Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Провокация со стороны женщины


:))))))))))))))
15.02.2006 18:14:28,

531 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...Тоже не дочитала до конца...
А представим себе что, уже в постели, женщина вдруг почувствовала боль. И сообщила об этом мужчине. Что тогда – он должен остановиться? или, мотивируя это тем что его спровоцировали и вообще, поздно от ворот поворот давать, продолжить свое дело, невзирая на неудобства партнерши?
Для мужчины – какая разница, спровоцировано, или нет, насилие есть насилие. Оправдать его нельзя.
(кстати, и убийство, оправдать нельзя, будь оно хоть сто раз спровоцированным. Его можно понять - депрессия, невыносимость, безысходность, но не «оправдать». Мы живем в обществе, а общество играет по определенным правилам, и их надо соблюдать.

Но есть еще другой аспект – изнасилованная, она вообще сопротивлялась или нет? Если да, то невзирая на провокацию, она жертва, а насильник – настоящий преступник. Просто она слишком поздно поняла как далеко зашла, и это вполне нормально, мы все совершаем ошибки, ну не убивать же нас за них? И не бить, и не насиловать… обругать можно…

А вот если она сознательно спровоцировала, а все сопротивление свелось к «не хочу, не надо» - это уже подстава.
Про сопротивление – отдельно - не могу себе представить, что можно долго флиртовать с пьяным мужчиной, а потом когда он проявит признаки насилия, вдруг «оцепенеть от ужаса» и не быть в состоянии вырваться. Либо ты видишь, что он опасен и не доводишь дело до точки кипения, либо ты его полностью контролируешь.
Так что, либо она на полном серьезе не понимала что творит, и это не есть оправданием для мужчины, либо это «подставное изнасилование».

А сравнение с колбасой - вполне правомерное. Все люди умеют контролировать свои инстинкты, на всех уровнях, будь то еда, питье или женщины. И даже когда люди в панике бегут из горящего дома - они все еще себя контролируют, просто некоторые позволяют себе потерять этот контроль (именно, не теряют, а позволяют себе потерять), а некоторые осознают что это недопустимо.
16.02.2006 17:21:50, НаталияБел
Лида Удоева
Согласна. Сама про то же хотела написать.

