Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за фигня с мармеладом?

В нашей ближайшей школе 1028 в пятницу утром, перед уроками объявились люди, которые у школьной калитки раздавали бесплатно пакетики с мармеладом, говоря, что это такая акция. Дети, ессно, с удовольствием брали халявный мармелад, тащили его в школу и там ели. Прошло некоторое время, пока до директора дошло, что вся школа жует чей-то мармелад. К калитке была выслана охрана, которая то ли задержала, то ли прогнала распространителей мармелада. Но самое жуткое, что в нескольких классах по нескольку человек отравились этим мармеладом. У школы стояла скорая помощь, нескольких детей госпитализировали, по непроверенным слухам, у одного ребенка была клиническая смерть. Спрашивается, что за фигня? Но еще более интересно, что в дочкиной школе тоже раздавали мармелад, только если в 1028 распространителей в школу не пустили, то у нас они как говорят дети раздавали мармелад уже в школе. Дочка говорит, что видела на штрих-коде надпись "Не для продажи" и что мармелад не был просрочен - срок до 2007 года. Что-то выяснить пока сложно, учителя в 1028 сказали, что якобы в мармеладе была превышена дозировка витамина Е, но по-моему это явная ерунда. Ну и что вы обо всем этом думаете?
14.02.2006 12:06:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
По описанию, действительно, похоже на промоакцию. И прокладки около метро, и сигареты - много раз было, особенно в теплое время года. И КитКэт - шоколадки такие (не помню, так ли называются) - тоже раздавали, помню. А не может быть, что совпадение отравления и раздачи мармелада. На мой взгляд, если бы связь была, то давно бы дело было заведено. 14.02.2006 12:35:51, Anitobus
Еще рано - дело-то было лишь в пятницу. Да и замнут все это, ясно. Совпадение уж больно странное - в некоторых классах даже карантин объявили, подозревают кишечную инфекцию. 14.02.2006 12:39:40, Анаис
Anitobus
А мармелад мог быть плохого качества. Без всяких задних мыслей - отравить, устроить терракт. Они пытались распространять новый продукт, например, но не все организмы, которым вручили этот мармелад, его переварили. Вообще, ребенку, наверное, полезно объяснять, что без знакомых взрослых новые продукты пробовать нельзя. Дали тебе что-то, принеси это что-то домой. Во время раздачи КитКэт я тоже с удовольствием схумкала эту вафлю в шоколаде... 14.02.2006 12:55:39, Anitobus
ГрандПапчик
буфетчица кормила старыми котлетами, а потом, чтобы отвлечь внимание, стала мармелад распространять, чтоб отвести подозрение от школьного буфета...)))
не сюжет???)))
14.02.2006 12:46:00, ГрандПапчик
Да, мне что-то не весело... 14.02.2006 12:50:52, Анаис
ГрандПапчик
но и усугублять не стоит, мне кажется... Вы можете что-то изменить? Меняйте! Нет? Отвлекитесь...

Партнёр мой в больничку попал с гипертоническим кризом, я сильно задумался о бренности здоровья и бытия вообще... Пожалейте себя, правда...
14.02.2006 12:54:29, ГрандПапчик
:)) Ладно, внемлю призыву:) 14.02.2006 13:45:30, Анаис
ГрандПапчик
бывают же умные женщины...))) 14.02.2006 13:49:28, ГрандПапчик
Ойййй:)) 14.02.2006 14:00:25, Анаис
ГрандПапчик
чево, забрать слова обратно???))) 14.02.2006 14:09:55, ГрандПапчик
Ну вот, в кои-то веки... и сразу обратно:) Дайте хоть немного побыть в приятном заблуждении относительно себя:)) 14.02.2006 14:18:41, Анаис
Бандерилья
у нас так около дома( и рядом с 2-мя школами) сухарики Емеля раздавали... промакция это... Хотя.. если дети траванулись....:-( чёрт его знает? 14.02.2006 12:27:13, Бандерилья
Надо ж, я первый раз с такими промо-акциями- прово-кациями встречаюсь. Как-то привычно - в магазине, на профильной выставке, а так чтоб прям к детям приставать на улице... 14.02.2006 12:40:48, Анаис
Бандерилья
у нас на машине с надписями Емеля подьезжали,ставили столик с этим же логотипом,и девочки-мальчики в форменной одежде с этим же логотипом раздавали.. по две в одни руки...:-) 14.02.2006 12:42:59, Бандерилья
Вообще, это прекрасный способ для терракта -и не надо никаких школ штурмовать. Ужас. 14.02.2006 12:45:57, Анаис
Думаю, что ребенка надо дома накармливать до состояния "мне не страшен халявный мармелад". Хотя, собственно своего я еще и стращаю "осторожно, аллергия!" потому что он знает, и видел, ЧТО ЭТО ТАКОЕ - боится. 14.02.2006 12:10:49, Акцент с работы
сомневаюсь, что мою мелкую можно так накормить)), тем более, что алергия (Тьфу, тьфу) в нами не приключалась. Конфет много не бывает. Поэтому могу отвадить от "халявного" только рассказами "страшилок"( 14.02.2006 12:15:28, foster
Фабьен
Думаю, что каждый ребенок должен быть обучен правилам безопасности. Никогда ничего не брать у незнакомых людей. Тем более бесплатно. 14.02.2006 12:09:49, Фабьен
Да это ясно, хотя там даже мамочки с колясками радостно хапали. Ну что поделать, народ у нас на халяву падкий. Но вопрос в другом - что с этим мармеладом, вообще, кто это, что это?.. 14.02.2006 12:11:49, Анаис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!