Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иоанна

Будущее.

Вот у меня подруга отсидела дома 9 лет с младшим ребенком. Финансовых проблем нет - муж в порядке. Образование у неё - высшее экономическое 20 лет назад (ей 43). Недавно закончила 3-месячные курсы бухгалтеров и теперь ищет работу. Жалуется, что никуда не берут без опыта работы. А ей нужно, чтоб еще и зарплата более-менее, т.к. она выяснила, что няня к 3-класснику (привести из школы, накормить, проконтролировать домашку, выгулять часок) - минимум 350 убитых енотов. Говорю, "зачем тебе?", - отвечает, типа, муж переживает, что вся ответственность на нём, и вообще, пенсию надо зарабатывать. А профессия бухгалтера - одна из немногих, где возраст нерегламентирован.
И вот тут-то меня и пробило... Я сейчас работаю на такой работе, где я - одна из самых старших, во-первых, а во-вторых, моя-то работа в принципе совершенно бесперспективная. И значит, мне тоже надо что-то срочно придумывать, искать другую профессию, что ль... Тем более, что муж у меня далеко не в таком шоколаде, как у моей подружки...
Что делать-то? По образованию я - инженер-конструктор. Куда податься-то? Чтобы и в 50, и в 55 нашлось местечко где-нибудь? Чему научиться, пока могу?
А вы как - задумываетесь над тем, что с вами будет лет через 10-15? Нет, я понимаю, конечно, что если "муж классный и вообще не пьёт"(С), тогда оно конечно... Но ведь есть же здесь и нормально работающие.
Что скажете? Как насчёт уверенности в послезавтрашнем дне перед лицом надвигающихся перспектив?..
21.01.2006 01:49:24,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я мечтаю о своём куске земли в 1 га. Вот уж не соскучусь на пенсии, и голодная не останусь. 21.01.2006 22:19:35, тема
маловато будет :) 21.01.2006 23:18:38, Маграт
Ничего, для стареющей сладкоежки-пасечницы вполне:))) 21.01.2006 23:29:21, тема
те же мысли. Стараюсь пока отгонять их:))"Я подумаю об этом завтра"(с):)) 21.01.2006 14:08:49, Texas
ChiChi
Единственные инвестиции, к которым я готова - инвестиции в моего оболтуса-сынулю, и продвигание его к достойному образованию,заработку и сползанию с моей шеи.
Думаю все-таки закончить диссер и защититься, образование-отрасль, в которой на возраст не смотрят.
21.01.2006 13:57:21, ChiChi
ПимпусЬ
Сложный вопрос...
Меня тоже будущее смущает. Необходимо постоянно учиться, совершенствоваться чтобы быть востребованной, при этом, к сожалению, будет оставаться мало времени на семью и детей... выбор... А что делать? К тому же работая на производстве часто вижу что женщине во много раз сложнее сделать карьерный рост и занимать должность руководителя.
Может быть я сумею заработать на открытие своего бизнеса или квартиру которую можно будет сдавать. Мне сейчас 27.
