Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Вы любите гулять?

Знаю, любите... И меня не поймете ниразу:-(((
В целом я нормальная мать - я вожу ребенка на все занятия, я много с ним играю и занимаюсь, чем ЕМУ интересно, я вожу его в театры, музеи, кино и всякие интересные места, мы много разговариваем... Вобщем, в целом хорошая я мать. Но.
Одно для меня мучительно - гулять. Не, летом, весной, теплой осенью еще можно. Но сейчас!..:-((
Вчера собрались поехать покататься по Москве. А ребенку звонит подружка и зовет на санках. То есть Я иди и стой у горки мерзни 2 часа, пока дети катаются. Предложила ребенку позвать бабушку в "прогульщики". Орет - нет, с бабушкой плохо гулять, она мне ничего не разрешает и все время говорит не лезь туда, не трогай то, встань со снега...
В итоге никто никуда не пошел. Вернее, мы поехали кататься, как и планировали, по Москве, с кратковременными выходами на улицу. Получили удовольствие все трое.
Но мучиит меня совесть. Не знаю, как решить этот вопрос. Не гуляю я с ребенком практически.
А она вот просит на коньках. Каток рядом. У меня коньков нет. Значит, я стой и мерзни...
Ну вот что делать? Заставить себя? Я в ЛЮБОЙ одежде замерзаю через 20 минут:-(((
12.02.2006 23:20:24,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не люблю гулять в любое время года :-) Успокаиваю себя тем, что ребенка нагуливает няня в течение недели :-) 13.02.2006 18:39:29, Лагуна
Ненавижу гулять. Единственный период, когда нравилось гулять, - с коляской, в которой спит ребенок. Поставил коляску и сидишь с книжкой... Как только ребенок встал на ножки - прогулки превратились в кошмар...

Чтобы хоть какое-то удовольствие получать, на лето купили велосипеды. На зиму - коньки (но на открытые катки пока не ездили). Вот думаю про беговые лыжи...
13.02.2006 18:24:46, Polett
Моя мама такая же - я не помню, чтобы она со мной гуляла, хотя, наверное, в раннем возрасте, приходилось иногда.
Любить-то тут точно нечего. Т.е., конечно, гулять с ребенком, читай - пасти. Если бы со своей компанией, по лесу ( ну это лично для меня идеал - лес). А вот на детской площадке - это смерть. В теплое время года еще модно что-то почитать, но если ребенку на велике катать надо или еще на чем, огда надо просто плестись. Поэтому больше часа я никогда не выдерживаю, да и вообще редко это случается. Еще выручает папа.
На конках пробовала, но т.к. я не фигуристка, а просто катаюсь, то мне тоже быстро становится скучно круги нарезать, а компании нет.
13.02.2006 11:27:33, hanhi
Xenny
приходится кататься с ними - иначе тоже мерзну :) 13.02.2006 11:24:00, Xenny
Не люблю гулять тоже. Выползаю, когда уже совесть совсем заедает :)) Старшая гуляет в саду. Мелкий бесится дома. 13.02.2006 11:13:25, LenkaBig
Бегущая_По_ГраблЯм
Вообще не люблю - ни зимой, ни летом. Мне цель нужна. Просто "выгул ребенка" для меня не цель : (( Мне надо поставить конкретную задачу: например, идем в парк кормить лебедей. Или едем смотреть что-то. И чтобы мне это тоже было интересно. А просто гулять - это не люблю... 13.02.2006 10:39:24, Бегущая_По_ГраблЯм
Матушка Мидоус
А самой кататься с горы почему нельзя? Я катаюсь:-)) И на коньках, и на лыжах, иначе и впрямь скучно и холодно. 13.02.2006 10:28:23, Матушка Мидоус
Мурзя
Зимой тоже не люблю. Обычно все же в выходные выбирались в парк с санками. А этой зимой хорошая отмазка в виде морозов случилась. Так стыдно сказать - санки ни разу на улице не были :(
Но небольшая компенсация все же есть: я соглашаюсь пару раз в неделю после школы подождать еще минут 15, пока дети в снежки поиграют. Ну и на каникулы в пятницу поедем в д/о, там выгуливать не надо, за территорию все равно не выйдет - на самостоятельный выпас :) Я там тоже отдыхаю :)
13.02.2006 09:28:05, Мурзя
купите себе коньки... а что делать?
