Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите голове и сердцу

Сразу предвижу как многи еначнут кидать камни, но я просто не справляюсь с тем, что у меня творится в голове одна - поэтому мне интересно и нужно наверное любые мнения и мысли....
Немного предыстоии, чтобы было понятно из-за чего мои переживания.
Вкратце так. Вместе больше 8 лет. Два ребенка. У меня брак первый официальный, у него второй. В первом осталось две дочери, не сегодняшний день им 16 и 17 лет.
Мой нынешний муж развелся, когда встретил меня. Мы познакомились, год дружили (я жила своей жизнью - влюблялась, гуляла, а с ним дружила и как видимо - привыкала... А он оказывается влюбился сразу и просто хотел участвовать в моей жизни). Я тем временем общалась немножко с его женой (не дружила, нет, но помогала иногда с детьми посидеть, забрать их или отвезти на занятия). Через год он признался. А я привыкла к нему.
Недолго я отпиралась, так как знакомство с детьми его и с женой, вхожесть в дом, делало для меня ситуацию невыносимой вдвойне.
Я влюбилась в итоге. Полюбила. Он развелся. Женился на мне. Через год-два и его жена бывшая вышла замуж.
Первые 5 лет она не разрешала ему с детьми общаться, они в свою очередь звонили к нам домой и говорили гадости. Потом был перерыв она увезла их учится в деревню, далеко...
Года 2-3 назад они вернулись. Сами нашли отца, стали общаться.
Но всегда основным их условием было БЕЗ меня. Ну и ладно, у меня и своих забот было полно.
Но как -то так частенько получалось. что хотя муж нас очень любит, но нас друг другу он очень противопоставлял. То из-за его походов планы срывались, то просто он возращался от них не в духе и мы ругались.
Вобщем сложилось так - говорим "дети" - подразумеваем "неприятности".

теперь собственно о ситуации.
Купили мы дачу, недавно. Обустраиваемся. Ремонтируем.
И у меня такое внутреннее ощущение - я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЕГО ДЕТИ ПРИХОДИЛИ К НАМ В ДОМ БЕЗ МЕНЯ. Ключевое слово здесь "без меня". Они со мной не общаются вообще, думаю, что относятся ко мне крайне негативно, ну если не крайне, то в любом случае ничего хорошего, и поэтому мне кажется, что:
1. Напачкать в доме можно и мысленно.
2. Я не хочу пускать в дом тех, кто держит камень за пазухой
3. Я просто собственница наверное по жизни, тем более в таких тонких вещах как взаимоотношения, спанья на моей кровати и ходить в моих тапочках. Правда это не касается дорогих мне людей.

В выходные он предложил своим детям съездить к нам на дачу. Спросил моего разрешения. Я была категорична. Хотя меня очень легко и уговорить и купить. Я не поддавалась ни на что. Он умолял, я пыталась объянсить почему я не хочу и почему мне это важно.
Не смогла. Он повёз всё равно.Вот уже неделя как я не нахожу себе места. Потому, что зная как для меня это всё важно - он тем не менее так поступил.
Потому. что это была не необходимость так сделать, а лишь его прихоть и прихоть его девочек. Они захотели - он сделал.
Потому что получается мы на втором месте?
Если вести себя как ничего не произошо - это дать зеленый свет и дальше через меня перешагивать, через мои просьбы и желания...
23.01.2006 15:12:07,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо, мне действительно стало легче и ситуация не потеряв своей значимости стала более решабельна што ли:)

Скажите - я не упоминала - в принципе это уже не отношения нас с мужем и нашего мирного существования, а скорее просто данность: Вся его бывшая семья: жена, её сестра, их дети, дети сестры - свидетели Иеговы - вот уже более 10 лет.
Это повлияло бы на ваше желание нежелание, чтобы скажем дети его-наши - общались и прочее..
(не знаю насколько мне удалось путно объяснить)
24.01.2006 16:12:09, Катя И.
вишенка
Я бы никуда не уходила, то что девочки вас не хотят видеть - это их проблемы!
Приходить пусть приходят, но знают, что в этом доме хозяйка - вы.
Может получится с ними подружиться, если не заискиваться, но и не быть враждебной..
Я меня муж тоже имеет 2 детей от другого брака
Вначале было тяжело, тяжело было год, но мое условие было, что я под них подстраиваться не буду- это мой дом , я в нем хозяйка и им придется с этим мириться.
На этот день рожденья дети подарили мне подарок, который сделали своими руками в тайне от мамы! А их дедушка очень хорошо и тепло относится к нашему общему, ничего не имеющему к дедушке по крови ребенку.
Я тоже могу искренне сказать, что я их люблю)
Хотя вначале было сложно!
Просто будьте добрее они дети, злоба у них не своя - они не хотят расстраивать маму.
23.01.2006 21:07:04, вишенка
NatDet
вот смотрите чтоб у вас так не получилось ( из 1-3 стащила 23.01.2006 20:11:57, NatDet
SVETKA
Спасибо за чудесный текст... Заставляет о многом задуматься. ; ))))))))))))))))))) 23.01.2006 20:59:50, SVETKA
ГрандПапчик
возьмёшься себя срочно исправлять???))))) 23.01.2006 21:13:38, ГрандПапчик
SVETKA
Нуууууууууууу, не то чтоб срочно, работы вобщем то уже потихоньку ведутся... Но я впервые увидела все в такой чудесной и абсурдной наглядности. ; ))))))))
Это тяжелый крест - быть всегда и во всем правой. ; )))))))) И я продолжаю учиться его нести...
23.01.2006 21:20:51, SVETKA
ГрандПапчик
осознание - уже половина успеха...))) уважаю...))) 23.01.2006 21:23:13, ГрандПапчик
:))))давно так не смеялась:))) 23.01.2006 20:48:17, Иллика
помимо просто присутствия детей в вашей жизни и троганья ваших вещей без вашего согласия, вам надо бы помнить, что по умолчанию все купленное в браке является совместной собственностью и по этому же умолчанию у половины мужа пять наследников первой очереди: вы и четверо детей. по этому же умолчанию мужчины живут меньше женщин, средняя продолжительность жизни мужчин 58 лет, женщин под 70, тем более муж, наверно, вас старше.

так что вполне возможно, что лет через 20 вам придется делить с ними не ВАШУ, а СОВМЕСТНУЮ С НИМИ дачу. и им будет лет по 35, они уже будут очень подкованные жизнью.

а может, все будет совершенно по-другому. но я бы на вашем месте побеседовала с мужем. или оформила дачку на своих детишек.

