Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу подискутировать с Sichan

Уважаемая Дарина!
Я заметила, что Вы, профессиональный редактор (если я правильно поняла), и в интернете не можете остановиться - правите тексты участников конференций, упрекаете их за ошибки и т.п. Как правило, эти замечания не имеют прямого отношения к теме. Так что же это, как не "обсуждение личностей участников", которое обычно запрещено правилами?
ИМХО, это отдает высокомерием и бахвальством - вот, мол, какая я грамотная, и вы все будьте такими, как я!
Это то же самое, что делать замечания любому человеку, который чем-то отличается от Вас - одеждой, макияжем, манерой говорить и т.п.
Наконец, интернет - это территория свободы, даже если степень ее Вас лично не устраивает. Здесь имеют право на существование и те, кто умеет писать грамотно, и те, кто не умеет. Это - личная жизнь каждого и каждый имеет право на то, чтобы в нее не вмешивались.
22.05.2001 13:35:54,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не, ты чо-та чиста не па панятиям рубишь, я не поэл - как это стиль излажения и арфография относица к личной жизни, ты чо ваще? интернет, кароче, такая чиста, ну кароче ты понЯла, в общем там все, кароче, равны, и, запитые мона ставить а мона и не вставить и ваще ты чотаслишкомногонасебяберешьтенекажецаа?

;) а если серьёзно - это наш с вами язык. действительно, великий и могучий. и запятые нужны, чтобы акцентировать двусмысленности типа "казнить нельзя помиловать", а орфография.. ну ниужели ты сирёзна атнесёшса к челавеку, каторый не можит двух слоф связат без арфографической ашипки? :))

опечатки - фиг с ними, "ялбук" так даже, я смотрю, стал народным фольклором :) но когда доценты-кандидаты-профессора, да еще гуманитарии, сажают дикие орфографические ошибки.. самим не стыдно, в самом-то деле? стандартная отговорка "я хожу в интернет, чтобы расслабиться, а не чтобы следить за правописанием!". ну да, расслабляйтесь на здоровье, но учтите, что для людей по-настоящему грамотных и ценящих русский язык, ваши расслабленные "ашипки" - неприятны. проще говоря: расслабляйтесь, но не так, чтобы портить воздух, я чиста панятна излагаю, э? :)
23.05.2001 04:24:30, Нахал
Скажу и я свое слово, т.к. вижу, что мои высказывания ранее стали одной из причин этой дискуссии. За те два года, что я читаю эти все конференции, высказывалась по разным темам всего-то 4 или 5 раз. Но самое интересное, что каждый раз поднималась буквально буря в стакане воды. (Аналогично теперяшнему обсуждению). Я давно заметила, что мои взгляды на жизнь отличаются от взглядов других людей. Т.е. со стороны кажется, что у меня нет проблем. На самом деле я считаю, что могу решить абсолютно любые проблемы своей семьи (кроме, естественно, смерти людей). А многие просто зацикливаются на чем-то или может чувствуют неуверенность в себе.
Немало людей пыталось меня уесть или подставить подножку. Я к этому привыкла. Не обращаю внимание на это или всегда стараюсь такие вещи предвидеть. (Это я в принципе говорю. Не про высказывание об ошибках.) Я уже писала, что мы довольно быстро получили квартиру (и интересовалась почему это не получается у других). Так моя сестра по этому поводу говорит, что евреи всегда найдут лазейку (это про моего мужа и его родителей). При этом для улучшения своих жилищных условий она не делала ничего. Или другой пример. Только что одна сотрудница жаловалась, что у нее плохо учится сын. Когда ей сказали, чтобы она сама с ним уроки каждый день учила, контролировала его, то она ответила зачем ей это надо.
Короче, не нужно примерять жизнь другого человека на себя.
Что касается манеры общения в конференциях, то она достаточно приемлемая. На многих других сайтах взрослые люди общаются в манере подростков. Там уж точно ничего обсуждать не хочется. И еще наблюдение. На новичков действительно набрасываются. Кто с кирпичами, кто с подколками. Те, кто это выдерживает, остаются.
22.05.2001 16:22:45, Ольга
Не могу с Вами согласиться. Если человек просто поднимает какую-то тему, то она обсуждается (или нет, если никого не заинтересовала) - и только. Другое дело, если новичок, долго присматривается к 7ye, а потом появляется с сообщением, что на его свежий взгляд, тут все не так. Ну представьте, что к Вам в дом приходит абсолютно незнакомый человек и указывает, что Вам готовить, как говорить с мужем. Воспримите ли Вы его слова с благодарностью и как справедливые? 22.05.2001 16:37:41, Чернобурка
Наверно здесь, действительно, есть издержки "заочного" общения. Иногда (а может и часто) люди не хотят высказываться резко, а их сообщение выглядит именно так. Не хочу переходить на личности, чтобы участники не обижались. Приведу пример из собственных высказываний. Я писала, что прихожу домой в шесть часов. Очень типичный ответ на это: "А, тогда все понятно. А я вот в 8-9, поэтому и ..." Может человек своим ответом и не хотел ничего особенного сказать. Но в письменном виде это звучит, как издевка (по крайней мере я так это поняла). Очень хотела в том же резком тоне ответить. "Так ты пойди найди такую работу, чтобы рядом с домом была (пешком 20 мин.), должность приличная и зарплата в $ немаленькая. Да еще, чтоб эта работа нравилась. А живу я в очень отдаленном районе, где работать практически негде." Но, если так написать, то действительно можно вызвать скандал и взаимные упреки участников конференции в некорректном отношении друг к другу. Некоторые люди воспринимают такие высказывания как юмор, а некоторые считают, что их обидели. 22.05.2001 17:06:41, Ольга
Ну, и перешли бы.. Это я Вам ответила. Это, действительно, издержки интернета. А зацепило Ваше сообщение меня потому, что меня довели родственники мужа - какая я нехозяйственная - не солю, не мариную, не варенью...
Иногда получается отмахиваться, иногда -нет.
Так что я издеваться ни над кем не собиралась, просто, вероятно, погорячилась. На что мне там же и указали, и с чем я там согласилась. И здесь тоже.
22.05.2001 18:26:09, sichan
Кстати, я тоже не солю, не мариную и не варю варенье. Больше того, я никогда не пеку пирогов и тортов. Все это я покупаю в магазине. Это тоже вызывает, мягко говоря, негативную реакцию со стороны родственников моего мужа. Причем мне это всегда высказывается в довольно резкой форме. Причем ситуации доходят до абсурда. Когда родственники приходят к нам в гости, то свекровь демонстративно ничего у нас не ест. Т.е. все сидят за столом и едят угощения, а она положит себе кусочек колбаски, который явно уж не я готовила, и сидит и ним. Наверно боится, что ее отравят. В этом году, правда, съела ложку салата. Прогресс на лицо. Не прошло и десяти лет.
Знаете, sichan, Вы мне очень симпатичны. Ваши высказывания по различным темам мне очень интересны.
23.05.2001 09:03:57, Ольга
Фу, ну слава Богу. ей-Богу, не было никакой издевки. если бы Вы не написали, что кандидат навук :-), я бы, право, не обратила внимания на Ваши ошибки..А так вот.....А кому сейчас легко? Мне это тоже мешает - нет бы себе чиать, а я все - АШЫПКЫЫЫЫЫЫ!!!! 23.05.2001 10:21:25, sichan
"не солю, не мариную, не варенью" - в последнем слове ударение на последней букве? 8) 23.05.2001 04:35:41, Нахал
И не жаль мне прошлого ничуть :-) 23.05.2001 10:21:45, sichan
Ольга, я с чистыми помыслами!! Вы считаете, что в случае с действительно удачным нахождением работы все зависит лишь от желания человека? Пока я на опыте убеждаюсь, что доля везения бывает немаленькая. Что-то вроде фарта... 22.05.2001 18:10:20, bimka
Да, я считаю, что очень многое зависит от желания человека. Про везенье могу сказать следующее. Если рассматривать жизнь с этой точки зрения, то можно сказать, что моя жизнь - это просто сплошное везенье. То, что мне просто повезло, мне говорит практически каждый. Хотя на самом деле везения здесь не больше тысячной процента, остальное делаю "своими руками". Просто я считаю, всегда могу добиться того, чего хочу. 23.05.2001 09:43:08, Ольга
Ну, я тоже такого мнения. Нет у меня рядом с домом работы мне по вкусу! Нет!!! И театр я, к слову, не очень люблю....Я люблю по лесу ходить, до которого теперь - семь лет на оленях...