я тоже не выношу стоять и мерзнуть или ходить бесцельно, пока ребенок развлекается. и папа тоже. поэтому зимние прогулки - это когда все на коньках или лыжах (двух видов). а на горку кататься он наконец может сам ходить, ура, она под окнами.
13.02.2006 08:15:47, Samba
пионерская зорька
Договоритесь с соседкой(любящей детей) за определенную плату.
Думаю, можно демократичную пенсионерку!:)
13.02.2006 01:43:51, пионерская зорька
Карлсончик
А я очень любила гулять. Забирала детей из садика, где они уже пару часов отгуляли и еще пару гуляла с ними сама. Но для нас это было спасением. Дети активные, если не гулять разнесли бы дом. Были бы те же горки и прочие подвижные игры, но уже дома. 13.02.2006 01:27:17, Карлсончик
ну и почему не поймем? ;) очень даже поймем :)) я вообще все прогулки предпочитаю проводить сидя - за рулем :))) не лублу я ходить :(((( и стоять тоже... независимо от погоды... :((( 13.02.2006 00:18:55, Ромолетта
Я каталась с горки вместе с ними:) единственный способ не мерзнуть и не скучать:) 13.02.2006 00:13:19, Mockingbird
Фабьен
Я тоже каталась раньше. Сейчас ни за какие коврижки. 13.02.2006 00:18:17, Фабьен
Почему же стоять? А самой покататься? Потеплее одеться и покататься вместе с ребенком - это особый кайф... Вроде еще не такая старенькая, чтобы на горке стоять и мерзуть... 13.02.2006 00:13:14, AleXXX
Фабьен
Ну только если на коньках. Доехать на машине до большого катка, взять себе напрокат коньки и покататься. Это единественный вариант:-) Про горку даже не говорите, мне это не в кайф, а в раздражение только. 13.02.2006 00:21:32, Фабьен
Наверное, ты просто не выпиваешь перед прогулкой :)) 13.02.2006 00:33:19, AleXXX
Кстати, а из папы гуляльщика не выйдет? 13.02.2006 00:05:52, Орленок Эд
Фабьен
Нет:-( Большими однозначными буквами:-( 13.02.2006 00:11:33, Фабьен
Я ни гулять, ни играть не люблю. И не делаю. Играет со сверстниками, гуляет с няней. 13.02.2006 00:04:27, Бабочка Красавица
Фабьен
Не, вот играю я с детьми с удовольствием. И всякое "своими руками" обожаю. Только с гулянками затык. 13.02.2006 00:10:05, Фабьен
Маш, а нет ли какой секции спортивной уличной где-нибудь поблизости? К примеру лыжи, или что-то подобное. Был бы и спорт и прогулка:) 12.02.2006 23:59:18, Орленок Эд
Фабьен
Есть лыжи в нашей школе по субботним утрам. На полтора часа дело. Но опять же - я должна привести, помочь одеться, вернуться на 40 минут домой и идти забирать.
Правда, это скорее всего самый бескровный вариант:-))) Но он только 1 раз в неделю:-)
13.02.2006 00:07:45, Фабьен
Красно Солнышко
Продленка - отличное дело. После школы пообедали и гулять. А потом можно забирать. И совесть чиста. И не мерзнешь. Я, правда, все равно мерзну с мелким. Но я по совместительству так сказать. Параллельно жду старшую с курсов.
А гулять не люблю. НЕНАВИЖУ. Только если одновременно с кем-то из подруг чад выгуливать и тусоваться.
Когда тепло, старшая уже и сама под окнами на площадке гуляет.
