Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сюрприз или запланированный подарок

близится мой д/р.это значит,что через пару дней все начнут терзать вопросами-что тебе ,дорогая,подарить?
вот я в раздумьях...есть список вещей,крайне мне необходимых в ближайшем будущем-новые сапожки-сумочки-тряпочки.как думаете?показать и рассказать всем о вожделенных предметах или отказываться и ждать сюрприза.сразу скажу,то слово сюрприз у моего мужа ассоциируется почему-то с новым мобильником и ювелиркой.мобильник новый не хочу!только-только к этому прирасти успела.но новое колечко еще ни кому не мешало...
вообщем я жду ваших советов.
и просто любопытно,как это у вас бывает.неужели у меня одной муж такой не изобретательный?
20.02.2006 15:46:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ненавижу сюрпризы от мужа. От друзей - сколько угодно:) 21.02.2006 00:12:59, Mockingbird
у нас в семье мораторий на плохие подарки. подарки должны нравится и быть, как бы это сказать, необычными что-ли. вариант с дежурным подарком не проходит вообще - лучше не дарить, чем подарить дежурное колечко. золото-брульянты, мобильники, одежда - не подарок. подарками были: билеты на утренний спектакль в день рождения в Большой (прямо из постели и - в Большой!), антикварные елочные игрушки (ДР летом); утка с бабочками из папье-маше; редкие диски; постер 50-х годов; футбоки с надписями или с фотографиями дочки; и тд.
вариант не всем подходящий и энергоемкий... был год, когда мы вообще не дарили как таковых подарков друг другу потомучто ну не нашли ничего подходящего. это плохо, привыкаешь к этому и институт подарка начинает девальвироваться:(

на работе я сначала не заморачивалась: дарите мне альбомы художников. и точка.
20.02.2006 16:53:24, Dafna
Для меня на каждый праздник всегда есть сюрприз - подарит муж цветы или не подарит :-)

На д/р и на прочие праздники я заказываю только те вещи, которые я сама себе никогда не куплю по разным причинам. Юбочки, платьица, туфельки, сумочки, мобильники и прочее я сама могу себе запросто купить. Ну, разве что шубу приятно от него будет получить :-)

А вот машину, например, драгоценности, еще что-нибудь такое-этакое, чего я финансово не осилю (или могу, но не хочу осилить, или с его помощью куплю лучше и дороже, чем без нее) или без него выбрать не смогу...

