Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

откуда взялось "подержать кулачки"?

здесь, на 7е? вы не знаете, случайно?
:-)
16.02.2006 09:51:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пионерская зорька
:))))) Вы никогда-никогда не слышали подобного выражения?:) Ни в детстве, ни в школе, нигде? :))))))
16.02.2006 12:46:54, пионерская зорька
на семье не знаю откуда, но когда я позвонила своей маме и обрадовала ее новостью, что беременна, но на сохранении лежу я обалдела когда в ответ услышала: "Я держу за тебя кулачки". :)))))))))
о существовании 7и она не знает :)))))))))
16.02.2006 11:05:13, БЯКА
O'Merry
Ну народы, вы чего... будто никогда ни в школе, ни в институтах не учились! :)) Это ж старая школярская практика: когда кто-то экзамен сдает, а ты ему добра желаешь, надо либо кулаки сжатыми держать, либо палец в чернила окунуть :))
Да вы хоть фильм "Чародеи" вспомните, все ведь смотрели: как две молоденькие ведьмочки-ассистенточки, состоящие при Алене, договаривались за Ивана всю ночь кулаки держат: "только б ему повезло"! :))))) Это ж классика, фольклор и бессмертная народная мудрость в одном флаконе!
16.02.2006 11:16:59, O'Merry
Знала, что поругать надо. А мама моя еще говорила, что будет за ухо держаться, чтобы все получилось :) Кулачки только тут увидела. 16.02.2006 14:43:41, LenkaBig
ну видать везде свои приметы и способы поддержки :) я вот застала те времена, когда по пятку надо было класть пятачок :)
а вот чернил не застала :) так что меня в свое время удивили кулачки от мамы :) т.к. я было твердо уверена, что это только здесь :)
16.02.2006 12:04:13, БЯКА
а у нас не было такого..... мы "ругали".
А "держать кулаки" - это американизм какой-то, как мне кажется. По-крайней мере, я это выражение только в америакнских фильмах и слышала. Поэтому и удивляюсь такой популярности здесь:-)
16.02.2006 11:23:19, офонарелла
Ежечка
у нас тоже "ругали". кулаки первый раз здесь увидела 16.02.2006 11:34:04, Ежечка
и у нас ругали. Кулачков не было :-) 16.02.2006 15:54:37, Лагуна
Анитка
Значит мы с Мерриком с Американщины :) 16.02.2006 11:33:17, Анитка
Зай Цы Чау
Ага, как будто до эпохи интернета были только динозавры :) 16.02.2006 11:22:36, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!