12.02.2006 23:50:23, Красно Солнышко
А не страшно одну отпускать гулять? 12.02.2006 23:54:44, Gulchatai
Красно Солнышко
Я в окно поглядываю.
Двор достаточно закрытый.
13.02.2006 00:00:30, Красно Солнышко
Фабьен
Так на продленке обычно воспитатель есть. Правда, не факт, что следит:-) 12.02.2006 23:56:52, Фабьен
Красно Солнышко
Так это же не трехлетки, чтобы особо за ними то следить. Я лет с шести на целый день одна дома оставалась. И погулять, и поесть, и уроки сделать, и на кружки съездить. 13.02.2006 00:02:38, Красно Солнышко
Это извечная тема.. Я тоже одна оставалась: обедала, уроки делала, гуляла, на занятия ездила (изостудия, театральный кружок и т.д.), но мне кажется, что сейчас несколько другое время, более опасное что ли.., поэтому я дочку не пущу ни в 8, ни в 9 лет одну гулять под окна.
Насчет продленки ничего против не имею - как никак, но присмотрят.
13.02.2006 00:06:11, Gulchatai
Фабьен
Мы не вписываемся в продленку, Маш. У Алисы после школы сразу либо бассейн, либо музыка. Я её забираю и веду. Причем, сидеть ждать, пока она позанимается, мне гораздо легче и приятнее. У меня всегда есть своё дело и мне тепло:-))) 12.02.2006 23:51:59, Фабьен
Красно Солнышко
У нас бассейн прямо в школе. И не только. Я вожу на курсы, но после прогулки. Иногда даже уроки сделать успевает. 13.02.2006 00:00:00, Красно Солнышко
Фабьен
Ну, у всех же разное расписание. У вас такое, у нас - такое. 13.02.2006 00:08:44, Фабьен
а у меня ребенок наотрез отказывается гулять.
сама бы я, может, и вышла для разнообразия...
12.02.2006 23:46:30, Маграт
Я ненавижу гулять - ни с кем и ни в какой сезон. Во время беременности себя буквально заставляла на полчаса выходить на улицу, потому как надо было двигаться - я сидела и сижу за компом по 9-10 (+бесконечность:))) часов в день. Для меня вообще гуляние праздное - что-то противоестественное, мне надо бежать по делу и в темпе:) Прогулки с ребенком поручаю обычно бабушке, папе, няне и не испытываю в связи с этим ни малейших угрызений совести:))) Но если дочь сидит без прогулок 2-3 дня и гулять с ней некому, то иду, заставляю себя, а что делать:)) Но каждый день не смогла бы точно - искала повода бы этого не делать:)) 12.02.2006 23:39:26, Ksus
А с какого возраста дети нынче в Москве сами гуляют? Мы, помню, в семь лет уже вовсю...
Я тоже гулять не люблю, а главное - неправильно это, когда мамаша подрощенное дитя выгуливает... Поэтому они и отношения со сверстниками сейчас строить не умеют как следует.
Нам через пару лет в Москву возвращаться, сыну будет 9. В этом возрасте уже гуляют сами детишки?
12.02.2006 23:38:55, чужая
пчела Майя
Мои только в этом и гуляли. Где-то с шести до десяти. А дальше им это уже неинтересно, и они никак не гуляют. 13.02.2006 01:11:07, пчела Майя
Фабьен
Моей почти 8. Одну гулять не пускаю. 12.02.2006 23:40:49, Фабьен
Я с вами. Зиму не люблю и стараюсь как можно реже появляться на улице в это время года. Но ребенок, конечно, просится гулять. Днем выручает сад, по вечерам и все выходные с мелким гуляет муж:) 12.02.2006 23:34:49, Алексия
KengaLU
я тоже не любительница выгуливания детей зимой. мне в напряг их одевать, тащиться с ними на улицу, там за обеими бегать. корю себя и пытаюсь пересилить, иногда получается. тогда я очень довольная собой хожу. а если не удаётся мне себя заставить, то мучаюсь совестью и надеюсь на садик и бабушку =)
ещё себе отговорки придумываю. типа - вот подрастут немного, тогда легче будет, вот тогда и буду с ними нормально ежедневно гулять.