21.01.2006 13:05:06, ПимпусЬ
NatDet
зачем работать на кого то? пусть деньги работают на меня а не я на какого то боса- каждый день вставать идти куда то хочу или не хочу - нееееее ни разу не работала на работе и не собираюсь.. 21.01.2006 11:09:48, NatDet
Паштет
Золотые слова! 21.01.2006 18:57:56, Паштет
перспектива, конечно, отличная :), но для того, чтобы деньги работали на тебя нужно что-то вложить, нужно еще это "что-то" иметь, причем в том количестве, чтобы это приносило стабильный не маленький доход. И для этого еще важно это "что-то" куда-то вложить, причем это "куда-то" должно быть не хухры-мухры и не развалиться при очередном финансовом кризисе. А в чистой теории - все просто шоколадно-мармеладно, но теория плоха тем, что имеет место без практики остаться теорией :). Посему, нужна практика, причем не маленькая :) и желательно своя :) 21.01.2006 11:53:39, Горячий Шоколад
Daryssimo
Да, вопрос очень актуальный. И хотя мне всего 24 года, я часто задумываюсь, что будет с моей профессией, как я смогу работать после 55 лет, смогу ли... Закончив университет в 22 года, я сразу родила сына. Почти два года просидела с ним дома. И когда он пошел в ясли, а я начала решительно искать работу по своей специальности - экономистом-международником, то столкнулась с большими трудностями уже в моём юном возрасте - без опыта работы по специальности, да ещё и с двухлетним ребёнком на руках в Москве оказалось устроиться на работу без связей и знакомств просто невозможно. У меня, конечно же, мало опыта в таких делах, у моих подруг детей пока нет, поэтому в моём окружении никто не сталкивался с такими трудностями при поиске работы. В итоге, промучившись с поисками три месяца - а это ежедневная рассылка по 100 резюме в разные фирмы и по 3-4 собеседования в день, я пошла на двухмесячные курсы бухгалтеров, а потом устроилась по знакомству экономистом в строительную компанию, правда не в Москве, а в Подмосковье, - в Мытищах. Вот так. С ужасом думаю, что бы было, если бы я решила лет до 30 посидеть с ребёнком дома или родить второго, а после отпуска по уходу за детьми искать работу. Но всё ИМХО, может, так сложилось только у меня ситуация, а другие женщины с маленькими детьми и без опыта работы легко находят работу за хорошие деньги. Теперь что меня ждёт? С 10 января 2006 г. я официально оформлена экономистом. Через три года можно перейти на должность "экономист второй категории", ещё через три года - "экономист первой категории"... А там и до финансового директора недалеко.Когда сын подрастёт и станет более самостоятельным, я планирую всерьёз заняться моим немецким (курсы, репетитор), чтобы на пенсии я могла заниматься переводами - это стабильный доход. Если повезёт, то купила бы квартиру и сдавала бы её - тоже стабильный доход в старости. Ну, конечно, надо как-то откладывать деньги на какой-нибудь пансионат для пенсионеров в Подмосковье, где бы за мною ухаживали, когда я уже буду сама не в состоянии. Такие вот мысли у меня... 21.01.2006 10:43:07, Daryssimo
Как же я тебя понимаю с этим образованием и работой, у меня практически аналогичная ситуация. Один универ закончен, сразу после этого родился ребенок (прям без отрыва от производства), теперь я с ним сижу и параллельно заканчиваю второе образование. Соответственно опыта работы никакого нет практически (то, чем я занимаюсь у своего папы в фирме работой не считается). То, что я в свое время более-менее знала по первому образованию (тоже экономист, но по специальности «экономика труда», т.е. теоретик в чистом виде) уже все забыла практически. После получения второй корочки либо пойду учиться на бухгалтера по новой, т.к. ту бухгалтерию, что нам преподавали в ВУЗе, она уже и забыта, и не соответствует действительности (все-таки 3 года прошло), либо пойду искать работу по юридической специальности, но в качестве «младшего подметалы старшего клерка»...Хотя, может это и не плохо, начинать все с начала, но в возрасте почти 25 лет.
Но это все мечты, планы, отмазки, а сейчас реально страдаю по поводу своей ненужности в жизни. Вот. Амбиций до фига, а результата почти ноль
21.01.2006 11:48:38, Горячий Шоколад
London
А как на счет ООЛьги? Которая с двумя детьми (маленькими) после 6 лет сидения дома в течении месяца (точно не томню - может немного больше)нашла работу? Я так понимаю - деньги у нее там не сумашедшие (хотя это вообще трудно комментировать), но, судя по ней, эту ситуацию она скоро поправит:))
Девушки, мне за 40. Вспоминаю как я искала работу после декрета (сейчас я уже давно не ищу работу - она меня находит:)). Муж ушел сразу после рождения ребенка. У меня НЕ БЫЛО выбора - найти ее или не найти. Как нет этого выбора у тысяч тетек в нашей стране, которые сами вынуждены кормить семью. В такой ситуации работа находится - а куда деваться-то.
В результате я сначала нашла работу за деньги, и параллельно занималась тем, что нравится,потом постепенно перешла на ту работу, которая давала и деньги и интерес.
