Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп! срочно! сос! :-((((((((((((((((((((

Наливала кипяток в кружку, кружка выскользнула и весь кипяток пролился на меня - на низ живота и на верхнюю лобковую часть (там где заканчивается волосяной покров).
кожа слезла на глазах, большоеожоговое пято покрылось багровым цветом.
что делать? я облила места холодной водой, сейчас прикладываю мокрые холодные салфетки и ... дуууууууууууууура....... смазала раст. маслом :-(((((((((((((
надо ли ехать в больницу? или можно пдождать до завтра и посмотреть по обстоятельствам?
мы в германии живем, скорая тут не поможет.
что еще можно приложить, чтобя снять боль???
02.02.2006 02:46:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brand/Wundsalbe в Альди продается. Попробуйте. 02.02.2006 14:50:17, fff
Агнесса
спрей пантенол! завязать и пойти ко врачу (обязательно).
ПОтом придется сидеть на больничном, т.к. рана должна быть без повязки. Надо будет брызгать спреем пантенол и ходить так, чтобы это место было открыто. на нем не должно будет быть повязки или одежды.
Буквально на прошлой неделе сотрудница обожглась почти таким же образом как и вы.
На слизистую кипяток не попал?
02.02.2006 11:53:05, Агнесса
совершенно другая теория в ожоговом центре. на ожоге д.б. повязка с дермазиновой мазью. пока не подсохнет струп.
моему ребенку так жизнь спасли.
так что сходите к врачу.
02.02.2006 13:08:27, Кити Щербацкая
ДЕРМАЗИНОВАЯ МАЗЬ!!!! СРОЧНО! Производство Словения.
на тампон обильно, пиложить на полдня на поверхность. Раз в сутки менять на новый тампон. Делать так 5-7 суток до высыхания струпа.
Обильное питье.
Рецепт на аналогичный ожог из ожогового центра.
02.02.2006 11:01:45, Кити Щербацкая
Kokos
Маслом ни в коем случае! Есть мазь хорошая, дермазин, знаю из личной практики :-( 02.02.2006 10:42:29, Kokos
Противоожоговый аэрозоль нужен. Название уточните в аптеке.
И обезболивающее местного действия...
02.02.2006 10:10:39, Муж Харас
Пантенол - великая вещь от ожогов. 02.02.2006 09:57:05, КрОлик
Я в таком случае смазала бы новокаином жидким (который всегда держу в холодильнике), чтоб не болело, а все остальное само заживет, рано или поздно :)
02.02.2006 06:07:18, Рррозовая
огромное спасибо всем, кто откликнулся!
бессовестный муж все-таки проснулся и поехал в аптеку.
надеюсь, что дадут что-то вмоментобезболивающее, а то так и родить можно.
02.02.2006 03:40:26, автор...
Очень плохо то, что намазали маслом. Выздровеете - сходите на курсы первой помощи. 02.02.2006 03:34:51, Mockingbird
У меня такое было с ногой :-(. Я лила холодную воду на место ожога почти весь первый час. Потом мне привезли из аптеки олазоль - такой пенящийся спрей, хорошо обезболивает. Примерно через день знакомый врач привез какой-то гель (не помню название), который засыхает в виде пленки. С такой пленкой я уже могла одеться. В общем, первые дня 3 было очень плохо, потом еще примерно неделю терпимо, потом еще примерно год след на коже оставался.
У ребенка был такой ожог на животе - тогда у нас дома нашелся только пантенол, мы его использовали несколько дней подряд.

А у Вас дома есть какая-нибудь обезболивающая мазь или спрей? Или, может, в круглосуточную аптеку кого-нибудь можно послать? В аптеках обычно знают, что можно использовать.
02.02.2006 03:01:47, Nesmejana
ничего обезболивающего нет вообще - для таких случаев :-(((
скажите, надо срочно в аптеку дежурную или до утра потерпеть? если потерпеть - никаких осложнений не будет???
02.02.2006 03:09:05, автор...
Я думаю, что от такого маленького ожога не должно быть осложнений. Если боль терпимая, попробуйте подождать до утра.
А есть кого в аптеку послать, если совсем нестерпимо будет?
02.02.2006 03:12:42, Nesmejana
эритромициновая мазь. 02.02.2006 02:58:57, Маграт
холод еще надо, много. 02.02.2006 02:58:25, Маграт
боюсь по женской части там простудить :-(
итак уже столько холодной воды вылила...

а в больницу не надо?
02.02.2006 03:02:20, автор...
да ничего вы не простудите, это же недолго.
а вот перегрев внутренний может быть.
в больницу - это видеть надо. аптек дежурных нету у вас? там могли бы дать, есть такие средства первой помощи - порошок специальный, мази.
02.02.2006 03:18:31, Маграт
LOO
Синтомицинка, левомеколь, Пантенол. Что есть? 02.02.2006 02:54:22, LOO
пятно без кожи где-то 4 на 4 см, но по ощущениям - как будто весь живот обожгла, бооооооооольно...
боюсь, что в больнице засмеют - на вид ничего ужасного ведь.
02.02.2006 03:00:45, автор...
Ой, ну это маленькое пятно :-). Это не смертельно. У меня было... (меряю след) 14х20 см. И у ребенка на животе примерно такое же. 02.02.2006 03:08:33, Nesmejana
это рус. препараты? я в германии сейчас.
никогда не сталкивалась сожогами, скажите срыватьсяли сейчас искать дежурную аптеку или подождать пока боль стихнет и утром уже поехать? или утром уже без толку ожог чем-то смазывать???
спасибо!!!!!!!!!
02.02.2006 02:57:57, автор...
LOO
Я бы послала мужа в аптеку, т.к. от боли вряд ли вы заснете. Очень вам сочувствую :( Пусть муж попросит в местной аптеке противовоспалительную, ранозаживляющую мазь с местным обезболивающим эффектом и обязательно скажет про ожог. А также купит стерильные марлевые салфетки и пластырь. Вам нужно будет прикладывать мазь к месту ожога при помощи салфеток и пластырем поверх крепить. Удачи! 02.02.2006 03:10:12, LOO
А дома-то есть хоть что-нибудь? Мази какие-то? 02.02.2006 03:08:58, Nesmejana
дома есть только муж, который наорал "как можно так кипятком облиться" и ушел спать, оставив полчаса назад меня рыдающую в гостинной на диване :-( 02.02.2006 03:11:22, автор...
Бессовестный :-). Вы хотя бы мокрые холодные салфетки прикладывайте, чтобы боль немного прошла. Потом чуть полегче будет, вначале самая сильная боль. Может, какую-нибудь таблетку обезболивающую принять, чтобы заснуть? 02.02.2006 03:26:14, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!