Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"На 10 девчонок по статистике..."

Вчера услышала фразу из передачи на 1-ом (передача о многоженстве, по-моему). "На 10 женщин после 30лет приходится 8 мужчин, после 40 лет на 4 женщин - 1 мужчина". За дословность не ручаюсь, но цифры такие. Можно сделать скидку на точность науки статистики, но мне как-то жутко стало. Это сколько же женщин просто обречены на одиночество. Кстати, моя личная статистика этого почему-то не подтверждает, время от времени даже одинокие мужики попадаются которые жен ищут. Но я, как человек незаинтересованный, особо этот вопрос не анализировала. А тут получается, что большинство после 30-40 просто вынуждены жить в одиночестве или по принципу "на безрыбье...", грустно как-то стало (вариант женщин, которым искренне нравится жить без мужчины не рассматриваю)
02.02.2006 13:25:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да куча мужчин имеет по 2 семьи... женатые мужчины имеют незамужних, разведенных любовниц. вот и устанавливается балланс, всем хватает 02.02.2006 16:08:39, Йоко
Эх, вот если я ненароком с мужем разведусь, то нового партнера мне придется делить как минимум с 4-мя женщинами. А с учетом того, чтобы абы какой - неинтересно, небось и с десятком? Ужас-ужас
Придется какого-нибудь старичка в Штатах искать, раз уж их там переизбыток:)
02.02.2006 16:36:27, Омежка
по последней переписи населения результат такой
из трудоспособных мужчин
25% пьют
25% наркоманы
25% сидят
no commnents
02.02.2006 14:28:07, Кити Щербацкая
А еще из недавно услышанной сгтатистики меня привела в ужас цифра 5 миллионов - столько у нас в стране мужиков стоит "под ружьем" - от пограничников до охранных агентств. Представляете? 5 миллионов молодых дееспособных мужиков не заняты ничем содержательным... 02.02.2006 16:21:28, МоЗайка
пчела Майя
А про такое на переписи не спрашивали. 02.02.2006 15:13:34, пчела Майя
и как же это узнается по переписи? прямыми вопросами "не наркоман ли вы?" или из психологических наблюдений переписчика?
25% сидящих уж точно неправда, и вообще цифры какие-то круглые и одинаковые. подозрительно.
02.02.2006 14:33:59, Samba
Кобра Гадюковна
А это все разные 25%? Или из тех 25%, кто сидит 100% наркоманы и 100% пьют? 02.02.2006 14:33:02, Кобра Гадюковна
:)) 02.02.2006 15:21:36, Ма-Машка
с учетом того, что женщин больше - пропорция неутешительная.
кстати все друзья моего мужа, включая его - были по многу раз женаты. Нормальные мужики. А разводились в основном по 2м причинам - сексуальная активность мужчины превышала женскую ( ну не давала ему жена сколько он хотел) ну и всякие эскапады жен типа эмиграции.
Имхо, хоть и грустно - брак будущего это многоженство.
02.02.2006 14:38:52, Кити Щербацкая
ЧаПай
Эх, знала близко одного натурального многоженца.Двоеженца, если точнее.Женат был 20 лет, 4 детей - вдруг влюбился вусмерть, привел девушку домой - "без нее жить не могу, без вас -тоже не могу".Жены родили еще по одному ребенку. Продали квартиру, переселились в дом в деревню.Прожили так года полтора.
Потом он покончил с собой.

А жены -так вместе и живут.
02.02.2006 14:18:18, ЧаПай
Anykey
Вот отсюда и 8 ребят на 10 девчонок :) 02.02.2006 14:25:16, Anykey
ЧаПай
Кстати, помню из курса географии - в разных ареалах разное соотношение мужчин и женщин. Вот на Среднем и Северном Урале на 10 женщин в среднем 13 мужчин. (А по остальным регионам не помню -не зхаинтересовало ;-)) 02.02.2006 14:28:00, ЧаПай
Анитка
у нас в Латвии самое маааленькое количество ребят на 10 девчонок :( 02.02.2006 15:09:41, Анитка
Барби на пенсии
А мне почему-то кажется, что природа не дура... В смысле, что такие половые пропорции обоснованы с какой-то точки зрения...
Хотя я придерживаюсь как раз мнения, что в браке нуждается гораздо меньше женщин, чем в него на самом деле вступают...
02.02.2006 14:18:14, Барби на пенсии
хухра-мухра
В принципе, для оплодотворения любого количества женщин достаточно иметь одного спермодонора. Так что с биологической точки зрения это действительно оправдано. 02.02.2006 14:56:47, хухра-мухра
Интересно, и чем она (природа) это обосновывает? По моим наблюдениям в той же Америке тех же одиноких мужчин желающих жениться на порядок больше (их интересно по количеству больше или просто неженатых больше, может, у меня просто выборка нерепрезентативная, конечно:), но пока ощущение, что природа Россию как-то дискриминирует.
А речь, в общем-то, не об официальном вступлении в брак, а просто о том чтобы найти человека с которым хочется жить рядом.
02.02.2006 14:23:28, Омежка
Барби на пенсии
Вот чем обосновывает - не знаю... Про Америку - там вообще другой деморгафический расклад по всем возрастным группам, точно сечас не скажу, но вот мома моя сдавала экзамен и была очень удивлена, что, например, в возрастной группе старше 65 лет мужчин БОЛЬШЕ, чем женщин. Этого больше нет ни в одном крупном государстве. Почему? До конца непонятно...