Я знаю женщину, которая после окончания Вуза сразу занялась семьей и воспитанием детей. Когда у них с мужем родился 4-ый, муж попал под электричку. У нее было высшее педобразование и ни одной записи в трудовой.
Что называется - прошли годы. Она организовала свой небольшой бизнес, раскрутила его и сейчас передает старшему сыну, потому что снова собирается замуж:))
Мы спрашиваем - а работа?
Она- у меня муж хорошо зарабатывает.
Мы- А если что?
Она - жизнь заставит - буду думать:))
Повезло? Может быть. Только я практически не знаю тех, кому везет ПРОСТО так. Это как Каролина говорит - я ПРОСТО везучая:))
21.01.2006 13:14:48, London
большое вам спасибо за моральную поддержку :)
Вы молодец!
ОООльгой я тоже вся в восхищении, еще давным-давно :)
21.01.2006 17:08:17, Горячий Шоколад
London
Спасибо!
22.01.2006 01:50:40, London
ОООльга
Ой, девочки! Спасибо вам большое, что вспомнили про меня :))) Очень приятно!

Нет ничего невозможного, я вам точно говорю! Я не просто 6 лет дома просидела с двумя детьми, у меня даже трудовой не было! Должность моя сейчас называется "Специалист по финансовому анализу". Мне, конечно очень повезло, что я ее искала мало времени. Можно сказать, еще всерьез и не взялась за поиски, даже резюме было толком не готово, а работа уже нашла меня :) Спасибо 7е, кстати! Именно здесь увидели мой топик ("Куда бы мне пойти работать") и пригласили на собеседование :))))) вот такой пердимонокль.

на работе бесплатный английский 2 раза в неделю. Я не оставляю надежды защитить диссер со временем. Мне через 3 месяца на работе подняли зарплату на 60%.

Я точно вижу куда двигаюсь, чему мне еще предстоит научиться :) И какие перспективы у меня и у компании в целом.

Я очень довольна что я работаю. Мне безумно тяжело бывает, мне пришлось нанять чуть ли не штат прислуги чтобы справляться. У меня няня по вечерам забирает детей, 2 раза в неделю убирает тетенька и 3 раза в неделю логопед с младшим. Не считая всяких развивающих занятий и спорта с детьми. Жизнь подчинена жетскому расписанию и именн благодаря этому мы так много успеваем :)

Вобщем, всем советую не переживать. Все обязательно получится. Кто хочет - работу всегда найдет :)

И спасибо всем еще раз за поддержку и за добрые слова :)))
21.01.2006 18:32:05, ОООльга
абалдеть - спец по финансовому анализу - именно то, к чему я стремлюсь в конечном итоге!
Именно четкое расписание и позволяет так много сделать, как я понимаю :)
Повешу у себя на рабочем столе надпись "Долой расп...ство!" :)) И тогда тоже добьюсь чего-нибудь :)
21.01.2006 19:41:50, Горячий Шоколад
какая же Вы молодец! :) 21.01.2006 15:32:38, МоЗайка
London
Спасибо!:)) 21.01.2006 16:36:01, London
Daryssimo
На бухгалтерские курсы по-любому нужно будет идти. Я училась здесь, мне понравилось (по ссылке). А у Вашего папы в фирме Вы остаться не сможете и работать? Потому что у меня сложилось так, что искать работу без знакомств и связей - просто бесполезняк. Всё ИМХО. У других людей наверняка по-другому. Если честно, если бы я знала, что настолько будет тяжело, то я бы не рожала так рано, а лет до 30-35 делала бы карьеру, а потом, может, и родила бы. 21.01.2006 12:14:07, Daryssimo
Да, у папы есть возможность работать дальше, это же его собственная фирма. А я по родственным связям аж главбух уже 2 года как :), а всю реальную работу сам отец выполняет. Я только платежки пишу и подписываю. Только вот не знаю ни хрена :( Вот заковыка какая. А курсы у меня рядом с домом есть, но вечернюю группу никак набрать не могут, а дневную я пока не потяну, т.к. с ребенком сидеть совсем некому днем, все на работах. 21.01.2006 12:17:49, Горячий Шоколад
NatDet
крысинные гонки :-( 21.01.2006 11:24:14, NatDet
Daryssimo
Простите, а что значит "крысиные гонки"? 21.01.2006 12:07:56, Daryssimo
Daryssimo
Нашла: rat race (крысиные гонки). По-русски это выражение значит примерно следующее: суматошная деятельность ради небольшого заработка.
