Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где они, чудеса косметологии?

Вот увидела сейчас "Школу злословия". пару лет я их точно не видела.
Ну ладно, Толстая и была не молодушка. Но сейчас - морщины, впадины и выпуклости на лице не скрыть никаким толстенным слоем грима.
А Дуня Смирнова меня просто убила :(((((
Она же была такой свежей, молодой...
Сейчас я вижу пытающуюся молодиться женщину в годах...
Но это же их профессия - выглядеть хорошо! Они же навреняка пользуются самыми лучшими средствами, ходят к лучшим косметологам! А результат?
Пугачеву взять - хоть кто-то ей помог похудеть, выглядеть моложе своих лет?

А модели? Старше сорока хоть кто-то из них остается в бизнесе? А основная масса так к 25 годам вылетает...
07.02.2006 01:09:05,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, строго говоря, модели таки остаются в бизнесе - Энди Макдауэлл уже хорошо под полтинник, а она все еще рекламирует не только закрашивание седины, но и крем от морщин. та же Изабелла Росселини вообще пришла в модельный бизнес - причем, именно средств по уходу за лицом - уже после 30-и. да и Клава Шиффер с этой.... все время забываю имя... ну, ее же поколения белая, и - опять же - Наоми Кемпбелл - они же работают еще, а они чуть ли не старше меня.

другое дело, что у них вся жизнь на это поставлена - и там не просто хорошая косметика и поставленный свет - там таки и уход за собой по полной программе - спорт, питание, отдых...

а я вообще с трудом представляю ту же Пугачеву на беговой дорожке... об остальных я вообще молчу... так что, видимо, дело просто в том, что у нас нет такого фанатичного отношения к себе, как к товарному знаку - поэтому они еще до сороковника уже выходят в тираж.... и остаются только те, у кого генетика хорошая ;)))) (сказала она, скромно потупившись ;)))
07.02.2006 01:48:54, Ромолетта
это супермодели.
их я знаю.
а основная масса где?