23.01.2006 18:33:59, анрег
Murr(Рыжий Кот),меркантильно,ну,что ж...
Ой,про дачу-правда...оформите на себя... 23.01.2006 18:55:04, Murr(Рыжий Кот),меркантильно,ну,что ж...
не на себя!! это без разницы, на мужа, на жену или на обоих, все равно совместная брачная собственность, если не дарение и не брачный договор (который в частях, противоречащих законодательству, и не действует :)) и не "гражданский" брак.

только на детей. у детей вы наследники первой очереди. а братья-сестры не первой.
не знаю, конечно, как муж на вас посмотрит, если вы потребуете на трехлетнего ребенка дачу переоформить :)

к чему говорю - пока просто задумайтесь. так ли страшно, что они клубнички с вашей грядки поедят.
я бы наоборот, пристроила им комнату, поставила двухъярусную кровать, пусть приезжают.
не о шмотках надо думать, а об отношениях. вы старше, вам и первой начинать, как правильно уже заметили ниже.

испорченные отношения они потом сторицей себе вернут. вашими деньгами и нервами.

(это все автору, конечно).
23.01.2006 19:05:51, анрег
Мелисса
А про противоречия законодательству можно подробнее? 24.01.2006 10:12:51, Мелисса
ну пишете в брачном договоре "в случае развода выгнать жену из квартиры нафиг, алименты не платить, машину не отдавать", а судья присудит все в соответствии с семейным кодексом. и квартиру-машину пополам, и алименты по нормативам.

:)
24.01.2006 14:49:13, анрег
Murr(Рыжий Кот)
Отношения,конечно,хорошо... выплачивать часть от стоимости дачи-хуже...тогда на детей. 23.01.2006 19:11:36, Murr(Рыжий Кот)
Иоанна
В принципе я Вас понимаю. Это неприятно. И то, что по вашему дому ходили ненавидящие Вас люди. И то, что Ваш муж не уважил Ваших чувств. Могу сказать только, что , уводя отца от детей. трудно рассчитывать на безоблачное счастье в дальнейшем. Не обижайтесь. 23.01.2006 18:33:41, Иоанна
Если ваш муж встречается с дочерьми, то это не плохо. Значит заботливый отец.
Другое дело, можете ли вы быть уверены 100%, что он встречается с детьми, а не еще с кем-нибудь?
23.01.2006 17:59:01, Simple
Молекула
Подумала, вот еще что хочется сказать. Банально, конечно, но дети-то ни в чем не виноваты. Муж ваш ушел к любимой женщине, вы с ним счастливо (как понимаю) живете 8 лет, мама девочек создала новую семью, - все в порядке, но при этом позволяют себе усложнять жизнь детям, единственным, от кого в этой истории развода ничго не зависело: мама их, что из личных соображений, возможно обиды, не разрешала им 5 лет с отцом общаться, а теперь вы, ставя условия обязательного своего присутствия при их встречах на вашей территории. А ведь пойти на их условия - это самое меньшее, что вы можете для них сделать. Ведь любимый человек с вами, ваши дети с отцом, неужели нельзя настроить себя на позитив и согласиться с их, кстати, вполне объяснимым, желанием? Вы старше, вы мудрее, негоже Вам с девочками тягаться...
Тут ниже Вам уже посоветовали примерить ситуацию на себя. Не знаю, хватит ли вам фантазии на это, ведь ваши дети не достигли переходного возраста. Но, имхо, встречаться с отцом без вас, они имеют право. И не в кафе-кино (это для более младшего возраста), а на его территории, если она и его в т.ч. И как ваш супруг, мужчина, должен им объяснять: я сам не против, но моя жена...?
23.01.2006 17:25:07, Молекула
Спасибо за то, что принимаете мою историю близко к сердцу. Постараюсь ответить.
Даже в нашем вчерашнем "разборе полетов" я говорила мужу, что непостредственно к его днтям я не отношуь плохо, просто с уровня - "мне их не хватает" не без его помощи я перешла на стадию "а на фиг оно мне надо". Я не ставлю ни в коей мере своё присутствие на их встрече не то что обязательным пунктом программы, а вообще не дай Бог! усложнять и без того осложненное.
Я просто против встреч в НАШЕМ доме без меня, потому что я им не доверяю, есть почему.
и верю в силу мысли, особенно недоброй.
Мужу я немогу этого многого сказать, ему будет неприятно, но сама я это чувствую. Я не говорю, что это плохо или хорошо - возможно это вплне нормальнвая реакция с их стороны, и не осуждаю.
Я просто себя хочу уберечь.
23.01.2006 17:44:15, Катя И.
Молекула
Я думаю, что недобрые мысли, если таковые есть и направлены Вам во вред, могут навредить и с расстояния, необязательно для этого их носителю побывать в вашем доме.
И чем тогда Ваше присутствие в доме будет поможет от разить этот негатив? Я уж тогда поняла бы Ваше желание вообще не пускать их в ваш дом, ни с вами, ни без вас.
Но лично мне кажется (по СОБСТВЕННОМУ опыту), что вы не боитесь какого-то сглаза, вам просто не хочется, чтобы девицы бродили по даче, лазили в шкафы, трогали вещи, которые для вас дороги и т.п. - вот на этот случай и понятно желание вашего присутствия. Ну тогда поступите мудрее, в следующий раз, если он снова захотят побывать с отцом на даче - позвоните им сами, поболайте, скажите, что и у вас есть на даче дела и вы тоже там будете и т.п. Им останется либо согласиться, что вас устраивает, либо они откажутся вообще - это вас тоже, в принципе, устроит :)
Но не рвите мужа на части. В конечном счете это мелочи, а сколько переживаний получили вы, в нашей и так непростой жизни :)
23.01.2006 17:58:09, Молекула
Конечно. И так тоже.
Я и в этот раз могла бы поехать, да и муж сказл, что ожидал нечто подобного. Но не смогла. не хотела портить им отдых, тем более, что оттуда нельзя просто взять и уйти.
23.01.2006 18:02:06, Катя И.
Тушкан
именно взрослым девицам так и можно объяснить - что мол извини дорогая - но жену мою это расстраивает
я бы кстати именно тусовку мелких детей восприняла лучше - для них меньше развлечений вне дома
23.01.2006 17:41:47, Тушкан
Молекула
Не вижу смысла продолжать с Вами дискуссию :) Не дай Бог, чтобы Вашему 17-летнему сыну его отец когда-нибудь так сказал. Тогда вы сразу поймете степень его взрослости.
23.01.2006 17:45:53, Молекула
Тушкан
мне лично отец так говорил - сам жутко почему то стесняясь - я тогда не поняла почему и щас не понимаю - я даже не просила
и если у сына с этого вдруг будет проблема - буду вправлять ему мозги
23.01.2006 17:56:14, Тушкан
Хорошо вас понимаю. Я сама предпочитаю не видеть дома (в квартире своей, в смысле) людей, которые либо мне не нравятся, либо о которых я знаю, что они негативно ко мне настроены. В связи с этим, например, количество визитов родствеников со стороны мужа сократили до приличного минимума (за полгода жизни на этой квартире - два. На наш ДР и на нашу свадьбу).
Но у вас сложнее. Дети - это куда более тонкая материя, чем родители...
Так что понять-то ваши чувства я могу, а вот конструктивный совет дать - нет :(
23.01.2006 17:17:51, millimetr
ЕЕ
К сожалению, не всё зависит от нас даже в нашем собственном доме. И лучше смириться с этим, потому что это объективно именно так. И в дальнейщем следовало бы избегать ультиматумов. Они крайне непродуктивны в семейной жизни, тем более, что здесь речь идёт не о бывшей жене, а о родных его дочерях. И они объективно жизненными обстоятельствами отодвинуты на 2-й план. Поэтому простое чувство справедливости не позволяет вашему мужу ещё и отказывать им в очевидной и невинной просьбе. 23.01.2006 16:13:21, ЕЕ
тяжко вам. Утешайтесь тем, что судя по всему, муж ваш - приличный человек, не бросающий своих детей. Тоже немало, если подумать. Да и вы сама, судя по всему, не змеюка подколодная:))Что делать с дачей и зеленым светом, в таком душевном раздрае - понятия не имею, может, не приобретать недвижимость? раз уж понимания между вами по этим вопросам не достигнуто. 23.01.2006 16:10:58, Texas
Безотоносительно предыстории ваш муж поступил некрасиво по отношению к вам. Что вам посоветовать я понятия не имею, могу только посочуствовать. 23.01.2006 16:08:53, Иллика
Каштанка
Немного не втему. А где в Крылатском такой хороший каток? и можно ли туда приходить любителям покататься? 23.01.2006 16:15:28, Каштанка
Это новый ледовый дворец, после новогоднего представления. Узнала здесь, на 7е, хотела ссылочку найти, но что-то нету в календаре мероприятий, сняли, наверное. Можно попробовать найти телефон в друге яндексе:) 23.01.2006 16:25:30, Иллика
Молекула
Ко мне тоже муж ушел из семьи, где у него было двое детей. Я сразу себе дала установку - дети ЕСТЬ и будут в его жизни всегда. Я беру в мужья человека с двумя детьми. К сожалению, сложилось так, что сейчас он с ними практически не общается (не из-за меня). Но, когда общались, я старалась подружиться с ними, всячески поддерживала его с ними отношения, и, хотя, они меня, понятное дело, не любили, мне не приходило в голову, что они могут мне чем-то навредить, мысленно или еще как. Наверно, потому, что я сама относилась к ним искренне хорошо. Мой Вам совет - не берите греха на душу, пусть общаются когда и где хотят, где им удобно, и постарайтесь (да, постарайтесь!) наладить с ними отношения. Вы старше - вы должны сделать первый шаг. 23.01.2006 16:07:37, Молекула
Почему "понятное дело"? Я знаю не мало семей, где отношения с женой папы очень теплые.