21.01.2006 12:27:21, Daryssimo
иногда короткое сообщение так много расссказывает о его авторе, что просто диву даёшься ;) 21.01.2006 12:31:07, БагирРА
Daryssimo
Просто интересно, что именно NatDet имела в виду, говоря о "крысиных бегах". 21.01.2006 12:39:06, Daryssimo
думаю, кое-кому из сытой Америки жизнь большинства людей в России кажется примитивной тратой сил и времени :( 21.01.2006 12:52:26, БагирРА
Паштет
И кому-то в России кажется жизнь в Америке примитивной тратой сил и времени :-))) 21.01.2006 18:59:31, Паштет
Дело не в Америке. Это действительно крысиные гонки. Мышиная возня. Работа за еду - зовите как хотите. Как ни грустно :( 21.01.2006 13:33:11, Eden
тогда человека следует призать тупиковой ветвью эволюции: все другие виды еду просто добывают, а человек - покупает :( 21.01.2006 13:40:13, БагирРА
И пусть покупает. Вопрос в том, как добываются деньги на эти покупки - участием в крысиных бегах или с помощью других способов. 21.01.2006 13:57:56, Eden
а как лично вы делите людей на тех кто участвует в крысиных бегах и тех кто пользуется другими способами?
вот приехали вы на курорт - а там сплошные бегающие крысы вокруг вас в лице обслуживающего вас персонала? ваш бухгалтер, если вы предприниматель? редактор ваших книг, если вы писатель? переводчик лучших из них на другие языки? актёры, певцы и танцоры, если вы режиссёр-постановщик?
21.01.2006 14:09:21, БагирРА
В этом выражении нет никакого негатива по отношению к окружающим людям, вы ошибаетесь. Это всего лишь термин.
Просто (при желании) можно посмотреть на вещи реально: да, я участвую в крысиных бегах, на данный момент у меня нет другого варианта. Или - я больше не хочу так жить, надо поискать выход.
21.01.2006 14:18:54, Eden
Не знаю, как в американском варианте, но в переводе на русский звучит довольно оскорбительно, ИМХО:(( 21.01.2006 14:31:31, Чернобурка
Эники-бэники
Нет, в английском варианте нет ничего оскорбительного для других людей. Скорее, печально о себе. 21.01.2006 19:37:57, Эники-бэники
Ну не крысиные. Можно привести в пример белку в колесе, какая разница. Белка бежит, ей подсыпают орешков.
Я просто хочу сказать, что этот термин если и несет негатив, то по отношению к бестолковости самих гонок, а не к участникам.
21.01.2006 14:38:55, Eden
а при чём тут негатив? я об эффективности самооценки и оценивании других людей по этой шкале? что она ВАМ даёт или дала? 21.01.2006 14:24:28, БагирРА
Это вообще никакая не шкала. И оценка кого-либо здесь ни при чем.
Это определение одного из вариантов существования человека в системе, самого распространенного из вариантов.
21.01.2006 14:35:49, Eden
со стороны? ;) вот уже и шкала наметилась :) 21.01.2006 14:49:45, БагирРА
Важно ли для вас, как это выглядит со стороны? Я думаю, важнее то, как вы сами свое положение оцениваете. Если в какой-то момент вам покажется, что вы не живете, а участвуете в бессмысленных гонках, возможно, вы захотите что-то изменить.
Но совершенно не обязательно, что вам именно так покажется :)
21.01.2006 14:59:04, Eden
таки мини-эссэ об экзистенциальном :)
получаете ли вы удовольствие от жизни? - спросила бы я...
