Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю, как назвать...

Сижу оклемываюсь... Полчаса назад грохнулась в обморок. Натурально. Ушибла руку и от болевого шока уехала. Башкой ударилась сначала об шкаф, потом об пол (по словам дочки двухлетней). А в шоке я нахожусь потому, что были мы с ней вдвоем дома и никого в ближайшее время не предвиделось. И если бы со мной случилось что-то более серьезное, да даже если бы я не так быстро оклемалась - что бы с ней было... Блин:(
10.02.2006 12:34:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
ой, честно... я бы сейчас на вашем месте думала не от том "что было бы если бы", а о том, чтобы такого срочненько предпринять, чтобы в обмороки не падать... не на ровном месте же это вдруг, а? 10.02.2006 14:48:56, TanyaX
У меня тоже так однажды произошло, когда дочке 5 месяцев было. Мы с ней днем дремали, кто-то по телефону позвонил. Я сквозь сон с дивана стала быстро сползать (чтобы звонок ее не разрубил) и сильно упала на руку. Боль была такая, что думала про перелом. Пока доползла до телефона, он уже перестал звонить. Я дошла до кухни выпить воды (от болевого шока меня затошнило), потом зашла в туалет и... очнулась у туалета, все лицо в крови, лужа крови на полу. Пошла умыться и увидела небольшой порез на веке под бровью, там ткани мягкие, видимо, потому столько крови. Обо что я рассеклась - так и не поняла, но шрам остался... 10.02.2006 13:30:14, Polett
Блин:( 10.02.2006 13:40:09, Маня&
Вы думаете обморок длится долго? Он длится пару минут (или меньше). ВО всяком случае при рекации на болевой шок (с 7 лет падаю в обомороки от болевого шока, в том числе и от ушиба локтя). Помню, спрашивала бабушку несколько раз, сколько длилось. Иначе это уже тяжелая форма. За пару минут с ребенком ничего не случится. А про плохое зачем вы думаете? Что с вами случиться? Инсульт? Инфаркт? Тромб оторвется? Поменьше забивайте себе голову ерундой. 10.02.2006 13:01:58, Irina Dj.
да, эти вот посфактные мысли сильно устрашают..Мань, а соседку позвать сейчас, просто на случай "а вдруг..."? у меня такое было в 9 ребенкиных месяцев, давление ТАКЕО подскочило-думала коньки отброшу, успеля тока Даху на пол спустить, шоб она не упала откуда нить...муж прискакал сайгаком с работы...но страшновато было...держись, хоть тут появляйся! 10.02.2006 13:00:32, AnMel+
Я в асе, если чего:)Блин, перепугалась просто. Неприятно это - в обморок падать. Хотя картинки были красивые. А вот выходить - неприятно 10.02.2006 13:05:59, Маня&
Может быть, на всякий случай, с ребенком поговорить? Объяснить, что делать, если мама вдруг упадет? Позвонить папе, бабушке, например, она сможет? Некий алгоритм действий, чтобы и дочка не пугалась. А шкафчик-то почините!!
10.02.2006 13:20:44, Teddy Woman
Я аналогичную ситуацию предпочла замолчать. Если у мамы диабет и обмороки предвидятся регулярно - да, стоит обсудить, что делать. А так - мне показалось, ребенка разговор еще больше напугает. Мне казалось, сын все быстро забыл, а вечером, когда наши друзья пришли, он с порога кинулся рассказывать, что "мама упала и не дышала", и опять чуть не в слезы:( 10.02.2006 13:36:06, nastena
Я боюсь, ей еще год до этого, как минимум... Она говорит-то с трудом. Как только на начнет что-то понимать, первым делом ей это объясню 10.02.2006 13:27:49, Маня&
:(( постоянно о таком думаю, когда умираю от мигрени и в башке молоты бьют:( 10.02.2006 12:39:49, Ksus
Страшно, Ксюш:( Я себе говорю: "Нельзя в обморок падать, ребенок один дома будет" Но не сдержалась 10.02.2006 12:41:34, Маня&
Я в таких случаях звоню мужу, чтобы он меня каждые полчаса проверял, тут я или нет. Ну, и прошу само собой побыстрей с работы пилить. 10.02.2006 12:43:21, Ksus
Любительница
Я бы попросила хоть-кого прийти, понятно, что уже прошло. Но лучше подстраховаться. Поправляйтесь 10.02.2006 12:37:53, Любительница
Мужу сказала, звнит теперь каждые полчаса. Щас-то уже вряд ли повторится... Мне постфактум страшно 10.02.2006 12:40:58, Маня&
O'Merry
Да уж... :((( А руку-то где так ушибли? У вас такая реакция на боль и раньше наблюдалась или это внезапно? :(( 10.02.2006 12:36:26, O'Merry
От боли такое запросто может быть :( 10.02.2006 13:25:40, Трилистник
у меня такое было один раз. на новогоднем празднике :( может, еще алкоголь роль сыграл... подвернула ногу, даже не было больно, меня довели до стула, и там я отключилась. зато очнулась - трезвая. как стеклышко :) 10.02.2006 13:03:04, Маграт
Во, трезвит это дело здорово:) Можно по-новой пить... 10.02.2006 13:07:33, Маня&
Именно на боль в руке. Обморок гарантированный. У меня из-за этого шрам на лбу и сотрясение одно... Убиралась в шкафу и локтем, где нерв проходит, об петлю. Двери в шкафу еще не повешены, петля торчит одинокая 10.02.2006 12:40:05, Маня&
O'Merry
Ой-ой-ой... :((( Вы уж поаккуратнее, пожалуйста, раз знаете за собой такую особенность. Меня-то в этом смысле дубиной не убьешь... 10.02.2006 13:02:59, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!