Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже немного о красоте

С детства я считала себя умной, но некрасивой. Родители занятия для ума всячески поддерживали, а красотой особенно не интересовались.
Правда, я с детства опять же знала, что у меня дурная наследственность от мамы, а именно большая попа.:-) И этот недостаток нужно всячески скрывать. О достоинствах как-то не упоминалось особо. Стригли меня коротко всегда. Я не чувствовала себя ущербной ни в коем разе, в школе была заводилой, но знала, что я не красавица.
И вот сейчас, когда мне без пары недель 33, я смотрю на школьные фотографии и понимаю, что я - самая красивая девочка в классе. Причем это подтверждают и другие люди. В самые толстые мои времена(они продолжались недолго,когда я резко бросила заниматься спортом) "ужасная" попа моя была где-то 105 см в обхвате,а талия 60. Никакого целлюлита до рождения второго ребенка в 27лет не было вообще. Потрясающе красивая грудь. Великолепные кожа и волосы (черного цвета). Абсолютно ровные белые зубы. Правильные черты лица. Ровные ноги с тонкими щиколотками и красивыми икрами.
Как говорится, это бы все, да в нормальные руки. Я же вела себя как полная идиотка.:-)) Причем продолжалось это чуть ли не вплоть до моего замужества. Удивительно, что я с кем-то вообще встречалась.:-) Во-первых, тщательно скрывала пресловутую попу странной одеждой. Если молодой человек, одногруппник, например, провожал меня из института поздно домой, я думала:"Надо же, какой хороший человек, не хочет, чтобы девушка в темноте одна шла". У своего дома прощалась с ним и уходила. Сколько я явных знаков внимания не заметила - считать-не пересчитать. Думала, ну кто за мной ухаживать будет. Зато в мечтах я всегда представляла себя красавицей, мол, не то, что в жизни. Не обращая внимания на то, сколько раз ко мне подходили люди на улицах и просили нарисовать мой портрет или сфотографировать для выставки.
И вот сейчас, когда мне почти 33, я сижу, схватившись руками за голову, и думаю, как такое вообще могло получиться. Немного виню родителей, наверное. Дочери своей я днем и ночью говорю, что она красавица, тем более это правда.:-))
А насчет себя... Я понимаю, что у меня и сейчас очень многое сохранилось из того, что было, но я уже не привыкла считать себя красивой. Зато умна,блин, необычайно :-(
А с кем нибудь из вас (пусть и не в такой клинической форме) происходило что-то подобное?:-)
04.02.2006 23:14:16,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наоборот. Мне всегда внушалос, что я хотй и красавица, но неболшого ума.))))
себя же считаю и умной, и красивой:)))
можно в меня поетому тапки покидат, но мое мнение не изменится:)
05.02.2006 21:21:02, Лангуста
Tomsik
:-) Хи :-))))))) Мне мама всегда говорила, что красива - но только не при "посторонниx" (шоб не сглазили ненароком). Звучало это примерно так : - "не выдумывай, не нужна тебе фирменная юбка, ты у нас умница-красавица, на тебя и так все заглядываются. Алене то-то и то-то нужнее, у нее такой внешности нет." :-))))))) - правда, это говорилось только в отношении покупки "шикарной" одежды, косметики и бижутерии. На "культуру и образование", включая и репетиторов (да-да, в наше время они тоже уже были), деньги тратились на обеиx по мере надобности, без всякиx сопоставлений/противопоставлений.
В результате мы обе - и я, и сестра - шипели коротко, но эффектно (в адрес мамы, но не в ее присутствии), сестре покупалось "то-то", а мне говорили комплименты и провожали глазами "взрослые дядечки" - для ровесников-одноклассников мой тогдашний "советский 48-й при росте в 170" казался недостойным уxаживания :-))) - но меня это как раз не очень волновало, потому что в школьные годы меня мальчишки интересовали исключительно с точки зрения "xороший приятель или враг, коего лупить надо" ;-)))
А в институте ситуация изменилась в корне - не с одеждой, весь первый курс практически в "одном платье на сезон" проxодила, а с "вниманием со стороны противоположного пола".
Зато меня всегда называли "красавицей" и "царицей" все без исключения родные мужского пола - и вертела я моими дядьями разной степени родства и дедушкой, да и папой - как xотела :-))) Правда, с папой было труднее, потому что он старался "соблюдать справедливость" ;-)
05.02.2006 13:26:14, Tomsik
Танжер
мне тоже мама всегда говорила, что я симпатичная, но не красивая. симпатичная- это она меня утешала, я так понимала. теперь жалею, что я стала думать, что ношу, стала краситься и волосы иногда укладывать только через несколько лет после окончания иститута. может научилась бы с мужчинами общаться, и не была бы синим чулком, как теперь:( 05.02.2006 11:39:39, Танжер
Мне родители всегда говорили, что я не красивая, но симпатичная (миловидная и т.д.), что, конечно, полностью соответствует реальности, но мне-то хотелось быть красивой:( Плюс у меня ВСЕГДА был лишний вес и про это мне тоже регулярно напоминали, пытаясь, чтобы я похудела и что бы одевалась соответственно.
Надо сказать, что у меня очень красивая мама с потрясающей фигурой, но я на нее внешне ничем не похожа.