21.01.2006 15:02:34, БагирРА
Определенно. Я же не всегда об этом думаю :) Просто изображать из себя страуса не вижу смысла тоже. 21.01.2006 15:11:52, Eden
Daryssimo
Думаю, что и кое-кому, живущему как сыр в масле в Москве, проблемы большинства остальных жителей России покажутся примитивными. 21.01.2006 13:02:51, Daryssimo
это так. и это применимо ко всем нам. моя бывшая начальница как-то свозила меня на свой хутор на юг Эстонии. повозила там по хуторам своих деревенских соседей. я была в ужасе: не представляла, что люди так живут, даже имея, скажем, имущество в виде земли и леса на ней :( 21.01.2006 13:10:37, БагирРА
Daryssimo
Вот ещё: "«ГОНКА, КРЫСИНАЯ» — образ жизни в индустриальном обществе при тотальной конкуренции, сопровождаемый высоким темпом личной и общественной активности." (Словарь менеджмента) 21.01.2006 12:29:07, Daryssimo
это уже лучше ;) все в деревню? в глушь? в Саратов? 21.01.2006 12:33:19, БагирРА
Daryssimo
:) Будем ждать комментария NatDet :) 21.01.2006 12:38:43, Daryssimo
достаточно зайти к ней в регу - суперские ноги! :) 21.01.2006 12:41:17, БагирРА
ппкс! 21.01.2006 12:14:20, БагирРА
Я тоже озадачиваюсь, разменяв 4-й десяток:) Образование высшее психолого-педагогическое. но по специальности почти не работала (год всего), сразу после института родила старшую, 3 года честно отсидела в декрете, когда пришла пора выходить на работу, муж обратно в школу не пустил. Пыталсь "найти себя" в кадровом агентстве, но не смогла работать без фиксированного оклада, слишком зыбко всё. Потом по случаю устроилась в свой же институт, пару лет проработала, снова в декрет ушла:), диссер сейчас пытаюсь писать... Что далее-неведомо, точнее понятно, но не особо устраивает...
32 года. 2-детей и нет особых перспектив.Первоначальную квалификацию, конечно, давно потеряла, а то уж подумывала, не вернуться ли в школу, говорят сейчас учителям добавили. Или я пессимистка7
21.01.2006 06:43:33, тоже в глубоком раздумьи
9 лет просидеть дома, это круто. Это полностью потерять квалификацию. А работать она правильно идет, в жизни все может случиться...

К вашему крику о будущем могу сказать только одно - абсолютно ВСЕ наемные работники столкнутся с проблемами трудоустройства в указанном вами возрасте. Только если в US у такого работника к 50 годам есть недвижимость, счет(а) в банке, пенсия от компании, то у наших ничего этого нет.
21.01.2006 03:19:03, Кабанъ Сидоровичъ
Lelya
Буквально сегодня утром наткнулась на статью в Бурде про Энне Бурде (для справки: она умерла в ноябре 2005 в возрасте 98 лет!).
Так вот, она начала свою звездную карьеру со своим журналом в 40! лет, когда муж подарил ей издательство. А до этого она сидела дома и воспитывала троих сыновей. На "пенсию" ушла в 85 лет.
Так что фраза "в 40 жизнь только начинается" еще раз доказывает свою правоту.
21.01.2006 02:26:57, Lelya
Ве Ра
ключевые слова "муж подарил издательство".
Это как в истории про интервью с миллионером. Журналист спрашивает, как вы достигли таких высот. Тот рассказывает. Я пошел на базар, купил за цент яблоко, продал его на пляже за 3 цента. На следующий день пошел на базар, купил уже три яблока и продал их на пляже уже за 9 центов. Корреспондент спрашивает: "наверное, на следующий день вы купили 9 яблок". "Нет, на следующий день умер мой дядя, который завещал мне 5 миллионов."