а я про то и говорю, какой смысл в косметологе, если решающую роль играет генетика и здоровый образ жизни?
07.02.2006 02:11:16, Маграт
Ну, если генетику приходится принять ту, что есть, то здоровый образ жизни никто не мешает вести, да? 07.02.2006 02:20:02, Nesmejana
у меня лично огромное количество причин не вести здоровый жизни. в том числе и генетически заложенных. темперамент, например, некие свойства характера... 07.02.2006 02:25:03, Маграт
Ммммм... Уточню: пусть он называется не "здоровый", а "оптимальный". Или даже "оптимизированный" :-). ИМХО, каждый человек может слегка корректировать то, что он делает, в сторону улучшения качества жизни.
(Простой пример: кто-то лучше чувствует себя, когда пьет много воды - кому-то вода в больших количествах противопоказана. Экспериментальным путем находишь оптимальное для себя количество воды. И так - во всем.)
Что здесь такого недоступного? При любых свойствах характера? :-) (Ой, поняла! Врожденная нелюбовь к системному подходу может помешать :-))).)
07.02.2006 02:30:44, Nesmejana
а, это другое дело.
но тут тоже много препятствий. в основном моральных. родственники всякие под ногами путаются, не дают, понимаешь, вести оптимальный образ жизни... :)
тараканы к тому же расплодились...
07.02.2006 02:38:30, Маграт
С тараканами и родственниками надо бороться :-)! 07.02.2006 02:42:15, Nesmejana
пытаюсь, но фигово получается.
представь, начинаю укладывать Ленку в 9 часов. со всякими книжками, песнями, танцами. прыжками... раньше 12 часов она не засыпает, хоть тресни! Ни на одну минуту!
07.02.2006 02:51:54, Маграт
Я, наверное, не такая волевая, как ты :-). Я бы уже давно плюнула и не укладывала :-). Мне мое здоровье дороже :-). 07.02.2006 03:01:54, Nesmejana
[пусто] 07.02.2006 03:13:32
Нда, сложно... Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - копье сломаешь. Фигурально выражаясь, надо перестать ходить по плоскости, а уйти в другое измерение :-). Взлететь над плоскостью. Знать бы, как... :-)
(Я бы в такой ситуации - когда ни так, ни сяк не годится - пыталась устроить мозговой штурм и придумать совершенно неожиданный выход :-).)
07.02.2006 03:30:49, Nesmejana
[пусто] 07.02.2006 03:35:57
:-) Нет, я не такой экстремал :-). Меня в другое переклинивает - в асоциальность, в маргинальность. 07.02.2006 03:41:10, Nesmejana
пчела Майя
А днем спит? 07.02.2006 02:53:01, пчела Майя
нет. и не собирается.
правда, в садике ее стали укладывать спать(а мне не говорят, паразиты).
Лена-то сама все выкладывает.
Но в выходные и сегодня она не спала (в саду не была).
07.02.2006 02:58:08, Маграт
пчела Майя
А если днем не спит, то все равно поздно засыпает? 07.02.2006 03:00:03, пчела Майя
ну вот за эту неделю, что мы пытаемся уговорить ее уснуть пораньше, два дня она спала днем.
каждый день засыпает ровно в 12 часов (+ 5-10 минут).
07.02.2006 03:03:56, Маграт
пчела Майя
А это не связано с отменой ГВ? 07.02.2006 03:13:40, пчела Майя
нет. и тогда она так же засыпала.
да, с грудью легче само засыпание.
но ведь ее надо уговорить лечь на кровать!
поймать, принести - не получается.
07.02.2006 03:18:18, Маграт
пчела Майя
Вот интересно. Проблемы направить в кровать у нас обрисовались только после 12 лет, до этого оно в общем слушалось, хотя и не мгновенно. 07.02.2006 03:23:27, пчела Майя
акселерация... 07.02.2006 03:25:19, Маграт
пчела Майя
А почему нельзя просто пить воду, когда хочется, вот и получится оптимальное количество. Чего о ней думать? 07.02.2006 02:33:31, пчела Майя
Во-первых, не каждый хозяин правильно понимает язык своего тела :-). Можно, например, наесться селедки, потом выпить 3 литра воды (потому что хочется), а наутро встать с такими отеками, что сапоги не застегнутся. А бывают такие не идеальные организмы, которые не всегда хотят пить, тогда как недостаток воды может у них вызывать какое-то недомогание (например, при не очень здоровых почках такое может быть - а покажи мне того, у кого ВСЕ органы идеально здоровые).
Во-вторых, "оптимальное" - это не тогда, когда ты об этом не думаешь :-). А тогда, когда ты лучше всего себя чувствуешь и лучше всего выглядишь. Про воду я написала неспроста :-) - лично у меня от количества выпитой воды многое зависит. Если я не буду об этом думать, я буду плохо себя чувствовать, и на внешности это тоже отразится.