Один только коммент - про "оцепенение". Такое случилось с одной моей знакомой. Она была такая наивная хорошая девушка из небольшого городка, только что попавшая в Москву. И не знала "правила игры". Так вот, когда он полез приставать, она от страха именно оцепенела. Спаслась чудом... У кого какие рефлексы - я при первых нехороших сигналах начала бы бить стекла в квартире и громко звать милицию.
16.02.2006 19:28:52, Лида Удоева
ТанГо
говорят, нужно кричать, что тут " ПОЖАР! "
Спасибо за оба ваших мнения :)
19.02.2006 16:28:35, ТанГо
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Я не читала тему про изнасилование и ответы на данный топик тоже пока не читала. Но я считаю, что даже если женщина выйдет на улицу голой - никто не имеет права набрасываться на нее и принуждать к сексуальным отношениям. На то мы (в том числе и мужчины) люди, а не звери, чтобы контролировать свои желания силой мысли (и похоть тоже)!!! 16.02.2006 14:41:48, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
ТанГо
Я позже расскажу эту историю- и если я не права в ее оценке, покажите мне, где именно я ошибаюсь.
просто сейчас мне некогда
16.02.2006 14:55:40, ТанГо
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
ОК. Но я опять же считаю, что в любой ситуации мужчина должен держать себя в руках.... 16.02.2006 17:15:05, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Извините, что вмешиваюсь, я обычно этот форум только читаю, но не пишу сюда. Я прочитала обсуждение этой темы практически целиком и поняла, что запуталась. Вы очень часто пишете: "Я говорю о НАМЕРЕННОЙ провокации". На очень многие реплики отвечаете так. И вот стало мне неясно - вы имеете в виду, что женщина НАМЕРЕННО провоцирует изнасилование? То есть ХОЧЕТ быть именно ИЗАНСИЛОВАННОЙ? Если она одевается в вызывающую одежду и флиртует, она, вероятно, хочет вызвать у мужчины желание. Это и есть провокация к изнасилованию? То есть любая женщина, флиртуя, толкает мужчину на преступление? Причем сознательно? Хм... Где-то тут дырка в рассуждениях, либо у меня, либо у вас :) 16.02.2006 13:30:39, обычно только читаю
ТанГо
Ну скажем, так.
Я отвечала на вопросы исходя из конкретной ситуации.
С одной стороны, я специально ее не изложила, с другой- я ее знала, а все-нет. И автоматически все вопросы я проецировала на нее и давала ответы опять же исходя из нее. Наверное, это неправильно и нельзя было писать в бщих чертах о конкретной ситуации.
Так вот исходя ихз нее, женщина спровоцировала мужчину на половой акт, а когда до него дошло вплотную, сделала невинные глаза и сказала, что она ничего не имела в виду. ПРичем при ТЕХ обстоятельствах она должна была прекрасно понимать, чем это закончится и что в ТЕХ условиях ТОГО мужчину было трудно остановить. То есть получается, что она, отказавшись в последний момент от принятых павил игры, толкнула его на насилие .
в ТЕХ условиях. Там много нюансов. Может, написать историю?
16.02.2006 13:38:43, ТанГо
Пионерка
не помню, кем это рассматривается и в какой психологической литературе... но помнится, что есть некий "истероидный тип поведения"женщины. именно такой. Когда женщина сначала строит глазки , крутит попой, а потом "делает ноги".И так практически всегда. только иногда она может и не понять, что с этим конкретным огнем в этом конкретном случае такое не прокатит...Для понимания может быть необходим печальный опыт...
поэтому, наверно, можно расценивать такую провокацию именно как подсознательную, автоматическую - для женщины.... Ну а мужчины разные бывают. И подсознание, вырвавшееся наружу у пьяного, который в трезвом виде мог бы себя проконтролировать, натворить может и не такого... Увы... .
16.02.2006 23:50:31, Пионерка
Да нет, не обязательно, я поняла, о чем вы. Возможно, той ситуации действительно можно говорить о провокации. Разумеется, это не оправдывает мужчину. И, на мой взгляд, не уменьшает его вины. Вот, к примеру, у меня бывают ситуации, когда я вроде бы хочу заняться сексом с мужем и не отказываю ему в его приставаниях, но когда дело доходит до самого процесса, понимаю, что на самом деле не могу... не хочу... как бы объяснить... в общем, эмоционально все прекрасно, а физически что-то не так. И муж никогда не настаивает после этого... Хотя мы, я думаю, успеваем зайти дальше, чем женщина в описанной вами ситуации.
Может, конечно, это просто у меня муж такой особенный :)
Мне думается, в такой ситуации мужчина может изнасиловать женщину в основном не из-за того, что ему "не остановиться", а от досады и злости, что вдруг "облом". Типа месть :)
Как-то коряво получилось, извините :)
16.02.2006 13:55:31, обычно только читаю
ТанГо
Хорошо.
Там мужчина был сильно нетрезв.
Она прекрасно понимала, что значит СИЛЬНО СОЗНАТЕЛЬНО завести нетрезвого похотливого мужчину.
Она это сделала.
Неужели он посчитала, что в тех условиях его можно сдержать. если она вдруг передумает ???
Я считаю, это была сознательная провокация.
16.02.2006 14:09:51, ТанГо
Вот и непонятно. Неужели она действительно хотела, чтобы ее изнасиловали? Вероятно, нет. Значит, не понимала, к чему это может привести. Значит, не провоцировала сознательно... Нет, не понимаю! Не понимаю все же, как можно сознательно заставлять человека изнасиловать тебя :)
Это я не к тому, что вы не правы. Это я к тому, что думаю-думаю и никак ни до чего не додумаю :)
16.02.2006 16:32:40, обычно только читаю
ТанГо
Я вот тоже не понмаю
Но в данно ситуации в противном случае напрашивается вывод о том, что женщина просто дура. Странно. 25 лет не понимать простый вещей.
16.02.2006 21:07:56, ТанГо
nightflyer
У меня вопрос: разве половой инстинкт в мужчинах настолько неуправляем, что какие-то там провокации (да хоть бы она голой на столе плясала) полностью выключают мозги?
Ведь если мужчина голоден и приходит в магазин, он же не бьет витрины и не начинает надкусывать батоны колбасы? И если вдруг ему в этом магазине скажут, что мол извините, но колбасный отдел закрыт на учет и мы Вам ее родимую продать не можем, хоть она там и лежит, он ведь просто уходит в другой магазин, правда?
А ведь витрина с вкусной колбасой/водкой/.... - это в данном случае явная провокация.
16.02.2006 13:09:36, nightflyer
ТанГо
Ну как можно женщину с ее привлекательностью,возвышенностью,мимикой, жестами, манерами, благоуханием, тонкой иронией и ЧЮ сравнивать с колбасой ???? 16.02.2006 13:29:56, ТанГо
Лида Удоева
Нельзя сравнивать.
Колбаса гораздо, гораздо аппетитнее. Блин, до чего же есть хочется!
16.02.2006 19:51:45, Лида Удоева
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Я, напротив, считаю это сравнение ОЧЕНЬ уместным. Это именно то, что я хотела сказать. 16.02.2006 14:46:00, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
ZAIA
это менее абсурдно, чем обвинять ее в том, что ее изнасиловании
паррдон.... влезать не хотела, оно само вышло:)))))
16.02.2006 13:45:11, ZAIA
nightflyer
Ну сравните с конфетами:)) Это я просто для примера. Там внизу есть еще пример про то, что отсутствие штор в богатой квартире на 1-ом этаже не оправдывает грабителя.
А потом разве можно сравнить одну из основных потребностей пожрать с весьма второстепенной потребностью в сексе (которая возникает только если особь вполе себе сытая, выспавшаяся и т.д.)?:))))
16.02.2006 13:38:50, nightflyer
ТанГо
Видимо, мне придется описать ситуацию, вокруг которой был возведен топик...
И если я в ее оценке не правда, скажите мне
16.02.2006 14:00:29, ТанГо
Аксандра
Лень читать вниз...
Есть такое понятие "виктимность". Грубо говоря - провоцирование на преступления в отношении себя. Есть общая виктимность (в целом на делание себя жертвой), есть специализированная на разные виды преступлений.
Проще говоря есть люди (с соответствующим складом личности, жизненным (прежде всего детским) опытом) и варианты поведения, которые "провоцирует" на совершение преступлений.
Есть такие черты личности и черты поведения, которые провоцируют на сексуальное насилие (в т.ч. и дети такие есть, естественно, - почему их исключать-то?).
А есть, провоцирующие на ограбления и др.
Это достаточно изученная тема. Что именно в человеке (опять же и взрослом, и ребенке), что именно в поведении повышает вероятность стать жертвой преступления. Эти сведения собираются и используются для профилактики преступлений в отношении личности (работы с потенциальными жертвами).
Но НИКОГДА это не является и не может являться смягчающим обстоятельством для преступника.
16.02.2006 12:13:58, Аксандра
ТанГо
А преступника я и не оправдывала. "Виновны ОБА".

