Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Чудо-пылесосы КИРБИ

Вчера приходил к нам по наводке наших знакомых распространитель этого самого Кирби. Я согласилась скажем прямо потому как обещали за потраченное время сделать хим. чистку одного из ковров в кваритире. Поскольку в большой комнате у нас лежит огромноый белый шерстяной коверт - я естественно согласилась. Бесплатно почитстить, в то в ремя как вызывали службу мы как то на это дело около 5000 руб. отдали.
Ну дело не в этом. Я конечно прониклась этой машиной, нет слов. Я, которая КАЖДЫЙ ДЕНЬ! практически пылесосит и моет полы, увидела как после того как я уже пропылесосила очень тщательно - этот Кирби - ещё столько!! пыли, песка и грязи вытаскивает, ЧТО ПРОСТО УЖАС!!
Такое ощущение, что я просто нкиогда не убиралась. Ну естественно куча разных удобных насадок для уборки и пыли и картин, и пола. Кстати он сыпал сахар на коробку, затем сахар накрывал другой коробкой и пылксосил рядом со стыком (ну вроде как это шкаф стоит) - сахар весь ушел в пылесос!
И сам очень маленький и компактный.
ХОЦА, ужас как!
Есть какие-нибудь пользователи из семьи? Что скажете? Потому как сразу мы отказались покупать из-за просто ну дикой цены! но я задумалась на будущее.
Да... ещё он пылесосит матрасы - а сколько там всякой разной каки - причем с виду как пыль - а он говорит, что это не пыль, а органика - мертвые клещи пылевые и их фекалии, потому как это всё жирноватое и когда горит - воняет органикой (как паленые волосы или ногти).
Кто что думает?
18.01.2006 09:24:05,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
я тоже впечатлилась. Но $3000.....:((((((
даже если в кредит! нам кредит на него предлагали. Все равно жаба душит.
18.01.2006 13:02:31, ZAIA
XXL
Да было это уже лет 8 назад. Называлось только по-другому "Система очистки Рейнбоу", и стоил этот пылесос тоже офигенно дорого. Я не купила, естественно,и ничего, жива. 18.01.2006 12:46:20, XXL
Рейнбоу и сейчас существуют. Они с Кирби конкуренты. 18.01.2006 13:32:59, millimetr
И оба одинаково парят своим клиентам мозги "пылевыми клещами и продуктами их жизнедеятельности" :-) 18.01.2006 13:53:45, Polett
Бестия
Мне он тоже очень понравился! Но одно БОЛЬШОЕ НО, я считаю, что это очень приличные деньги. За такую сумму можно недорогую иномарку купить и она еще проездиет прилично. 18.01.2006 12:15:35, Бестия
Думаю ,что дорого это неоправданно. В насчет "а он говорит.." - так у них работа такая ,говорить. У моей маман тоже демонстрацию устраивали - мы ухихикались:) 18.01.2006 11:47:38, Lacroix
ZAIA
да? а почему ухихикались? :) говорят, впечатляет.....
не разводка же ж вроде....
18.01.2006 13:09:20, ZAIA
))Хи-хи! Активизировались ребята)) У нас в ту субботу были)) Гербалайф, но технический))
1) исследования показывают, что наличие в квартире некоего количества "пыли" способствует формированияю здорового иммунитета. В домах, где все пытаются "простерилизовать" дети страдают аллергиями гораздо чаще.
2) Эти "страшные клещи" - совершенно не страшные.. можно сказать, что они УНИЧТОЖАЮТ остатки нашей кожи и прочую гадость, т.е. являются относительно полезными. Органикой же воняло потому, что с дивана пропылесосили кусочки обивки, волос, ногтей, пыль с пледов и подушек и прочего - это все органика. Если б это были КЛЕЩИ,.,, то просыпаясь ночью вы видели бы Вашу шевелящуюся кожу... )) страшно стало?
3)НЕт, пылсеос, конечно, хороший, кто ж спорит! Но за такие деньги??? И вообще я слобо представляю себя, пылесосящую тюль и шторы... И цена - ну просто ДИКАЯ!!! И особенно меня фонарь прикольнул... на фига он-то?