Вот на очередной д/р договорились купить мне снарягу дайверскую. Я 3 года без нее обходилась, на прокатной ныряла, а тут думаю, почему бы и нет. И пусть она 350 дней в году тяжким грузом в углу квартиры валяется, а только 15 дней используется. Пусть будет! Уж очень трудно мой маленький размер в прокате подобрать, а когда снаряга не по размеру - так под водой "колбасит", что никакого удовольствия... Вот, думаю, подобрать новейшие модели подводной моды :-)
20.02.2006 16:47:31, Polett
Еленика
от мужа - сюрприз (но тут проверено, он отличные подарки дарит).
всем остальным - озвучивыаю пожелания.
20.02.2006 16:18:45, Еленика
LEshik
У меня тоже такой же. Ну и сама я та еще Дуня, 10 лет прожили пока наконец решение приняла. Есть много чего из разряда баловства что я хочу (и наверное могу себе позволить), но рука не поднимается. Теперь пишу список, когда чего-то хочется. В прошлом году на ДР получила серьги с брульянтами (с учетом того, что украшения только по праздникам одеваю, то самое оно:), не первые кстати:(. А я хотела МР3 плеер, о чем случайно и ляпнула пред ДР (когда было уже вообщем-то поздно). Получила я его все-таки (друзья с его участием организовались:), которые тоже всегда интересуются чего надо). Счастлива как слон, вовсю использую, а еще от группы товарищей ПСС Дика Френсиса. А серьги кажется один раз всего и одела.
Сама предпочитаю друзьям дарить то, что им надо, а не 101-ю вазочку.
20.02.2006 16:14:34, LEshik
ХусФрю
У меня файл на компутере с пожеланиями. Моими, мужа и сына. У сына больше всех (старшего:). Высылаю всем желающим нечто подарить, по первому требованию:) Сюрпризы тоже случаются. 20.02.2006 16:05:12, ХусФрю
Вот это разумно. Надо завести. Думаю, сам процесс составления таких файлов полезен и приятен:) 21.02.2006 00:13:47, Mockingbird
LEshik
Полгода как к этому пришла. 20.02.2006 16:15:33, LEshik
здорово) 20.02.2006 16:13:37, им-ца
А я с утреца сдаю дите бабушке, беру мужа и еду в МЕГУ. И ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ, что засюрпризило мне, то муж и купит. (Есс-но, в разумных пределах- не подумайте чего про Майбахи или Ламборджини). Так приятно раз в год тыкать пальчиком, произносить "хочу" и СРАЗУ получать... 20.02.2006 16:04:28, Ольга V V
У меня муж всегда спрашивает, что мне подарить. Но это в основном из-за того, что у меня есть абсолютно все. Даже неизвестно, что и пожелать. В общем пожелала серьги золотые. Чего подарит, завтра увидим :)))) 20.02.2006 15:58:41, Ольга*
а у меня совсем ничего неееет((((((( 20.02.2006 16:03:53, хныыыы
Значит пусть дарит регулярно на все празники, а не ждет дня рождения :))))) 20.02.2006 16:08:02, Ольга*
да это понятно)просто мужжжж не поймет зачем мне 5 пар сапог.и зачем мне нужны именно эти белые сапоги 20.02.2006 16:12:28, им-ца
Чтобы каждый рабочий день одевать чистые. разве нет? 20.02.2006 16:37:41, sokolova
Вот для этого и нужен раздельный бюджет :))))) Ну, чтобы зарплата жены вся только жене и оставалась. (Меня за такое высказывание в пятницу в Семейной запинали.) Чтобы спокойно иметь 5 пар сапог. И белых, и красных и еще каких-нибудь. И чтобы не нужно было объяснять ничего мужу зачем тебе все это :)))) 20.02.2006 16:19:15, Ольга*
Если я смогу сапожки купить независимо от ДР ,то говорить про них не буду. Разве что демонстративно пострадаю "Ах, опять ноги промочила, в ремонт, что ли отдать?" Догадается - хорошо, не догадается - не страшно.
А насчет мобилки прямо бы сказала. Вот перед Новым Годом свекрови прямо сказала не дарить шампуней и парфюрмов, с прошлого года остались. И никаких обид, наоборот, она была рада, что избежала неловкости. И оказала мне ответную любезность - что ей дарить, мы тоже очертили рамки.
20.02.2006 15:52:39, маугленок
Я препочитаю сюрприз, но только потому что я "амебоподобное", никогда не знаю, чего я хочу. А муж мне очень удачно все выбирает и с годами все удачнее и удачнее 20.02.2006 15:50:50, sokolova
везет... 20.02.2006 15:52:59, скоро им-ца мечтательно
Ну дык какие-то почти 19 лет знакомства и "ключик у нас в кармане" :))) 20.02.2006 15:55:05, sokolova
grumbler
:))) ...а не достаточно ли легкомысленно - всего 19 лет "ЗНАКОМСТВА"? 20.02.2006 15:56:12, grumbler
Викторианской Англии и не снилось :) 20.02.2006 16:07:30, Jules
grumbler
...:) Это Вам не пять минут .... 20.02.2006 16:08:54, grumbler
Ну а почему бы его и не озвучить? Я всегда так делаю, если у меня есть конкретные желания. 20.02.2006 15:49:34, Молли
хочется приятной неожиданности.
если скажу-то это для меня,как буд-то вместе по магазинам прошлись.
если не скажу получу,все равно знаю что(
20.02.2006 15:51:36, скоро им-ца
Если вы любите сюрпризы, тогда конечно. Для меня нет ничгео хуже вот таких сюрпризов, когда преподносится совершенно мне нужная и не нравящаяся вещь приобретнная за счет нашего совместного бюджета. 20.02.2006 15:57:28, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!