А по сути вопроса, у моего мужа тоже есть дети. Мы никогда не обсуждали эту проблему, но априори предполагается, что если у нас дома, то со мной. Никому не может придти в голову попросить меня уйти.

А если стоит задача без меня, то у них дома или где-то в городе...

И третьего не дано.
23.01.2006 16:15:04, Харас
потому, что для детей эта женщина увела отца из семьи. если бы они встретились после развода - это одно, а атк - это совершенно другое. Так же как и у автора. 23.01.2006 16:24:43, потому
Что не мешает некоторым детям хорошо относиться к новой жене отца... 23.01.2006 16:36:59, Харас
Тушкан
и как это влияет на место встреч? 23.01.2006 16:32:36, Тушкан
при чем тут место встреч? это ответ на вопрос Харас "почему "понятное дело"" 23.01.2006 16:36:59, потому
Я, как и Харас, не поняла, почему "понятное дело". И продолжаю не понимать.
ИМХО, мужчина не овца, чтоб его "уводить", и новая жена тут ни при чем. Если с кем и должны были расстроится отношения, то с отцом, это он делал выбор и принимал решение.
23.01.2006 17:24:19, Акцент с работы
Молекула
Все это верно, но такое понимаешь в более старшем возрасте. Смешно требовать это с детей. Ну если еще мама будет им так объяснять, а если нет - вообще кранты, черное и белое, и никаких оттенков. 23.01.2006 17:28:58, Молекула
Они не дети, я например, в 17ть (а старшей именно столько?) вполне себя помню, я вообще работала уже.
И не вижу причин у мамы девочек объяснять им ТАК, она ведь сама вышла замуж.

И вообще, они же общаются с отцом, он им мог уже миллион раз все тактично и приемлемо объяснить...

Хотя зря я, конечно, других людей по себе не судят...
23.01.2006 17:44:31, Акцент с работы
пчела Майя
Если вы судите по себе, то надо полагать, вам такое объясняли? То есть вам конкретно объяснял отец, что его жене не нравится ваше присутствие? И вы отнеслись к этому спокойно? 23.01.2006 17:50:41, пчела Майя
Тушкан
прыгаю - мне, мне так объясняли - и я не обиделась:))))))))))))) 23.01.2006 17:57:19, Тушкан
пчела Майя
А я своему сыну такого не скажу, хотя ему 22 года. Я доподлинно знаю. что жена его отца не любит, когда он оказывается у них дома. Но ему я этого не скажу. Может быть, в этом топике отец прекрасно понимает, что если он выступит с таким тезисом, девушки скажут ему, ну и пошел вон, нам не очень-то и хотелось. И на этом он их потеряет. Оно ему надо? 23.01.2006 18:08:10, пчела Майя
Молекула
Значит, вы мудры не по годам :)
23.01.2006 18:02:36, Молекула
Тушкан
неее - просто у меня не в том месте тараканы ползают:))) 23.01.2006 18:16:22, Тушкан
Молекула
Отношение с женой папы теплые обычно в тех случаях, когда папа развелся с мамой, а потом уже встретил другую женщину, и создал новую семью. А когда папа уходит из семьи к другой женщине, не представляю, чтобы дети были в теплых отношениях с разлучницей. Ну в лучшем случае, в никаких, но не в теплых. Во всяком случае, я такого не встречала.

По поводу встреч. Я никогда не возражала, чтобы у нас дома муж встречался с детьми от первого брака без меня. Наоборот, в первое время я и сама была активно "за", т.к. без меня атмосфера была для детей менее напряженной. Потом уже, когда страсти поутихли, мы могли более-менее общаться вместе.