В общем, кругом себя виноватой ощущаю!!

22.05.2001 18:31:17, sichan
Оооо, это мы уже проходили? Акулина, Вы тут недавно, да? Наверно :)))), поэтому и не знаете нашу Дарину. Ну так вот - эта тема просто неисчерпаема. Сколько раз здесь уже обсуждалось это, были войны и грозы по поводу того, что в инете не всегда видно эмоции.:))) Так вот, ничего страшного тут нет. Все делают ошибки, в том числе и Сычан тоже может описаться. Ну поправят Вас, ну и что? А ели задело, то это только Ваше болезненное самолюбие, значит это Ваша слабость, потому что обычно люди не обижаются, когда их исправляют, а благодарят (по крайней мере те, которых я знаю), а обижаются люди либо с комплексом "отличника", либо безграмотные, но претендующие на что-то. :))))
Я не собираюсь Вас обижать, просто пытаюсь объяснить. А если Вас что-то обидело, то можно написать Сычану и попросить не делать этого больше, а вот склоку затевать..того-с...некрасиво, ей-богу.
Давайте жить дружно и грамотно! От этого никто еще не пострадал.
22.05.2001 15:10:53, Лелик
> Все делают ошибки, в том числе и Сычан тоже может описаться

хм.. а мне казалось, что она недостаточно юна и недостаточно стара для того, чтобы писаться..

