Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

антидепрессанты уже без рецепта?

Сегодня в переходе метро в аптечном киоске увидела. Лежит себе антидепрессант на витрине...
Не могу передать, как я удивилась.
17.01.2006 15:04:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я тут знаете чем была удивлена? Инсулин без рецепта не купишь. Его, оказывается, спортсмены используют для наращивания массы, во как! 17.01.2006 18:50:24, Пелена
Золофт мне продавали без рецепта, его и в интернете заказать можно. А вот Неурол - с рецептом строгой отчетности, рецепт забрали. Потому что Неурол этот привыкание вызывает. И вообще он не антидепрессант, а транквилизатор. 17.01.2006 16:29:43, Бабочка Красавица
Аксандра
Да?
Моему мужу дофига всего тогда прописывали, в т.ч. и антидепресанты (разные причем) так вот ни на один из них рецепт не нужен был. Покупали в обычных аптеках. Ему один раз только что-то такое выписали, что аптекарш пугало(я тебе говорила), но оно скорее из наркоты просто было.
17.01.2006 15:50:44, Аксандра
Меня один раз аптекарша пыталась ругать, что хочу приобрести некий препарат для ребенка (по рецепту). Пришлось нахамить. 17.01.2006 15:55:37, Muha
Аксандра
Ага, мне как-то ребенку от аллергии сказали купить детский сироп с димедролом (когда она маленькая совсем была), так на меня так аптекарши реагировали, как будто я их просила сделать мне укол героина внутривенно, непосредственно в аптеке.
Мне всегда в таких случаях коробит, что те, кто действительно для "немедицинских целей" покупает наркотики/материалы для их производства - особо никаких проблем не испытывают.
17.01.2006 16:11:20, Аксандра
Про это есть у нас семейный прикол - когда родили старшего, то треба было шприцов принести, причем штук 50. вот мой муж и покупал, в хаере, косухе. Как не свинтили не знаю, но дали бумажку о вреде наркотиков. 17.01.2006 16:29:37, Muha
Антидепрессанты без рецепта легко продают, а вот транквилизаторы/ как
реланиум, феназепам и т.п/ только по рецепту, да еще только в гос. аптеки завозят.
17.01.2006 15:39:15, Пелена
Феназепам можно купить, если убедительно попросить , а вот реланиумни за что не продают. 17.01.2006 15:46:43, Харас
Хотя странно, да? Вроде феназепам более сильным препаратом считается. По крайней мере меня просто сног сшибает, даже в маленьких дозах 17.01.2006 18:47:52, Пелена
Xenny
Я вчера покупала - рецепт даже не спросили. Аптечная сеть в Москве (не киоск). 17.01.2006 15:39:02, Xenny
очень может быть
покупала недавно одно лекарство из этого ряда. В аптеке рядом с домом (где спрослили рецепт) был дорогой. В аптеке, где он стоил на 400 руб. дешевле рецепт вообще не спросили. Причем аптека нормальная (их целая сеть), просто дешевле там все.
17.01.2006 15:16:30, Muha
А я димедрол купила совершенно спокойно )))
Покупала свечи детские с анальгином, анальгин и попросила еще и димедрол. Сначала мне тетенька испуганно сказала, что он строго по рецептам да не простым, а каким-то "необыкновенным".
Потом спросила для кого. Я ответила, что ребенку. После этого последовал вопрос: Вам сколько надо!!!!! И преспокойненько продала мне.
17.01.2006 15:29:20, Таньчик
Аксандра
При мне как-то (правда довольно давно) одна женщина в аптеке покупала коробку димедрола, объясняя, что это для ее родственников из глубинки, у которых совсем нет магазинов/аптек/лекарств.
Почему этим родственникам нужен был в такой критичной ситуации именно димедрол и в таком количестве было неочевидно и очевидно одновременно :-)))))
17.01.2006 16:17:11, Аксандра
подозреваю. что на 99% это подделка. А антидепрессанты действительно могут продать без рецепта в аптеке, я так покупала для свекрови. Задали вопрос - рецепт есть. Есть, ответила я:) 17.01.2006 15:08:46, Teddy Woman
Не самое ходовое, вроде, лекарство. Не рекламируется же. Или теперь все подделывают? 17.01.2006 15:12:30, Харас
Я иногда натыкаюсь на ТВ на страшные репортажи о теневой фармакологии. Есть ощущение, что подделок - вал. 17.01.2006 15:18:24, Teddy Woman
А аптекари разве не забирают рецепт? Он им разве не нужен - для отчетности там или типа нее?
У нас с руками рецепт отрывают. :) Или вообще не дают - по мэйлу доxтур посылает в аптеку.
17.01.2006 15:10:49, Jules
Не везде забирают, полно коммерческих аптек, в которых много дорогих лекарств. 17.01.2006 15:19:30, Teddy Woman
ну ладно, ладно...
17.01.2006 15:21:07, Jules,улетает обратно на свою планету


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!