Так что у нас - и третье дано, и четвертое, и пятое, если потребуется, главное, чтобы общались.
23.01.2006 16:22:12, Молекула
А я представляю и знаю таких детей.

А третьего не дано у меня, а не у всех.
23.01.2006 16:38:13, Харас
Молекула
Так и я не обобщаю, а только о своем :) 23.01.2006 16:52:51, Молекула
Да у меня у самой родители разведены и отец женат. У нас прекрасные отношения с его семьей, у них сын, мы часто общаемся не просто потому что так надо, а потому что так хочется... Это мой любимый дополнительный родственник:))
А тут со своей семьей вот какая петрушка...
23.01.2006 16:18:20, Катя И.
ЕЕ
Но ведь девочки в момент развода были в очень сложном подростковом возрасте. Что же вы хотите?
Если дети малы, то в итоге забывают отца и принимают раздельное с ним проживание как данность. Если они уже выросли, то тем более есть понимание сложностей и ньюансов ситуации. Но подростковый возраст категоричен, не знает полутонов. Тем более, что вы сами пишите, что не только не старались установить отношения с детьми, но заняли по отношению к ним жёсткую позицию полной отстранённости, а впоследствии и полного неприятия.
23.01.2006 16:35:20, ЕЕ
Ну я немного не так писала про позицию..
Я же успела привыкнуть к ним, мы довольно плотно общались, так что в первое время мне их даже можно сказать и не хватало. Они советовались со мной, играли...
Потом я поняла, что ситуацию не перебороть. там мама, тут я. И муж боялся сильно лезть, лишь бы ему не запретили вообще общаться. Оно и понятно.
Ну а потом... так уж вышло, что имеем то, что имеем сейчас.
23.01.2006 16:46:36, Катя И.
Дара
во первых - детям он предложил уже до того как спросил у вас - это раз.. ну неподумав сделал.. всякое бывает...
если бы он внял вам и позвонил детям сказать что дескать извините, но моя новая жена вас терпеть не может, поэтому дорога на дачу вам закрыта - я думаю что у вас были бы еще бОльшие проблемы...
почему вы уперлись? это его дети.. это и его дача тоже...
вам важно не допустить детей на вашу территорию - ему важно встретится с детьми на своей территории... почему вы считаете что ваши желания важней чем его?
мне кажется что тут не он эгоист, а вы... подумайте что вам важнее, душевное тепло в семье или "чистота" своего места, которое в случае вашего неумного поведения может начать делиться пополам?
23.01.2006 16:02:44, Дара
Предлагая им - он знал уже моё отношение, мы не раз эту тему обсуждали и он соглашался...
Я не знаю кто эгоист, кто нет..Я просто не хочу, чтобы они там были на уровне чего-то трудно поддающегося объяснению.
Кстати он мне вчера сказал. что очень жалеет, что взял их на дачу. Они оказались там "чужими" и "не вписались". Не знаю какой смысл он вкладывал в эти слова...Но значит что-то было в моих опасениях и нежеланиях.
23.01.2006 16:09:26, Катя И.
Тушкан
м? так может проблема и решилась? в том смысле что наобщал сразу - а отказываться было неубно - а теперь и сам жалеет, а извиниться сложно 23.01.2006 16:16:36, Тушкан
Да... и в этом тоже - сказал бы, что не сможет их взять они бы расстроились...
Ну а так я расстроилась. Отсюда - выбор. или не так?
23.01.2006 16:20:09, Катя И.
С другой стороны, он вам доверяет, полагается на вас, считает вас способной понять и простить. Видимо про дочек он так не считает. Это позитив:) 23.01.2006 16:29:36, Иллика
Дара
вы попробуйте перевернуть ситуацию на себя.. если бы он запрещал вашим детям приезжать куда либо.. как бы вы отнеслись? 23.01.2006 16:29:28, Дара
Тушкан
отсюда выходит, что ошибки бывают у всех - но если он вынес из ситуации понимание вашей позиции и понимание не допущения таких действия впредь я бы считала тему закрытой 23.01.2006 16:26:51, Тушкан
именно в это мне безумно хочется верить 23.01.2006 16:34:21, Катя И.
Тушкан
это только временем проверяется 23.01.2006 16:41:07, Тушкан
Молекула
А может, они "не вписались" потому, что весь его настрой на общение с ними у него был убит вашим отказом на его просьбу? А вот если бы в "тылу" все было бы нормально, глядишь, и на "фронте" дела были бы более успешными? 23.01.2006 16:13:39, Молекула
Kokos
А нельзя попробовать наладить отношения с падчерицами? Ну сначала через мужа, а потом и объясниться как-то... просто если бы можно было вообще с ними никак не пересекаться, то проще было бы просто забыть, но раз муж все время с ними общается... ему приходится разрываться, тоже ведь не сладко, в результате ваши отношения в семье тоже портятся. В общем, я бы попыталась из состояния войны перейти хотя бы к перемирию.... 23.01.2006 15:59:45, Kokos
А как вы думали, когда замуж выходили? Как вы предполагали, он будет общаться с детьми? Вы думали, он с ними не будет общаться вообще или они с вами будут дружить?
Сейчас надо смириться с ситуацией, пусть общаются, встречаются, в т.ч. на даче, если не хотите разделить судьбу первой жены.
23.01.2006 15:54:03, ....
Тушкан
а при чем здесь свобода общения с детьми??
моя мачеха например не хочет со мной общаться - потому мы с отцом общаемся на моих или нейтральных территориях и претензий у меня к ней нет никаких
23.01.2006 16:00:10, Тушкан
На какой территории ему общаться с дочерьми 16,17 лет? На своей он не может, на их территории – с бывшей женой и ее новой семьей? В кафе за столиком? В кино? Почему бы не на пустой даче? По моему вполне нормальное решение, с его стороны. Автору надо плавно выходить из ситуации, которую она сама создала и впредь не создавать себе проблем. 23.01.2006 16:08:09, ....
Тушкан
мои родители развелись когда мне было 14, сестре 7 - общались в кино, в парке, в кафе - он на на выходных на машине отвозил выгуливать - у его родителей - моих бабушки и дедушки, у его сестер - моих теть, у него на работе - море просто было мест где я могла и общалась с моим отцом не напрягая при этом его жену
и тогда не видела потребности именно на территорию их совместную свалиться - и сейчас впрочем тоже.
23.01.2006 16:12:47, Тушкан
Значит, если у него есть желание поговорить с собственными дочерьми (не сводить в кино, театр, кафе … а просто пообщаться, может о их жизни), он должен как бездомная собака ходить с ними по улице? Для моего понимания это не нормально. 23.01.2006 16:26:51, ....
Тушкан
а выше моего понимания необходимость завалиться именно на территорию проживания отца - что мне даст дополнительно созерцание его спальни или его кабинета??
в кафе-ресторане кстати замечательно общается за жизнь - гораздо лучше чем в чужом доме, это я вам как краевед говорю
23.01.2006 16:37:13, Тушкан
Тут мы с вами разошлись во мнениях )))
