Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уж определились бы - похолодание или потепление....

Ну ваще, ученые достали - то несколько лет про потепление талдычили, то сюжеты из кинофильма "Послезавтра" обещают. Кстати, вчера по двд его смотрела, как там весь нью=йорк в момент обледеневает.
06.02.2006 17:16:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
[мечтает о ПРАВИЛЬНОЙ зиме] жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе(С) :) 06.02.2006 23:20:26, male
ну-ка, напомните мне - а сколько лет человечество записывает погоду? 06.02.2006 17:32:27, офонарелла
Ну не знаю, лет сто, наверное... 06.02.2006 17:34:26, Анаис
угу, где-то так:-)))
А вот еще один вопрос:"Как можно на основании столетних наблюдений делать выводы о ГЛОБАЛЬНОМ(!) потеплении/похолодании?"
06.02.2006 17:37:46, офонарелла
Так они не на основании наблюдений за температурой, а на основании якобы происходящий физических процессов... 06.02.2006 17:44:43, Анаис
:-))) 06.02.2006 17:45:28, офонарелла
Тушкан
так вот похолодание тесно связано с похолоданием - в послезавтра это популярно объяснено;) 06.02.2006 17:23:57, Тушкан
А с чем были связаны десятилетние разговоры о потеплении? 06.02.2006 17:28:00, Анаис
ГрандПапчик
вчера или позавчера хорошая передачка была про это: потепление дало таяние льдов Гренландии, а эта талая вода уже практически загасила тепло от течения Гольфстрим - вот тебе и похолодание...
круговорот воды в природе-с...)))
06.02.2006 18:20:37, ГрандПапчик
Боже, не сейте среди меня панику:) Особенно после вчерашнего фильма:) 06.02.2006 18:41:31, Анаис
Аксандра
В фильме похолодание - следствие потепления :-))
Смещение льдов :-))
06.02.2006 17:35:48, Аксандра
А, ну я невнимательно, конечно, смотрела - после многочисленных апперитивчиков:)) Помню только, что там речь шла о Гольфстриме. Значит, в него льды сместились? И после этого такие мгновенные трансформации, будто половина атмосферы исчезла. То есть, надо понимать, эпоха потеплениz, о которой так долго предупреждали больш.... то есть ученые, уже закончилась? Начинается эпоха похолодания? А я-то надеялась на то, что у нас будут европейские зимы... 06.02.2006 17:49:21, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!