Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про штампы в паспорте...длинно...

Наверное получиться длинно.Но я попробую ;)
Нужен совет знающих, умудренных опытом конфян!
Ситуация такая. Имеется у нас с мужем свидетельство о браке, но нету у обоих штампа в паспортах. Еще будучи студентами (вернее он курсант, я студентка), оформили брак как бы фиктивно - подруга свекрови работала тогда в ЗАГСе, сделала свидетельсво, мне в паспорт ничего не поставили, а у мужу шлепнули штамп в военный билет. После окончания универа выдали мужу удост-ние личности офицера, там штамп не предусматривается.
Вообщем жили мы так почти 4-ре года, не задумываясь. А тут собрались улучшать жилищные условия, брать кредит - и вот не понятно как отреагируют в банке, да и в последсвии нотариус при совершении сделки - как бы брак есть, а штампов нет. ;)
Вот и как поступить?
Попробовать каким-либо образом поставить эти штампы в паспорта, или может пойти заново расписаться - паспорта-то чистые, а насколько я знаю, единой базы брачующихся у нас пока нет. Но уж очень не хочеться мудрить, все таки не очень это законно, мало ли где потом эти брачные махинации всплывут.
Может посоветуете что-инть разумное?
19.01.2006 11:58:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
Понадобится свидетельство о браке, а на штамп вообще внимания не обращают. У моего мужа на штампе стоит не моя фамилия вообще... это ему так в милиции ляпнули, когда новый паспорт выдавали... Кредит брали, туда никто не смотрел. 19.01.2006 16:30:58, TanyaX
Мне кажется с паспортами и свидетельством тащится в тот загс, который его выдал. И поставят вам штампы задним числом. Это если у них в архиве есть запись про этот брак. Но, думаю, есть запись. Бланк свидетеьства о браке-то номерной. 19.01.2006 12:53:30, _Ирунчик
Да самое интересное, что именно того ЗАГСа уже нет, расписали нас под Питером, в области, а сейчас оттуда ЗАГС перенесли в районный центр, надеюсь что все "амбарные" книги они перевезли туда же. ;))
Да надо наверное сначала попробовать в свой паспортный стол, и мужа с свой по месту прописки отправлю.
19.01.2006 12:57:36, Varka
Тушкан
брали кредит когда еще штампа у меня в паспорте не было - и никого он не овлновал - главное свидетельство о браке 19.01.2006 12:29:01, Тушкан
Тушкан
а когда меняла в очередной раз паспорт просто сдала копию св-ва о браке и мне этот штамп проставили 19.01.2006 12:35:52, Тушкан
Ой, подуспокоили немного. Просто меня смущает, что сразу у обоих нету. Агент, которая занимается нам поиском жилья глаза округлила и сказала, что у нотариуса могут при оформлении вопросы возникнуть. 19.01.2006 12:35:47, Varka
Тушкан
ну ладно - скажите меняли когда документы на новые почему не простаивили - может свидетельство в кучке документов не нашли и по старому паспорту данные сняли
у меня так и было кстати
19.01.2006 12:47:22, Тушкан
Аксандра
Сейчас у многих паспортные столы не ставят штампы, а говорят самим ехать в ЗАГС. ИМХО - ничего тут страшного, подъехать обоим в ЗАГС, попросить штамп проставить. Свидетельство о браке + запись в книге ЗАГСа - это основное. 19.01.2006 12:17:08, Аксандра
Marty
а мне детей в новый паспорт не вписали. сказали "сами впишИте"... 19.01.2006 12:46:53, Marty
мне в новом паспорте и штампик о браке не поставили. Жена детей сама вписала мне, чтобы на всякий случай :) 19.01.2006 13:05:06, AleXXX
а скажите, по жизни при оформлении документов и прочего не придираются? или достаточно показать свидетельство о браке? 19.01.2006 13:28:47, Varka
Ничего не оформляю. 19.01.2006 13:33:40, AleXXX
Понятно. Спасибо. 19.01.2006 13:36:11, Varka
Marty
штампом меня все таки снабдили:)) 19.01.2006 13:21:11, Marty
Как всегда наш родной российский бардак ;)