Вряд ли они интересовались спальней. А вот поговорить серьезно с ребенком в кафе не очень удобно. Может тон повыситься или руками помахать придется, мало ли какие вопросы обсуждаются с детьми в возрасте 16,17 лет. Окружающие могут этого не понять.
23.01.2006 16:45:06, ....
Тушкан
ни разу в жизни мы с отцом на повышенных тонах не говорили:))
а махать руками запросто - я всегда так разговариваю - из кафе еще никто не выгонял:)
23.01.2006 16:58:13, Тушкан
какие глупости. А им в 16 лет очень нужна его дача? Это там скорее мама науськала - мол, поезжайте-посмотрите, что там папаня приобрел. Потом расскажете. Опять же - они наследницы. Не верю, что в столь нежном возрасте можно всерьез интересоваться недвижимостью отца, уж лучше действительно в кафе посидеть. 23.01.2006 16:53:54, ===
Так побывают они там или нет от этого их наследственные права не изменятся. Мы не знаем, чья была инициатива туда поехать и их разговоров с отцом, и вообще всей ситуации. 23.01.2006 17:00:10, ....
Тушкан
ага не знаем - но с большей долей увренности можно предполагать что общаться с отцом именно на его даче это максимум детский мимолетный каприз 23.01.2006 17:08:44, Тушкан
Ну, даже если каприз. Значит была ситуация, что отец (взрослый человек, дееспособный … ) не смог или не счел нужным его пресекать. Может, стоит уважать выбор человека с которым живешь? Не развалилась же дача от этого. 23.01.2006 17:12:07, ....
Тушкан
мгм - если капризы даже моих собственных детей будут противопоставлться моим насущным нуждам - пусть даже остальным сторонам они будут казаться не существенными - я буду очень сильно против
а вы нет?
23.01.2006 17:15:05, Тушкан
Я не вижу почему приезд на дачу, где никого нет имеет последствия, когда люди не разговаривают друг с другом долгое время, когда не один день потом точит изнутри … Наверное у меня хватает других проблем в жизни. Eсли такой поступок мужа приводит к таким последствиям, то … (бывают более серьезные причины для разногласий в семьях). 23.01.2006 17:21:04, ....
Тушкан
так у вас и нет тараканов по поводу своей территории
а у меня есть - зато наверно нет тех которые есть у вас;)
23.01.2006 17:43:34, Тушкан
Да, у всех свои тараканы ))) Просто, что меня еще удивляет, что муж то БОМЖ что ль? А его территория где? Он и так очень корректно общался с детьми на даче, не дома, не сталкивая их с женой. 23.01.2006 17:54:11, ....
Тушкан
да, но если жену это ТАК задевает - почему нельзя пойти ей на встречу? тем более что я так поняла что за 8 лет их совместной жизни это единственный такой непреодолимый бзик у нее встречается 23.01.2006 18:09:28, Тушкан
пчела Майя
А любые пожелания детей по определению считаются капризами? Это удобно. 23.01.2006 17:17:14, пчела Майя
Тушкан
неа - удобно считать капризами любые пожелания детей ( и не только) противоречащие моим личным основным правилам и при этом долженствующие удовлетворяться за мой счет:))) 23.01.2006 17:22:07, Тушкан
Молекула
Но дача, как я понимаю, была построена в период их брака, т.е. является совместно нажитым имуществом. Так что тут девочки удовлетворяют пусть даже свой каприз в первую очередь за счет отца.
Вот если бы она досталась жене в наследство от любящей тетушки - тогда совсем другое дело.
23.01.2006 17:34:04, Молекула
Тушкан
не , не вижу разницы - либо территория моя либо нет - а уж как она мне досталась - дело десятое:)) 23.01.2006 17:38:05, Тушкан
Молекула
Отлично! Но ведь муж автора может также рассуждать как и вы? В таком случае дача - очень даже его територия. 23.01.2006 17:42:14, Молекула
Тушкан
может - потому в этом топике я лично считаю что стоит не проблема общения мачехи с падчерицами - а проблема мужа и жены о соблюдении общей комофортности в этой семье 23.01.2006 17:58:41, Тушкан
Молекула
Вот я поэтому и даю советую автору уступить мужу: во-первых, потому что такое нечасто у них случается, а во-вторых, потому что... ну потому что все у автора ок, она с любимым человеком, с детьми... ну пусть, хотя бы... с высоты своего щщастья :))) 23.01.2006 18:22:07, Молекула
пчела Майя
А дети - они всегда за наш счет. У них пока своего нету. Если дети мужа, то тоже. 23.01.2006 17:30:24, пчела Майя
Тушкан
ну да - и до тех пор пока они за мой счет, а не за собственный - они играют по моим правилам
на моей территории мои правила - а дальше как хотят
23.01.2006 17:36:19, Тушкан
пчела Майя
А где личная территория? Дача вроде совместная. 23.01.2006 17:39:13, пчела Майя
Именно, что совместная, а получилось, что только мужа. Я не понимаю этого кайфа, для дочек прежде всего: лишний раз прокрутить "это наш папа, вот здорово бы было, если бы он жил с нами, сколько мы лишились (и дачи в том числе)" 23.01.2006 19:01:30, Иллика
Тушкан
там где каждый сам себе определяешь ессно 23.01.2006 18:06:55, Тушкан
O'Merry
Замечу, что вряд ли уместно для родителя, не проживающего с ребенком, вести подобные роазговоры (с повышением тона и маханием рук)... :( Ни на своей, ни на чьей иноц территории ему лучше этого не делать вообще, ИМХО... :( Иначе последствия могут быт непредсказуемыми. 23.01.2006 16:52:11, O'Merry
Я не говорю о ругани. У меня тон повышается, если я просто пытаюсь донести до собеседника свое мнение. Просто эмоциональные люди бывают на свете. Или вопрос может эмоции вызвать. Эмоции далеко не всегда плохо. А девочкам вообще, в таком возрасте в частности, очень не хватает мнения отца. 23.01.2006 16:56:25, ....
Тушкан
ну я тоже эмоциональная и голос у меня громкий - что половине кафе просто плюс - потому ка они специально включают музыку что бы фон шумовой создать и разговоры за соседними столиками заглушить 23.01.2006 17:11:02, Тушкан
Xenny
Интересно, и зачем он спрашивал разрешения? ;) 23.01.2006 15:47:41, Xenny
Как зачем? Чтобы его получить. Или как минимум поставить в известноть. 23.01.2006 15:59:33, Sofia
Видимо надеялся уговорить:) Я очень легко поддаюсь и уговорам.... А уж купить меня вообще проще простого...
А тут он наткнулся на такую волну моего отказа..
Я уезжала ночевать к отцу, так как в ночь везла его в аэропорт, так он сидел дома и звонил мне ещё несколько раз и говорил: Ну пожалуйста, мне это очень важно.
А в итоге позвонил и сказал, что всё же рискнет и возьмет их...
23.01.2006 15:55:27, Катя И.
А Вы в Москве живете? 23.01.2006 15:59:10, Karolina
Да в Москве.
У вас есть таблетка для москивчек?:)
23.01.2006 16:02:44, Катя И.
SVETKA
А насколько, на ваш взгляд, ваш муж имеет право распоряжаться общесемейной собственностью по собственному усмотрению?