А почему природа Россию игнорирует - это другой вопрос.
02.02.2006 14:26:50, Барби на пенсии
Эту передачу не смотрела, но не так давно была похожая передача. Тоже про многоженцев..
Я была в недоумении, поскольку многоженцами были
1.Молодой прыщавый юнец, которому родители снимают квартиру. С ним рядом -две молодые красивые девушки, уверяющие, что они все классо и дружно живут. Детей нет, им лет по 20-25:) По-моему, это просто опыты в групповом сексе и не более, выдаваемые за брак с двумя женщинами.
2. Мужчинка лет 50, если не больше. Уверяет, что у него (только не адайте) 750 детей! Цифры правильные. Он, типа, помогает бесплодным женщинам обрести счастье материнства. Некоторые из них замужем, он помогает своим детям, открытки им посылает или еще что-то. Судя по замызганности его внешнего вида - помочь он не может никак. Рядом с ним -жена официальная, 6-я по счету. Почему их тоже причислили к многоженцам я так и не поняла:))
Но вот про те семьи, где действительно муж живет на две семьи или больше, там не говорилось. Хотя такие семьи есть. И жены знают о существовании друг друга, правда, живут все же не вместе.
Но вообще, конечно, найти нормального мужчину, с которым можно было бы жить вместе - сложно. И чем старше. тем сложнее. Хотя бы потому. что большинство нормальных заняты давно и менять свою жизнь не жаждут.
02.02.2006 13:55:44, Hel
Да тут тоже были многоженцы не зашибись. Один хиппи какой-то. Страшный, лохматый. Вроде художник. Все варил и помешивал в какой-то миске типа котелка что-то коричневое. Жены такие же все лохматые немытые. Все очень были на наркоманов похожи.
Второй татарин. Этот ничего. Даже симпатичный. Где-то лет 40. Четыре жены. Все вмусульманских одеждах. Живут все вместе. Одна варит, другая убирается, третья еще чего-то делает, четвертая с детьми всеми сидит. Потом сказали, что третья такого не вынесла и сбежала от него. Живет отдельно.
И третий мужик. Рабоче-крестьянского вида. Где-то за 50. Сказали, что воспитывает 7 детей от 5-ти жен. Одну жену показали. Тоже не первой молодости в стиле продавщицы из магазина. Она сказала, что главное для нее, что она родила ребенка от данного конкретного мужика и очень этим довольна. Претензий больше не имеет :)))
В общем непонятная какая-то картина.
02.02.2006 14:08:14, Ольга*
Видимо, они кочуют частично из передачи в передачу:) Потому как точно, была еще одна семья, где муж был восточного вида, с четырьмя женами. Жены были довольны, о чем радостно сообщали. На передаче были три жены, потому как муж с четвертой улетел отдыхать куда-то;)Но это я хоть как-то понять могу, поскольку и женщины были нормально одетые и про мужа говорили, что он не беден и полностью их обеспечивает..;) 02.02.2006 14:21:43, Hel
ZAIA
окак. А как они договариваются между собой, кто отдыхать летит? На камень-ножницы-бумага? 02.02.2006 14:53:04, ZAIA
У них там очередь какая-то живая существует. 02.02.2006 16:44:15, Ольга*
А Вы обратили внимание каких многоженцев показали. Все страшные какие-то, противненькие. Наверно другим берут :))) Интересно бывают ли многоженцы писаными красавцами? Я не имею в виду, когда жена и куча любовниц. А как там показывали муж и несколько жен вместе живут. 02.02.2006 13:34:01, Ольга*
Я толком не смотрела, но, ИМХО, для меня внешность мужика совсем не главное. Мне они в большинстве своем придурковатыми какими-то показались, но на вкус и цвет... 02.02.2006 13:39:57, Омежка
ГрандПапчик
простое решение проблемы - разница в возрасте должна быть 10-20 лет...))) 02.02.2006 13:33:19, ГрандПапчик
Общепринятая разница в возрасте (мужчина старше) проблему только усугубляет. А отношения с мальчиками на 10-15 лет моложе - на любительниц. Ежели только секс нужен - без проблем, а некоторым в отношениях с мужчинами и другие аспекты важны 02.02.2006 13:37:18, Омежка
в обчем, пришла пора пересматривать свою сексуальную ориентацию.... 02.02.2006 13:28:39, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!