12.02.2006 23:31:07, KengaLU
я понимаю, как никто. Решила этот вопрос просто - раз и навсегда объявила, что гулять не буду. Если иду в магазин неподалеку - беру с собой детей, но и всё!, никаких санок, горок, площадок, катков и т.д. Мучаюсь совестью страшно( я это люблю:)), но бесцельно торчать на улице не могу, вот хоть режь меня. Я раздражаюсь, начинаю орать, швыряться чем ни попадя, и даже матюкаться. В общем, я этот вопрос решила простым обрезанием проблемы. Я не гуляю никогда, кроме тех трёх с половиной случаев в год, когда мне самой хочется их выгулять. Я тётеньке плачу деньги, в том числе за гуляние.
И еще (вот, прямо оправдываюсь перед собой:)): я с этими колясками, в своё время, натряслась так, что глаза мои не могут видеть этих детей и это гулянье!!!:)))
12.02.2006 23:30:34, Texas
Фабьен
Я вчера ребенку вот так русским языком и объяснила - что, мол, ты ж видишь, я с тобой куда хочешь, что ни попросишь. И в кино, и за игрушками, и праздник дома какой организовать с друзьями - пожалуйста! А вот гулять - это единственное, чего я не могу. Плохо мне от этого. Ну найди кого, кто будет с тобой гулять. Бабушку организуй.
Она не хочет. Говорит, что понимает, но крайне недовольна.
12.02.2006 23:36:02, Фабьен
Ну, у меня с этим просто. Недовольных - полный дом, и приходится как-то выкручиваться. Предложите ей съесть тарелку варёного гороха, или соленого творога, или что она не любит? И так - каждый день. Пообещайте, что если она будет съедать каждый день тарелку какой-нибудь мерзости - вы честно будете с ней ходить гулять. Первое, что она вам скажет, будет "не хочу", второе - "не люблю". Вот и я, мол, так же, не люблю и не хочу гулять. 12.02.2006 23:49:57, Texas
Фабьен
Но от гороха не зависит здоровье, причем МОЁ:-)), если уж проводить аналогию:-)))
А так меня другие родители спрашивают - когда же вы гуляете? Как?! ТАК МАЛО?!! Это очень вредно! Блин. На меня это действует. Я знаю, что для здоровья надо гулять:-(
12.02.2006 23:53:50, Фабьен
Я очень извиняюсь, но как совершенно сумасшедшая мамаша троих детей, не могу не заметить, что гулять при нашей экологии не только неполезно, а даже и вредно иногда. А детям весело, конечно, это да. Это надо для их развития и т.д. Я для себя решила, что должно же быть что-то, чего я не делаю. Я НЕ ГУЛЯЮ никогда. Делаю всё остальное, что положено добросовестной мамаше, но вот этого - НИ ЗА ЧТО. Должен же и у меня быть недостаток, такой милый маленький штрих (мать...мать...мать..). Вот я такая, какая есть, пусть терпят, я же их терплю, чудовищ:))
А почему вы верите, что гуляние и вдыхание московско-подмосковных газов и дымов полезно для здоровья?
13.02.2006 00:20:57, Texas
Фабьен
Потому что мы живем в одном из самых лучших по экологии районов Москвы. Потому что у нас дом упирается в лес. Потому что никаких дымов и газов, а сплошная чистота. Потому что ВСЕ нормальные родители, заботящиеся о здоровье детей, гуляют с ними по 2 часа в любую погоду. Потому что моя мама с нами действительно очень много гуляла зимой.
...Эх, вот придет весна, не буду такие топики вешать:-) Буду на солнышке жмуриться и отогреваться после зимы:-)
13.02.2006 00:25:04, Фабьен
весной все потечет...
у нас парк весной на месяц закрывают на просушку.
правда, и сейчас там невозможно ходить - сплошной лед.