И еще интересный вопрос, кто деньги в семье зарабатывает?
23.01.2006 15:58:27, SVETKA
Тушкан
ох - Светк - вот если я сидела те года пока муж на квартиру зарабатывал дома в декрете и квартиру мы купили фактически на его деньги - то ты серьезно считаешь что я не имею права вето относительно этой квартиры?
а если сейчас мой зряплата идет на проживание - а его на отдавание хвоста кредита - то тоже прав не имею??
в целом мне кажется тут совершенно ен юридический вопрос - а вопрос внимая друг к другу и умению услышать и понять свою половину
23.01.2006 16:04:15, Тушкан
SVETKA
Я ничего серьезно не считаю, кроме собственных денег. ; )))))))))) И сколько бы кто не говорил "о нематериальном вкладе", у кого "рука на вентеле", тому и проще рассуждать о "праве вето".

Лично я вообще не представляю таких категоричных требований, как "право вето", в ситуациях, когда у супругов полярные точки зрения. Либо надо искать СОВМЕСТНЫЙ компромисс, либо разводиться.
23.01.2006 16:16:53, SVETKA
Тушкан
так знаешь ли рука на вентиле у обоих - потому как при обычном порядке прибретение в браке будет делиться напополам 23.01.2006 16:20:43, Тушкан
SVETKA
Ну... чтобы поделить, надо разводиться. А чтобы разводиться успешно нужны деньги, а они у того, у кого рука на крантике... 23.01.2006 16:30:58, SVETKA
Тушкан
не факт - знаю множество примеров удачного в фин смысле для жены развода - хотя деньги носит муж 23.01.2006 16:42:27, Тушкан
SVETKA
И при этом в России? Такие примеры только при взаимном уважении сторон. А вот чтобы одна сторона "права качала", она же без независимого дохода, и она же в материальном выигрыше от развода - такого я честно говоря не знаю. Колхоз все так дело добровольное. ; ) 23.01.2006 16:51:27, SVETKA
Тушкан
у меня есть такая знакомая - вообще закачаешься - мужик там правда очень хорошо зарабытвает - оставил ей 3-комн квартиру, машину представительского класса и она его еще периодически разводит - на шубу, на дизайнерское платье дочери за штуку баксов и пр. 23.01.2006 17:01:31, Тушкан
SVETKA
Ну... еще есть и "таланты". ; ))))) Может это оказалось самой дешевой ценой, по которой от нее можно было "отделаться"? 23.01.2006 17:04:39, SVETKA
Тушкан
ага - я думаю это именно тот вариант:)))) 23.01.2006 17:17:14, Тушкан
офф: Ты уже в Англии? 23.01.2006 16:03:46, Karolina
SVETKA
ага, уже : ))))))))))))))

23.01.2006 16:12:49, SVETKA
Я не хотела упоминать этот вопрос, потому как его к делу как говориться не пришьешь.... Но моя зарплата в 2 раза больше его, и деньги на дачу - исключительно мои. Но я не хочу и не буду его этим держать и упрекать. Он много нематериального, а именно СИЛ, ТРУДА и ВРЕМЕНИ привнес в наш дом. Хотя не скрою этим иногда хочется тоже уесть:( 23.01.2006 16:01:07, Катя И.
SVETKA
"Шило в мешке не утаишь". ; ) То, что вы чувствуете свою "позицию силы", сквозит в вашем топике.

Можно понять желание отца, поделиться с дочерьми плодами своих нематерильных трудов, ведь и дача строилась на ваши деньги, но его руками? Вы можете ПОНЯТЬ его желание? Насколько оно сильно и как трудно в такой ситуации принять "нет" как единственно возможный ответ. Если вы действительно цените его "нематериальный вклад" в ваш дом, попытайтесь найти компромисс...
23.01.2006 16:39:12, SVETKA
Спасибо. Я попытаюсь. Как важно, чтобы и он тоже пытался. 23.01.2006 17:12:18, Катя И.
SVETKA
Для вашего же спокойствия. Попытайтесь понять для себя разницу между активным и пассивным запретом. Активный запрет - это когда вы и только вы можете помешать или поспособствовать некоторому событию. Пассивный запрет - это когда вы высказываете свое отношение к ситуации, которая от вас по сути не зависит. Минусы пассивных запретов в том, что для их воплощения надо, чтобы 1) ващу позицию разделяла вторая, совершающая действие, сторона; 2)для усиления позиции по пассивному запрету, преходится спекулировать другими "активными" параметрами (обижусь, разведусь, и т.п.), часто несиммертичных первичной проблеме; при этом их легко обойти прямым умалчиванием предполагаемых действий.