ps: видимо, имеет смысл писать описАться (подчеркивая ударение:), либо (щас мне Сычан наваляет:) - обписаться :)
23.05.2001 04:39:21, Нахал
:))) Понятно, что имела я виду описАться, а не описаться.:)) Но такие неожиданности могут и таких больших случаться.;))))))) 23.05.2001 11:11:47, Лелик
:))) Понятно, что имела я виду описАться, а не описаться.:)) Но такие неожиданности могут и таких больших случаться.;))))))) 23.05.2001 10:35:28, Лелик
а за что? 23.05.2001 10:22:16, sichan
и правда что. за анахронизЬм? :) 23.05.2001 21:14:14, Нахал
Ну вот, я уже и склочница. И веду себя некрасиво. Еще одно значение слова "дискуссия" - склока.
Родные, высказывать свое мнение - не значит вести себя некрасиво!
22.05.2001 15:20:19, Akulina
Об этом и речь. Высказаться, поддержать, пойти против мнения большинства. Вот - итог. Если б могли гнать тряпками, погнали бы. Да еще покричали бы в спину... 22.05.2001 15:25:01, Марина
А вы бы дверью погромче в ответ, да? Пообщались...:) 22.05.2001 15:55:54, Чернобурка
Именно склока.:))) Давайте называть вещи своими именами. Почитайте-ка ниже свои собственные высказывания о Дарине. Не надо напирать на то, что тут большинство, и мы-де такие плохие, что обижаем невинных овечек.:))) Так что давайте закончим, все разъяснения Дарина дала уже выше, а если вам не нравится содержание и стиль ее общения, то их можно игнорировать, что и делают те люди, которые не затевают словесных баталий на пустом месте. А ошибки раздражают и меня тоже, хотя я не ангел и не Бог тем более.
Проще надо быть и люди к вам потянутся.:))))))
22.05.2001 15:49:45, Лелик
"не затевают словесных баталий на пустом месте"
На то и публичные конференции, чтобы в них могли участвовать все и выражать свое мнение, не так ли?
22.05.2001 16:03:35, Akulina
Вы правы,мнение ВСЕ могут выражать. Как хотят и про что хотят:))Тут свобода полная!
Но и все ОСТАЛЬНЫЕ имеют право, на основании сообщений , составлять СВОЕ мнение об авторе..
22.05.2001 16:06:18, BelKa
да чего уж там..пришибли бы на месте:)
Не нагнетайте..Вам постарались объяснить, что те люди, которых поправляет Дарина, не обижаются. Вот такие вот странные люди.
Вы решили все равно их защитить? Даже если они говорят, что не нуждаются в этой защите?
22.05.2001 15:34:00, Hel
мадамчик пончик
Я например была бы благодарна Дарине, если бы поправляла ошибки, или когда она весело подтрунивает над опечатками. Но она меня не замечает... Вот беда. 22.05.2001 14:59:04, мадамчик пончик
йих.. какая корректорша работала у нас в газете, это что-то.. супер. тётке "глубоко за 50", четыре гуманитарных "вышки", и Как Же Она Любила Свою Работу! %) 23.05.2001 05:51:02, Нахал
О, это - нет проблем, ты только отмашку дай! :-))) 22.05.2001 15:30:06, Газель
Даю!!!!!!!!!
А не проблема, почему? Я так много ошибок делаю?
22.05.2001 15:59:02, мадамчик пончик
Порядком ;-)))
Не ошибок - очепяток! :-)))
22.05.2001 16:12:01, Газель
Ирис
Ой, а можно мне? я над некоторыми твоими ошибками хихикаю долго :-)))) (как поживаете?) 22.05.2001 15:03:30, Ирис
мадамчик пончик
Давай, буду рада (и благодарна)
Поживаем неплохо, а ты?
22.05.2001 15:26:27, мадамчик пончик
Спасибо за мгновенный отклик. Поведем итоги первого раунда. Я конечно в нокауте: более 10 человек уже активно меня ненавидят и одна Марина поддерживает (сердечная благодарность ей за это). Новости русского языка: "дискутировать" = "наезжать", высказывать свое мнение, значит писать "недружелюбно". Я - новичок и, значит, должна делать "два раза Ку желтым штанам", т.е. завсегдатаям. В общем, знать свое место!
Марина, реплика про культуру общения - в самую точку, именно это я и хотела сказать.
Уважаемые! А может, взгляд новенького - это взгляд со стороны? Может, стоит не бросаться сразу на защиту Дарины, которую, к слову, никто и не обижал, а задуматься?
22.05.2001 14:25:38, Akulina
хм. заходит новичок в бар для байкеров и сходу - так, козлы, все ламбаду пляшут!.. где потом этот новичок окажется? :) к чему это я? а так просто, подумалось ;) 23.05.2001 05:53:07, Нахал
О!!!Есть предложение-всем встать смирно и задуматься.А пока пусть Акулина с Мариной поболтают)))Глядишь-нам всем стыдно станет и мы начнем говорить "ложить" вместо "класть" и всякие другие "родные" словечки, которые Дарина теперь править не будет))) 22.05.2001 14:58:15, П-Оля
Да будет Вам известно, я никогда "ложить"не говорила, не говорю говорить не буду. Грамотная Вы наша...А поболтать с Акулиной - это уж мы без Вас разберемся... 22.05.2001 15:17:04, Марина
Марина, я тебя обожаю.Столько ненависти и злобы в молодой женщине-это надо уметь)))Прелесть.Ты приходи на встречу следующую-поболтаем))) 22.05.2001 15:21:44, П-Оля
она если и придёт, то только с Акулиной :) старому эксперту по сетевым фейкам мнится, что Марина и Акулина - две стороны одной барышни :) возможно, впрочем, что у неё есть и третья сторона.. 23.05.2001 05:55:19, Нахал
Red Cat
:-))) Слушай - а что, правда часто бывает, что один человек под разными никами? Я как-то настолько привыкла людям доверять (да и пасусь по таким местам, где можно доверять - здесь, например ;-)) ) - что за 4 года жизни в Инете только один раз видела такой симптом (да и то при личной встрече человек сознался). Как по-твоему, ЗАЧЕМ народ занимается такими играми? 23.05.2001 08:39:41, Red Cat
встречается сплошь и рядом, но тут (вроде бы) нечасто. одно время меня это (не здесь:) бесило настолько, что я отказывался всерьёз общаться с человеком, пока не познакомился с ним лично. потом как-то смирился, что реал есть реал, виртуал есть виртуал, а ля гер ком а ля гер и всё такое, Бивис.. ;) собственно, фейк - то есть, 100% виртуальная личность - является только вершиной айсберга виртуальности. виртуальность, вообще-то, явление массовое. мало кто может действительно честно сказать, что виртуально он остаётся собой, не стараясь вместо "я, какой я есть" выставить "я, каким я хочу быть" :) можно много разглагольствовать на эту тему - и научно, и наукообразно, но суть явления, как правило, в одном: сублимация. плюс - редкая прослойка профессиональных экспериментаторов: студенты-психологи, социологи и просто журналюги, которым зачем-то понадобилось "в условиях, приближённых к боевым" выяснить мнение некоего социума (для маркетологов - таргет груп:) по какому-то вопросу.. всяко бывает. проще не забивать себе этим голову и просто общаться ;) 23.05.2001 08:53:39, Нахал
Red Cat
:-))) Ну - насчет "представлять себя другим" - так это, согласись, и в реале мы все делаем :-)) Даже - слегка - перед самим собой ;-) Мне кажется, это от... низкой самооценки, что ли - боимся, что какие есть, не понравимся (вон там ниже тебе написали, что трудно тебя принять ;-))Р ). А вот в Инете я, например, чувствую себя гораздо свободнее - именно потому что - ну не понравилась и на здоровье, мы же в жизни и не увидимся никогда и не зависим никак друг от друга :-) Поэтому мне всегда странно, что люди начинают "выпендриваться". Хотя возможности, естественно, здесь для этого безграничны... А вот игра - это здорово. ПОИГРАТЬ - и я хотела бы, но не умею держать в голове сразу несколько масок (роман "Паутина" Шелли читал?). 23.05.2001 14:48:44, Red Cat
читал :) и пользы ролевых игр не отрицаю. одно только "но": когда часть народа играет, а другая воспринимает это всерьёз, ситуация получается травмоопасная :) 23.05.2001 21:13:13, Нахал
Маша Говтвань
Ну, ненависть тут уж точно не отсюда:-)))
А дискутировать можно по-разному, разве не так? Равно как и высказывать свое мнение. Вы же написали "хочу подискутировать", а не "хочу понаезжать":-)))
То есть: можно мягко/злобно/дружелюбно/агрессивно... и т.д.
А помните сказку про крошку енота? Может, не стоит махать палкой, таскать камни и строить рожи (извините, так в сказке было), а надо просто - улыбнуться?:-)))
"Ну а дружба начинается с улы-ы-ыбки!":-)))
22.05.2001 14:40:32, Маша Говтвань
<font color=Navy>мамАнечка</font>
:-) Акулина, откуда такой негатив?
Кто Вас ненавидит? Покажите:-)

Это ВИРТУАЛЬНОЕ общение, здесь нет интонаций, здесь не присутствует мимика, и любому сообщению Вы приписываете СВОЕ настроение.

Иеще - в конференции важен даже не человек, а его СООБЩЕНИЕ.
есть люди, которые, как и я, "живут" здесь давно. НО! В самую последнюю очередь я смотрю на ник, в первую очередь я смотрю на то, ЧТО человек сказал. И я могу с одним и тем же человеком за 1 день очень горячо поспорить, так и не найдя общей точки соприкосновения, и могу активно его поддержать.
Так что говорить о ненависти... странно.
22.05.2001 14:31:38, мамАнечка
Наташа С.
ВОт примерно об этом я и писала ниже - ну почему Вы решили, что Вас "ненавидят"?... За что ненавидеть-то?... Очень сильная эмоция - ненависть. Вряд ли за одно сообщение здесь сразу 10 человек испытали к Вам ненависть. Я не права?:)) 22.05.2001 14:29:05, Наташа С.
Акулина, я Вам ответила и выше, и ниже(простите, что в своем издевательском стиле)- но отвечала всерьез... 22.05.2001 14:27:15, sichan
Замеченные опечатки: 5-е слово от начала следует читать "подведем" :)) 22.05.2001 14:26:51, Akulina
Ну вот, а я ее не заметила....Видите, я тоже ошибаюсь... 22.05.2001 14:28:12, sichan
в нерабочее время не так страшно :))) 23.05.2001 05:58:25, Нахал
А может быть просто сказать человеку за это спасибо и запомнить как писать правильно. 22.05.2001 14:01:58, Проня
Ага, сказать можно, только когда этт человек замечает ошибку не с такой ехидцей и злостью .А это сплошь и рядом. Это нормально?Вы к этому привыкли и вам это нравится? 22.05.2001 14:09:08, Марина
была у меня знакомая, которая каждую мою шутку воспринимала как издевательство. и очень по сей день удивляется - почему никого к ней не тянет?.. ;) 23.05.2001 05:59:59, Нахал
Меня обижали такого плана замечания, в 3-4 классе, а сейчас (человек я от природы беграммотный, хоть и стыдно очень) и к замечаниям отношусь совершено спокойно и никаких личных оскорблений я в них не вижу. 22.05.2001 14:26:36, Проня
Firs
Марин! А Вы заметили, что не в Сычанских репликах даже дело, а общий стиль общения здесь такой - с легкой пикировкой и подтруниванием. Видели, наверное, такие любящие семейные парочки, которые друг другу спуску не дают - такой вид проявления любви. И ничего, все у них весело, без унылого занудства: живут-поживают. Да Вы, Марин, еще привыкнете! 22.05.2001 14:18:47, Firs
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Самое главное - такое подтрунивание не дает расслабиться!:-))
Если Марина человек понятливый, она всё поймет правильно, и мы все еще очень хорошо пообщаемся долгие-долгие годы.

