Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про мужские профессии

Даже не столько про профессии, а про стремление чего-то в жизни добиться. Начиная, от тупого заработать много денег, до получить Нобелевскую премию. Смотрю я на мужчин и сложилось впечатление, что "среднего класса" среди них очень мало. Либо люди успешно занимаются собственным бизнесом, либо где-то как-то перебиваются на пожрать. Я про 30-45-летних говорю. Чем занимаются нынешние выпускники вузов - мне неведомо.
Особенно меня интригует люди такой мужской профессии, как охранники. Их, похоже, у нас целая армия по стране будет. Школы, детсады, больницы, развлекательные центры, кинотеатры, магазины, парковки, склады, автосервисы. Куда ни приедешь - везде трудоспособные мужички, с руками, ногами, тупенько ошиваются на месте приписки. А ведь они по сути ну ничем не заняты. От кого они и что охраняют? Если что серьезное, сами первые и попрячутся. Про действительно важные объекты я не говорю - банки, атомные электростанции. Да их туда и никто и не возьмет.
Откуда у нас такое количество ни к чему не стремящихся мужчин, просиживающих штаны за 300-500 долларов? И как они вообще содержат свои семьи, детей?
Не хочу провозглашать лозунг, что женщины лучше. Но на ум не приходит ни одна такая вот бесполезная женская профессия. Консьержки по аналогии, но это бабушки в своей массе. И пользы от них значительно больше, чем от от таких вот горе-вояк. Как-то крутятся все - с детьми посидеть, уборка, переводы, хоть Орифлеймом торговать - созидательный момент есть.
А вы не замечали такую тенденцию?
10.02.2006 13:16:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Обычные диванные мужички. Раньше они бы штаны в государственных нии просиживали в той же позе, а теперь вот - альтернатива. И работа эта еще их самолюбие гладит. Где бы там в нии нашелся бы повод покомандовать какой-нить бабулькой, ребенка отогнать или просто нахамить кому? А тут - во, типаа мужчина в форме, почти начальник.
Я их по умолчанию бездарями считаю - не могут люди ничего ни головой, ни руками, да и не хотят особенно.
10.02.2006 16:38:04, Фяка-Пфяка
ну если у вас джип не угнали там где они тупенько ошиваются - считайте, что они хорошо поработали.
10.02.2006 16:28:52, Кити Щербацкая
o-La
ну, не все тщеславны или честолюбивы,например. Давайте, запинаем? ;)) 10.02.2006 14:57:17, o-La
Marty
а я что то не пойму? а разве это ненужная профессия? я очень рада, что наша школа охраняется. а кто должен охранником работать? юные девы? или бабушки преклонных лет? или инвалиды? 10.02.2006 14:48:11, Marty
O'Merry
Меня вот недавние события в московской синагоге навели на печальные размышлаения :( Охрана - дело хорошее и необходимое, если это _действительно_ охрана. Но она, подозреваю, стоит несколько иных денег, чем те, которые мы в той же школе собираем "на ОМОН" :(( Мне не жалко, что такая армия мужчин "якобы что-то охраняет" - это их личное дело. Но я боюсь, что если, не дай Бог, где-то дойдет до необходимости реальной охраны от реальной опасности, девять десятых этих "якобы охранников" окажутся столь же бесполезными, как те, что с Бронной :((( 10.02.2006 15:06:03, O'Merry
Marty
я согласна. но есть еще масса мелких беспорядков, от которых можно защититься такими охранниками. потом, тут главное нАчать. я надеюсь, что со временем профессионализм будет расти. работой охранников нашего дома я довольна. сидят, входящих спрашивают, во дворе бродят, машины стерегут. подъезд чистый, надписей нет. хорошее дело делают. а места общественных сборищ - это вообще предмет очень профессиональной охраны. 10.02.2006 15:28:03, Marty
От кого этот охранник защищает реально? М.б. пьяный бомж не попытается зайти погреться в здание школы. А так? Если какие террористы, не дай бог, тут даже наши спецслужбы бессильны. Кто-то захочет совершить киднеппинг? Я думаю, что если какой наикрутейший родитель чувствует риск в этом плане, то его киндер будет со своей охраной ходить или дома обучаться. 10.02.2006 15:05:41, кошка на джипе
Firs
Реально - ставят преступника перед вероятностью, что по-лёгкому дело не выгорит, возможно придётся перешагнуть через труп охранника (читаем газеты), а это совсем другое дело, чем просто грабёж.