А вообще, еслли бы все приходили и комментировали как ты, не читая преддущие комментарии, было бы больше объективности :))))
16.02.2006 13:31:20, ТанГо
Аксандра
ИМХО нет никакого "виновны оба".
Если это сознательная провокация/ловушка - то мужчина тут виновен ничуть не больше, чем жертва клофелинщиц, например. То бишь - НЕВИНОВЕН.
Если это преступление со стороны мужчины - то виновен он и только он.
16.02.2006 13:59:46, Аксандра
ТанГо

Ну ты хоть высказала точку зрения, отличную от других :)
16.02.2006 14:12:09, ТанГо
ну вот, пришел умный человек и все разложил по полочкам. :) 16.02.2006 12:44:21, Маграт
Аксандра
Не, я ниже таки прочитала и поняла, что ответила несколько "не в кассу" :-)
Ну да, бывают еще и "сознательные провокации". Когда женщине по тем или иным причинам нужно совершить половой акт с данным мужчиной, а потом подать заявление об изнасиловании (или шантажировать этим)... Но мне как-то кажется, что это тогда и изнасилованием не называется... Называется например, клеветой, лжесвидетельствованием и что-то в этом духе...
16.02.2006 12:54:13, Аксандра
Или не подать, но иметь такую возможность, если вдруг кто-то узнает.
Или не подать, но считать себя изнасилованной, а не бл-ю.

Все бы ничего, но иногда для мужчины это психологическая травма в итоге.
16.02.2006 14:33:09, Харас
ТанГо
Ты как раз выразила мысль, которую я услышала от мужчин вчера.
Там обсуждалась конкретная реальная история, которую я намеренно не стала пересказывать.
Там я даже не могу придумать ничего другого , кроме как явной провокации со стороны девушки.
16.02.2006 13:26:44, ТанГо
Аксандра
Топик примерно про "мне кажется, что иногда торговец наркотиками может быть особо не виноват". А потом выясняется, что речь идет о тех людях, которым наркотики подкинули, а они ими не торговал :-)))
Так вот: торговал - виновен.
Не торговал, а попал под ложное обвинение - не виновен. Виновны те, кто "подкинул".
Так и тут.
16.02.2006 16:39:54, Аксандра
По-моему, Вас просто раздражает Ваша сотрудница, сидевшая перед начальником в позе Шерон Стоун. Потому что она так может, а Вы - нет.
Не думаю, что эта сотрудница, как и любая "сознательно провоцирующая" (и несознательно также), добивается именно изнасилования. (Кроме мазохисток, но это клиника, её не рассматриваем).
Улавливаете разницу между изнасилованием и достижением необходимого результата путем проведения определенных манипуляций? Как правильно заметила Зая, изнасилование - это не реализация либидо, а способ унизить и растоптать. Психология насильника - это психология униженного, забитого, с детства сопливого, толстого, с перхотью и жирными волосенками мужичонка, которого всегда обламывали женщины, начиная с собственной мамы. Перед таким врядли кто-то будет всерьез обнажать бюст, даже если во взрослом состоянии он выглядит уже более-менее отесанно.
Вы сознательно смешиваете два понятия, потому что Вам ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы этих выскочек в прозрачных кофточках и мини-юбках кто-нибудь изнасиловал - чтобы им, нахалкам, впредь неповадно было.
А на самом деле провоцирует на настоящее изнасилование вовсе не то, что Вы описываете (ниже уже говорили). Жертвами изнасилования становятся чаще всего тихие, послушные отличницы, некрасивые девочки, которые счастливы любому проявлению интереса со стороны мужчин. Провокация - в глазах, а не в юбке.
16.02.2006 11:52:58, Тополь
ТанГо

На самом деле топик имеет за собой реальную историю :)))
СОВЕРШЕННО не связвнную с этой девочкой-сотрудницей, которая является моим близким человеком :)))
Я нааписала о ее действиях в ответе на вопрос "что такое сознательное провоцирование".
Она сознательно провоцирует начальника, о чем знают все включая его самого :))
Они оба одиноки и если у ее что-то выйдет- я бду только рада.
Хотя метод мне не симпатичен, но это ее сознательный выбор :))
По поводу моего желания- я вас умоляю :))
Я НИКОГДА НИКОМУ не желаю зла :)))))
Ну и , кстати, меня НИКТО никогда не раздражает. Такая у меня натура :)))))