(представила, эдакие старушенции за древними компами образца 2001 года бряцают по клаве, а Злюка-Сычан, верная своему иммиджу, исправляет все ошибки, что мы шлепаем своими старыми слабыми ручонками):-)))
22.05.2001 14:23:11, мамАнечка
..а злюка-Сычан при помощи своего редакторского нейрокомпьютера рисует трёхмерные символы редактуры прямо поверх наших экранов.. %) 23.05.2001 06:02:07, Нахал
8-))) Скорее убирай второе "м" в слове "иммидж", пока Сычан не заметила! :-))) 22.05.2001 14:35:53, Газель
Да-а...сычан совсем от огорчения квалификацию утратил.... 22.05.2001 14:37:18, sichan
<font color=Navy>мамАнечка</font>
пойду Катерку жаловаться, наезжаю-ю-ю-т!Сыч(ан) проходу не дает:-)))) 22.05.2001 14:39:07, мамАнечка
эх.. Сычан, ну дай ты ей проход, тебе жалко, да? :) 23.05.2001 06:02:59, Нахал
<font color=Navy>мамАнечка</font>
не буду:-) пущай уйдет в АРХИВ! в историю моя безграмотность:-) 22.05.2001 14:37:16, мамАнечка
O''Merry
Класс! И еще брюзжат при этом что-нибудь вроде: "Вот во времена нашей молодости мы себе в конфах такого не позволяли..." :)))))))) Вот это будет чудесных клуб "Для тех, кому за ... 70"!!! 22.05.2001 14:25:22, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
это уже будет не 7-я, а 70-я:-))) 22.05.2001 14:34:55, мамАнечка
да, поправляя сползающие с крючковатого носса (:-)) очки 22.05.2001 14:24:55, sichan
Маша Говтвань
Да где Вы злость-то увидели? Пример привести сможете? 22.05.2001 14:10:25, Маша Говтвань
Маша Говтвань
А я, например, хихикаю, когда Дарина мои ляпы замечает:-))) И не раздражает это ни капельки, и наездом на мою Личность я это не считаю:-))) 22.05.2001 13:57:02, Маша Говтвань
Это обсуждение не личностей, поскольку не говорится, что данный человек-безграмотен, поэтому ему здесь не место.
А вот "отдает высокомерием и бахвальством"-ближе к обсуждению личности.
Никто не выгоняет неграмотных из конференций, не придумывайте.
Попробуйте понять, что грамотному человеку может быть точно так же неприятно видеть неграмотные сообщения, как и неграмотному увидеть сообщение о замеченных ошибках.
Какой-то однобокий призыв к терпимости и невмешательству в жизнь других получается, разве нет? Вы своим сообщением вмешиваетесь в личную жизнь Дарины, говоря ей, стоит или не стоит ей писать свои сообщения.
22.05.2001 13:53:53, Hel
O''Merry
Добавлю еще, что Сычан не столько напоминает правила правописания, сколько замечает опечатки - по большей части действительно очень смешные. Пальцы заплетаются практически у всех, кто подолгу сидит за клавиатурой, - что же в этом обидного? Зато всегда есть повод похихикать над очередными "румынами" (ау, КАТЕРина!) или "ялбуками". Давайте смотреть на жизнь не так мрачно! 22.05.2001 14:04:42, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Оля, ты соссики забыла! Ох, как мне эти соссики понравились!:-) 22.05.2001 14:11:23, мамАнечка
O''Merry
Ну как же это я! Непростительное упущение!:))))))))
Off. Я только что вместо "беспилотный самолет-разведчик" набрала "бесплотный разведчик" - и предложила в качестве заголовка! Коллеги уже пять минут хохчут в голос... :)))
22.05.2001 14:27:22, O"Merry
:-))) Хорошо хоть только "хохчут", а не квохчут :-))) 22.05.2001 14:42:58, Газель
O''Merry
Они, родимые, и квохчут, и ржут, и лают - по ситуации :))))))))))) 22.05.2001 15:37:16, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
:-))))) хорошо не бесплодный:-)) 22.05.2001 14:33:10, мамАнечка
:-)))
К счастью, все МИМО!
22.05.2001 13:49:47, Баба Лена
Хе-хе-хе.. Я и Вас отредактирую - мой ник с маленькой буквы пишется....
Потом, признавая Вашу правоту по многим пунктам, хочу сказать, что я стараюсь вставлять шарканья ножками и имховатость в свои высказывания.
Потом я не раз уже замечала, в конфах же, что редакторство портит характер, с чем охотно соглашусь - он у меня очень противный.
Иногда я даже не исправляю, я просто отмечаю опечатку - я их очень люблю, просто животной страстью.
Может, это и самодовольство, но мне почему-то кажется, что к языку (родному тем более)надо относится все-таки трепетно... Макияж и стиль одежды - это совершенно личное дело каждого, а вот язык у нас общий и его надо охранять, как природу, а не охренять :-). Манера говорить - тоже разная бывает. Согласитесь, не очень приятно слушать речь с многочисленными ошибками.
Ежели, скажем, модераторам, покажется, что я какие-то правила нарушаю, то пусть модерят без промедления. Кстати, я правлю далеко не всех.
Если Вы хотите, чтобы я не вмешивалась,например, в Ваши сообщения, то я впредь буду это выполнять.
Если я кого-то обидела, то готова принести свои извинения.

Так что, наверное, я Вас разочарую, и не буду отстаивать свою правоту - тем более, что и в Ваших словах есть истина.
22.05.2001 13:47:39, sichan
<font color=green>Кондратея</font>
Дело с "охранителями" языка очень сложное, и вы, как редактор, наверное, больше об этом наслышаны, чем я. Как и всякий другой язык, русский язык "умирает" вот уже несколько столетий - позвольте напомнить, что творчество Пушкина вызывало именно такую реакцию у современников.