В идеале, как мне кажется, пассивные запреты лучше не использовать в принципе по отношению к взрослым совершеннолетним людям в личных отношениях. "Делай что должно и будь что будет".
23.01.2006 17:25:50, SVETKA
Иными словами в нашей ситуации я должна была скзать поступай как считаешь нужным и не считаться с тем, что для меня это просто гиперпроблемная ситуация? 23.01.2006 17:49:19, Катя И.
SVETKA
В вашей ситуации, я бы попыталась повлиять на то, на что возможно повлиять и не грузиться тем, на что вы повлиять не можете. Проблемность, гиперпроблемность или супергиперпроблемность данной ситуации приписываете вы сами, ваше отношение диктует вашу оценку. Лично мне кажется бессмысленными грузится чем-то, что я не могу изменить. На вашем месте, я бы меняла не ситуацию, а свое к ней отношение. И нашла бы удачное применение безграничной благодарности мужа... ; ) 23.01.2006 17:58:08, SVETKA
Имхо, без разницы, кто и сколько зарабатывает. Вы правы. Если человек зарабатывает больше и мыслит в этой плоскости, ему проще завести работника по дому, чем супруга. 23.01.2006 16:13:24, Иллика
Вы не туда написали..... Надо было в Неполную.....
:-|
23.01.2006 15:46:11, офонарелла серьезная
Я бы просто поехала в эти выходные на дачу сама. И все. 23.01.2006 15:42:54, Харас
Был просто огромнейший соблазн сделать это!! Но по ряду причин - тренировка дочери. проводы отца в аэропорт..да и собственно нежелание портить ему этот выходной, ради которого он столько всего нагородил...
Не решилась.
23.01.2006 15:44:37, Катя И.
Тушкан
а то что вы сейчас в плохом настроении муж не замечает? 23.01.2006 15:48:19, Тушкан
Его излюбленный способ решать проблемы - делать вид, что их нет и ждать что само рассосется. Он во первых не видит проблемы и считает, что это просто мне шлея под хвост попала... В этом вопросе мы были как 2 человека говорящих на разных языках. Молчу - ну и ладно. Он мимо проходя всё равно чмокнет, пошутит... Молчу 2-ой день - никаких попыток меня разговорить, но любезен и обходителен. Молчу 4-ый 5-ый день - начинает раздражаться, потому как мне молчать (ну не в прямом смысле, а просто натянуто общаться - очень тяжело) и я сама начинаю вести себя не очень.. Язвлю... И так далее пока я сама не начну разговор - будет ждать пока рассосется. 23.01.2006 15:59:01, Катя И.
Тушкан
и думаете таки рассосется? 23.01.2006 16:01:47, Тушкан
У него уже раз 20 рассосалось.
У меня не рассосется. И я не знаю что придумать. как оправдать или себя или его...
23.01.2006 16:06:52, Катя И.
Тушкан
угу - я бы тоже не рассосалась - другое дело что если моему мужу станет настоко все равно что он не замечает моего явного нерасположения в духе - то смысла дальше жить я не вижу
а если не все равно - то раньше или позже все придет к компромису - и встречаться на вашей территории они больше не будут
23.01.2006 16:22:52, Тушкан
Да... что вынеслось из вчерашней бессоной ночи - что он не знает, что на него нашло, но он больше ну просто НИКОГДА их туда не повезёт!
Правда про нашу квартиру он ничего не говорил:)) (ну вот уже могу шутить на эту тему)
23.01.2006 16:38:15, Катя И.
Тушкан
надо было сразу и оговорить:))) 23.01.2006 17:02:04, Тушкан
Тушкан
очень вас хорошо понимаю - я сама собственница ужасная - не знаю что бы сделала - но психовала бы на эту тему очень долго - а психую я на всех 23.01.2006 15:21:53, Тушкан
Кому-то явно скучно :) 23.01.2006 15:17:48, Jules
То есть Вы действительно считаете, что моя проблема - и яйца выеденного не стоит?
А я вот например не знаю, что мне делать прежде всего самой с собой. поскольку я и спать хочу и не могу, и вроде решила, что разговаривать с ним не буду - а не получается... А душе покоя нет. Хочется чтоб всё было нормально, чтоб я была если не №1, но со мной считались, а здесь как с изменой мне кажется...
Простишь, пропустишь - получишь ещё раз по тому же месту.
Скажешь, что давай расставаться и не расстанешься - тоже больше словам веры не будет.
Дуться и плакать... так мне тяжело, а как это переломить?
23.01.2006 15:43:02, Катя И.
Вы что - с дуба упали?
Он у вас разрешения просил, а вам кажется, что с вами не считаются.
И на чьи деньги дача куплена?
Потом, не дав ему внятного ответа, не обьяснив, почему вам это так важно (или вы обладаете даром телепатии?), вы на него еще и дуетесь?
Детский сад, пеленки в студию.
23.01.2006 15:47:29, Jules
Зачем вы так грубо?

Автор все объяснила, но муж все равно сделал по-своему. И его тоже понять можно - не хотел отказать детям, обидеть их, они и так - "обиженные". И вот хоть разорвись - и жене угодить, и детям. Но жена-то ладно, просит (так он посчитал), а вот детей лишний раз травмировать не хочется.

Автору - в такой ситуации ваш муж не может быть хорошим и там, и тут - раз вы так болезенно это воспринимаете. Поэтому - разговаривайте с ним, пусть он общается с ними не на вашей территории, или если для вас это общение очень напряжно - ну тогда я не знаю.. не жить с этим мужчиной. Просто много лет детей не было на горизонте, а теперь вот объявились. И муж хочет быть для них хорошим.
23.01.2006 15:54:48, Алексия
Xenny
я поняла, что он просил разрешения, жена отказала, а он все равно повез?
или не отказала явно?