16.02.2006 12:32:59, ТанГо
Топик, может, и имеет под собой реальную историю - тогда в нем слишком много обощений.
А судя по тону Ваших высказываний о сотруднице, я и предположить не могла, что она для Вас близкий человек :-)
16.02.2006 12:58:57, Тополь
ТанГо
Я намеренно не рассказала эту историю- хотела услышать мнение именно об общих случая, сознательно спровоцированных женщинами изнасилований.
А рассказав историю, я бы получила ее комментарии.
Возможно, расскажу позже, если появится время.
Там для меня как раз все однозначно.
.по поводу сотрудницы- я о ней плохо и не отзывалась :))
.равно как и необъективно.
Она милый и хороший человек, но в данном случае и в данном месте я ее поведения не одобряю, хотя у нее чудные ножки :))))))
16.02.2006 13:24:23, ТанГо
Давайте с терминологией определимся... ;)) Эта дама его провоцирует точно именно на изнасилование? Или вы просто любые сексуальные контакты с мужчиной изнасилованием называете? ;)) 16.02.2006 12:58:55, Нэко
ТанГо
нет, конено, ни на какое не на изнасилование :)
на сексуальный кнтакт, конечно
Я ответила на вопрос "как женщина в здравом уме может спровоцировать мужчину".
Именно на секс. контакт в данном случае.
Он не поддается...
16.02.2006 13:18:21, ТанГо
Ну хорошо, и какое тогда, чисто логически, "виноваты оба", если женщина провоцировала мужчину совсем не на то, что получила в итоге? ;) 16.02.2006 13:29:57, Нэко
ТанГо
нет, эта история с сотрудницей к топику совершенно не имеет отношения.
я вовсе не о ней говорила.
16.02.2006 14:02:03, ТанГо
Понятно, что не о ней :)
Но вы утверждаете, что провоцируют именно - к примеру - так. То есть в некоей другой истории, которую вы подразумевали, точно так же провоцировали на одно, а получили, мягко говоря, другое?
16.02.2006 18:44:38, Нэко
ТанГо
Знаете, я ничего не утверждаю :))
Я никогда никого не провоцировала на подобный шаг, поэтому, пардон не могу ответить, что имено движет девушками и что их побуждает у этому.
16.02.2006 21:09:39, ТанГо
[пусто] 16.02.2006 07:02:36
ТанГо