Я не защищаю грамматические ошибки, не против установления истины в данном вопросе, но все же считаю, что грамотность и неграмотность - именно личное дело каждого. Не надо ссылаться на то, что безграмотные наносят ущерб языку - ничего с ним не сделается. А такие ссылки наносят вред безграмотным, так как прививают комплекс вины - не только лично мне неудобно, что писать грамотно не умею, так еще окружающим, оказывается, мешаю, как мелкий хулиган:-))

Честно говоря, мне тоже ошибки режут глаз. Но и на старуху бывает проруха - заметив ошибку, я напоминаю себе, что вполне вероятно другие замечают мои ошибки, которые я упустила.

Кстати, мой муж и двоюродная сестра патологически безграмотны. Оба выше среднего умом и достижениями, оба очень старались научиться (сестра положила гору усилий), но это, похоже, болезнь. Так вот, я даже не шучу с ними на эти темы, так как оба они чрезвычайно уязвимы. Как зрелые люди, они научились с этим жить и приняли это в себе, но как образованные среди образованных все равно знают, насколько ценится дар грамотности. По-моему, так даже переоценивается!
22.05.2001 14:28:07, Кондратея
Но ведь можно потратить чуть больше времени и набрать текст в редакторе с орфографической проверкой. 22.05.2001 15:12:27, Газель
<font color=green>Кондратея</font>
На конфе? Зачем? Тут непосредственность общения тоже важна...

Кстати, поскольку я семейно переживаю проблемы безграмотности, то со знанием дела замечаю: редактор помогает, как мертвому припарки. Некоторые ошибки, действительно, ловит. Но текст выглядит все равно изумительно. "Мне это не к чему", "я приклоняюсь перед твоим умением" и "бессмыслено" - все цитаты из первых попавшихся писем моего мужа ко мне, прошедших через редактор. Не говоря о запятых...

Так что терпимость действует куда эффективнее. Хотя все безграмотные (кого я знаю) редактором пользуются НЕПРЕМЕННО.

22.05.2001 16:05:03, Кондратея
"да он даже думает с орфографическими ошибками!" (с) :)

возвращусь к перистальтической метафоре. в большой компании, собравшейся в маленькой комнате, если приспичит, Вы предпочтёте выйти в проветриваемое место и испортить воздух там, или всё же сделаете это в общей комнате, дабы не разрушить "непосредственность общения"?
23.05.2001 06:11:34, Нахал
O''Merry
Можно вклиниться? У меня сегодня настроение хорошее, и работы немного :))), вот я народ и потешаю по конференциям :)) Можно вам тоже настроение поднять?
Редакторы в большинстве своем действительно многое пропускают, но "взамен" зацикливаются на чем-нибудь совершенно невинном и предлагают нечеловеческие варианты исправления этих слов :)) Из опыта моей работы: найдя незнакомое слово в предложении "Она работала в Чикаго стриптизёршей", Word преджложил заменить это слово на два "Стриптиз ершей". Бедные ерши! Второй похожий ляп: фраза "Организация экспресс-бара на головном предприятии" - синтаксическая (не орфографическая!) проверка заявляет буквально следующее "Слово "экспресс-барана" пишется слитно. Заменить?" Ни разу не встречала подобного барана... а вы? :)))
22.05.2001 16:25:12, O"Merry
классика: проверьте на ошибки слово "мультиканальный". жуть :) 23.05.2001 06:13:13, Нахал
<font color=green>Кондратея</font>
Могу с удовольствием дополнить... мой английский Word в режиме "абзацы выровненные, с переносами слов" как-то раз перенес мне слово "therapist" вот так: "the-rapist". Нашла случайно, в важном документе, просто обомлела - от смеха и ужаса вместе. 22.05.2001 16:28:49, Кондратея
Ярослава М.
Поясните, пожалуйста, в чем суть. 22.05.2001 17:13:39, Ярослава М.
<font color=green>Кондратея</font>
Therapist - значит, терапевт, врач. The rapist значит "насильник". Для полноты эффекта "the-" осталось в конце одной строки, а "rapist" перенеслось в начало следующей. 22.05.2001 17:22:01, Кондратея
O''Merry
Да ... это нет! (как выражается в таких случаях мой любимый муж) :))))))))Word - он силен! В одной из его первых версий в словаре было несколько смешных ошибок - в частности, слова вроде "борец", "огурец", "конец" и т.д., во множественном числе, по мнению программы, имели внутри мягкий знак. Поэтому Word добросовестно предлагал варианты для "исправления" - "борьцы, коньцы и огурьцы". А слово "красавица" по чьей-то оплошности было забито в словарь с "я" на конце - "красавицЯ". Соответственно, и склонял его Word так же: "красавицИ", "красавицЮ" и т.д. :))) В следующей версии это поправили, но тут же вылезла масса других прелестных особенностей :))))))))) 22.05.2001 16:38:38, O"Merry
Зачем? Мне кажется, из уважения к читателям.
Вот честно скажу: хотя я поправляю только "избранных" :-))) (тех, кто точно не обидится), мне орфографические ошибки режут глаз. Ну неприятно мне читать! И я считаю тексты с ошибками проявлением неуважения к участникам конфы. Ну, например, как прийти в гости в неопрятном виде.
Могу сказать, что мне даже с друзьями неприятно общаться по электронной почте, если они пишут безграмотные тексты.

А насчет редакторов с орфографической проверкой: согласитесь, все-таки основную массу ошибок они отлавливают.
22.05.2001 16:21:27, Газель
<font color=green>Кондратея</font>
Все, что могу ответить - очевидно, за моего мужа вы бы замуж не вышли ни за что:-))) Я не в претензии:-)))

Но ваши запросы довольно велики. Тут я распинаюсь полдня про то, как трудно живется безграмотным, и как мало они могут исправить положение, а вы все равно их в "неуважении к читателям" обвиняете.

Теперь представьте себе - у вас, скажем... все лицо в шрамах от ожога. Или от природы уродство какое на лице. Ваш вид режет глаз многим и многим, но сделать ничего (или почти ничего) нельзя. Много лет вы страдаете, платите деньги, переживаете болезненные пластические операции... но вам все равно говорят, что вы проявляете неуважение, если соседке или подружке показываетесь без сложного корректирующего макияжа.

Безграмотные ровно в том же положении на конфе. Они НЕ ВИНОВАТЫ. Это от природы. Они потратили в тысячи раз больше труда (иногда и денег), чем грамотные. Они знают о своем свойстве и в основном пользуются редактором, чтобы как-то его смягчить.

Но на КОНФЕ они чувствуют себя, как дома. Где не надо постоянно краситься, чтобы понравиться мужу. Где принимают такими, какие есть. Или должны принимать. Вот и все.
22.05.2001 16:35:07, Кондратея
> Но на КОНФЕ они чувствуют себя, как дома. Где не надо постоянно краситься, чтобы понравиться мужу. Где принимают такими, какие есть. Или должны принимать. Вот и все.