Кстати, если охранник из подрабатывающих ментов, то убийцу, как правило, при задержании могут и пристрелить без сожаления.
10.02.2006 15:25:45, Firs
takca
вот всегда меня радовала подобная забота ментов о ментах... ): 10.02.2006 15:41:49, takca
В Москве это еще не так заметно. В профинции же охранник и таксист-бомбила - две единственные мужские профессии. Все остальное держится на женщинах. 10.02.2006 14:41:32, AleXXX
Танжер
меня все время мучает вопрос- чем раньше вся эта армия народу занималась, когда такого института охранников не было, как класса. 10.02.2006 14:26:49, Танжер
Работиали, блин, на заводах и фабриках. 10.02.2006 14:40:28, AleXXX
Firs
Гулаг они охраняли :(
А вообще странно, что Кошка не видит, что теперь новое время - новые реалии: сейчас в качестве сторожа так же трудно представить старушку с берданкой, как и тогда - эту старушку, просаживающую пенсию на дурацком игровом аппарате под охраной мордоворотов и в окружении молоденьких барышней-менеджеров.
10.02.2006 14:36:22, Firs
ГрандПапчик
на закрытых сегодня заводах и фабриках работали... 10.02.2006 14:36:21, ГрандПапчик
Прямо мои мысли! Тут намедни была в маленькой стоматологической клинике. Там охранник - молодой мужик, высокий, крепкий. Чем он занимается целый день - сидит на диване и смотрит фильмы на DVD. Я не понимаю, у него что совсем амбиции отсутствуют? 10.02.2006 14:21:02, Бараш
ГрандПапчик
представили ситуацию - ВСЕ - с амбициями. Кто БУДЕТ ОХРАННИКОМ??? 10.02.2006 14:24:35, ГрандПапчик
:-))) 10.02.2006 14:25:48, Бараш
Malal
+1 для меня это тоже загадка :( 10.02.2006 14:01:09, Malal
Kokos
А смотрю на мужчин и у меня сложилось впечатление, что "среднего класса" практически они все :-) Я про 30-45 летних говорю. :-)))) 10.02.2006 13:52:28, Kokos
Последний из могикан
А в в курсе, что большинство охранников не москвичи, а большей частью из пригорода и даже из такой казалось бы дали как рязань ит, а там с работой проблемы, нетути ее на всех, вот и мотаются в Москву, недельку поработают, неделю дома. Также много бывших военных которым нет применения на гражданке либо просто не берут, типа старый. Куда бы я девался на гражднке после демебля со специальностью "шифровальщик" ума не приложу, тож наверно в охране сидел бы. 10.02.2006 13:41:12, Последний из могикан
Marty
верно. у нас в доме охранники приезжие. некоторые активные граждане хотят их заменить на бабушек-консьержек. а я лично против. мне кажется охранники как то внушительней. и с машинами у нас не хулиганят. 10.02.2006 14:54:15, Marty
Сара Барабу
меня тоже удивляют молодые (25-40 лет) мужики, охраняющие платную автостоянку у нашего дома. по 2-3 человека на смене. что их там держит? 10.02.2006 13:37:12, Сара Барабу
ГрандПапчик
Ник меняй на "Арбатова на джипе"...))) Просто охранники на каждом крыльце стоят, вот их и заметно сразу...))) 10.02.2006 13:35:28, ГрандПапчик
Не буду! Я пока еще не такая страшная )) Для балансу, вспомнила про теток - продавщицы они же менеджеры по продажам в мебельных центрах. Народу три человека заходит посмотреть на шкафчики-диванчики, а девиц там море сидит, чай пьют. 10.02.2006 13:39:00, кошка на джипе
ГрандПапчик
вишь, уже исправляешься ...))) 10.02.2006 13:44:58, ГрандПапчик
Firs
А это ты просто больше именно на мужиков внимания обращаешь! :) Мне вот гораздо чаще попадаются бестолковые и бесполезные в своем избыточном количестве менеджеры-барышни. 10.02.2006 13:29:38, Firs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!