Аеще я как раз в инститту готовилась и в телефонном разговоре мама кому-то сказала, что "у меня лицо, как из деревни". Имела она в виду (как позже выяснилось), что внешность классически русская и не будет проблем при поступлении из-за национальности. НО мне такое сравнение сильно не понравилось и я начала регулярно стричься, уменьшая сходство с деревенской внешностью....

P.S. Дочке постоянно говорю, какая она красавица (она объективно красивее меня) и подчеркиваю ее внешность в разговоре с 3-ми лицами. Мою маму это постоянно удивляет, а порой и шокирует.

P.P.S. С умом и у меня, и у дочери всегда было хорошо, поэтому его подчеркивали и подчеркивают:)
05.02.2006 11:21:42, Харас с другого компа
Сима Полосатая
а раньше вообще не принято было детей хвалить, типа избалуешь... Замечались только промахи и ошибки, ставилось на вид, дабы ребёнок исправился... 05.02.2006 10:52:42, Сима Полосатая
мне о внешности вообще ничего не говорили в детстве, ни плохого , ни хорошего. ровно один раз мама сказала что-то про длинные ноги, но это параметр объективный, измеряемый, я и сама к тому времени заметила.
пришлось мне составлять свое собственное мнение о своей красоте :)
05.02.2006 10:46:35, Samba
Пионерка
zя была красивой маленькой девочкой ("диснеевский ребенок") лет до 6-ти. Потом стала все как-то хуже и хуже.... Подростком была вся в комплексах. тощая,большой нос, отсуьстствие груди.. Одно из прозвищ было "кукушкина".да и всерьез меня никто не воспринимал. Папа, правда , регулярно говорил, что я очень симпатичная. но я ему как-то не верила...
а потом когда мне было 16, в меня влюбился в Сочи 23-х летний женатый сосед, приятель с детства... Ба-а-а! Начал меня везде подстерегать-отлавливать на пути с танцулек, обнимать-целовать! чего ему от меня было надо - не знаю ( не посягал ни на что :))). Но... Но комплексы пряч как рукой сняло в одночасье!
да, я не красавица, да грудь не стала больше( еще т отрезан кусок после первой дочки), но... Но я знаю, что у меня все нормально. И мужчины обращают внимание.
средняя дочка у меня красавица. Старшая - не красавица, но очень даже ничего.Всегда жизнерадостная, рот до ушей! я рада, что она не комплексует по поводу внешности ( и даже по поводу шрама на носу от укуса собаки - не замечает его ни я , ни она, ни кто другой)
мелкая - симпатяга, хотя красавицей тоже не назвать.
мальчишки - тоже очень ничего. Красивыми можно назвать смело :))