..в халате, который достался бабушке от её бабушки и с тех пор стиран два раза, с причёской, которая с одной стороны стоит дыбом, а с другой на неё масло пролили; с тушью для ресниц, которую забыли смыть с правого глаза, поэтому правый глаз теперь накрашен до затылка; с помадой, которая не настолько сильно размазана по подбородку, щекам и шее, чтобы принимать это во внимание; положив зубные мосты в стакан и выковыривая остатки ужина из последних зубов каминной спичкой.. в общем, что естественно, то не безобразно. принимайте. какая есть :)
23.05.2001 06:20:41, Нахал
<font color=green>Кондратея</font>
Кстати, вас как раз очень трудно принимать "таким как есть", без лечения. Так что чья бы корова мычала... 23.05.2001 13:23:10, Кондратея
а зачем меня лечить, я и так в порядке :) у меня справка есть! ;) ..во времена оно попытались меня в карательных целях упечь в дом хи-хи. там меня вытерпели ровно неделю, зато теперь у меня где-то валяется справка с диагнозом: "отвратительно здоров" :) горжусь :) 23.05.2001 21:10:44, Нахал
А у меня вот редактора нет. Пойду, утешу себя чем-нибудь (или кем-нибудь) другим:-) 22.05.2001 16:12:46, Natsi
А мне, к примеру, как быть? В конфе участвую постоянно, но стараюсь в основном читать, так как, понимаю, что не имея высшего образования, полностью растеряв последние навыки связывать слова в предложения, отупев от длительного сидения дома с детьми, могу наляпать приличное количество ошибок, описок, и прочих ляпсусов...Особенно когда дети находятся в состоянии активного бодроствования:)), и дергают меня каждые 3-4 минуты...Честное слово, мне есть чем поделиться с присутствующими, многие мне очень симпатичны, некоторых знаю лично, НО мне совсем не хотелось бы, что бы меня подкалывали, пусть даже шутя, наличием ошибок в моем топике....Да, видимо, это только мои комплексы, но давайте будем бережнее к друг другу..Ведь проще не указать человеку на его ошибки(не такие, все-таки, глобально-масштабные:)), чем брать и начинать поправлять его, тем более в инете, когда надо "утруждаться" по "клаве" стучать:) 22.05.2001 14:49:05, Не хотелось бы...
<font color=Navy>мамАнечка</font>
:-) все мы не семи пядей во лбу.
Все мы ляпаем!:0)
Да тут полно людей, кто делает ошибки и Сычан (или кто-то еще) их не трогает:-)
Вспомните Фаю в "Кулинарии". ну ее ситуация известна - другой язык, на клавиатуре нет руских букв, но ведь ее НАПЁРТЫЕ помидоры помнят все! А ведь я, например, эти помидоры не заметила:-))))) Зато теперь по-другому я помидоры просто не могу называть! Исключительно напёртые:-) Вот так и появляются крылатые фразы:-))
22.05.2001 14:54:39, мамАнечка
Да не в клавиатуре и другом языке дело. просто перед тем как отправлять, желательно чуток посмотреть, чаво:-) шлешь 22.05.2001 15:07:35, Natsi
<font color=Navy>мамАнечка</font>
бывает, сидит человек, за спиной шеф бродит, работы навалом, а пообщаться хотца. так вот он в урывках, пока шеф отвернулся и пока работы не привалило, быстро свое мнение строчит и тут же отсылает:-)
Не до проверок.
22.05.2001 15:12:24, мамАнечка
Ну если урывками пишет, пусть выберет урывок времени и проверит:-) Хотя меня-то как раз ни опечатки ни их контроль не напрягают. Кстати, я заметила, что Фаины сообщения стали гораздо более читабельны в посл. время. Все, грозный шеф за спиной бродит (хоть все-равно прочитать не сможет) 22.05.2001 15:35:08, Natsi
Ну сказала уже - не буду, не буду...
Или вот - тогда пишите "Сычану не редактировать".. Я серьезно....
НУ ПРОСТИЕ МЕНЯ ВСЕЕЕЕЕ, ладно?
22.05.2001 14:53:15, sichan
(редахтурским голосом) что с тобой всеееее должны сделать? 8) 23.05.2001 06:24:47, Нахал
меня можешь, я не обижусь. 22.05.2001 15:36:14, Hel
Меня редактируй! Я настаиваю! :-))) 22.05.2001 15:13:32, Газель
мадамчик пончик
И меня 22.05.2001 15:35:49, мадамчик пончик
Ну, я постараюсь, честное слово....Я уже, кстати, не так сильно придираюсь, как раньше....
Очень постараюсь...
22.05.2001 14:30:16, sichan
Э-э... Можно вопросик?
"Ежели, скажем, модераторам, покажется..."
А разве после слова "модераторам" запятая нужна? :-)))
22.05.2001 13:53:47, Газель
конечно, нет!!! Вот и я попалась! И не в первый раз, замечу всем возмущенным...
:-))
22.05.2001 13:54:33, sichan
:-))) 22.05.2001 14:03:05, Газель
<font color=Navy>мамАнечка</font>
тут эта тема уже столько мусолилась, столько нервов было попрочено.
И пришли к единому решению (как мне кажется). Ошибки других не замечать. если кто-то исправляет - по усмотрению: либо не обращать внимания, либо брать на вооружение.
А Сычан... По-мойму к манере Сычана изъясняться уже все привыкли и принимают ее "уколы" спокойно и с юмором:-)
22.05.2001 13:45:08, мамАнечка
Я пишу сюда карйне редко, а читаю каждый день. Обидно за людей бывает, которых "подкалывает" Сычан. Это не подколы иногда, а издевательства. Юмор? Юмор может быть только добрый, а она такая злюка, каких больше тут я и не встречала. 22.05.2001 13:48:37, Марина
хм. а как же я, а я?? :) ааа! я, видимо, не "злюка". я - "злюк". так штаа.. фсё верно :) 23.05.2001 06:26:57, Нахал
НЕ ВСТРЕЧАЛИ.Хм.А я? Я КУДА КАК ЗЛЕЕ.И, кстати, очень люблю ошибки исправлять чужие, не имхуя при этом и не смайлюя(прости ,Господи, за словотворчество). 22.05.2001 14:18:59, П-Оля
Совершенно согласна. Уже перебор. Отвратительное свойство. 22.05.2001 13:56:12, Ирина О.
И, главное, людям не нравятся - они молчат... Вот право - вы бы мне давно сказали!!! Теперь я сама себя модерировать буду!!! 22.05.2001 14:15:21, sichan
Гы=ы!!! людям, конечно, "не нравится"!!!
Эх, сычан!!
22.05.2001 14:36:45, sichan
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Вам за людей обидно... Но ведь никто из них не высказал Сычану недовольства и возмущения. Значит, их это устраивает?

Сычан - злюка? гм=гм.. Катя (модератор наш), мы тут на личности переходим, можно? Сычан!! Не возражаешь? Если что - удалю тут же!!
Сычан не злюка, а скорее циник:-) А циники - бывшие романтики. А когда романтики становятся циниками? Когда по башке получат сполна.