Уже и обсудить, типа, нельзя ? :)))))
Угу, позиция яснаа :)
16.02.2006 07:50:34, ТанГо
про сознание: ТЗ сознания обычно НЕ совпадает с ТЗ бессознательного, так что постановка вопроса заведомо неправомерна и уже сама по себе является провокацией второго по отношению к первому. налицо глубокий внутренний конфликт автора: либидо versus мортидо 16.02.2006 01:25:51, БагирРА
Daryssimo
:)))))))))))))))) 16.02.2006 07:00:40, Daryssimo
ТанГо
Даааааааааа ужжжжжжжжж :)))))))))))))))) 16.02.2006 06:11:31, ТанГо
Паштет
Круто!!! 16.02.2006 01:28:17, Паштет
а что?! :) неспроста у женщин навязчивый страх и одновременно желание поспорить на эту тему, читай: получить удовольствие 16.02.2006 01:32:07, БагирРА
Паштет
ИМХО - страх этот во многом результат той психотропной войны, кторое государство ведёт с населением. 16.02.2006 01:35:31, Паштет
я была в восторге от того сладкого ужаса, который женская половина СССР испытывала от фильмов Кусто об акулах: не то чтобы я осознанно понимала это "по Фрейду", но бессознательно чувствовала, что дело нечисто ;) 16.02.2006 01:39:22, БагирРА
Паштет
:-)
Знаете - расскажу :-) Я очень мног оезжу по трассам России, люблю ездить ночью, когда мало машин. Так вот - кода я еду, часто практически дин в обозримом пространстве, и вдруг сзади вдалеке вижу фары. Первая мысль - кто-то гонится :-) И ещё - если решу вдруг остановится прямо на трассе, просто на обочине, около леска какого-нибудь - есть какой-то необъяснимый страх выходить. ВЫхожу, конечно - но полный покойнаступает, лишь когда обратно в машину сажусь :-) Замечу - никаких проблем никогда в похожих ситуациях не возникало. Мне один знакомый (очень умный :-))) объяснял причины всего этого, я нчего не понял :-) Кроме того, что всё это более или менее в порядке вещей.
16.02.2006 01:43:21, Паштет
очень даже понимаю... признаться, жутко интересно, как именно вам объясняли это? 16.02.2006 01:52:08, БагирРА
Паштет
Расскажу как понял :-)
Суть вот в чём. Человеку якобы нужно иметь некие зрительно-осязательные опоры для комфорта. При этом - они варьируются. Скажем, ехать по тёмной трассе в потоке машин - комфортно, ехать по абсолюно пустой трассе - тоже. А вот одинокие фары сзади нарушаютэтот самый баланс. Причём - где-то на уроне подсознания нарушают. Мол, в зеркальце что-то замелькало, мозг автоматически даёт реаию на "опасность", и трактует её так или иначе.
С остановкой и выходом на улицу - примерно тоже самое, о через температуру. ТО есть, в машин, как правило, наиболее окмфортный для еня температурный режим, приятная не музыка или отстутсвие оной, эдакая такая микросреда с микроклиматом комфортная. ВЫходя на улицу, я попалаю в другую среду - с другими режимами и, что немаловажно, не иеющий видимых и близких пространсвенных ориенторов-ограничителей. Далее всё то же.
Насколько это объяснение правильное - судить не берсь, за что купил, за то и продаю.
16.02.2006 02:02:10, Паштет
да, понимаю, хотя в терминах не обдумывала до сих пор.
помню, была в Москве у двоюродного брата. в Москве - условно: на метро до конечной, потом на последнем автобусе, потом ещё минут 10 пешком до дома - после театра, естественно. в первый вечер было очень неприятно идти по ЧУЖОМУ и одной, а жалко - после театра все чувства насмарку :(
и я вышла из этого положения: представила что иду по своему городу, к своему дому - и всё тут родное. буквально "надела" знакомое комфортное восприятие на тревожащую основу - и её не стало :) как раз зрительно-осязательно
16.02.2006 02:12:48, БагирРА
Паштет
Ну вот, значит правильно :-) Интересно, что при этом СОЗНАТЕЛЬНЫХ страхов у меня нет. Скажем, я довольно легко могу остановться просто на трассе и улечься подремать в машине часок-другой. Но это - сознатльно. А всё, о чём я писал - как бы фонит :-) 16.02.2006 02:15:31, Паштет
о! вот оно слово - фон.
или убаюкивающе-привычный, на котором - ВДРУГ! - выделяешь необычную, и потому тревожащую, фигуру
или, наоборот, когда привычный, незамечаемый, меняешь на такой, который сам моментально становится ФИГУРОЙ. да ещё какой. штучки внимания ;)
16.02.2006 02:28:05, БагирРА
Паштет
Ну да - слово, наверное, достаточно точное. 16.02.2006 02:31:59, Паштет
сама по себе игра с превращением фона в фигуру здорово освежает восприятие :) я в центре города, где глаз быстро замыливается, это практикую для развлечения (ну и чуток для тренировки), или когда автобусом еду по привычному городскому маршруту 16.02.2006 02:35:36, БагирРА
Паштет
Как игра это меня не занимает, наверное :- 0Просто вот было такое объяснение неким моим ощущениям... объяснение есть - ощущения не пропали :-) 16.02.2006 02:43:55, Паштет
Паштет
Бред полнейший, ИМХО. Изнасиловаение (если оно было) - это ВСЕГДА исключительно вина мужчины. Случаи, если изнасилования не было, а заявление о нём есть - не рассматриваю. 15.02.2006 23:37:54, Паштет
Есть целая наука о жертвах преступления. Так что это не полный бред. 16.02.2006 01:32:40, Mockingbird
Паштет
Есть, я знаю. Но в любом случае вина всегда на том, кто действует. Безусловно, провоцирование в любом виде претупления может иметь место. Но это не является оправданием ни на йоту. Ни для кого и ни для какого преступления. 16.02.2006 01:37:10, Паштет
а что, автор кого-то оправдывает? я видимо читала невнимательно. 16.02.2006 02:04:27, Mockingbird
сейчас ее топик очень сильно отличается от первоначального. 16.02.2006 02:18:59, Маграт
ТанГо
НЕправда. И вы это знаяете. Добавены только пунткы ЗЫЗЫ и ЗЫЗЫЗЫЗЫ, ради исключения особых случаев.

НЕ приписывайте того, чего не было.
16.02.2006 06:12:59, ТанГо
смысл абсолютно изменился.
16.02.2006 11:01:34, Маграт
ТанГо
Значит, вы\ невнимательно читали.
Я значально говорила о НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ.
16.02.2006 11:55:58, ТанГо
ТанГо
ЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫ Там ниже вас кто-то сравнивал с Харас, если я не ошмбаюсь :)))
НЕт, вы совершенно разные :)
16.02.2006 06:31:37, ТанГо
ну а это к чему? Харас подключилась к обсуждению уже после того, как вы изменили топик. если бы он изначально так выглядел, то не получилось бы такого флейма. сначала у вас не было слов ОДНОЗНАЧНО и ИНОГДА.