05.02.2006 10:14:34, Пионерка
маленькая у тебя - просто классическая кукла! такая милая :) и это главное, чтобы рот до ушей был! 05.02.2006 10:46:05, Маграт
Пионерка
спасибо!:))) мне почему-то кажется, что "диснеевский ребенок " - это именно как она :))) 05.02.2006 11:34:45, Пионерка
точно :)
у тебя все дети замечательные, но Лада - это просто картинка :) ее бы в рекламу куда-нибудь, звездой бы была :)
05.02.2006 12:45:21, Маграт
А чего сейчас за голову-то хвататься??? Не на смерном одре, к счастью. 33 - мягко говоря, не конец жизни. Получайте удовольствие от своей красоты сейчас. 05.02.2006 10:02:34, мышка на сервере
Было, было...:) От мамы: "Куда тебе такую юбку - будешь в ней, как бомбовоз!". Сейчас она это все забыла, и вынуждена признать, что я - довольно симпатичная:). Но за хорошую самооценку и сознание собственной привлекательности спасибо мужу - он внушил. 05.02.2006 08:41:37, Жозе
Nanik
Ну, мои комплексы подростковые сиьно поддерживала сестра: ноги кривые (там была одна кость, которая прямой бывает только у негров), прыщи, нос курносый...

В общем, все эти прелести сохранились, но я лет с 14 по неизвестной причине считаю себя старшно неотразимой :-)))
05.02.2006 08:13:51, Nanik
SVETKA
"Я никогда не считала себя особенно красивой, но всегда была чертовски мила..." ; )))))))))

P.S. Мои родители приложили все возможные усилия чтобы у меня небыло комплекса рыжих волос. Наверное они даже немного перестарались. ; )
05.02.2006 02:14:19, SVETKA
ЧаПай
Считала себя некрасивой -но привлекательной ;-)

Объективно у меня были ( и есть ;-) лишний вес, короткие ноги,неважная кожа, длинный нос и целлюлит лет с 10 -но это абсолютно не мешало никому ;-)
05.02.2006 01:48:41, ЧаПай
ОООльга
а я вспоминаю, мне мама тоже говорила "какая же ты у меня страшненькая и ноги кривые"

а я подходила к зеркалу, и думала " да лааадно, вон какая красота!"
что-то вот только в последее время немного комплексовать начала... поправилась, как-то стала... скажем выглядеть на свой возраст :)
05.02.2006 01:32:09, ОООльга
London
Эт какую же силу характера и оптимизм нужно с детсвта иметь, чтобы так говорить! 05.02.2006 01:35:13, London
ОООльга
но! кстати, одеваться не могу совершенно... единственное, что мне мешает в жизни... ничего кроме джинс и полосатых (почему, госссподи?!) не могу на себя надеть... (мрак!) 05.02.2006 01:45:26, ОООльга
ОООльга
Мои мама и сестра до сих поражаются :) как они не сгубили меня своими замечаниями :)))

а я поняла, что единственная причина, по которой я не могу похудеть:

я подхожу к зеркалу и просто взгяд не могу оторвать от такой красоты неземной...

а уж про ум и другие говорят. тут у меня и бывают сомнения, но их окружающие гораздо охотнее развевают :))))
05.02.2006 01:42:39, ОООльга
London
А зачем же тебе тогда худеть, если ты так себе нравишься и в такой кондиции?
У меня, кстати,этим странная вещь - я себе нравлюсь, когда я одна. А когда рядом кто-нибудь стройный стоит - это уже нет...
05.02.2006 10:19:55, London
ОООльга
одежда плохо сидит...

