Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справки в школу и где их берут

У меня проблема - классная требует с меня справку за пропущенные сыном 3 недели. Дело было в том, что из-за довольно тяжелой спортивной травмы коленного сустава (повреждение связок и разрыв мениска) он неделю был с гипсом, потом еще две сильно хромал, плюс мороз на улице, школу вообще ненавидит, но домашние задания делает, учится без троек, поэтому я его и не выпроваживала в школу. Лечились мы в институте ревматологии, там знакомый хороший специалист по суставам...Справку о его диагнозе нам дали, но школе этого недостаточно, с меня требуют, чтобы я принесла справку из поликлиники о том, что ему нельзя было ходить в школу, а теперь можно. Как же мне не хочется переться в поликлинику и добывать там эту справку, это же чистая формальность! А что будет, если он эту справку не принесет - из школы выгонят, не аттестуют? Есть какие-то норм. акты/ распоряжения на этот счет?
19.02.2006 18:51:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
по-моему, ваша учительница придирается.
Нашей хватило посмотреть справку из больницы и вернуть ее. Может быть, попытаться подойти к школьной медсестре и попросить ее "перевести" справку для учительницы.
20.02.2006 12:15:17, Ве Ра
Паштет
Идёте в любую платную поликлиннику и получаете справку. 19.02.2006 23:23:16, Паштет
А поподробней можно? В платную,как я понимаю, надо с ребенком идти - так? Они ведь его осмотреть должны и назначить лечение (а то за что же деньги им брать), я думаю что просто так, без ребенка только по документам из травмопункта и института справку только в районной получить можно - или я ошибаюсь? 20.02.2006 09:31:49, мама-аня
Паштет
Формаьлно, наверное, Вы правы :-) Но если Вы запишите на приём ребёка, а придёте без него и всё объясните - дадут Вам эту справку, уверен. К онце-то окнцов деньги за приём с Вас возьмут всё равно :-) 20.02.2006 09:43:29, Паштет
Понимаете, речь идет о серьезной травме, а не ОРЗ...Любой уважающий себя хирург без ребенка никаких справок давать не станет, хроме врачей из районной, им-то все пофиг. Эх, придется туда идти! 20.02.2006 10:31:44, мама-аня
Паштет
:-( 20.02.2006 10:40:33, Паштет
У меня к Вам вопрос немного -off, со следующего года мы уйдем в экстернат-интенсив в другую школу, но этот год нам нужно как-то доучиться здесь. А пропуски эти у нас не последние...Наверное, лучше всего в такой ситуации перейти на домашнее обучение, чтобы нас и впредь со справками не чморили. Мне нужно отнести заявление на имя директора? Но она точно скажет "я Ваше заявление не приму" - не любит она домашнее обучение. :-( Не принять она не имеет права, так или нет? Может мне его просто в канцелярию отнести, и чтоб печать поставили, как это правильнее оформить? Может ссылочку какую кинете. 20.02.2006 13:07:04, мама-аня
Мать его
мы приносили справку из травмопункта - школа удовлетворилась 19.02.2006 19:05:31, Мать его
Наша не удовлетворилась - у нас есть и из травмопункта :-( 19.02.2006 19:06:29, мама-аня
пчела Майя
В травмпункте они поидее дают бумажку для поликлиники. 19.02.2006 19:08:30, пчела Майя
пчела Майя
Делов на 15 минут. Отнести имеющиеся бумажки из места лечения в районную поликлинику, они и напишут. 19.02.2006 18:58:59, пчела Майя
Кому нести? Участковой - там очередь на полтора часа всегда. Хирургу - наверное скажет с ребенком приходить, и тоже очередь. Или прям в регистратуре напишут (что-то сомнительно мне это) 19.02.2006 19:04:02, мама-аня
пчела Майя
Я к участковой хожу. У нас там нет очереди. В крайнем случае, без очереди зайти к сестре и спросить, что делать. 19.02.2006 19:07:15, пчела Майя
Зина, в фантастическом краю ты живешь! У вас и в поликлинике очереди нет, и в сберкассе. И в паспортном столе наверняка нет :-). Это параллельный мир? 19.02.2006 21:42:36, Nesmejana
ХусФрю
Я только тихо завидую. У них еще дети во дворе гуляют одни, и много чего другого. 19.02.2006 21:48:22, ХусФрю
:-))) 19.02.2006 21:58:23, Nesmejana
пчела Майя
Так двор заперт, что ж не гулять. Но это мелкие только. Большие не гуляют. Вернее гуляют, но по всему городу. 19.02.2006 21:50:11, пчела Майя
пчела Майя
В паспортном столе есть. А в поликлинику мы ходим или к 9 утра (в тот день, когда врач с девяти) или за 15 минут до конца приема (в тот день, когда она до семи вечера). Первый номер выполняет муж, а второй - я. Чаще всего там больше никого нет, иногда 1-2 человека. Это к участковому. К лору и окулисту есть очередь, на рентген ужасная очередь, нашему как раз идти к окулисту и на рентген. А к участковой - нету. Может, у нас участки маленькие, откуда мне знать. 19.02.2006 21:48:20, пчела Майя
Рада за Вас. А у нас очередь и участковая сидит одна, без сестры :-( 19.02.2006 19:10:49, мама-аня
Ну а разве нельзя факт наложения гипса и потом его снятия подтвердить справкой? У нас так и было - взяли справку с датой рентгена и выводом- перелом. Затем я пошла в районную просто к медсестре и поросила написать она за полсекунды сделала)) в принципе если есть в районной хирург детский то и он или его медсестра выпишут вообще без проблем. К сожалению всегда сталкивалась с тем что если ребенок ропускает 2-3 недели топросят обязательно справку типа -может посещать общеобразовательное учереждение(( и в саду такое было и в школе(( 19.02.2006 18:58:30, Пантера
ГрандПапчик
<Как же мне не хочется переться в поликлинику>

хошь-не хошь, идти надо... По представлению диагноза из института пол-ка выдаст безоговорочно справку для школы (должна во всяком случае)))...
19.02.2006 18:55:57, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!