Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kokos

Лидеры в школе

Про травлю в школе - это, можно сказать, про аутсайдерство. А вот у вас в школе (классе) были лидеры?
У нас, например, не было, особенно в старших классах. Все более-менее одинаковые (ну или в одном вопросе у одного авторитет выше, в другом у другого).
06.02.2006 16:20:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Сколько я классов видела в средней школе - столько и лидеров... Практически в каждом классе, где я училась, было два лидера - у мальчиков и у девочек. это обязательно просто. А потом в старших классах я училась в Москве. Наш класс был особенный - в него собрали лучших детей из разных школ. Класс лидеров получился. Бывало всякое.. У нас была своя компания, очень дружная. Три пацана и три девчонки. Мы были очень активные, все время что-то придумывали, делали спектакли, постановки и т.д. И учились неплохо:) А еще были в прекрасных отношениях с нашей классной. И поэтому в классе нас прозвали "любимчики". Завидовали, что ли?:)) 06.02.2006 18:28:17, Фунтик
ТанГо
Как это не было лидеров ?
Они были и сеть в любом коллективе.
Лидеры формальные и неформальные.
06.02.2006 18:19:29, ТанГо
Kokos
Никак не было :-))) Про председателя совета отряда (формальный лидер) я не говорю, это был просто самый "положительный" мальчик. А вот неформальных не было и все, ни у мальчиков ни у девочек :-) 06.02.2006 18:37:13, Kokos
ТанГо
редкий случай :))) 06.02.2006 19:50:29, ТанГо
У меня было очень плохая вторая школа - вокруг девятиэтажки завода "Москвич" - только рабочими завода заселялись, и приехали эти рабочие по лимиту. У нас была девочка-лидер. Она рано развилась и была очень крупной. Била всех, болевые приемы применяла. Все ее боялись. Одна девочка дружила - маленькая, худенькая, но у нее всегда было много фирменной косметики и она давала ей пользоватся только нашей лидерше. 06.02.2006 17:21:04, _Ирунчик
Нет, не было, пожалуй. Но мне вообще повезло - мы с сестрой учились в одном классе, так что в одиночесвте никогда б не оказались.:) 06.02.2006 16:56:17, БК
Барби на пенсии
В старших - не было. Была у нас крепкая компания, очень дружная - 3 девочки и 3 мальчика. Мы все вшестером постоянно куда-то ходили, на вылазки ездили, с уроков тоже всей кучей смывались... С остальным классом поддерживали просто нормальные отношения... Там тоже были закадычные подружки, друзья, но так, попарно... А так как мы были всегда в большом составе (мама нас называла "стандартный сервиз пришёл" :)))), то всякие мероприятия нам и поручали... И, наверно, костяком мы и считались... Хотя не уверена. 06.02.2006 16:39:21, Барби на пенсии
o-La
в первой школе были лидеры - и я была одним из них :))

а в последней, где мы учились 10-11 класс, лидеров не было, потому что все были настолько разные (по интересам, по "происхождению", по материальному положению), что трудно было бы отыскаться такому человеку, который мог бы стать признанным лидером для всех. Мы поделились на маленькие группы, в каждой - да - был свой лидер.
06.02.2006 16:35:46, o-La
ленУля
В младших были. Потом сравнялись все, дружили "группками", но на равных :) 06.02.2006 16:32:55, ленУля
Лидеров не было как таковых, был костяк класса из так сказать "мажористых" и вторая тусовка "плохишей" и остальных непримкнувших. Потом классы стали объединять по предметам углубленного изучения, тусовки распались, и всем вообще было все пофигу, т.е. в школу ходили только учиться. а тусовки были уже за ее пределами (у меня во всяком случае). 06.02.2006 16:27:40, foster
Kokos
Добавлю, а у тех, у кого были лидеры, были и аутсайдеры (ну или те, кого дети травили)? 06.02.2006 16:23:40, Kokos
SVETKA
У нас сложно было... У нас была группка девиц, к которой я не примыкала никаким боком, они регулярно практивовались в травле... Мне кажется, это были гормоны и раннее половое созревание одной из девиц. Колбасило ее не по детски, стерва была редкая, наглая, подлая и изобретательная. А потом она ушла в техникум и наступила полная благодать, такой "оторванное" как она другие не были и без "лидера" затихли. 06.02.2006 16:31:37, SVETKA
Паштет
У нас не было аутсайдеров как таковых - тех, кого травили. Я вообще не опмню, чтоб кого-то кто-то травил. Единственный случай - я в первом классе обозвл одну девочку жирной еврейкой... с тех пор замаливаю грех :-) 06.02.2006 16:25:26, Паштет
Эники-бэники
Нет, у нас не травили, слишком много всяких занятий было. 06.02.2006 16:25:26, Эники-бэники
Эники-бэники
Были 06.02.2006 16:22:02, Эники-бэники
Паштет
У нас были. 06.02.2006 16:20:58, Паштет
У нас лидеры были (но опять же - спорт'с) 06.02.2006 16:32:48, Таньчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!