Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжки с картинками для взрослых

Очень удивила меня тема в конференции "7-12" о том, что подрощенным детям не нужны книжки с картинками. И что даже есть люди, которые не любят цветные картинки.
А вы любите книжки с картинками?
И помните какие-то особенно красивые или выразительные?

Что мне запало в душу из советских времен:
трехтомник Джейн Остен изд-ва "Худ. Литература" 80-х годов с пейзажами конца 18-го века. (в голубых обложках).
Двухтомник Андерсена с чудесной графикой.
Конечно, все книги с гравюрами Доре: Дон Кихот, Гаргантюа и Пантагрюэль...

не так давно купила англо-ирландскую антологию в переводе Г. Кружкова "Единорог" - просто произведение искусства...
20.02.2006 16:22:56,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я люблю энциклопедии с картинками, художественные книги люблю хорошо изданные, приятной формы, на хорошей бумаге.Иллюстрации мне только мешают, но всякие вензелечки - очень даже. 20.02.2006 22:54:24, Mockingbird
sacha
Я вчера купила детскую книжку с картинками украинской художницы Е.Гапчинской (ссылку на днях давали, когда ЧаПай искала картинки для спальни). Текст посредственный, так что купила исключительно ради картинок:-) Но я - визуал, я покупаю разные издания ради иллюстраций и с удовольствием сама рассматриваю. При этом абсолютно не могу осознать, как это людям интересно собирать и слушать музыкальные произведения в разном исполнении:-)
А из детства мне нравилась "Голубая стрела" с рисунками Владимирского, Чуковский с рис. Конашевича, иллюстрации Чижикова, особенно к сказкам Цыферова, зеленый трехтомник Носова с рис.Валька, Билибина иллюстрации нравятся, хотя сами сказки терпеть не могу, "Щелкунчик" был такой изящно-подарочный...
20.02.2006 21:52:48, sacha
Сима Полосатая
для меня картинки актуальны:) но не всегда, действительно. сильно зависит от художника. А вообще мне кажется тут ещё зависит от типа людей - визуалы или нет. Для первых более актуально. 20.02.2006 17:19:55, Сима Полосатая
Тушкан
ой из моего последнего приобретения - Пратчет с рисунками Кидби
или вот Геймана гениально МакКин рисует - у нас вот прокате их Мироррмаск (зеркальная маска) вышла адаптированная в фильм
20.02.2006 16:35:42, Тушкан
Тушкан
смотреть здесь
там можно картинки внутри книги некоторые посмотреть
20.02.2006 16:45:10, Тушкан
Lyta
Люблю. И не только с какими-нибудь особенно красочными, но и с простыми иллюстрациями. 20.02.2006 16:34:41, Lyta
мне показалось, там акцент был сделан именно на ценовую сторону вопроса, книжка с картинками потив такой же - но без, вторая- намного дешле, а картинки там, кстати, не факт, что высокохудожетвенные. я так поняла... 20.02.2006 16:33:03, маро
только-только хотела написать как я в пятницу пищала по поводу "Снежной королевы". это что-то с чем-то! 20.02.2006 16:32:21, Dafna
LEshik
А вот интересно этот трехтомник Джейн Остин можно где-нить достать? А то я его себе на ДР заказала, где искать будут не знаю, но хо-о-очу! 20.02.2006 16:31:30, LEshik
любую букинистическую книгу можно достать при желании.
в Питере это делается в ДК Крупской, например - там куча букинистов, каждый со своей темой. Ищешь того, кто занимается классикой и заказываешь.
20.02.2006 16:34:55, Маграт
SVETKA
Наверное в букинистических... 20.02.2006 16:32:40, SVETKA
LEshik
Ага, спасиб, про букинистов думала, подскажу, времени еше много:) 20.02.2006 16:37:15, LEshik
SVETKA
ППКС. Джейн Остин - потрясающее издание! Там не только пейзажи, там и копии иллюстраций 19го века к этим романам... : ))))))
Книга о вкусной и здоровой пище - любимое детское "чтение".... ; ))))
Была шикарная Детская Энциклопедия, то ли в 10, то ли в 12 томах, оранжевая такая.
Детских книг много было с хорошими иллюстрациями, особенно помнится Огниво и Карлсон.
Веселые Картинки... ; ))))))

Сейчас собираем старые фотоальбомы и подшивки журналов... : ))))))
20.02.2006 16:29:02, SVETKA
У меня есть такая энцикропедия:))Правда, серые тома.То ли на год раньше. то ли на год позже оранжевыого издания появилась:).А еще есть Война и Мир с иллюстрациями Серова.Я только ради этих иллюстраций Войну и Мир прочитала:)) 20.02.2006 17:33:05, Евра
ну да, это я уже не стала все описывать :)

офф. Света, спасибо большое за диск, он до меня доехал! Предвкушаю удовольствие :)
20.02.2006 16:36:04, Маграт
SVETKA
OFF. Ага. Тогда рассказываю что это такое, а то, боюсь, без вводной лекции может выйти конфуз. ; ))))

Значит так. Я решила отойти от "викторианско-лубочных" классических представлений о британском телевидении и британском юморе. По сути это не комедия, или даже совсем не комедия, в британии она проходит как "драма", но местами очень смешно. И снято очень хорошо. И реалии отражены, и вообще, они выиграли кучу телевизионных призов. Мне кажется, что ближе всего по описанию, это как "карты, деньги, два ствола", но про жизнь "британской глубинки из народа".