кстати, я с вами и не спорила, ибо смысла нет. влезла из-за определения термина "состояние аффекта", просто уже смешно стало, что люди спорят о вещах, о которых понятия не имеют.
16.02.2006 11:17:50, Маграт
ТанГо
нет, эти слова у меня были изначально.
Это была основа топика.
Что ситуации бывают разные и есть ситуации, в которых не исклбчена ответственность девушки.
А флейм получился вовсе не из-за эттого :)))
16.02.2006 11:58:51, ТанГо
а из-за чего же? сколько людей вы вынудили к откровенности? и всем им сказали, что вот как раз их случай - исключение. а зачем бы они вам приводили примеры из своей жизни, если бы сразу было понятно, что вы говорите об ОТДЕЛЬНЫХ случаях СОЗНАТЕЛЬНЫХ провокаций? Если бы вы сразу вспомнили про Шерон Стоун, а не начали с какой-то прозрачной кофточки, то флейма точно не было бы.
ваш топик был самой настоящей ПРОВОКАЦИЕЙ, сознательной или подсознательной, уж не знаю.
16.02.2006 12:10:10, Маграт
Очень многие топики - изначально провокация:))))

P.S. Интересно, а от нас теперь часто будут требовать одинаковых мыслей?:)
16.02.2006 12:16:12, Харас
не интересно, когда провокация шита белыми нитками. да еще и тема такая заезженная, мне казалось, тут уж все всем понятно.

зачем нас путать или сравнивать, не совсем понимаю :)
16.02.2006 12:43:20, Маграт
ТанГо
Если бы тема была заезжена- было бы от силы несколько откликов.
А по поводу НЕКОТОРЫХ СИТУАЦИЙ я написала сразу, см. ниже.
Если вы не захотели- не прочли.
а с таким отношением, знаете ли :) можно вообще ни о чем не разговаривать- все же предельно ясно и про цвет волос, и про цвет нижнего белья, и про то, нужно ли, чтобы цвет бюста и трусиков совпадали :)))
16.02.2006 14:28:12, ТанГо
ну так я в таких топиках и не участвую :) 16.02.2006 19:31:49, Маграт
ТанГо
: )))) 16.02.2006 21:10:31, ТанГо
ТанГо
НЕт, не эти, простите.
Изначально было ( Но мне надо было их выделить) вот что

" женщина в некоторых случаях сама может спровоцировать насилие над собой. "

Нужно было выделить слова В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ,
16.02.2006 12:01:00, ТанГо
Паштет
Нт, не оправдыает. Но сама идея такой темы имеет некий не то, чтоб оправдательный, нет, объяснитеьлный оттенок. ИМХО - несмотря на все науки, никакая кофточка не есть объяснение насилию. 16.02.2006 02:08:37, Паштет
Не исключительно....В частности, когла речь идет об "изнасилованиях на свидании".

15.02.2006 23:46:27, Харас
ZAIA
браво! такое мнение мужчины в топике, в котором женщины так.... странно мыслят, особенно ценно. 15.02.2006 23:39:53, ZAIA
Паштет
Да мужчина тут не при чём:-)
Представьте - квартира на первом этаже, занавески подняты, там видна хорошая комната с дорогой аппаратурой, дорогими вещами и т.п. Если эту квартиру обворуют - можно ли считать, что хозяева частично виновны ?
Я отвечаю за свой поступок - поведение второй стороны тут значения не имеет никакого. Если у меня с головой не всё в порядке - то я и наглухо застёгнутую кинусь насиловать. А если всё в порядке... то кофточка- не кофточка - насиловать-то зачем???
15.02.2006 23:44:17, Паштет
ГрандПапчик
мнение как мнение, и моё такое же, но чем оно бесценно или ОСОБО ценно - не понятно... Ответ не нужен, мерси...))) 15.02.2006 23:42:41, ГрандПапчик
ZAIA
не нужен был бы ответ - не писали бы вопрос
не могу не отреагировать, уж изыните.
мои наблюдения показывают, что мужчины склонны оправдывать свое неконтролируемое либидо. Поэтому и приятно получить этому опровержение.
Спасибо за внимание.
15.02.2006 23:52:45, ZAIA
Гы :) Если контроллируемое - то это не либидо :) 16.02.2006 11:07:52, AleXXX сбоку
ZAIA
ах...слова не мальчика но мачо:))))))) (почти цытата)
16.02.2006 13:26:39, ZAIA
ГрандПапчик
не обобщайте никогда за всех мущщин (за женщин ,впрочем, тоже))) тогда и не будет такого искреннего удивления... Сами проблему придумываем, и сами же ей удивляемся... Русские народные забавы - я это так называю... 15.02.2006 23:55:17, ГрандПапчик
ZAIA
окей, шеф, не буду!!!!!!!!!!!!!!!
никого я не обобщала. Просто эта тема уже обсуждалась, в Семейной, и 100% мужчин (правда, это всего то.... 4 или 5 человек) были ЕДИНОДУШНЫ.
Опять же, у ТанГо внизу аргумент нарисовался, что из 5 в данный момент присутствующих в ее доме гостей мужеского пола, все 5 придерживаются противоположной вашей точки зрения.
Выборка маловата, конечно, но все таки показательна.
Засим - ушла рыдать, отчитанная большим дятькой ГрандПапчиком:))))))
16.02.2006 00:07:45, ZAIA
ГрандПапчик
ну шо ж, оно полезно и порыдать иногда...))) А нащёт "отчитанности" - не преувеличивайте...))) 16.02.2006 07:42:38, ГрандПапчик
трое... может Вы и четвертого все-таки подтянете? ;) 15.02.2006 23:44:18, Ромолетта
ГрандПапчик
типа, на улицу сходить и привести отметиться???)))
Я думал тут мнения интересны, а тут - статистика превалирует...)))
15.02.2006 23:46:26, ГрандПапчик
и радует, что их таких уже двое... 15.02.2006 23:42:33, Ромолетта
Не признаю таких провокаций. То, что надеваю кофточку с открытой грудью, еще НИЧЕГО не значит. Может, мне просто жарко? А на нудистском пляже или на пляже топлеся я, получается, доступна любому мужчине? А если я нарисую на животе круги-мишень, будет ли это провокацией для убийцы?:(( 15.02.2006 23:24:53, Чернобурка
Если ты одела кофточку с открытой гроудью, значит, ты ждешь, чтобы тебя трахнули. Какие еще могут быть сомнения? :) 16.02.2006 11:11:22, AleXXX сбоку
Лида Удоева
Ключевой вопрос - кто конкретно?
Может, грудь выставляли нарочно для Васи, а набросился на нее Гоша. Это не есть гут!
16.02.2006 19:44:19, Лида Удоева
ZAIA
Алекс, вот ты - самый настоящий провокатор:))) Разница с обсуждаемыми девушками в том, что ты, в отличие от них, не удивляешься, когда тебе за провокации "бьют морды":)))))
Я тебя давно раскусила, ты совсем не тот унтер Пришибеев, каким хочешь казаться:)))))
16.02.2006 13:29:52, ZAIA
Не знаю, бывают ли вообще у некоторых мужчин сомнения, но для меня кофточка - это просто кофточка, а не приглашение:))) 16.02.2006 11:59:03, Чернобурка
... меня одно удивляет... что такую тему заводит во-первых, женщина, во-вторых, имеющая дочь...

