ее мужу, но не вам и настаивать и угрожать он не имел право. На месте бы свекрови, я бы судилась с собственным сыном.
Не удивительно, что у вас не сложились отношения; я бы тоже не потерпела, чтобы мне в МОЕМ доме, навязывали посторонних.
21.02.2006 20:59:30, MilenaBloom
Как раз свекрови ее дали, когда родился мой муж - до этого они замечательно жили рядом с нами в комуналке. Я опять же повторяю - готова уйти в любой момент и не заниматься уходом, кормежкой и содержанием человеком, который ненавидит сына, мужа и меня. Но оплачивать сиделку мы не в состоянии, а одна она спалит или затопит соседей.
Я же не писала, что в восторге от ситуации.
21.02.2006 21:03:35, Лисенок!
А о сиделке должен думать ее сын и/или другие дети, если они у нее есть. Вы можете ухаживать за свекровью по собственной воли и из добрых побуждений. Принуждать вас никто не имеет право; это не ваша мама. 21.02.2006 21:09:01, MilenaBloom
Ее сын с ней не общается уже несколько лет. Других детей и родственников нет. История моего мужа и его мамы - это кошмар, который я даже не хлчу описывать. Таких матерей надо прав лишать сразу. 21.02.2006 21:15:42, Лисенок!
И вы все живете в одной квартире? Сколько лет все это продолжается?
Все равно, даже при ужасных отношениях, перекладывать заботу о собственной матери на вас - неприлично. Вы ведь еще и за него выслушиваете.
21.02.2006 21:22:14, MilenaBloom
Мы втроем живем в одной квартире. Уже 6 лет будет. Мне ее жалко конечно, но уверена, что она сама виновата. Честно говоря, хочется все бросить и уйти, но она одна не выживет просто. Вот и приходится пока все заботы на себя взваливать. Муж мой и так с расшатанной нервной системой из-за своего детсва + куча заболеваний, которых бы не было, если бы мать хоть чуть-чуть о нем заботилась. Но я люблю своего мужа и постараюсь хоть в чем-то ему помочь. 21.02.2006 21:29:22, Лисенок!
Ве Ра
я тоже невестка и лет 10 назад у меня не было московской прописки и не было даже мысли предлагать прописать себя у свекрови. Несмотря на нормальные отношения. И ребенок был нигде не прописан пока мы с мужем не заработали на свою квартиру. И второй прописан там же - в нашей квартире.
Я вижу много подводных камней в желании невестки прописаться в квартиру к свекрови. Я - желанный гость (я надеюсь :), я знаю, что мне и моим детям в доме свекрови рады, но это не значит, что они также обрадуются, если я приду к ним навеки поселиться.
Да, я примерно также и думала, даже когда еще не была мамой двух мальчиков :)
21.02.2006 18:27:23, Ве Ра
Я тоже будущая свекровь, и тоже буду наотрез отказываться прописывать жён своих детей:)И их детей тоже. С какой стати?
21.02.2006 18:15:45, Красавица Пипита
"И их детей тоже. С какой стати? " - Ваш сын сам пропишет своих детей, по Закону, и у Вас никто не спросит даже, потом только в платежке увидите, что людей больше стало. 28.03.2022 11:55:06, Zanudka
т.е. своих внуков прописывать не будете? Почему? 22.02.2006 03:14:53, Queen
Если к тому времени, когда вы станете бабушкой и институт регистрации по месту жительства будет сохранен в нынешнем виде, то ваш ребенок, будучи прописанным в вашей квартире, и без вашего согласия сможет хоть десяток своих новорожденных детей зарегистрировать в вашей квартире без вашего согласия. даже при вашем активном противодействии :-) 21.02.2006 23:54:18, Polett
Я будущая теща. И, как полагаю, постоянную регистрацию в МОЕЙ квартире зять получит только после моей кончины:))) 21.02.2006 18:53:37, Чернобурка
А я знаю несколько семей, прописавших зятей-невесток, потерявших на жилплощади из-за этого, но выигравших на сохранении собственного достоинства и на отношении детей и внуков. Не могут такие отказы пройти бесследно. 21.02.2006 20:33:16, Mockingbird
Если мои дети решат, что я ДОЛЖНА кого-то прописать или пустить к себев квартиру, то я сильно задумаюсь.... Правда, будет уже поздно... И если невестка вдруг решит на меня обидеться за отказ - то туда ей и дорога. 21.02.2006 21:52:39, Красавица Пипита
Очень легко отправиться дорогой "туда" . Прописка - идиотское советское изобретение, и играющий в эти игры против собственных детей идиотизм увеличивает. Моему мужу родители сказали - решил жениться, делай что хочешь, но в нашу квартиру ты жену можешь приводить только в гости по выходным. А моя мама спокойно и его, и детей к себе прописала, и никогда ни о чем не заикалась. Как итог 20-ти лет - он своим родителям звонит только если я ему несколько раз напомню. А мамину квартиру он не разменивал, а перед отъездом из страны сделал шикарный ремонт, и не только деньги в него вложил, и свое время, чтобы все было дейтсвительно на уровне. И билет ей покупает каждый год как минимум по одному разу за полторы тысячи, чтобы она к нам в гости приехала. Она, а не его мама, которая зато материально осталась цела и невредима. Если вас такое устраивает - продолжайте в том же духе. 21.02.2006 22:14:09, Mockingbird
То есть Ваш муж не общается со своей мамой только потому, что она Вас не прописала?