надеюсь похудеть, т.к. в примерочных я себе совсем не нравлюсь...
05.02.2006 12:48:36, ОООльга
Акация
Еще бы. К сожалению, если мама себя не считает красивой и дочке не говорит, что она красавица, какая бы она ни была, то трудно ожидать, что повзрослев, дочка начнет себя считать красавицей. Разве что усиленный аутотренинг немного поможет. Кроме того в советское время внешняя красота была не в почете, а если она была ярковыраженная и выставленная, то можно было получить известный ярлык, имхо. 05.02.2006 01:28:28, Акация
мне кажется, что мужское внимание, как-то все же заставляет считать себя если не красавицей, то симпатичной и привлекательной. 05.02.2006 01:31:41, Йоко
это в том случае, если ты отдаешь себе отчет, что это внимание присутствует, и если оно от тех, от кого хочется ;)
у меня ушло довольно много времени на то, чтобы понять, что не было ни единого дня, чтобы у меня не было поклонника, во-первых, да, к тому же, на определенном этапе я пользовалась просто клиническим успехом у мужчин, значительно старше меня - и меня это совершенно не впечатляло, наоборот, заставляло комплексовать еще больше! :(((
05.02.2006 01:38:50, Ромолетта
Акация
Это точно. Помню, как я одновременно нравилась своеобразному коротышке в очках с некрасивой оправой, высокому симпатичному, но тупенькому юноше, экзальтированному кривозубому изобретателю-самоучке, от всех слегка шарахалась. Вот где ужас :)) Тогда я думала, что уж лучше бы вообще никому не нравилась, чем такому набору :) Теперь бы мне было все равно, спокойно бы принимала комплименты, улыбалась и загадочно отмалчивалась бы. А тогда расстраивалась не на шутку и считала себя еще более недостаточно красивой. Ума не хватало, вернее мудрости, которая приходит с возрастом ;) 05.02.2006 11:11:38, Акация
меня тоже в дестве ужасно расстраивало, что я нравляюсь каким-то не таким мальчикам :)
у одного ноги кривые, другой маленького роста, третий - прыщавый, четвертый в ПТУ учится...
если бы еще при всем при этом взаимной любви не было с мол. человеком, который меня устраивал по всем пунктам, то совсем плохо было бы...
05.02.2006 12:48:03, Маграт
Акация
Ну раз нашелся человек , устраивающий по всем пунктам, который еще и полюбил вас, значит изначально было все не так плохо :) 06.02.2006 00:53:12, Акация
у меня это внимание присутствовало от тех кого хотелось и от тех , кого не хотелось :) поэтому в всегда считала, что привлекаю мужчин, а чем не задумавалась ни когда :) 05.02.2006 01:44:52, Йоко
Даритта
Ну и я выскажусь пожалуй :)
Довольно рано я начала слышать о своей привлекательности,то мама скажет,то кто-нить из чужих родителей похвалит. Глядя на себя в зеркало я тщательно выискивала свои недостатки и с радостью их находила. Вообще странное было состояние,я считала себя одновременно и уродиной и красавицей. Кривые ноги,широкие бедра, большие ляжки, неболшая грудь ( да ладно,нормальная она была!),я считала себя толстой (в 62 кг и при 46 размере примерно так лет с 13ти), но при этом хорошие зубы и ногти, беспроблемная кожа, красивые волосы, миловидное лицо. Довольно рано поняла,что открытая и радостная улыбка может затмить любые огрехи внешности.
При этом я болезненно ощущала, что я дура :) Точнее мне всегда казалось,что я не дотягиваю до уровня собесдника, что я неадекватна,что моё чувство юмора не понимает никто. Всегда была немного не такая. В школе,когда началось буйство гармонов я как Наташа Ростова думала: "неужели меня никто не заметит? никто не подойдет?" Никто и не подходил :) Пока в 16 лет меня не углядел дядька ( самой сейчас смешно от слова дядька) 33 лет от роду и буквально сразу пошел знакомиться с родителями,дабы показать,что человек он порядочный и намерения у него серьезные. :)
Это мне сильно польстило, и с тех пор на меня всегда с большей охотой смотрели взрослые мужчины, нежели ровесники.
Мой первый юноша, когда я что-то говорила обнимал меня за плечи,нежно смотрел и говорил "зато ты у меня красивая" ( поубывав бы) :)
Потом я поняла,что я действительно красивая. Про ум молчу. :)
Потом я вышла замуж,родила дитятю, как водится растолстела, развелась, не было денег на себя вообще. Я предпочитала купить ребенку новую игрушку,чем себе шмотку или крем. Да и настроения никакого не было за собой следить. И я поставила на себе жирные крест: толстая некрасивая,но поумневшая тётка.....