Обязательно смотри с субтитрами, на неподготовленное ухо, манчестерский выговор будет ложиться не сразу. Если что не понятно, спрашивай, там много сленга.

У нас уже идет третий сезон, смотрим не отрываясь... Понравится, перешлю второй.
20.02.2006 16:43:07, SVETKA
о, это хорошо, что субтитры есть! без них мне тяжеловато было бы...
спасибо еще раз!
20.02.2006 19:08:55, Маграт
Тэкс, дамы, вы о чем? я тоже xочу :)
20.02.2006 16:53:38, Jules,не выдержав
SVETKA
Это Shameless... : ))))))))))))) 20.02.2006 17:02:24, SVETKA
Записали :) 20.02.2006 17:08:28, Jules
SVETKA
А Yes, Minister ты не посмотрела? Как он тебе? 20.02.2006 17:12:31, SVETKA
Риммус
а вот он у нас по-моему, в переводе даже шел... или я ошибаюсь... помню, что меня не вставило :) 20.02.2006 17:53:47, Риммус
SVETKA
Его НЕЛЬЗЯ В ПЕРЕВОДЕ!!!!! Там такой язык, что 90% смысла утратится тут же... Гениальный сериал, после него любые политические передачи вызывают громкое ржание. Но он очень "британски" заточен. 20.02.2006 17:59:26, SVETKA
Риммус
Ой, Свет, а я тоже хочу кино пробританское :) Может название скажешь. я в сети поищу?? Я вот тут как то подсела на сериал This Life, он годов 80 наверно. Никак не могу на ebay купить все сезоны, от вас покупать вообще муторно :( 20.02.2006 16:52:50, Риммус
SVETKA
Это британский телесериал, ближе всего переводимый на русский как "На Дне". ; ))))) Зарисовки из жизни манчестерских пролетариев... На любителя. Сверху я ссылку дала.

Я не думаю, что он переведен на русский. А по английски его смотреть будет не просто тем, у кого он не на достаточно беглом уровне. Если интересно, могу захватить копии в следующий раз и пустить по московским семьянками... ; ))))))))))))))
20.02.2006 17:11:23, SVETKA
Риммус (гордо)
У меня на достаточном уровне :)))) Захвати, если не влом....

(мечтательно)... вот если бы можно было у вас this life еще где купить, чтобы с ebay не связываться....
20.02.2006 17:19:37, Риммус (гордо)
SVETKA
Хорошо... Захвачу. : )
Интересно, что This Life я не смотрела, он видимо до моего приезда шел и на ТВ я на него не натыкалась... Я закажу первый и второй сезоны себе на пробу. А у тебя какие сезоны/серии есть?
20.02.2006 17:26:41, SVETKA
Риммус
у меня нет никаких, я их в Брит совете смотреть брала :) там был первый сезон кусками, второй кусками, и часть, которая вроде бы окончание - дальшее ее вроде не было, а я вот мучаюсь уже сколько лет - было там продолжение или нет :)
Там своеобразный сериал такой, про дом, в котором молодые юристы живут, про их жизнь. Там много наплетено - и гомосексуалисты/лесбиянки, и "беспорядочные пловые связи" :)) мне понравилось :))
20.02.2006 17:53:16, Риммус
SVETKA
Он оказывается, только выходит на ДВД в конце февраля, я заказала. : ))))) Потом поделюсь. : ) 20.02.2006 17:57:54, SVETKA
Риммус
Ух тыыы! У меня одна из проблем была, что только на кассетах :) Здорово. это ты на Амазоне нашла? Кинь ссылку - может я сама сподоблюсь купить?? 20.02.2006 17:59:45, Риммус
SVETKA
По ссылке, вот. : ) 20.02.2006 18:09:51, SVETKA
Риммус
аааа, ураааа, хочу!!!!!

Дома вечером посмотрю, доставляют ли они в Россию :)
20.02.2006 18:19:36, Риммус
обожаю подарочные издания 20.02.2006 16:27:58, герань
Ой, как это не нужны? Еще как нужны, имxо.
Чего не люблю - когда в книгаx встречаются картинки-фотографии кадров из фильма, который уже поставлен по этой книге.
Не знаю почему :)
20.02.2006 16:24:55, Jules
Я , я не люблю книги с картинками, но люблю хорошую бумагу, золотое тиснение и запах от книги, а картинки у меня свои перед глазами:)) 20.02.2006 16:46:50, бельчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!