Я постараюсь донести до своих детей, что прежде чем жениться, следует иметь угол, куда жену можно привести. Мы с мужем не прописывались к родителям, сначала снимали квартиру, а потом купили жильё.
21.02.2006 23:05:24, Красавица Пипита
Конечно, нет:) во-первых, он с ней "общается", никто отношения офицально не прерывал, и никаких претензий никому не предъявлял. Просто я вам на своем примере объясняю, что подобная позиция - отражение недостатка любви и мудрости, и приводит неизбежно к фактической потери сына (дочери). Некоторых это вполне устраивает:) если вы такой человек - вперед:) 21.02.2006 23:21:36, Mockingbird
Да нет, конечно я не такая:) Но, согласитесь, 20 лет назад нельзя было купить квартиру, а сейчас можно.
Мы же с мужем купили квартиру, надеюсь, что и мои дети смогут:)Т.е. моя задача не "лечь грудью и никого не прписывать", а сделать так, чтобы до этого не дошло.
21.02.2006 23:38:22, Красавица Пипита
Та даже если бы я тёщей была, то ответ мой был бы также однозначен - никаких родственников моих детей в МОЕЙ :) квартире.
моим детям тут уже сочувствие выражали, когда я писАла, что для меня наивысшее счастье будет жить подальше от детей и их жён:)
21.02.2006 19:00:34, Красавица Пипита
Sivilla
И со мной в квартире родственики сына жить не будут. Достаточно пожила со свекровью, чтоб еще с невесткой жить. 21.02.2006 20:42:09, Sivilla
Моя мама, прожившая со свекровью почти 20 лет, сказала "Дети, хоть на вокзале живите, но никогда не приводите к нам своих мужей. Не пущу! Помогать с внуками, материально -пожалуйста. Но жить - сами!" 21.02.2006 21:05:29, MilenaBloom
SVETKA
Я знаю не одну и не две, а больше историй, где согласие прописать невестку в квартиру вставало свекром бо-ольшим боком. : ((((( Впрочем, знаю и наоборот. Почему то вы у них вызвали именно такое отношение к себе. 21.02.2006 17:55:26, SVETKA
Ве Ра
это не обязательно вызвано отношением свекров к девушке, просто они могли до этого наслушаться страшилок про невесток, прописывающихся ради жилплощади. Мне кажется, что этого достаточно. 21.02.2006 18:48:57, Ве Ра
SVETKA
Естественно, что и страшилок часто достаточно. 21.02.2006 18:57:02, SVETKA
Ежечка
я сама невестка и вижу много чего зазорного в желании невесток быть прописанными в квартире свекрови. и если бы моя свекровь была против этого, то никакого права настаивать я не имела бы.
с ребенком, если честно, я не знаю. вероятно, что так же, как в первом случае. хотя пообижалась бы немного. но не на свекровь, а на мужа, который не пожелал бы помочь в этой ситуации.

для меня самой была настолько невероятной ситуация, когда моя еще тогда еще БУДУЩАЯ свекровь прописала меня в свою квартиру, причем сделала мне постоянную прописку. что самое интересное, это было ее личное желание, ни я ни ее сын об этом не просили. я ей очень-очень за это благодарна, эта прописка мне сильно помогла в дальнейшем. в итоге от этого выиграли все. но на тот момент я была просто в шоке :)
21.02.2006 17:50:45, Ежечка
Вот и мне прописка очень бы помогла. А Вам просто очень повезло со свекровью! 21.02.2006 17:59:41, невестка, но не та
Ежечка
я на тот момент вообще не думала о том, поможет мне прописка или нет. я на нее просто не расчитывала в принципе, даже мысли не было, что она откуда-то упадет мне на голову. собиралась сама пробиваться.