там много ситуаций наиграли - ну а вот такая Вас тоже не убедит?:
Я провожаЮ СВОЮ ДОЧЬ на вечер в школу. одеваЮ, краШУ, причесывАЮ. голову даю на отсечение, что все это Я сделаЮ в соответствии с модой на тот момент, а учитывая, что и сегодня мода провокационна по определению, ничего меньшего дальше ждать не приходится. и одному из молодых людей на вечере кажется, что она достаточно провокационна, чтобы ее изнасиловать. (делаю ударение на "покажется", потому что опять же, уверена, что Я постараЮСЬ сделать так, чтобы МОЯ дочь была максимально целомудрена на вид, но у каждого мужчины свои заморочки на тему, что может быть сексуально и провокационно, и вполне может быть достаточно просто того, как она будет двигаться в танце, даже если на ней противогаз)

Я тоже ДОЛЖНА буду считать, что она виновата? или тут уже я МОГУ быть стопроцентно уверенА, что это не так, просто потому, что она МОЯ ДОЧЬ?

так вот любая жертва насилия - чья-то дочь. сестра. мать. и у нее всегда есть люди, которые точно знают, что она не хотела, чтобы ее изнасиловали.

но из-за того, что многие, так же, как Вы, готовы предположить за ЧУЖИМИ НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ какие-то "гнусные умыслы", далеко не каждая женщина заявит об изнасиловании. и многие мужчины начинают считать, что их эрекция дает им иммунинет от ответственности, списывая скотское поведение на природный инстинкт.
15.02.2006 23:13:45, Ромолетта
Если ты сознательно учишь дочь провокационной моде и одобряешь следование такой моде, то, безусловно, бОльшая часть вины будет на тебе.