18.01.2006 11:44:43, Пантя
Каштанка
Ага - фонарь это сильно:)) - я кобы чтоб видеть. что под кроватью когда пылесосишь.. Но это простите на живот тогда надо ложиться:)) и вообще за фигом туда смотреть-то????
А как насчет коробки передач, заднево привода и деталей Харлея?
18.01.2006 11:55:40, Каштанка
Девушка, да как вообще можно пользоваться пылесосом БЕЗ коробки передач и заднего привода????? Это ж прошлыый век какой-то!!! А вдруг во время "пылесошения" без привода вы перетрудитесь и на 100 калорий больше потеряете?? Что ж с Вами тогда будет-то?????
А если серьезно, то сильно боюсь что эти "прибабахи" стоят 1/3 от пылесоса.. гм... Равно как и "надуватель шариков" и что-то еще столь же "суперценное"
18.01.2006 12:15:13, Пантя
Но он же стоит чуть ли не 3000 баксов. Дорого слишком. 18.01.2006 11:02:41, Ольга*
Пионерская Зорька
Мне его предлагали за $1000 :))
18.01.2006 11:14:38, Пионерская Зорька
Бестия
за 1000 я бы взяла не думая;-) 18.01.2006 12:19:18, Бестия
ZAIA
а я бы подумала, но потом все равно бы взяла:))) 18.01.2006 13:24:40, ZAIA
ГрандПапчик
<не думая>

почему-то верю...)))
18.01.2006 12:23:16, ГрандПапчик
ГрандПапчик
"палёный" 18.01.2006 11:48:40, ГрандПапчик
Ко мне они тоже приходили - жалко мне их стало, согласилась на их презентацию.

Они сначала были ужасно разочарованы, что у нас нет ковров, потом ужасно удивлены, что у нас нет пылесоса, и в конце концов не смогли вычистить ничего внушающего шок и трепет из моих диванов. Жалкая еле заметная кучка белой пыли, обозванная сопрофитами и объявленная причиной всех болезней нашей семьи, меня не поразила, а от цены этого Кирби я упала в обморок. Придя в себя, прибавила зарплату домработнице. Так что, для некоторых польза от этого пылесоса была налицо, за что ему спасибо.

18.01.2006 10:49:09, Мата Хари
Ой, уж сколько я изучала этот Кирби, когда в декабре выбирала пылесос. ВОт мои выводы:
1. (и самый важный) в Америке именно Кирби новый можно купить за 700 долларов. А у нас...в 5 раз дороже, соответственно, цена неоправданно завышена.
2. Это только сухая чистка. ВОт почему за границей более популярен другой пылесос с возможностью влажной уборки, но с ценой - на 30% дешевле.
3. Основное достоинство Кирби - его сила всасывания (около 675 чего-то там. Для сравнения - в "магазинных пылесосах - ок. 380). Но из-за этой силы он действительно выдерает ворс из ковра, из-за чего грязь приобретает его цвет.
Вывод: НЕ СТОИТ он этих денег.
Я себе прикупила в результате тоже очень недешевый пылесос за 800 долларов, но с возможностью влажной уборки и очень-очень хорошего отпаривания, с неменьшей кучей насадок для всего!!! Можно и матрасы пылесосить, и одежду, и батареи, и мебель, и стены и т.д.
18.01.2006 10:35:15, :)
Каштанка
Спасибо, а вот по поводу сухой чистки - он мне там какую-то пену на ковер наносил - см 10-20 высотой - а потом прормывал - вроде не сухая получается...

Вот интересно мне стало в связи с обсуждением: Они верят в то, что это супер-пупер машина (опустим вопрос сильно завышенной цены) или производитель изначально занимается надувательством??
18.01.2006 11:12:01, Каштанка
"мои" верили :( Поэтому их так жалко было.... 18.01.2006 11:28:17, millimetr
Каштанка
О! нашла в Инете прикольную статью с описанием техники продаж:) 18.01.2006 12:44:55, Каштанка
изначальное надувательство, построенное на безграмотности покупателя. Если народ верит в то, что мощность всасывания зависит от наличия или отсутствия шланга, соединяющего щетку и мотор:))), то сам бог велел впаять им всякого барахла, и побольше. Тоже, что ли, продавцом заделаться... 18.01.2006 11:26:39, Texas
Каштанка
Не знаю - не физик, но по-моему там что-то такое есть - скажем потери каких-то мощностей.