13.02.2006 00:33:08, Маграт
Фабьен
Так и хорошо. Главное ж - ТЕПЛО!!! А на ребенка - комбез и резиновые сапоги. И пусть возится. Я и сама кораблики попускаю с удовольствием:-))) 13.02.2006 00:40:31, Фабьен
а собачьи какашки? :( 13.02.2006 00:45:20, Маграт
Фабьен
Да ладно Вам:-))) Я в дискуссиях на эту тему который год не участвую:-) Это как на дождь сердиться. Или на мороз:-) 13.02.2006 00:46:46, Фабьен
угу, и мы живем, и наш дом упирается. Только я тут случайно нашла в инете график взвесей в воздухе, нашего Измайловского леса. Но, в общем, я оправдываюсь, конечно, ибо этот червь меня грызёт. Хорошая мать должна рожать сама, кормить грудью до 5 лет, потом жить школой, и при этом гулять, водить в бассейн, и на танцы, и+ еще 150 пунктов. Если она чего-то из этого списка не делает - клеймить её, волчицу:))) Потому мучаюсь совестью:)) И вы - поэтому же, так мне кажется. 13.02.2006 00:31:04, Texas
Фабьен
Нет, не поэтому же.
Выражение "хорошая мать должна..." не из моего репертуара. (мне надо было его закавычить в самом начале, чтоб не возникло такого вопрос). Я делаю то, что мне нравится. Без списков. Мне интересно и весело жить ВМЕСТЕ с ребенком. Мне нравится очень многое, что не очень, скажем так, нравится другим:-))
Но зимние прогулки - это тоже веселое и интересное, а кроме того, полезное занятие, которое я не могу разделить с ребенком. В этом мы с ним расходимся. И причина - во мне.
В сущности, выхода тут два: не гулять вообще и не переживать, или же найти того, кто будет это делать за меня и успокоиться. Это я всё знаю:-))
13.02.2006 00:39:19, Фабьен
Так вы сами и ответили на свой вопрос. Выхода два. Я, независимо от причин, выбрала "платить". Просто я вас понимаю, неважно какие у каждой из нас мотивы. 13.02.2006 00:43:42, Texas
Фабьен
Вопрос, собственно, был риторическим:-) Я сама себе уже сказала - Машк, весна совсем скоро! Нагуляисси еще:-))))) 13.02.2006 00:48:53, Фабьен
ТТТ:)))))) 13.02.2006 01:09:40, Texas
Уже почти половина февраля прошло. Немного осталось - потерпите))) 13.02.2006 00:30:07, Gulchatai
В большом городе эта польза с лихвой покрывается вредом от автомобильных выхлопов и прочей гадости. 13.02.2006 00:20:23, Маграт
Можно не стоять, а, например, походить, попритопывать)))) Я тоже не люблю подобных, на мой взгляд, бестолковых прогулок, но заставляю себя. Эх.. есть такое слово "НАДО". 12.02.2006 23:26:10, Gulchatai
Фабьен
У меня от этого настроение портится и, придя, замерзшая, домой, начинаю гавкать на всех. Мне любое "надо" надо как-то обыграть - чтобы личная вовлеченность была. А абстрактное "надо" на меня не действует вообще:-( 12.02.2006 23:27:59, Фабьен
Учитывая, что я (раньше) постоянно была на работе, на учебе, на каких-то встречах и т.д. - ребенка видела крайне редко, поэтому просьбу о прогулке на горке выполняла чуть ли не с радостью. Это, наверно, чувство вины, прикрытое этим самым "надо". 12.02.2006 23:31:02, Gulchatai
Барби на пенсии
И мне гулять трудно почему-то. И, главное - скучно. Хорошо, что есть няня. А старший сам гуляет во дворе, у нас территория охраняемая :))) 12.02.2006 23:25:13, Барби на пенсии
Фабьен
Я после музыки нарочно застреваю в музыкалке с кем-то поговорить, а ребенок с радостью штурмует сугробы. Стоять рядом и смотреть я просто физически не могу:-(( 12.02.2006 23:26:24, Фабьен
Барби на пенсии
И я. Мне сразу скучно и трудно делается... И я от этого реально устаю! :((( 12.02.2006 23:28:55, Барби на пенсии
ZAIA
такая ж фигня:) какое счастье, что мое дите уже давно гуляет одно!
