Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственное сходство

Навеяно темой о сходстве со знаменитыми людьми. У вас есть братья-сестры и насколько вы с ними похожи?
У меня сестра на 5 лет старше. Внешне, на первый взгляд, абсолютно разные, но жесты, позы, голоса очень похожи. Особенно по фотографиям это четко прослеживается, сидим, одинаково подперев щеку рукой, взгляд одинаковый.
Незнакомые люди говорят, что мы абсолютно разные, те, кто нас хорошо знает, что одно лицо.
05.02.2006 01:17:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, с сестрой мы очень похожи, близнецы-таки :-)
А вот другое, потрясающее сходство, меня очень удивляет. Сходство в поведении моей дочки 6 лет и моей племянницы (дочка сестры) 10 лет. Вместе они бывают редко, но я смотрю на своюдочку и вижу вылитую Полину :-) Теже жесты, те же интонации, те же детские ужимки. А когда они пару недель проведут на даче, так вообще, как один человек...
06.02.2006 09:28:12, Polett
Фяка-Пфяка
У нас у всех голоса одинаковые - у меня, моей сестры и моей старшей дочери. У Граи еще мои манеры и мимика, говорят - я не замечаю, ессно.:)) 05.02.2006 16:13:32, Фяка-Пфяка
Ирэна
Мы все по дедовской линии как "из ларца одного лица" при этом с одинаковыми лицами ходят мои дядя-тетя (дети от 1-го брака дедушки) папа мой, его сын от 1-го брака, мы с братом и соотв. наши дети))) 05.02.2006 11:38:21, Ирэна
Барби на пенсии
Мы с сестрой родной (младше меня на 10 лет)не похожи практически совершенно - я рослая мощная блондинка с зелеными глазами, а она мааленькая тонкокостная шатенка с ореховыми глазами :))) Хотя -вот удивительно - лет до трёх наши фотографии можно было перепутать :))). Жесты у нас разные, мимика тоже... Только голоса одинаковые! :)))
И мои дети между собой мало похожи.
05.02.2006 11:19:39, Барби на пенсии
Наташа С.
Мы с братом ( он на 12 лет младше) похожи, хотя вот прям с первого взгляда - не скажешь ( у меня очки + волосы, конечно же, другие, брателло стрижется такой молодежной:) формой, когда верх головы каким-то средством намазывают и торчком ставят...). НО если нам обоим пригладить волосы и снять с меня очки - очень похожи:). ЕЩе было очень смешно - как-то на общем сборе родственниокв в моем детстве, ради хохмы мужчины мерили парик - такой платиновый, с крупными кудрями. Дошла очередь мерить парик бабушкиному брату ( на несколько лет её моложе),и все просто ахнули - за столом рядом сидели 2 бабушки - у неё была такая же своя прическа, как парик - никто раньше и не думал, что они так похожи, просто одно лицо:). 05.02.2006 09:26:38, Наташа С.
Nanik
У меня сестра на 4,5 ода старше, мы что по внешности, что по характеру - как от разных родителей. 05.02.2006 08:07:54, Nanik
ЕЕ
Вы правильно сказали: рственное сходство - сходство мимики, жестов, манер. Ого на самом деле сильнее действует при восприятии, чем сходство черт лица.
Правда, оно обычго бывает сильнм мжду однополыми детьми.
05.02.2006 07:18:03, ЕЕ
У меня внучка больше всего похожа на моего брата :)). Вот посади рядом моего мужа, внучку и моео брата, и спроси у постороннего, кто ей дедушка. Покажут на брата. 05.02.2006 02:11:45, litana
Морская птица
У меня сестра, на 2 года младше. Не похожи совершенно, даже телосложением - она склонна к полноте в маму, а я, как папа, худая. 05.02.2006 01:37:07, Морская птица
ну, у меня тут просто клиника! :)) есть брат, на 11 лет старше, кумир, бог, вообще что-то неземное! - именно так я к нему относилась в том возрасте, когда закладывается поведение. результат: его друзья, общаясь со мной, уверяют, что я - стопроцентная копия брата, мои друзья, натыкаясь на него - что он - моя :))) наши домашние мои прорывы четкого подражания ему воспринимают уже просто, как бесплатный концерт, причем, я это делаю несознательно - просто в какой-то момент начинаю говорить, жестикулировать в зеркальном соответствии с его манерой. внешне мы относительно похожи - но быть стопроцентно уверенной в этом трудно, потому что его мало кто помнит без бороды :)))

но я и на родителей похожа: порода, вроде бы, папина, но есть иногда фотографии, на которых нас с мамой даже путают... а вообще у меня просто "артистическое" - я очень легко и точно перенимаю манеру говорить, поэтому иногда меня с мамой можно спутать и по поведению...
05.02.2006 01:34:53, Ромолетта
Пес у Вас симпатиШный 05.02.2006 01:37:46, Пелена
аха :))) тока это песка - доча это :))) 05.02.2006 01:41:10, Ромолетта
Сестра, разница год, похожи средне.:) Потому что она больше на маму, а я больше на папу.:) 05.02.2006 01:26:41, БК
Zajka
Нас 4-ро все похожи, т.к. взяли от каждого родителя всего по чуть-чуть: старшие - братья близнецы (на 9 лет старше) :) старшая (средняя) сестра (на 6 лет старше) и потом я :))) 05.02.2006 01:25:21, Zajka
У меня старший брат. В семье он всегда считался похожим на маму, а я на папу. При этом сейчас вижу, как мы с ним похожи:) 05.02.2006 01:22:10, Чернобурка
мы с братом абсолютно не похожи. он похож на маму, а я - на папу. 05.02.2006 01:19:18, Маграт
Вот в том-то и дело. У нас тоже сестра на маму, я на папу, при этом все равно какая-то схожесть есть, отдельные черты лица похожи, а вот в целом ничего общего 05.02.2006 01:32:22, Пелена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!