21.01.2006 13:15:45, Ве Ра
Ну конечно, сравнили.. "муж купил издательство". 21.01.2006 10:22:55, Алексия
Пример некорректен. Сделать бизнес из пары миллионов долларов можно очень просто. Вопрос в первоначальном капитале. 21.01.2006 03:20:25, Кабанъ Сидоровичъ
Птыца
Таких как она - единицы. И не каждой муж подарит издательство... совпадение всех обстоятельств. Вот в Израиле, например, на одном из первых мест решением этой проблемы считают выгрыш в лото. чуть ли не очереди перед очередным розыгрышем 21.01.2006 02:32:15, Птыца
Иоанна
Да! НО!!! ГДЕ найти такого мужа, который подарит мне издательство??? Если к тому же я люблю своего, который (увы) на такое не способен? ((( 21.01.2006 02:30:03, Иоанна
Lelya
Так дело не в муже! Дело в готовности ч чему-то новому! а то некоторые в этом возрасте уже и бабушками становятся - так ведь это не конец! 21.01.2006 02:58:22, Lelya
соглашусь.подруга моей мамы в 60 лет закончила компьютерные курсы и прилично зарабатывает ,главное, что ей это жутко нравится -работать.к слову сказать -она конструктор. 21.01.2006 08:49:17, ммм
Задумываюсь и пытаюсь именно сейчас наработать опыт, тем более, что в планах рождение еще одного ребенка. Как-то перекладывать все на плечи мужа не хочется. Очень надеюсь, что к 40 годам я буду очень твердо стоять на ногах. Мне сейчас 31, работаю с 27, до этого учиалсь и детей воспитывала. 21.01.2006 02:18:49, ддддддддд
Иоанна
А мне 42!!!!! ((((((( 21.01.2006 02:20:57, Иоанна
А здесь уже не от возраста, а от уровня амбициозности и везения зависит. Основное поставить себе цель и понять желаемую сферу деятельности. Вот у меня подруга в риэлторы пошла. Через 6-8 месяцев раскрутки 1500 дол. в месяц она имела. Другой вопрос, что не всякий на такую работу согласится. 21.01.2006 02:43:19, дддддддддд
пчела Майя
Вот моя подруга, про которую я ниже написала, пошла работать в 43 года с нуля, просидев перед этим 15 лет дома. Риэлтором. А я надеюсь, что так и буду что-нибудь переводить или преподавать. 21.01.2006 02:05:11, пчела Майя
Иоанна
Риэлтором - это ненадежно... Это не то. 21.01.2006 02:22:08, Иоанна
пчела Майя
Не менее надежно, чем многое другое. Она начала со сдачи квартир, а сейчас продает загородные дома, работает при этом в крупной компании. Масштабы уже совсем другие. 21.01.2006 02:27:18, пчела Майя
Паштет
Задумываюсь. И опнимаю, что завтрашний день обеспечивается днём сегодняшним :-) 21.01.2006 01:59:59, Паштет
Иоанна
А конструктивный совет? ;) Ей-Богу, надо! 21.01.2006 02:01:11, Иоанна
Паштет
Нету :-( Пенсия мне не светит - приходится заниматься длгострочными малорисковыми инвестициями. 21.01.2006 02:05:56, Паштет
Иоанна (заискивающе)
А поподробнее - на мыл?... Я ни бум-бум... А надо... 21.01.2006 02:18:47, Иоанна (заискивающе)
Паштет
Я ине знаю, что писать-то :-) Если совсем просо - покупаю то, что будет легко продать, лучше с удорожанием :-) Например, недвижимость. 21.01.2006 02:24:34, Паштет
Иногда задумываюсь, но вообще-то моя работа, хоть и оплачивается нестабильно, такая, где возраст точно не помеха:)) Я, можно сказать, одна их "самых молоденьких", кроме аспирантов:) 21.01.2006 01:52:51, Чернобурка
Иоанна
Везуууука...))) А я вот сильно озадачилась... ((( 21.01.2006 01:58:22, Иоанна
ЧаПай
Офф: ты еще способна носить оружие? Позвони мне, а? Я только к миру выползла... 21.01.2006 01:54:03, ЧаПай
Я хоть и не в России сейчас, но тоже часто задумываюсь. У нас тут мед. работники нонче в чести - везде требуются. Вроде как беби-буммеры стареть начинают. Вот думаю, может, на какие-нить курсы пойти, пока есть чем за них заплатить :-) Что-нить типа Лечебной фузкультуры. Правда деньги так небольшие, зато стабильность. 21.01.2006 04:24:44, LaBelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!