о! тема у меня возникла по этому поводу новая, сейчас наверху напишу :)
а со свекровью мне повезло, это точно. и скорее всего впереди еще много приятных сюрпризов с ней связанных :)
21.02.2006 21:10:13, Ежечка
думается мне, им обеим повезло друг с другом :)) 21.02.2006 18:18:47, какая разница
Я, наверное к счастью своему, не вышла замуж за сына своей "несостоявшейся" свекрови))). У нас есть ребенок. В свое время свектровь отказалась его прописывать к себе со словами "я не хочу, чтоб на старости лет у меня квартиру оттяпали". ЕЕ сын был прописан там же и формально ее согласия не требовалось. Но он не захотел идти против матери. Тогда мне было очень обидно за своего ребенка. А потом я поняла и живу с этой мыслью до сих пор: МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, а я что-либо должна в этой жизни ТОЛЬКО своей матери и своему сыну. Вот все невестки попробуйте это понять. Сейчас у меня со свекровью прекрасные отношения. Я общаюсь с ней намного больше и теплее, чем ее собственный сын. О том разговоре про прописку мы никогда не вспоминаем.
21.02.2006 17:42:06, "несостоявшаяся" невестка
Вы же не были женаты, а это другая ситуация. Спорим, ее сын оказался не очень хорошим человеком, мягко говоря? В таких ситуациях свекрови почему-то начинают ценить невесток, даже несостоявшихся. 21.02.2006 17:47:38, невестка, но не та
Думаю ,что дело не в этом, а в том, что со временем свекровь узнала невестку поближе и смогла убедиться в ее порядочности. 21.02.2006 17:55:35, Yasmin
Но прописывать-то собирались не меня, а ее внука )))) И я не буду делать выводы каким человеком он оказалася - у нас с ним сейчас ровные отношения, даже не на уровне друзей, а так... знакомых, но вот по отношению к своей матери ведет себя, как полное г..... 21.02.2006 17:54:17, "несостоявшаяся ..."
А разве можно назвать хорошим человека, который ведет себя как полное г... по отношению к своей матери?
Я наблюдала довольно много случаев, когда отношение свекрови к невестке стремительно улучшалось при разочаровании в собственном сыне.
21.02.2006 18:05:16, невестка, но не та
Я всегда воздерживаюсь в своей оценке человеческих качеств отца моего ребенка, так как понимаю, что моё мнение очень субъективно )))))
А для свекрови он же все равно - сын.
Меня единственное периодически напрягает, что свекровь высказывает мысль, что мой сын - это их "порода" и может вырасти таким же, как папа(((
21.02.2006 18:14:55, "несостоявшаяся..."
Свекровь ничего не могла сделать ПРОТИВ прописки ребенка её сына в квартиру, где этот самый сын прописан. Значит, папашке не очень-то и хотелось ребенка у себя регистрировать.;) На надо всё на свекровь валить.
А по поводу прописки невестки - 1)какого рожна родителям жениха в ИХ квартире дополнительный жилец? 2) сами-сами- зарабатывайте - снимайте и живите, и все будут щастливы! 3) с регистрацией и собственностью сейчас-то (при новом ЖК) не всё просто, а 8 лет назад вообще всё запущено было...
21.02.2006 17:24:47, Фиглия
Мы ни одного дня не жили вместе со свекрами. Муж не хотел идти против матери и я не заставляла его делать это. 21.02.2006 17:28:14, невестка, но не та
ну дык, в чём же пафос и претензии к свекрам??? 21.02.2006 17:45:15, Фиглия
Перечитайте внимательно исходный топик. 21.02.2006 17:53:45, невестка, но не та
Перечитала, и что??
"У вас тоже были большие проблемы со свекровью из-за квартиры"... "Мы ни одного дня не жили вместе..." "И вот я не вижу ничего зазорного в желании невестки быть прописанной..."

Как говорится, "браслет мы потом нашли, но осадок остался"??
21.02.2006 18:07:31, Фиглия
Я уже почти все забыла, Вы заставили вспомнить. Например, когда я пришла в ЖК вставать на учет по беременности, то попала к врачу только после посещения заведующей и оплаты приема с ее личного разрешения. Хорошо, врач оказалась нормальным человеком и стала принимать меня в следующие разы без всякой платы. 21.02.2006 18:27:00, невестка, но не та
Глупости! Пришли бы туда с мужем, его паспортом и свидетельством о браке и вопросов бы не было вообще!!
Как говорится, если есть цель создать себе проблему, то она и на пустом месте возникнет.