Потом как-то раз я повесила свою фотку здесь, на конфе, и меня завалили похвалами тому какая я красивая. И вот не поверите,я снова начала на себя смотреть иначе, научилась заново любить себя. стала пытаться ухаживать за собой. Хотя с одеждой до сих пор напряг :)
И сейчас я не менее толстая, но уже красивая, жизнерадостная и вроде как даже говорят, что умная молодая женщина, вслед которой мужики головы сворачивают :) Не поверите,я не смотрю по сторонам,я не вижу чьей то реакции на себя просто потому, что она мне не нужна. Это мои спутники мне потом докладают, какие штабеля у нас были сегодня, я их просто не вижу. Они мне не нать. У меня дома есть :)))))))))))))
05.02.2006 01:12:19, Даритта
KengaLU
полезла сразу фотку смотреть =) и ведь правду вам здесь все сказали - очень даже симпотичная, я не ожидала. в смысле, здесь (в инете, на форумах) часто явно льстят, но вам на мой взгляд сказали чистую правду. =) 05.02.2006 03:05:01, KengaLU
London
ЗдОрово! 05.02.2006 01:20:39, London
Красавицей себя никогда не считала, имела комплекс по поводу своей фигуры, маленькой груди, чего стеснялась. Шибко умной себя тоже не считала, так средний умишко. После родов комплекс по поводу фигуры усугубился неизвестно откуда взявшимся жиром на животе и бедрах и жуткими растяжками, которыми я не горжусь, и стараюсь о них не думать :)) и в зеркало на себя поменьше смотреть :) В рзультате в одежде я себе всегда нравилась больше чем без :)) а еще имея немного вьщиеся волосы я всегда хотела, чтобы они были прямие :) Вчера обмазываясь кремом после салярия и разглядывая себя в зеркало со всех сторон, я поняла, что даже очень ничего, если б вот еще подтянуть живот, убрать растяжки и увеличить грудь :)) 05.02.2006 01:01:04, Йоко
ТанГо
Я распрямила вьющиеся волосы и теперь опять хочу вьющиеся :))))))))) 05.02.2006 08:19:53, ТанГо
ЧаПай
Ты прекрасно выглядишь.У тебя отличная фигура и интеллигентное лицо ;-) 05.02.2006 01:42:09, ЧаПай
и не старайтесь даже, я неисправима в собственных оценках себя ;) 05.02.2006 01:50:01, Йоко
ЧаПай
А я не стараюсь - я констатирую ;-))