Не люблю давать советов, но сделаю исключение и предложу один Вам:-)))
если Вы считаете кого-то злюкой, пожалейте этого человека, ему и так тяжело в жизни, ведь это такой труд - злиться! Так что пожалейте и Вам сразу станет легко на душе:-)
22.05.2001 13:55:59, мамАнечка
Я отдаю себе отчет в том, что все вы тут за Сычан выступаете...эээ...единым фронтом.Ради Бога - подкалявайтесь, злитесь. Мне не нравится стиль вашего общения - я так не говорю, не пишу. Да, злых жалею. но на душе у меня легко не от этого. Должна быть культура не только языка, но и общения. Уважаемый редактор.... 22.05.2001 14:03:39, Марина
Марин.Когда вливаешься в команду, приходится принимать правила игры.Или не принимать, но МОЛЧА.А учить, наставлять и указывать давайте дома, друзьям, родным.Не нравится вам стиль наш-так не общайтесь с нами в подобномм стиле-будьте выше и умнее. 22.05.2001 14:24:30, П-Оля
Что-то я не поняла, это в какую такую команду? Может, присягу еще надо принимать? А ты вообще попрощалась навеки - ты разрешение на возврат получила? За подписью? :))))) 22.05.2001 23:37:21, Марина П.
Наташа С.
Да что Вы в самом деле!:) О какой культуре общения разговор - в И-нете не слышно интонаций и не видно лиц - только зрение из всех органов чувств работает. Я лично сколько раз "получала" за "резкий тон", которого и в помине не было - не резкий я человек, а в сообщении читается именно так... И те, кто общался с Сычаном в реале - прекрасно "слышат", что никакой грубости или уж тем паче оскорблений никаких нету. Это - увы, недостаток виртуального общения. Мы переносим свое внутреннее восприятие слов на других людей, не видя их и не представляя их внутренних настроев. А за исправление ошибок - спасибо, сколько раз было, что народ начинает повторять за другими явные ощибки, пока кто-то не вмешается, а если опечатка - так надо вместе посмеяться - я, например, часто переключаюсь с английского на русский по характеру работы, так у меня в русских письмах после этого, вместо запятой - буква б. И умора совершеннейшая получается - попробуйте подставить вместо запятых буквы б - на каждой паузе...:)))))))))) 22.05.2001 14:18:43, Наташа С.
Ощщщибкиб говорите? :-))) 22.05.2001 14:23:54, sichan
Наташа С.
:)))))))))))) 22.05.2001 14:26:46, Наташа С.
<font color=Navy>мамАнечка</font>
простите, Марина, никто ВАс лично не пытается унизить или осмеять.
Но если Вас не устраивает общий стиль общения этой конференции, то почему Вы сюда ходите?
Если мне не нравится стиль общения в чате "Кроватка" я туда и не пойду!
Но обвинять всех тех людей, что там собрались, что они не так общаются, что МНЕ не нравится стиль их общения, по-мойму это несколько... ээ... ммм.. нетактично.
Лично на Вас "наездов" никто не делает.
Да, мы будем защищать Сычана, т.к. Сычана мы знаем давно. Вы же тоже будете защищать свою старинную подругу перед новой приятельницей и не сочтете это чем-то из ряда вон выходящим.
Или нам всем перед Вами оправдываться, почему у нас такое общение, почему здесь собираются люди, понимающие друг друга, у которых общие интересы, и почему многие из них, уже познакомившись очно, продолжают приятельское общение здесь...
22.05.2001 14:08:46, мамАнечка
А вот это уже обсуждение личности! 22.05.2001 13:54:22, Газель
Так что ж Вы мне не напишете по почте?
За кого Вам обидно? За Ольгу? Ну вот посмотрите - она все успевает - я на нее напустилась. Я ведь там даже не совсем права была, я признала это - все бывает, погорячилась.
Я пишу грамотно (стараюсь) - тоже получаю по носу... Это естественно.
Были у нас еще примеры удачливых - им тоже "не доверяли спервоначалу".
Стиль жизни у нас в обществе такой - "не высовывайся!"
Знаете, пусть я даже злюка...Но порой именно за это меня и любят...
Вы бы, право, со мной это в приватном порядке обсудили...
22.05.2001 13:53:35, sichan
Еще я заметила, что тут крайне не любят новеньких. Тусуются между собой, а новые люди - в стороне, их не пускают внутрь. И люди, приближенные к модераторам могут себе позволить гораздо больше, чем новенькие. Интересно это, правда? 22.05.2001 13:56:41, Марина
архиинтересно. и когда меня к модераторам приблизить успели?.. жена не оценит :))) 23.05.2001 06:32:39, Нахал
А вот это, девушка, посчитать надо, кто кого любит, а кто кого нет! Заверяю Вас, продолжительность жизни на любовь никак не влияет. Показалось Вам. 22.05.2001 23:41:04, Марина П.
КАТЕРина
"Приближенных к модераторам"... А может, переименовать модераторов в имперторов? Мне так больше нравится :)) Особа, приближенная к императору! Во как! Звучит! :))) 22.05.2001 14:55:10, КАТЕРина
новая телепрограмма. "Сам себе импертОр" :))) 23.05.2001 06:33:36, Нахал
Группа желающих :-)))
Скажите, пожалуйста, какие вступительные экзамены и тесты надо сдать для того, чтобы получить звание "Особы,приближенной к Модератору"?" :-))))

