Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подобные холода в Москве были в конце 70-х

Самые сильные морозы (до -37 C) грянут в Московской области в ночь на четверг и пятницу ночью, - передает РИА "Новости", ссылаясь на данные Гидрометцентра России. За последние 100 лет погода в Москве так резко менялась лишь дважды: в конце 70-х и в 1940 году. Тогда столбик термометра опустился до минус 42.
В связи с морозами все оперативные службы Москвы переведены на усиленный режим работы. Энергетики предупреждают: в случае аварийных ситуаций в первую очередь будет отключена световая реклама на центральных улицах.
На случай аварий и сбоев в теплоснабжении в столице резервируются места для временного заселения жителей эвакуируемых домов. В случае экстренных ситуаций эвакуируемые жители будут размещаться в школах, а затем в гостиницах, — передает ИА"Финмаркет".
Тяжелее всех придется в морозы бездомным. Миллионеры принудительно отвозят бродяг в приюты. В особом режиме работают и сотрудники Московского зоопарка. Смотрители следят за теплолюбивыми животными, как за маленькими детьми, - сообщает НТВ.
Ночью со вторника на среду москвичей ожидает 28-30 градусов мороза. В области - до минус 32 градусов. В среду днем жители столицы ощутят на себе 26-28 градусов мороза, лишь в центре Москвы будет чуть теплее - 23 градуса мороза. Подмосковье ожидает минус 25-30 градусов днем. (Вслух.ру).
Другие новости здесь.
17.01.2006 21:59:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧаПай
МИллионеры отвозят кого-то в приюты???? 17.01.2006 23:01:37, ЧаПай
Зай Цы Чау
МилиЦИонеры :) А как было бы приятно :) Миллионеры отвозят бомжей в приюты :))) 17.01.2006 23:43:05, Зай Цы Чау
Елена Н.
ага, я помню эти морозы в конце 70х :о) в ту зиму в Питере в училище БМ лопнули батареи отопления... 17.01.2006 22:36:35, Елена Н.
Мурзя
И я помню :) Мы как раз переезжали в новый дом - потрескалась вся полированная мебель, а нам хоть бы что :)) В квартире с обогревателями было +7, еще никто не жил в доме. Воспринималось, как своеобразное приключение :) 18.01.2006 09:02:14, Мурзя
Фабьен
И я помню. На меня мама надевала свой тулуп и заматывала длинным-длинным желтым шарфом. Мы ГУЛЯЛИ!:-)) 17.01.2006 22:39:11, Фабьен
И я помню. Нам мама мазала щеки гусиным жиром и мы шли в детский сад. 18.01.2006 09:51:37, КрОлик
Елена Н.
:)))) 18.01.2006 00:10:31, Елена Н.
ГрандПапчик
а все ленты такие скучные??? 17.01.2006 22:06:30, ГрандПапчик
креативчика не хватает, ага?
ты уклоняешься от обсуждения быта северных народовв :))
17.01.2006 22:14:06, Альт
ГрандПапчик
у яндекса спроси, он на северах бывал наверняка...))) 17.01.2006 22:20:26, ГрандПапчик
фу.. еще говоришь- ленты скучные.. сам ты.. 17.01.2006 22:23:10, Альт
ГрандПапчик
а вот это уже - принуждение к обсуждению секса северных народов!!!))) 17.01.2006 22:25:09, ГрандПапчик
та ты что? Я? не может быть!
я про устройство жилища, про используемые стройматериалы, про дизайн помещений..
17.01.2006 22:27:36, Альт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!