05.02.2006 01:52:48, ЧаПай
London
А мне ты показалась красивой... И фигура хорошая...
Только грустная..
05.02.2006 01:08:30, London
Да, такое состояние как грусть на лице я имею с детсва. и про фигуру говорят, но только бы вам такую фигуру, на которую одежду не подберешь :(
Я тебя запомнила как серьезную и немного уставшую, такую привлекательную даму.
05.02.2006 01:26:44, Йоко
London
Спасибо, это мое классическое описание:)) В смысле- большинство так говорят 05.02.2006 01:30:50, London
Бегущая_По_ГраблЯм
По поводу комплексов... даже не знаю, откуда они взялись. Мои родители никогда не говорили, что я страшненькая, но и никогда не говорили, что я красивая. Где-то после 14 лет стали говорить, что я симпатичная. По поводу ума... до школы я была очень умной - писать-читать научилась задолго до школы сама, но в школе училась плохо. Поэтому после 6 лет я часто была "дурой". Кроме того, маман считала во всех ситуациях, что я "сама виновата". В общем, совершенно не знаю, почему, но к 14 годам я пришла к ужасающим комплексам, несмотря на то, что мальчикам я нравилась. Комплексы были вплоть до заикания. Лет в 16, так как я была девочкой умной, я поняла, что жить с этим нельзя. И отработала их, как учил дядя Карнеги. Не могу сказать, что я совершенно от них избавилась, до сих пор иногда непроизвольно вылезает. По поводу внешности, я, наверное, даже перегнула : ))) Самоуверенность зашкалила за голубые небеса : ))) Но это лучше, чем заикаться, чесслово. 05.02.2006 00:35:28, Бегущая_По_ГраблЯм
Я всегда себя считала и считаю красивой и умной))) 05.02.2006 00:25:18, Gulchatai
Заечка
Я по своим и теперешним оценкам была в школе гадким утенком. Мало того, что страшненькая, еще и дикая совершенно, общаться не умела. Интроверт. Вся жила в книжках. Потом вылезла немножко. Гдето в 19-20 лет говорили, что я интересная, что меня украдут как пить дать:)))) Кавказ, честное слово. А про красоту опять ничего:((,только мама всегда поддерживала, а я жаловалась - ну да, наградила длиннющим носом.... И уверения, что длинный нос-это признак ума меня не устраивали:))) Более менее прилично я начала выглядеть к 25-26 годам, опять же, замуж вышла, может поэтому:))По-моему, у меня сейчас по красоте наивысший пик, я себя устраиваю:))))))))А в 20 думала, что тридцатник - это старость, куда там, какая красота:)))) 05.02.2006 00:18:17, Заечка
ленУля
ПРоисходило... И в еще более клинической форме... :(
Затот теперь дочке говорю, что она красавица и умница. Это же может быть и одновременно, а когда я была маленькой, как-то получалось это - или умная, или красивая :(( Или мне так казалось... Говорили: зато ты умная, а кому-то - зато ты красивая... И получалось это как-бы компенсация за отсутствие чего-то...
05.02.2006 00:16:44, ленУля
моя дочка тоже умница и красавица :-) 05.02.2006 00:21:24, читающая
ленУля
И это здорово!!! :)) 05.02.2006 00:26:35, ленУля
у меня были узкие бёдра, и я переживала из-за визуального отсутсвия талии по этой причине, всё прикрывала её - перестала всего несколько лет назад :)
а моё истинное украшение - жизнерадостность - очень раздражало мужа в его бытность им: он постоянно твердил мне саркастически "тебе сколько лет?!"
04.02.2006 23:56:30, БагирРА
Я считала себя некрасивой:волосы прямые, а в моде букли были, губы пухлыми казались. Мама всегда говорила мне, что я прЫнцесса и т.д.
Я считала, что это обычные материнские слова и была жутко застенчивой.
Плюс ко всему, хотя училась хорошо и в классе была среди лучших учеников, на фоне своей умной старшей сестры казалась себе жуткой дурой.
04.02.2006 23:51:23, Пелена
Матушка Мидоус
:-))))))) 05.02.2006 00:31:11, Матушка Мидоус
Да, но в другой области все-таки больше: мне мама говорила, что я выйду замуж за алкоголика, папа, что я туповата. Да и многое другое. Один раз мать кричала, что я путана, когда я весной одела солнечные очки в институт. Сейчас твердят, что я красавица и умница. Такие слова от них отклика в душе не находят. 04.02.2006 23:47:53, скроюсь
Ну, я тоже считала себя очень умной и не очень красивой. Горестные вздохи родни по поводу моего носа сделали свое дело. Попу хоть прикрыть юбкой можно, а нос?:) Понадобились годы, чтобы я поверила, что комплименты, которые мне говорили ухаживатели, были искренние:) А муж до сих пор не может оверить, что я всерьез так думала:))) 04.02.2006 23:47:50, Чернобурка