Почему тогда есть маленькие пылесосы. которые мощные и его можно на этой самой саме силе всасывания удержать на ладони, а когда то же делается со шлангом, то фокус не проходит?
18.01.2006 11:48:53, Каштанка
Я чуть у подружки не выпросила, чтобы она мне из Америки прислала за 700, но вовремя спохватилась, что у нас напряжение разное :))))))))
А обычные трасформаторы напряжения не подходят для пылесосов.
Но я своим купленным довольна как слон! и экономия, и парогенератор и та же туча насадок!
18.01.2006 16:13:19, :)
здесь вот интересное обсуждение, пишут, что если снять все щетки - то мощности никакой, и что он жесткой щетиной сдирает верхний слой ворса с ковра, и это выдается за грязь, и т.д. 18.01.2006 10:20:51, Texas
О! наш "показчик" это опроверг, подставив под щетку сигарету - весь табак высосало, а бумага осталась)) Но все ранво, если он мне ПО СТОЛЬКО будет каждый раз вычищать... мой ковер и года не проживет!!! 18.01.2006 11:46:56, Пантя
У него большой недостаток - им надо пользоваться :))) Хрен кто будет вот так вот ежемесячно, как они советуют, пылесосить все спальные места, мягкую мебель, занавески, ковры и вообще, все, что они рекомендуют.
Что касается чистоты в доме, ее гораздо проще поддерживать другими способами :) для начала, обставить такой мебелью, на которой пыль либо не собирается, либо легко удаляется. Занавески - стирать. Ковры - чистить с вывозом (я считала, прямо при этих представителях Кирби, что если противопоставить ежегодную чистку всех ковров их пылесосу, пылесос окупается через 10 с хреном лет). Они пытались говорить, что он не только ковры пылесосит, но и чуть ли не крестиком вышивает, на что я честно ответила - а я остальное делать не буду. Вот честно - я себя знаю, раз побалуюсь - и все. Либо найму домработницу, чтоб она этим занималась. Хотите - посчитаем выгоду вашего пылесоса с учетом зарплаты домработицы :)) и посмотрим, что дешевле - купить пылесос и платить домработнице или платить ирме за химчистку диванов, например :)))
Кроме того, это ТАКАЯ бандура... не знаю, куда его можно ставить вообще....
18.01.2006 10:12:22, millimetr
Каштанка
Согласна со всем сказанным Вами, кроме бандуры. Он очень компактный и занимает гораздо меньше места чем наш Филипс на каждый день и Томас аквафильтр по праздникам:) 18.01.2006 11:03:05, Каштанка
Ээээ... мой маленький самсунг на все случаи жизни занимает намного меньше места :))) 18.01.2006 11:28:57, millimetr
O'Merry
А у меня пылесоса вообще нет, и я прекрасно себя чувствую! :))) Мокрая поролоновая швабра собирает пыль и шерсть ничуть не хуже, а еста занимает куда меньше :))) 18.01.2006 12:11:31, O'Merry
Оооо, это я понимэ ! Очень хорошо понимэ ! Но у нас ковры есть, к сожалению, их шваброй ну никак :( А по сути - согласна. Моя б воля - поубирала б все эти ковры, ибо пылесборники. 18.01.2006 12:33:22, millimetr
Родители пользуются:) Братец ежемесячно из своей зарплаты кредит за него выплачивает:) На сигареты меньше остается - все толк. Чистит он действительно потрясяающе. Вот морозы закончатся - пригоню к ним машинку на очередную чистку салона. Но! От общего нежелания убирать в доме никакой Кирби не спасает, к сожалению... 18.01.2006 09:56:51, nastena
Daryssimo
Я думаю, что в Вашем сообщении содержится прямая реклама 18.01.2006 09:45:48, Daryssimo
Каштанка
Да вы что с ума посходили:)))))
Я его ещё даже и не купила, хотя хотедлсь, но нам это просто не по карману.