19.01.2006 12:52:40, Varka
Аксандра
Ну детей вписать сильно проще, чем самой себе штамп нарисовать :-))) 19.01.2006 12:49:04, Аксандра
Marty
да, но ведь неаккуратненько так будет....:))у меня почерк не поставлен. 19.01.2006 12:59:21, Marty
Аксандра
Можно попросить кого-нибудь :-))
У меня отцу выдали после бракосочетания паспорт, в котором печать стояла, а вот надписей никаких не было (типа впишите ФИО новой супруги и дату регистрации на свое усмотрение). Так он (пока новй паспорт не получил) и ходил много лет.... с надписями о регистрации брака, сделанными рукой моей мамы, которая решила не пускать этот вопрос на самотек :-))))
19.01.2006 13:08:54, Аксандра
Marty
:)) 19.01.2006 13:24:55, Marty
Запись в книге есть, свидетельство есть...Я вообще так и думала - сходить со свидетельством и пусть проставят, у меня после этого тем более паспорт был поменян. Так свекровь говорит что не нужно ездить, типа человека подставишь, который брак регистировал. Я тоже думала не проблема, а она это как остро восприняла... 19.01.2006 12:31:55, Varka
Аксандра
Ой да ладно, там такой бардак всегда, что они и не удивятся, если вдруг записи не найдут при выданном свидетельстве :-))
А если и запись и свидетельство есть, то у менядаже верси нет, чем бы этот брак мог быть "ненастоящим".
19.01.2006 12:39:41, Аксандра
Да он конечно самый настоящий, и свидетельство тоже.
Я сейчас внимательно еще раз список документов проглядела на кредит в Дельте - так там даже и свидетельство о браке не указано. Так что им похоже вообще до лампочки, в каком мы браке, настоящем или гражданском ;)
19.01.2006 12:43:47, Varka
Аксандра
Ну естественно, и неженатые люди могут брать кредит :-))
Более того, им это сильно проще :-))
19.01.2006 12:45:38, Аксандра
Да мы берем с учетом белых доходов обоих - я думала при таком раскладе состоять официально в браке обязательно. А вроде как и нет! 19.01.2006 12:49:58, Varka
ChiChi
Штамп в паспорте не основное. Основным документом, подтверждающим ваш брак, является свидетельство о браке. 19.01.2006 12:14:11, ChiChi
Велена
а Свидетельства о браке у вас тоже нет? А штампа в паспорте может и не быть, у меня даже ребенок не вписан)) 19.01.2006 12:13:30, Велена
да нет, свидетельство-то есть 19.01.2006 12:29:51, Varka
Дара
идти в паспортный свой стол со свидетельством о браке и за шоколадку или чампанское паспортискам сказать дескать только заметили... всегда внимания не обращали что да как.. а тут надо.. не поставите? 19.01.2006 12:13:25, Дара
Аксандра
Откуда в паспортном столе печати ЗАГСовские могут быть? 19.01.2006 12:17:38, Аксандра
Они не специальные ЗАГСовские никакие. Во всех паспортных столах есть, иначе как бы моя печать в мой новый паспорт попала? :) 19.01.2006 12:21:14, Мата Хари
Аксандра
Взяла, посмотрела :-))
Да, просто печать на которой сверху написано "ЗАРЕГИСТРИРОВАН БРАК". Мне тоже это в паспортном столе делали, когда новый паспорт получала...
Может они разные бывают? Мне казалось, что прошлые два штампа (которые в ЗАГСе делали) - были другой формы именно этого ЗАГСа... Но тогда действительно проще - можно в паспортном столе проставить.
19.01.2006 12:43:23, Аксандра
Дара
угу. в загсе у меня был чуть ли не на всю страницу, а после смены фамилии - маленький и аккуратненький:))) спасибо что во дворец не послали печать ставить(я полгода фото оттуда забрать не могу:) 19.01.2006 13:01:04, Дара
Аксандра
Дык фото не оттуда надо, а из специальной конторы по другому адресу :-)) (или в Вашем Дворце иначе?) 19.01.2006 13:10:45, Аксандра
Понятно, спасибо большое! Пойду с шампусиком в пасп. стол, тетенек с Наступившим НГ поздравлять ;) 19.01.2006 12:45:50, Varka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!