22.02.2006 14:25:14, Фиглия
Повторяю специально для Вас. У меня были реальные проблемы из-за осутствия прописки. И я не хотела, чтобы такие же проблемы были у моего ребенка. Ее внука. 21.02.2006 18:15:57, невестка, но не та
Странно, но Вы замуж за их сына выходили, почему же свёкры должны были решать Ваши проблемы? Если мой сын решит жениться, не имея своей жилплощади, то проблема прописки/ проживания полностью его, но никак не моя. 21.02.2006 21:58:28, Красавица Пипита
Ве Ра
Какие проблемы из-за прописки? Неужели они больше проблем раздела квартиры в случае непорядочности невестки или расставания сына с невесткой?
А у ребенка какие проблемы? Просто не сталкивалась, не смотря на отсутствие прописки.
21.02.2006 18:52:36, Ве Ра
SVETKA
А у них могли быть не менее реальные проблемы в случае решения ваших проблем. Почему они должны были решать ваши проблемы? Не понятно. 21.02.2006 18:21:16, SVETKA
Как это не дает права на жилплощадь? Выписать ее потом из квартиры (в случае развода) практически нереально (можно, но очень сложно и дорого). Хорошо, сейчас хотя бы внесли изменения в жилищное законодательство, позволяющие выписать бывшего супруга/гу в случае развода. А раньше (2 года назад) это было невозможно. У меня так попал очень близкий родственник (женился на девушке из провинции, прописал, а она через 2 месяца подала на развод, а когда он выгнал ее из квартиры - подала иск о вселении). В итоге выписали ее, но это стоило очень много (и денег, и нервов). 21.02.2006 17:23:13, Yasmin
В нашей ситуации меня вполне можно было выписать. Но не желание прописывать меня я поняла, хотя и обиделась. Но нежелание прописывать внука, который и так имеет право на часть отцовской доли и мог быть прописан без ее согласия, если бы я пошла на конфликт (и на самом деле хотела бы что-то оттяпать в случае развода), мне не понятен. Я вижу в этом только ее мнение, что я - временная жена. 21.02.2006 17:42:31, невестка, но не та
C прописанным в квартире ребенком проблем еще больше, чем с невесткой. Лично я не стала бы обижаться на свекровь, так как ее причины лично мне вполне понятны. Думаю, если бы вопрос о прописке всплыл через несколько лет после заключения брака - свекровь бы не сопротивлялась. 21.02.2006 17:52:48, Yasmin
Вопрос о прописке ребенка всплыл через три года после заключения брака. 21.02.2006 18:01:42, невестка, но не та
И это обидно? Чувствовать себя временной? 21.02.2006 17:45:44, кисс
А разве нет? Особенно когда выходишь замуж до "покуда смерть не разлучит вас" 21.02.2006 17:55:29, невестка, но не та
Прописка в квартире свекрови, это первый шаг к отжатию квартиры, а там недолго и свекровь отправить к праотцам, а потом и вступившего в наследство мужа. 27.03.2022 20:32:42, От Бориса
Ну, нужно реально подходить к жизни:)))
Соломки там настилать в случае чего.
не знаю, мне было все равно, временная я или на века - для свекрови.
21.02.2006 18:00:48, кисс
Знаете - "покуда смерть не разлучит вас" - это только время покажет. Если бы вопрос о прописке встал не вскоре после свадьбы, а через несколько лет - возможно, свекровь бы вас спокойно прописала. 21.02.2006 17:59:29, Yasmin
Lyta
Да, 8-10 лет назад выписать человека из квартиры было даже труднее, чем прописать. 21.02.2006 17:29:29, Lyta
судя по топику, невестка зарабатывает, сдавая комнату, которая принадлежит свекрови;)1000 рублей в месяц.
21.02.2006 17:15:17, Hel
По-моему, там было написано, что она работает на телефоне.
Но я не столько про эту конкретную ситуацию, там уже все слишком сложно, а про то, что конфа единодушно осудила желание невесток быть прописанной вместе с мужем. А в топике ниже осуждают будущих невесток, которые имеют наглость рассчитывать, что их будующий муж будет иметь квартиру (каким путем, кстати, не обсуждалось).
21.02.2006 17:23:16, невестка, но не та
Просто в желании быть прописанной ничего зазорного конечно нет. Но та то девушка напрямую говорит о том, что она будет претендовать на собственность (через ребенка). 21.02.2006 17:08:31, Молли
Почитайте Омежку: там невестка давно говорит, что она хочет разойтись с ее сыном. Почему она должна прописывать почти бывшую жену в квартире, на которую она заработала?

Свекров тоже можно понять. В свое время, свекровь предлагала прописать меня в своей квартире, но я отказалась. Она-женщина с очень тяжелым характером и мне совершенно не хотелось, чтобы меня или моих будущих детей попрекали этой пропиской.
21.02.2006 17:06:40, MilenaBloom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!