Здесь, простите я уже несколько лет и меня интересует мнение семьян и положительное и отрицательное - но что важно собственное и именно по ЭТОМУ вопросу.
18.01.2006 09:49:51, Каштанка
пожалуйста: консультанты клиентов обрабатывают психологически, инфицируют предрассудками и беспокойством - для чего? это недобросовестное манипулирование :( в первую очередь потому что вещь реально стоит меньше, а цена включает всю цепочку
купите пылесос не для чистоты, а для самоуспокоения, какое-то время будете рьяно всё чистить, потом пыл пройдёт (все это проходили с соковыжималками, пароварками и т.д.)
можно ещё представить как ещё вы можете распорядиться этой суммой, раз вы ею располагаете и можете потратить на пылесос, вдруг найдутся варианты попривлекательней
18.01.2006 09:56:17, БагирРА
обрабатывают - не то слово :)
К нам они тоже приходили. Хорошо, что я человек, устойчивый к этим фокусам :) Цену они сначала назвали 3000 баксов, потом, видя мой скепсис, сбавили аж до 1000 в рассрочку :)
Тока хрен меня заставишь купить то, что мне не нужно...
Но их методы произвели изрядное впечатление, да. Очень, очень, очень убедительно !
Правда, в конце, когда они уж совсем откровенно начали давить и стали агрессивны (их двое к нам приезжали), их поведение само от них отвратило.
К тому же, на меня такие коммивояжеры всегда производят впечатление наркоманов :) и мне становится их жалко - так и хочется им глаза открыть %)))
18.01.2006 10:06:52, millimetr
Да? "Мои" были просто мальчиками-пионерами: сев на стул на кухне, один обалдело посмотрел на меня: "Теплый пол!? Класс..." Дело было зимой, и теплый пол, судя по виду их ботинок, пришелся очень кстати. Жалко мне их было - здоровые лбы, а черт знает чем занимаются. 18.01.2006 10:57:07, Мата Хари
У меня был один напористый и еще один стажер - пытался подвякивать. Среднего возраста, никак не пионеры :) Старшой раздражал ужасно. Потом оказалось, что это - бывший мент, и причина раздражения сразу стала понятна :) 18.01.2006 11:05:27, millimetr
Мои были типичными провинциалами, недавно приехавшими покорять столицу и вляпавшимися в этот сетевой маразм от безысходности. 18.01.2006 11:10:36, Мата Хари
Ооо... бедные мальчики :( действительно, жалко их. 18.01.2006 11:29:29, millimetr
о! - мне таких посылал знакомый инструктор-психолог с напутствием хорошенько разобраться в применяемых ими приёмах. я вела себя безупречной простушкой и получила масссу удовольствия ;)
вот только ковёр вычистили не целиком, а кусочками, вроде как для большей наглядности ))) такие вот изощрённые оказались
18.01.2006 10:10:31, БагирРА
Эххх, я оказалась не так хитра :( Слишком рано сказала, что не беру. Этот гад часть вычищенной пыли назад втоптал :( Чуть не убила, ей-богу. 18.01.2006 10:14:42, millimetr
Каштанка
Спасибо. ну да - то что маркетинговые ходы и они все учились как и что в какое время говорить - это чуствуется. То есть цену называют ближе к концу, когда ты почти готов, но а на последок ещё ударяют какой-нибудь суперской функцией.
Или рассказ о том, как он попытается именно для нас, потому что мы такие хорошие и позитивные - выбить наилучшие условия. Это всё понятно и прозрачно, вызывает даже порой улыбку.
НО.
Ему надо продать. А мне надо понять надо мне это или нет.
Вобщем в семье в нашей ТТТЧНС - аллергиков нет, но тем не меннее пугает то количесвто, которе он выполесосил. Но у меня тут скорее размышлизме в принципе нежели конкретные, потому как мы себе такую дорогущую покупку позволить не можем.
18.01.2006 10:00:55, Каштанка
А чего пугаться-то??? Вот вы с этой пылью жили-жили, жили-жили, ничего вам плохого не делалось, .. а потом БАЦ!!!! испугались!!! Ежели чейчас вашей квартире оторвать (к примеру) плинтуса - под ними тоже будет тонна пыли-грязи... Ну и как? Вам она мешает? Вам стало страшно?