22.05.2001 15:07:37, Группа желающих :-)))
КАТЕРина
Следите за публикациями на главной странице :) 22.05.2001 15:13:13, КАТЕРина
КАТЕРина
:) К императорам!!! 22.05.2001 15:01:47, КАТЕРина
<font color=Navy>мамАнечка</font>
"ИмпертОры" - хорошо звучит!:-)) 22.05.2001 14:56:21, мамАнечка
Да.Про людей приближенных к модераторам-это сильно.ВСЕМ ГРОМКО ГОВОРЮ-Я ЛЮБЛЮ КАТЕРИНУ и ДРУЖУ с ней.Ну ударьте меня по голове чем-нибудь.Вам легче станет,А, впрочем ,это старо-побродите по архивам-про связи с руководством уже не раз говорилось. 22.05.2001 14:28:50, П-Оля
(печально) а как же заговор розенкрейцеров?.. ;( 23.05.2001 06:34:48, Нахал
Марина, а Вы знаете, что я здесь тоже появилась с очень непростой темой, и была гораздо злее, чем сейчас? И я тогда не исправляля (о, как мило!), а просто бросалась на людей!!!
Но вот я здесь больше года, и как-то прижилась....
За Вашу реплику спасибо... Конечно, я злюка...Но это я так.. от усталости и чтобы не наступили на хвост- знаете, как в животном мире... Вам это не приходило в голову?
22.05.2001 14:09:14, sichan
можно совет? нахальный :)
чтобы на хвост не наступили, надо держать его пистолетом ;)
23.05.2001 06:36:05, Нахал
Знаете, я, можно сказать, тоже "новенькая", потому как пишу сюда редко, хотя читаю конфу уже почти полгода. Новеньким, ясное дело, сложнее, потому как многие здесь давно уже знакомы ( и не только в виртуале)... Ну что, естественный процесс "вливания в колллектив" всегда требует времени и терпения от обеих сторон.
А что касается сычана, так, мне кажется, Вы ошибаетесь. Не злюка она совсем. А если уж говорить( модераторы, сорри!!!!) о здешнем народе, то куда как более агрессивные и недобрые встречаются, ИМХО..... но это уже переход на личности пошел, так что закругляюсь,пока меня не стерли :)))
22.05.2001 14:06:08, Ада
<font color=Navy>мамАнечка</font>
:-)))))) 22.05.2001 14:16:26, мамАнечка
<font color=Navy>мамАнечка</font>
кто часто пишет, тот и вливается быстрей.
А уж кто пишет дружелюбно и интересно!!...
22.05.2001 14:02:16, мамАнечка
в первую очередь - интересно. помню по своему фидошному модераторскому опыту :) классика жанра: вваливается в тематическую эху пионЭр и сходу ляпает: типа, деучонки, пишите мне, я клёвый парень, не пожЕлеете! ;) кадр второй: люли от модератора. кадр третий: обиженный вопль пионЭра. кадр четвёртый: люли за обиженный вопль :) плюс раздача по ушам всем тем, кто пошёл развивать тему. кадр пятый - пионЭр хлопает дверью, напоследок обвинив всех выступивших в чём? правильно - в том, что они лижут разные места модератору и в свободной сети вздохнуть человеку не дают %) 23.05.2001 06:40:26, Нахал
Маша Говтвань
Это неправда:-))) Доброжелательные "новенькие" всегда вызывают только симпатию и очень быстро вливаются:-))) А вот те, кто "наезжает", придя в первый раз - это уж, извиняйте... Трудно отнестись со всей душой. 22.05.2001 13:58:52, Маша Говтвань
Я не "наезжаю",а поддерживаю Акулину.И защищаю людей, на которых нападают "профессиональные редакторы" 22.05.2001 14:06:17, Марина
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Людям не нужна Ваша защита.
Зачем соваться с помощью, когда о ней не просят?
22.05.2001 14:10:17, мамАнечка
напомнило случай из моего кусочка карьеры, посвященного профессии бодигарда. тренировочный зал, в котором мой напарник сдает зачетный бой. картина без преувеличения впечатляет: некрупного сложения парнишка с трудом отмахивается от десятка вооруженных кто чем амбалов. задача на "зачет" - продержаться 45 секунд, потом - хоть трава не расти: за 45 секунд охраняемый объект эвакуируется, и твоя задача выполнена. итак - 30 с лишним секунд, несколько в отрубе, напарник в "грогги" (почти нокдаун, но ещё стоит), кровь (преимущественно из носов и бровей) ручьем.. уточню: "нападавшие" были не из нашей команды. второе уточнение: тех, кто не участвовал, а смотрел или судил, практически не видно - мы на трибунах далеко вверху, чтобы у тех, внизу, не было "чувства стадиона". а теперь - пейзаж Айвазовского :) в зал за какой-то своей нуждой заходит телохранитель шефа. видит "крутую разборку", сходу оценивает, кто свой, а кто нет - в процессе чего достаёт пистолет и.. брошенный кем-то с трибун стул таки сбил прицел, пуля прошла мимо "вражины". пронесло :)

..к чему я? а всё к тому же. иногда прежде, чем помогать, надо разобраться в ситуации.
23.05.2001 06:50:01, Нахал
Ничего себе, заявление! Не кажется ли Вам, что оно категорично, грубовато, да и вообще, каким людям?
Человеку, на которого ополчилась сразу армия завсегдатаев, защита ой, как нужна! Так что, спасибо, Марина!
22.05.2001 14:57:09, Akulina
А, никто на Вас не нападал :-)
Это Вы пришли и "проехались" по Сычану.
Очень резко и безосновательно.
Зачем делать скорополительные выводы?
.
22.05.2001 15:14:19, Баба Лена
Где ж там резкость? Слова "подискутировать", "ИМХО" Вам ничего не говорят?
Откуда Вы знаете, что скоропалительно? Я давно здесь. Может, быть больше читаю, чем пишу,
просто времени мало обычно.
22.05.2001 15:26:29, Akulina
Я тоже давно, тоже больше читаю, чем пишу.
Вас Сычан правил? Меня нет, хотя я в ошибках - большой спец.
Резко - ВЫ не дискутировали с Сычаном, а обвиняли, без оснований.
22.05.2001 15:40:56, Баба Лена
<font color=Navy>мамАнечка</font>
в-о-о-от! вот мы и пришли к этому самому:-)
Подискутировать!
А мы что делаем? Дискутируем, но Вам, почему-то, наша дисуссия не нравится. В своем топике Вы агрессии не видете, но почему Вы высматриваете агрессию в наших топиках?
Или Вы ожидали, что мы всем скопом поддержим Вас и накинемся на Сычана?
Но почему мы должны делать так, если нас ТАКОЕ положение вещей устраивает?
22.05.2001 15:39:07, мамАнечка
Я, честно говоря, ожидала, что я подискутирую с Дариной.
Она мне ответила и этого было вполне достаточно. А от всех остальных я вообще ничего не ожидала,
но все равно спасибо за доставленное удовольствие.
22.05.2001 15:59:52, Akulina
<font color=Navy>мамАнечка</font>
здесь общая конфа:-)
личные дискуссии по мылу
23.05.2001 12:12:06, мамАнечка
Вот-вот :-(( 22.05.2001 16:05:59, Баба Лена
<font color=Navy>мамАнечка</font>
"И защищаю людей, на которых нападают "профессиональные редакторы""
мой ответ был на эту фразу. Где те люди, которые просят помощи?
И потом, какая армия? Вы о чем? О каком вообще ополчении может идти речь?
Акулина, смените минус на плюс, и Вы поймете сразу, что никто не желает здесь Вас обидеть.
22.05.2001 15:00:07, мамАнечка
Маша Говтвань
А чего нас защищать? На мой взгляд, большинству из нас защита не требуется:-))) 22.05.2001 14:09:39, Маша Говтвань
угу :) впору от нас самих искать защиты, когда мы не спим :))) 23.05.2001 09:23:31, Нахал
Тем более что Сычан, на мой взгляд, находит совершенно не обидный способ исправить ошибку. Вернее, даже, опечатку, что уж вовсе не обидно, а даже весело. И, заметьте кстати, что не всем она на ошибки указывает, а только тем, кто поймет правильно. 22.05.2001 13:48:08, Лара Крофт
Оба-на.Девушка, вы мои функции на себя взваливаете.Это я здесь нудю и ругаюсь.А Дарина-нас правит.И кстати, это очень хорошо.ТАК КАК ПРАВИЛЬНАЯ И ГРАМОТНАЯ письменная и устная речь может быть только положительным качеством.И СПАСИБКИ Дарине)))А вообще-чувство юмора-это тоже неплохое качество, жаль воспитать его в себе нельзя))Это от природы)) 22.05.2001 13:42:57, П-Оля
Марго.
Я думаю, что Сычан просто прикалывается. А на приколы не обижаются:) 22.05.2001 13:38:52, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!