И не только с водой так :-). Можно, например, не думать о том, что ты ешь. И съесть килограмм шоколада, потому что хочется. А потом иметь прыщи и боль в печени. А можно помнить об этом и не есть шоколад килограммами :-). Это и будет оптимизация.
07.02.2006 02:40:44, Nesmejana
вот-вот... а есть еще такие организмы, которые не просто не хотят пить, а не выносят вкус воды - ни сырой, ни кипяченой :((( знаешь, как тогда тяжко соблюдать здоровый образ жизни... :(((( 07.02.2006 03:06:39, Ромолетта
А воду с лимоном тоже не выносят? Но, может, им повезло, и у них и без воды все нормально? :-) 07.02.2006 03:09:37, Nesmejana
вот никакую не выносит мой организм...:((( и везучесть уже на исходе :((( 07.02.2006 03:11:06, Ромолетта
А зеленый чай? А минеральную с газом? 07.02.2006 03:16:51, Nesmejana
зеленый чай тоже как-то не идет, тем более, что я вообще чай пью только с сахаром, и много сахара... а газированной много не выпьешь - взлетишь :))) 07.02.2006 03:23:12, Ромолетта
пчела Майя
А что имеется в виду вода в чистом виде? Тогда я тоже такого не пью. 07.02.2006 03:07:34, пчела Майя
вот просто воду... в бутылках - типа Эвиан, просто кипяченую, из под крана - ну, если не отравленная ;) вот не могу - противно... я после нее морщусь, как нормальные люди - от водки...:(( 07.02.2006 03:13:07, Ромолетта
пчела Майя
А я тоже ее не пью. А зачем это надо? 07.02.2006 03:14:19, пчела Майя
ну, видимо, для жидкостного баланса... во всяком случае, тут у меня считается, что надо за день выдуть пару литров воды, или высохнет кожа насмерть и вообще обезвоживание не дремлет... ну, тут-то жарко и сухо... 07.02.2006 03:22:19, Ромолетта
пчела Майя
А если в воде чай, сок или компот, то уже не годится? 07.02.2006 03:27:17, пчела Майя
вроде бы нет - там же сахар, еще чего-то.... 07.02.2006 03:52:58, Ромолетта
пчела Майя
Даже если больше ничего не делать, так я бы все равно не взялась такие корреляции проводить. 07.02.2006 02:50:28, пчела Майя
Ну так ты и не берешься :-). ИМХО, нежелание за это браться чревато необходимостью встречаться с врачами. 07.02.2006 03:02:58, Nesmejana
пчела Майя
А кто ведет здоровый образ жизни, тот никогда не болеет? Ага. Свежо предание. 07.02.2006 03:04:41, пчела Майя
У меня нет статистики :-).
07.02.2006 03:07:49, Nesmejana
[пусто] 07.02.2006 03:11:10
а вот как раз эндокринологические проблемы, говорят, можно корректировать образом жизни.
например, если при заболеваниях щитовидки слезливость повышенная - надо улыбаться почаще. вот нужные гормоны и будут вырабатываться :)
это я давным-давно в "детской энциклопедии" прочитала :)
07.02.2006 03:20:46, Маграт
[пусто] 07.02.2006 03:26:02
у меня та же проблема с щитовидкой. правда, пока отправили, чтобы подросла еще. на первой стадии это не лечат. надо опять по врачам идти...
а вот акушер мой рекомендовал пить L-тироксин, говорил, что многие его знакомые врачи принимают его постоянно, для поддержания жизненных сил.

у меня опасения такие: при поступлении гормонов извне не станет ли щитовидка еще хуже работать? вроде как в организме гормоны есть, и надрываться не надо...
07.02.2006 03:34:40, Маграт
пчела Майя
А кто его знает. Это вроде общепринятая практика, многие его пьют годами, а я в механизме абсолютно не разобралась, поэтому никаких шансов изобрести что-то новое у меня нет. Я и пью, сколько прописали. Но просто так я бы не стала этого делать. У меня от него еще давление повышенное, я еще и от давления пью таблетку, а еще от него у людей бывает тахикардия, хотя и не у всех. У некоторых все хорошо. Но просто так я бы пить не стала. 07.02.2006 03:38:35, пчела Майя
Вот я и говорю, что сравнивать разных людей - бессмысленно. У меня было ровно наоборот: организм был очень хлипкий, с кучей серьезных диагнозов. А потом постепенно (за последние 15-20 лет) я все привела в норму :-). Я считаю, что я это САМА сделала, именно путем оптимизаций. 07.02.2006 03:16:18, Nesmejana
пчела Майя
Однако получается, что не отсутствие оптимизации чревато встречей с врачами, а что-то другое - генетика, например. А вот чтобы от них избавиться, возможно, оптимизация и полезна, не знаю, не пробовала, но думаю, что направление этой оптимизации уже зависит от диагноза, и возможно, она уже и не называется здоровым образом жизни. 07.02.2006 03:20:03, пчела Майя
Не совсем так. Я исхожу из того, что большинству людей не очень повезло с телом (генетика + экология = не очень крепкое здоровье). При этом можно болеть и лечиться, а можно оптимизировать образ жизни, перестать болеть и перестать лечиться. (В худшем случае - если вылечиться невозможно - хотя бы делать все возможное, т.е. получать наилучший результат для своей ситуации.)

Если кому-то повезло и болезней вообще нет (все органы идеальны) - достаточно просто поддерживать это состояние. Если оно само поддерживается (без всяких самонаблюдений и оптимизаций) - ну, это вообще фантастика :-). Я таких людей не встречала. Все мои знакомые либо болеют и лечатся, либо думают о своем образе жизни и не лечатся за счет этого (предположительно).