И вообще - каждый день изобретают кучу всякой хрени, и пытаются уверить, что без нее не жить не возможно и т.д. и ит.п..
18.01.2006 11:54:19, Пантя
а, ну тогда вспомните фильм "Солярис" и дом, в который герой на Земле вернулся - неужели там не было пыли? :) 18.01.2006 10:02:46, БагирРА
я бы новые матрасы лучше рекламировала: сколько можно пылесосить старые? ;) 18.01.2006 09:47:52, БагирРА
Каштанка
Не... ну откуда там в моем матрасе столько??? Или это какой-то маркетинговый ход? Ну например - там всегда что-то есть и с этим БЕССМЫСЛЕННО бороться, а мы думаем, что у нас действительно так грязно и аллергично?
Или это правда помогает избавиться от чего-то плохого? Я запуталась
18.01.2006 09:53:01, Каштанка
Имхо ничего прям ТАКОГО вредного в этой пыли нет. 18.01.2006 10:13:22, millimetr
матрасы и подушки действительно надо время от времени заменять - это гораздо эффективнее
про клещей? страшилка или нет - не знаю. другое дело что человек живет не стерильной среде, а среди массы других живых существ.
кроме того, кожа его всё время обновляется - может это её остатки и есть органика?
18.01.2006 09:59:18, БагирРА
да не "может" - а совершенно точно! Остатки кожи, кусочки волос, ворсинки с пледов, одеял и наволочек...))
А "откуда" в матрасе столько пыли - так мы же на нем ворочаемся и всякие микрочастички от его набивки отделяются...
18.01.2006 12:05:13, Пантя
ГрандПапчик
За нас уже подумали...))) 18.01.2006 09:31:12, ГрандПапчик
с удовольствием прочитала :) в голове крутилось что-то похожее, но я бы так чётко не сформулировала 18.01.2006 10:16:00, БагирРА
Каштанка
Нет, это интересно, но не убедительно, я то думала по ссылке будет обсуждение:))
Ну и что с того, что она узнала, что себестоимость 700?? Что это меняет? Себестоимость скажем моей Шкоды тоже значительно ниже той цены, за которую мы её покупали. И это вобщем естественно, иначе кто бы чего проихводил??? Вопрос в другом - есть ли места где можно купить его за 700? видимо - нет.
Тогда вопрос второй - стоит ли его покупать за те деньги, по которым он предлагается?
Вопрос в его функциях и их значении. Вот что собственно я и хочу тут узнать:)
18.01.2006 09:48:29, Каштанка
Каким бы расчудесным он не был, покупать его принципиально не буду. Заплатить за него в 5 раз больше, чем его себестоимость - я не так богата, чтобы оплачивать чужие генеральные уборки (скорее всего, на одну продажу этой чудо-техники приходится не один десяток таких вот презентаций).

И потом, у меня уже 10 лет есть пылесос, за который в 1995 году заплатили 2500 долларов. Ну и что - используется как пылесос для чистки ковров и снятия пыли с диванов и мебели... Мыть полы - не удобно жутко. "Мокрая" чистка ковра - ковер лежит мокрый на полу, сохнет еще пару недель и воняет. Уж лучше я его за 3000 рублей в химчистку отдам...

Если хотите проверить работу этого пылесоса, найдите еще одного распространителя и срочно пригласите к вам домой почистить те же самые участки. Вы думаете, что грязи там окажется меньше? Имхо, результат работы будет практически такой же, столько же грязи... Тогда где смысл использования такой дорогостоящей техники?
18.01.2006 10:04:55, Polett
мне вообще кажется, такие супермощные пылесосы высасывают не грязь, а частички самого ковра, ворсинки. Имхо это ковру не на пользу :) Облысеет быстро. 18.01.2006 10:16:06, millimetr
100% правы (говорю, как человек, прошедший 10 лет нанад школу распространителей rainbow). 18.01.2006 13:58:02, Polett
Марго.
Я думаю, что его можно купить по оптовой цене, если заключить договор с этой фирмой. 18.01.2006 10:02:30, Марго.
маркетинг :) 18.01.2006 09:27:33, БагирРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!