Никто не оправдывает мужчину. Он виноват и получит срок, если поймают. Но в итоге, главгной причиной того, что твоя дочь будет изнасилована будешь ты.
16.02.2006 11:14:24, AleXXX сбоку
ЧаПай
Не надо на личности, ладно? Если можно, уберите, пожалуйста, сами. 15.02.2006 23:22:54, ЧаПай
отредактировала. так Вас не пугает форма? меня лично интересовала реакция на содержание, и Ваша попытка увидеть тут переход на личности - мягко говоря, перебор. 15.02.2006 23:29:39, Ромолетта
хорошо. я перейду на свою личность. если так Вы считаете будет корректнее - редактирую топик. 15.02.2006 23:25:47, Ромолетта
ЧаПай
Спасибо! 15.02.2006 23:27:15, ЧаПай
ТанГо
Спасибо , Жень!
Я успела прочесть оба варианта.
Кстати, не знала как ответить автору.
15.02.2006 23:43:41, ТанГо
а теперь легче ответить автору? 15.02.2006 23:46:27, Ромолетта
ТанГо
не хочется.
но впрочем- я дочь поостерега бы от соответствующго поведения.
Естесственно, она ходит и в коротких юбках, и мажется и краситч.
Но она должна не переходить определенную грань, за которой могут последовать какие-то дейсвия со стороны мальчиков.
Равно как и в случае ругани ( которая у детей на каждом шагу )- я ей внушаю мысль, что во многих случаях лучше сказать что тема разговора закрыта, чем дойти до мордобоя, простите :)
Девочка при этом не боиться мальчиков и не шарахается от них.
15.02.2006 23:57:52, ТанГо
Tomsik
:-) Пожалуйста, про "определенную грань", которую нельзя переxодить, дабы не последовали "действия со стороны мальшиков" - поподробнее. В сантиметраx длины юбки, если можно. 16.02.2006 00:18:54, Tomsik
Дамы, напрасно вы иронизируете. 16.02.2006 00:46:22, Караул
Паштет
Девушки - ну что Вы творите-то :-) Если у мужика голова наместе - никакая провокация не уронит его до изнасилования. Чего-то провоцировали меня, провоцировали - а так никого и не изнасиловал::-) Думаете, зря? :-) Если же голова не на месте - никакой разницы, какая длина юбки, насколько глубоко декольте и т.п. ДА и вообще (выскажу ИМХО) физическое влечение не так уж напрямую зависит от всех этих сомнитеьлных факторов, типа юбки, кофточки и макияжа. А управление этим влечением - исключительно вопрос мозгов. 16.02.2006 00:49:19, Паштет
А если не на месте? На лбу не написано:-) 16.02.2006 01:06:19, Караул
Паштет
А если не на месте - тогда чего думать только о насильниках? Не на месте и у убийц, например. Или у тех,кто за сто рублей готов замочить. У меня был у самого случай - на меня наехали трое, я на улице стоял и разговаривал по телефону. ГНаехали, чтобы отобраьт... мобильник :-) Цена ему новому - чуть больше 100 долларов, а возраст у него был два года -) Голова у них тоже не на месте :-)
Я это всё к тому, что к если голва не на месте - длина юбки значениея не имеет. ИМХО - тут раумны просто самый обычные меры предосторожности, без всякой связи с конкретно изнасиловаием.
16.02.2006 01:10:11, Паштет
В определенных ситуациях стоит думать.Спровоцировать убийцу пожалуй потруднее чем какого-нибудь гормонального дурочка или гражданина с пограничной психикой.
О вине жертвы речи конечно не идет.
16.02.2006 01:22:06, Караул
Паштет
Не уверен. Конечно, доказательств у меня нет. 16.02.2006 01:27:53, Паштет
Tomsik
Иронизируем???
Мадам, это - "смеx сквозь слезы"... особенно если учесть, что автор высказывания о "грани" - женщина...
16.02.2006 00:49:01, Tomsik
Ниже я уже свое мнение высказывала, повторяться не буду. 16.02.2006 01:07:19, Караул
Tomsik
:-) А кто-то просит? 16.02.2006 01:12:44, Tomsik
Это справка. 16.02.2006 01:28:35, Караул
Nanik
С диагнозом? 16.02.2006 01:52:08, Nanik
Угу, С Вашим. Предсказуемость - 100% 16.02.2006 01:57:40, Караул
Nanik
Не нервнайте вы так :-) Я тоже постарею. И стану, наверное, занудой :-)
"Покровские ворота" не доводилось смотреть? Финал особенно :-)
16.02.2006 02:28:56, Nanik
ТанГо
О, я была от тебе лучшего мнения :))
Это произойдет скоро, ты и не заметишь ; )))

Уберу это, пожалуй.
16.02.2006 06:15:36, ТанГо
:-)
16.02.2006 03:05:28, Караул
Nanik
Правда? ну, тогда вы уже знаете, что я вам ответила :-) 16.02.2006 02:10:49, Nanik
ЧаПай
Ну, просто "бывают -мужчины, а бывают - самцы". И предполагается, что у "обычного мужчины" только две крайних реакции на женщину -либо полное безразличие, либо сексуальная агрессия. 16.02.2006 00:56:48, ЧаПай
Tomsik
:-) Кошмар! Какие же реакции тогда у "самца"??? 16.02.2006 01:00:08, Tomsik
ЧаПай
Только сексуальная агрессия ;-)
16.02.2006 01:02:14, ЧаПай
Nanik
Тем более, что одному и подержаться за ручку - повод жениться, а другому - секс не повод для знакомства. Если перенести это на почву беседы... 16.02.2006 00:22:14, Nanik
Tomsik
:-) см. ниже - я там писала про "попытку изнасилования меня самой по дороге с картошки" - на морде только остатки торфяной пыли и загар, на тушке - брезентовые штаны, такая же ветровка, толстый свитер и пыльные кеды, из носу примерно каждые полчаса кровь капает... потом мне ее удается ненадолго остановить, потом опять начинает равномерно капать... исключительно "эротически-провокационный вид" с "мужской точки зрения" :-))) 16.02.2006 00:28:16, Tomsik
Nanik
А глаза-то, верно, жаждали сексуальных приключений! :-) И кровь так эротично капала... 16.02.2006 00:34:28, Nanik
Tomsik
:-) Не иначе :-) И морда лица "всю дорогу" в носовой платок уткнута :-)
Парень-то сначала пару раз останавливался "у источников воды", чтоб я xоть кровь смыть могла... а во время очередной остановки чё-то ему "в голову стукнуло" ;-)
16.02.2006 00:39:33, Tomsik
Nanik
чтд

Про "соответствующее поведение" - блеск.

То есть, скажем, идет моя дочка с мальчиком в кино, чинно-благородно, а для него уже загорелся "зеленый свет" и он рвется в бой - это какое поведение? Соответствующее?
Вы правда не понимаете?
16.02.2006 00:13:46, Nanik
не за что. 15.02.2006 23:31:43, Ромолетта

Показано 129 комментариев из 531


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!