Насчет названия - почему же не называется? Коррекция состояния здоровья с помощью образа жизни - разве это не есть "здоровый образ жизни" в самом прямом смысле? :-)
07.02.2006 03:28:21, Nesmejana
пчела Майя
К примеру, если у тебя гастрит и тебе нельзя есть фрукты. Ну ты их и не ешь. Для тебя это и есть оптимизация, однако отсутствие в рационе фруктов не попадает в общее понятие "здоровый образ жизни," которое все же существует в общепринятом смысле, а не для каждого человека отдельно. Дальше - если есть больное сердце, то нельзя бегать. Выбор - не бегать. Однако сказать в общем случае, что "при здоровом образе жизни бегать нельзя," не получится. А если он у каждого свой, то это уже какой-то новый термин получается. 07.02.2006 03:34:54, пчела Майя
Значит, я использую это выражение в нетрадиционном смысле :-). Но я понимаю под ЗДОРОВЫМ образом жизни именно тот, который улучшает ТВОЕ личное здоровье. Я потому и уточнила выше для Маграт, что я понимаю под этим оптимизацию.
А я никогда бы и не сказала, что ЗДОРОВЫЙ образ жизни у всех должен быть одинаковый :-). Начнем с того, что не бывает одинаковых организмов. "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Поэтому я всегда скептически относилась к "универсальным рецептам" по здоровому образу жизни. Даже в том, что касается еды.
И, кстати, насчет фруктов - а кто сказал, что их НАДО есть :-) при "здоровом образе жизни"? Это какой-то "универсальный рецепт"? Там положено думать, что "фрукты полезны"?
07.02.2006 03:45:25, Nesmejana
пчела Майя
Так даже известно, чем они полезны - клетчаткой и теми самыми неполноценными сахарами, из-за которых при гастрите они уже и неполезны. Это ж не абстрактное знание, какое-то обоснование обычно есть. 07.02.2006 03:47:55, пчела Майя
Так клетчатка не только во фруктах есть :-). В овощах тоже. А насчет сахаров - лично я не верю в их полезность :-). Ты называешь "не абстрактным знанием" то, которое какой-то человек вывел на основании своих представлений о предмете. Но почему ему надо верить :-)? Возможно, для некоторых людей это и верно. Но, ИМХО, верно для ВСЕХ людей не может быть НИЧЕГО :-). Уж слишком все мы разные.
(Офф: я как раз работу доделала, ухожу спать :-).)
07.02.2006 03:52:01, Nesmejana
пчела Майя
А как узнать, какой из них здоровый? 07.02.2006 02:23:27, пчела Майя
:-) О, это просто! Тот, при котором ты себя отлично чувствуешь и хорошо выглядишь. Подбирается методом проб и ошибок :-). Строго индивидуально. 07.02.2006 02:27:26, Nesmejana
пчела Майя
Ничего себе просто :) 07.02.2006 02:31:54, пчела Майя
:-) Достаточно пару недель понаблюдать за собой. 07.02.2006 02:41:08, Nesmejana
Вот так вот... Оказывается, она моя ровесница...
69-го года.
07.02.2006 01:41:42, Маграт
male
< А Дуня Смирнова меня просто убила :(((((
Она же была такой свежей, молодой... >
Злословит много, наверное. ;)
07.02.2006 01:35:50, male
пчела Майя
Яндекс говорит, что она 69 года. Вроде бы еще не старость. 07.02.2006 01:33:57, пчела Майя
пчела Майя
Телевизор это все усугубляет, наверное. 07.02.2006 01:17:01, пчела Майя
наверное.
но два года назад я видела Дуню тоже в телевизоре. Она мне очень нравилась внешне, я тщетно пыталась понять, сколько же ей лет.
есть еще вероятность, что гримеры плохие... и операторы... и осветители...
У Астахова вот нос зеленый. Но в остальном же видно, что кожа у него прекрасная, зубы белые, и все такое...
07.02.2006 01:24:25, Маграт

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!