ну, бывает и хуже ;)) я себя даже умненькой не считала ;))) наглости, правда, видимо, было навалом, потому что будучи "страшной и глупой", лезла туда, куда, все-таки, надо было быть хотя бы симпатичной и более-менее с мозгами ;))) наверное, это было уже от безнадежности :)))) 04.02.2006 23:42:50, Ромолетта
Тенденция :) Меня еще и муж 5 лет в это убеждал: "Ну кому ты нужна такая? Ни рожи ни кожи. И за что я тебя люблю?"
Бррр
04.02.2006 23:33:50, Haze
И что? Не убедил, как я понимаю? 04.02.2006 23:44:39, Бабочка Красавица
Не убедил :), хотя верила достаточно долго. Муж не работал, денег не было, одевалась плохо, сидела дома с ребенком. Вышла на учебу пришла в себя и быстро развелась :) 05.02.2006 00:18:47, Haze
[пусто] 04.02.2006 23:28:32
У меня нет навыков ухода за собой. Не могу удержать в голове и все. В итоге плюнула иперестала об этом беспокоиться: постарею раньше, значит буду привлекательной старушкой:) Зато сколько денег на кремах экономится!:))) 05.02.2006 11:24:27, Харас с другого компа
мою маму не очень-то волновал мой внешний вид, даже в юности, тем более дефицит был. Кое-что я шила себе сама тогда, как и многие, наверное. Декоративной косметикой она не пользовалась, да и мне это не особо надо. Кремами пользуюсь, как сама додумаюсь. Но не хватает именно внутренней уверенности какой-то. 04.02.2006 23:39:44, читающая
London
А зачеи тебе делать, если ты и так и себе и окружающим нравишься? 04.02.2006 23:30:03, London
[пусто] 05.02.2006 00:32:28
London
Ну если тебя это напрягает:))
А так, у нас на работе парень женился - ему 25, ей 41:))
И очень доволен. Причем она классическая грузинка, т.е. выглядит не моложе своих лет
05.02.2006 00:41:49, London
Бегущая_По_ГраблЯм
Полнота прибавляет возраст - определенно... Я недавно узнала, что девушке, с которой я по работе сталкивалась, не "за 30", как я думала, а всего 20. Притом, что у нее довольно свеженькая мордашка. 05.02.2006 00:38:48, Бегущая_По_ГраблЯм
[пусто] 05.02.2006 00:47:59
London
Я сколько раз худела - здоровья только прибавлялось
А лишний вес мне так мешает! И в плане здоровья тоже :((
05.02.2006 01:23:54, London
London
Ровно тоже самое:))
+ еще не очень хорошее зоровье.
Моя мама, каждый раз, когда я выходила замуж, говорила - деражись за него, кому ты еще нужна - некрасивая, больная:))
04.02.2006 23:24:06, London
Я поражаюсь позитивности мам... 04.02.2006 23:26:50, Бабочка Красавица
Честно говоря, я тоже. Свою маму недавно спрашивала, вразумительного ничего не ответила. Но никогда не забывает мне сказать:"Что-то ты сегодня плохо выглядишь, у тебя месячные?" Видимо, у меня месячные круглый год.:-))) 04.02.2006 23:31:19, читающая
я моя мама с детсва вселила в меня комплекс того, что худая. и периодически, когда я худею (это у меня непроизвольно бывает на нервной почве и при очень активно-интенсивной жизни) говорит, что-то ты плохо выглядишь и похудела :( 05.02.2006 01:55:10, Йоко
London
Ну, к счастью, они не все такие:)) 04.02.2006 23:28:19, London
Барби на пенсии
Ну, я первой красавицей в классе не была ни одного дня... но, кстати, моя мама культивировала во мне что-то подоьное: "ты умненткая, но страшненькая...". И я тоже очень удивлялась, когда за мной начали массово ухаживать :)))
Но быстро сориентировалась :)))
04.02.2006 23:23:28, Барби на пенсии
А я вот хорошо сохранилась, до сих пор в глубине души "умненькая и страшненькая". Хотя теоретически все понимаю.:-) 04.02.2006 23:26:07, читающая
Барби на пенсии
Меня поклонники и ... это.. переориентировали :))) 04.02.2006 23:30:53, Барби на пенсии
Хороша я хороша
Да плохо я одетаааааа...

Комплексы у всех были.. И есть. ну или почти у всех.
04.02.2006 23:21:20, Альт
Я до сих пор считаю себя в общем дурнушкой, и стращно удивляюсь своей популярности у мужского пола, которая еще в детском саду началась.
Это не иначе ум мой их привлекает.
04.02.2006 23:19:18, Бабочка Красавица
От кого я это слышу, не верю, что ты так считаешь. Ты просто красавица! Я тебя очень хорошо с первой встречи запомнила, такая ты была (и остаешься) на фоне всех остальных, весьма симпатичных дам, красивая и уверенная в себе. В общем всех затмила. не ну дурнушкой себя считать, Насть, ты что? мало того, что красивая, так и умная :)
а мужчин привлекает как я всегда думала эти флюиды, ферромоны или как их там называют, к красоте мало отношения имеют 6)
05.02.2006 00:46:43, Йоко
У Варвары было два достоинства - большая белая грудь и жалованье (С).
кто их мужиков поймет..
04.02.2006 23:29:21, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!