23.01.2006 15:51:10, Xenny
Да уж куда более явно отказала, я за наши прожитые года вообще никогда так не была категорична... 23.01.2006 16:23:22, Катя И.
Тушкан
"Он умолял, я пыталась объянсить почему я не хочу и почему мне это важно."
при чем тут телепатия - она же явно ему словами объясняла что она НЕ разрешает
23.01.2006 15:51:08, Тушкан
Значит, плоxо обьяснила :)
Может, мужу это тоже очень важно. Оказался меж двуx огней.
23.01.2006 15:57:39, Jules
Э, ей надо было чемодан собрать? Чтобы доходчиво было. 23.01.2006 16:06:28, Иллика
Какой у вас интересный xод мыслей :)
и чемодан собрать, и посуду побить, и лучшего друга траxнуть - а как же..:)
23.01.2006 16:10:36, Jules
Ну если слов не понимает, то как? У вас есть конструктивное предложение, кроме как трахнуться с лучшим другом?:) 23.01.2006 16:16:58, Иллика
Слова разные бывают.:)
1. попытаться обьяснить по-другому - без слез и истерик.
2. предложить компромисс.
3. плюнуть и уступить.
23.01.2006 16:23:17, Jules
несмотря на Вашу своеобразную манеру излагать свои мысли постараюсь ответить по пунктам:
1. Слез и истерик не было. Абсолютно Не знаю, где вы это прочитали. Была беседа на нервах, на пределе, ну возможно под конец я и всплакнула.
истерика - это я не люблю, хотя бывает.
2. Компромиссы были. Но тут нашла коса на камень...
3. Читать выше
23.01.2006 16:27:06, Катя И.
Может, потому, что именно на ваши деньги была куплена дача, муж так стремится "пометить" ее?
а может, и нет.:)
Сейчас, наверно, самое главное - еще раз попытаться донести до его сознания, что вам это было неприятно и пр. И надеяться на лучшее :)
23.01.2006 16:40:23, Jules
не факт.... 23.01.2006 15:21:31, Харас
если даже не разводка - все равно все это из-за скуки, имxо. 23.01.2006 15:22:39, Jules
Тушкан
гм - знаешь как я надысь бесилась - из-за того что моя няня начала разбирать мой шкаф - при этой основываясь на указаниях свекрови а не на моих - убитый вечер просто
меня всю плющило и корежило
23.01.2006 15:24:26, Тушкан
:) у няни - что, приоритеты не расставлены? кто ей платит? 23.01.2006 15:28:28, Jules
Тушкан
не, няне то я приоритеты расставила, по утру:))
родственникам сложнее
23.01.2006 15:34:41, Тушкан
Полагаю, что свекровь - отдельная пестня.
23.01.2006 15:36:47, Jules
Тушкан
угу - вот у меня и есть ощущение что падчерицы могут быть не менее проблемными родственниками чем свекрови
а если еще имееется и бзик подобный моему по поводу "своей территории" - то присутствие неприятных людей на своей територии еще и без собственного опекающего надзора - это проблема
23.01.2006 15:42:23, Тушкан
Боже мой! Просто мои ощущения выраженные в словах!
Мой топик он как бы возник тут по нескольким причинам:
1. То, что для меня архи важно ввиде территории и прочего - бзик, заскок или встречается в природе у кого-то кроме меня?
2. Как выйти и что самой себе сказать, чтобы вернуть равновесие в семью, поскольку кроме вторжения ко мне в дом, я имею ещё и близкого человека (мужа), который это сделал.
23.01.2006 15:49:15, Катя И.
Тушкан
у меня была немного похожая ситуация
моя свекровь приехала к нам жить, не спросив нашего с мужем разрешения и не поставив нас в известность, уступив свою квартиру своим знакомым, мужу при этом было пофигу, а мне нет
муж при этом видел насколько меня колбасило ее присутствие и вообще весь расклад - видя как я мучаюсь и психую - подкрепленное и разъясненное моими тирадами возмущенными в ответ на вопрос - мол чего это ты ходишь мрачная такая
в общем меня такие вещи выводят настолько из равновесия что при моем и так не ангельском характере жить со мной рядом вообще становится проблематично
если бы проблема не разрешилась в мою пользу я бы развелась раньше или позже
23.01.2006 15:58:27, Тушкан
Надо же.. как знакомо... только в известном мне случае свекровь собрала вещи и уеxала через неделю... 23.01.2006 16:01:06, Jules
Тушкан
у нас через три месяца 23.01.2006 16:07:57, Тушкан
пчела Майя
Так вы же сказали, что у него и у дочек - прихоть, а у вас - очень важные причины. Предположим, он думает наоборот. Ну и откуда равновесие? 23.01.2006 15:53:28, пчела Майя
Да нет конечно же наверное объективно тут нет правых и виноватых, а есть лишь неумение взаимодействовать что ли...
Под своими важными причинами я имела ввиду то, что уже пыталась объяснить выше.
Его же объяснения сводились к тому, что ему надо серьезно погооврить со старшей дочерью. На что я предложила ему не ехать на дачу, а посвятить выходные или один выходной - ей. Но он ничего не хотел слушать. Вот мне и показалось. что прихоть - говорить именно на даче!
23.01.2006 16:30:48, Катя И.
пчела Майя
А какие были варианты? Если не на даче, то где? 23.01.2006 16:37:24, пчела Майя
тут вопрос не ставился, а ГДЕ?
Тут был вопрос - ему надо серьезно поговорить с дочерью. Срочно.
И ещё надо нам дачу на зиму готовить - ну там трубы, вода и прочее. Я предложила - фиг с ней с дачей - если важный разговор оставайся и общайся. Он отказался не потому что негде здесь. а потому что надо ИМЕННО там!
23.01.2006 17:18:46, Катя И.
пчела Майя
Так я у вас спрашиваю, где. Я же не знаю, что понимается под словом ЗДЕСЬ. 23.01.2006 17:22:09, пчела Майя
Не пойму почему это так важно, но хорошо: ЗДЕСЬ: дома у его мамы, дома у его дочерей, машина, кафе, улица - бррррррр.... нет не подходит сейчас, сестра, квартира которой свободна (его сестра) и много других вариантов. 23.01.2006 17:51:14, Катя И.
пчела Майя
То есть вариант дочкам пойти в гости к папе нигде не предусмотрен. Поняла. 23.01.2006 17:55:17, пчела Майя
Он не предусмотрен ими самими. Сколько уж раз было предложено. Но если "она" там - мы не пойдем. 23.01.2006 18:03:04, Катя И.
пчела Майя
Значит в вашем присутствии им некомфортно быть у отца в гостях. Имеют право. 23.01.2006 18:09:19, пчела Майя
Тушкан
ну да - но тогда и хозяйка имеет право не пускать их к себе, если им там с ней не комфортно 23.01.2006 18:11:54, Тушкан
пчела Майя
Она имеет право и киллера нанять. 23.01.2006 18:20:43, пчела Майя
Тушкан
юридически уже нет:) 23.01.2006 18:36:10, Тушкан
Молекула
Вы все-таки выкидываете отца - здесь комфортно должно быть не автору, а ее мужу с дочерьми. Если эта дача является общей собственностью супругов.
Ну типа - если на жилплощади прописаны разведеные б.муж и б. жена, каждый их них имеет право прописать своего ребенка от следующего брака, даже если б.супругу от этого будет некомфортно.
23.01.2006 18:19:04, Молекула
Таки они пока не разведенные. И комфортно должно быть семье, к сожалению, дочери от прежнего брака к их семье не относятся. 23.01.2006 19:06:31, Иллика
Тушкан
я как раз таки очень правильно ставлю приоритеты - комфортно долно быть автору - т.к. она к нам за помощью обратилась
комфортно своему мужу и его детям она 8 лет делала - может пора и о себе тоже позаботиться?
23.01.2006 18:37:16, Тушкан
пчела Майя
А что она делала комфортно ему и его детям? 23.01.2006 18:53:25, пчела Майя
Тушкан
до сих пор да - она бы могла вообще запретить отцу встречаться с детьми - такие тоже есть преценденты 23.01.2006 22:17:56, Тушкан
пчела Майя
Некоторые тогда выбирают детей. 23.01.2006 22:55:59, пчела Майя
Тушкан
а некоторые нет 24.01.2006 11:25:21, Тушкан
пчела Майя
А с такими и жить-то не хочется, если подумать. 24.01.2006 21:37:11, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!