только вот..... проблема в другом. Он вообще у меня гулять не хочет:( особенно зимой.
Вот себя помню...мороз не мороз, торчала на улице до посинения. А он у меня все больше дома, за компом.
Беспокоюсь.
12.02.2006 23:24:23, ZAIA
Lyta
Если в качестве "подышать свежим воздухом" - то нет. На лыжах еще могу, остальное с трудом.
Вот по центру Москвы очень люблю, особенно - на трамвайчике ;)
12.02.2006 23:23:31, Lyta
Фабьен
Мы два дня подряд "гуляли" на машине по Москве, по центру. Для меня - идеально. Вышел, подышал, посмотрел - и обратно в теплую афту. А потом горячего шоколаду в кафе.
Но это же не прогулка для ребенка! Ему ж сежий воздух и спорт на этом воздухе нужен, разве нет?
12.02.2006 23:25:25, Фабьен
Lyta
Я считаю, что ребенку нужно то, от чего ему хорошо. 12.02.2006 23:29:48, Lyta
Фабьен
Моему ребенку от катка тоже было бы хорошо. И от санок. На машину вместо санок вчера она согласилась только после обещания заехать в "Му-му":-))) 12.02.2006 23:33:27, Фабьен
Ненавижу гулять. Ребенок жалуется - ты никогда со мной не гуляешь :(. 12.02.2006 23:22:56, virus
Фабьен
Во-во. Моя вчера тоже: "Некоторые родители совсем о детях не думают!!!" 12.02.2006 23:38:36, Фабьен
* Ленуся *
сама такая же.. максимум летом. чуть холодает- сидим дома. какая у нас погда стыдно сказать, а мне холодно!!! 12.02.2006 23:22:42, * Ленуся *
ЧаПай
Купить коньки себе? 12.02.2006 23:22:01, ЧаПай
Фабьен
Денег сейчас ноу на коньки:-( Да и не спасет это. Переодевания эти на морозе, до катка далеко. Меня вообще сама мысль сейчас торчать на улице угнетает. 12.02.2006 23:23:43, Фабьен
ЧаПай
Торчи в машине, имея в виду детей. Книжку читай, музыку слушай.
Я гулять люблю только у нас в парке ;-)
12.02.2006 23:26:25, ЧаПай
Фабьен
Машина до катка не доезжает - нет дороги.
Знаешь, в Лисячьем раннем детстве я более охотно гуляла. тащишь коляску там, или санки везешь - уже тепло:-))) В горку ребенка таскаешь еще. А сейчас - всё, мама-то не нужна как участник прогулки. Вот и что? Стоять притопывать-прихлопывать, на мой взгляд, уродство какое-то:-(((
12.02.2006 23:30:44, Фабьен
А чего ж самой на санках не покататься-то? 12.02.2006 23:35:55, Орленок Эд
Фабьен
Не, я накаталась, когда Лиська маленькая была. Я тогда как-то поактивнее гуляла, детей вокруг собирала в игры играть, сама с ними прыгала. А сейчас всё, заглох моторчик на этом месте:-( 12.02.2006 23:37:09, Фабьен
А мамы подружек не могут сразу нескольких девиц выгулять? На паритетных началах?:))) 12.02.2006 23:40:51, Орленок Эд
Фабьен
Но тогда мне ТОЖЕ потом придется!:-)))
Один такой опыт был. Девчонки поссорились, та мама нервничала. И я не люблю вешать на других свои, по сути, проблемы.
12.02.2006 23:42:42, Фабьен
Надо просто больше девчонок. Штук пять хотя бы:) 12.02.2006 23:50:12, Орленок Эд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!