Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отозвались

Дочка сообщила, что одна ее одноклассница сказала, что я похожа на старуху ... :/ Чувствую себя очень по-дурацки. Обидеться или расстроиться - глупо. Но и не обратить внимания не получается. Что же мне теперь, расфуфыриваться, когда иду забирать дочку из школы, чтобы она не слышала обидных слов про маму от глупых одноклассниц?
16.01.2006 00:14:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочь нам с отцом везде, где неофициально надо указывать возраст родителей, по 10 лет убавляет, т.к. по ее словам мы именно на тот возраст тянем (родители ее подруг действительно лет на 10 - 12 младше меня). Но у них с подругами хватает других тем для разговоров.
Я бы своей точно привела в пример случаи и з собственной жизни:
1) ОДнажды моя 18-летняя подруга попала в компанию 25-летних и когда я ее спросила, как там было, интересно? Она ответила - на что там хорошего, атм же все старые!
2) В метро (мне тогнда было 25 лет) сидят рядом 2 девушки и одна другой говорит: " вот когда я буду 25-летней старухой..." Мне было смешно, т.к. я себя старухой не считала и не считаю даже в 40.
16.01.2006 11:32:02, hanhi
Девчонки, может я моральный урод с детства, но в детском саду, помнится, у меня проснулось критическое отношение к внешности матери. Я помню, как мне было безумно стыдно(?!!), что моя мама такоя некрасивая, нелепая, в очках (?!!) и я даже не побоялась "тактично", стесняясь, сказать ей, что она похожа на обезьяну (!!!). Мама, слава Богу, отреагировала с юмором. Сейчас я понимаю, что просто в связи с рождением сестры мама не наряжалась, одевалась удобно, т.к. "декрет" все-таки, коляска, и т.п....
К школе это бесследно прошло, я всегда гордилась мамой, ее фотопортрет молодых лет я всегда показывала подругам как образ неземной красоты.
Может у вашей дочки тоже возрастной бзик? Скорее всего , подружка ни при чем, просто дочка сравнивает вас с другими мамами, ей досадно, что вы не "принцесса". Мне кажется, юмор в этом случае - лучшее лекарство. Ну и подфрантиться чуть-чуть не мешает :)))

16.01.2006 10:26:50, Артё-Мартё
и я в очках. :/ линзы ну никак у меня не пошли.. неужели все принцессы детсадовского возраста думают, что я баба яга?
наверное, придется подфрантиться ;)
хотя я так сильно люблю одеваться удобно. :))
16.01.2006 15:47:04, МоЗайка
Очки- это же предел мечтаний! Я, например, как раз в возрасте Вашей дочки просто мечтала об очках, тырила их у мамы и сестры, ходила по квартире, любуясь и пыталась как-нибудь себе зрение испортить, в темноте почитать. А еще все время щурилась, с понтом, я не вижу ничего.
Почти уверена, что не очки причина разговора.
16.01.2006 17:26:23, Пелена
Дверь
Мне недавно 10-тилетний ребенок сказал, что я очень взрослая.
Я говорю - а сколько мне лет, как ты думаешь?
она: 18!
- 30 мне - отвечаю
- Фу... Федя... ты таакая старая.....
У них, у детей сильно смещены возрастные понятия... что за 30 - то смертельно старое.... ) не переживайте...
16.01.2006 01:51:09, Дверь
Ве Ра
а сколько дочке, что она это передала вам? Нарисуйте ей ситуацию, которая не могла бы задеть ее. Например, если она высокая красавица, попросите ее представить, что вам кто-то сказал, что она страшная карлица. Или если она большая умница, якобы кто-то сказал, что у нее очень тупой вид. Понравится ли ей дословный пересказ? Вы будете ей это передавать? Вы даже дослушивать гадости про свою любимую дочку не будете, а не то что передавать их ей.
На мой взгляд дочка повела себя нетактично, если ей, конечно, не 7 лет. А если ей 7 лет, то тогда слова про старуху могли означать, например, что вы одеваетесь в одежду мрачных тонов. (Я этого не осуждаю, сама такая :) Например, ребенок мог услышать чью-то фразу, что ты опять вся в черном, как старуха, или слышать спор старшей сестры с родителями, что она не оденет такое пальто, такие только старухи носят.
16.01.2006 00:57:37, Ве Ра
хи, я именно в черном - так получилось в этом году
и дочке 7 лет.
и с тактичностью у дочки действительно плохо... надо поработать над этим :)
16.01.2006 15:39:13, МоЗайка
Дочкина одноклассница просто в чем-то вашей завидует. Может, ее мама не забирает ее из школы - а приходит домой в 10 часов вечера. Или еще что-то. И девочка пытается свою маму как-то оправдать - "зато она у меня выглядит современной молодой женщиной" или еще что-то.
А насчет старухи... Ну вы что, не помните, что в школе все старше 20 - старухи?
16.01.2006 00:46:36, _Ирунчик
возможно и завидует :)
16.01.2006 15:49:59, МоЗайка
Татьяна и Лиза
наверно, в 6 с лишним мы о таком вообще не думали? 16.01.2006 01:30:39, Татьяна и Лиза
Почему не думали? В каждом человеке есть все, не всегда и не все наружу лезет. 16.01.2006 22:40:12, _Ирунчик
ленУля
Скорее всего, дочка с одноклассницей не в очень хороших отношениях, и пошло выяснение отношений типа "а у тебя самое некрасивое платье", "а у тебя зато волосы короткие"...
В любом случае, я бы обсудила с дочкой этоот момент до принятия решения, что мама молодая, красивая, и если кто ее стиль не принимает, это говорит больше о том человеке... :)
Все чисто теоретически :))
16.01.2006 00:41:48, ленУля
спасибо за совет - я так сделаю.
но вообще - наверное, я все-таки скорее хочу, чтобы моя детка могла мною гордиться, а не смущаться меня :)
16.01.2006 15:51:33, МоЗайка
Может, просто честно ответить самой себе, насколько данные слова соответствуют истине и сделать выводы?
Не обращать внимания- не получится, Вас задели эти слова, как и любого другого на Вашем месте, все равно частенько будете о них вспоминать, но и зацикливаться не стоит. У меня вот вчера у сестры было 45-летие. Выглядит прекрасно, многие принимают ее дочек и ее за подруг. Детям 22и 18. Так вот одна из дочек на какой-то вечеринке сказала: Ой, мама, ты так смешно танцуешь, я прям смотреть не могу! Так сестра теперь не то что танцевать, ножкой лишний раз дернуть стесняется! Вот и вчера, изрядно выпив, раз пять ко мне подошла с вопросом, я ОЧень смешно танцую? Дети бывают слишком прямолинейны..

16.01.2006 00:32:04, Пелена
фа
Моей маме, когда она училась в университете, кто-то сказал, что она, когда поет, рот смешно открывает. После этого не пела в обществе, изредка и только в одиночестве. 16.01.2006 13:47:20, фа
солощ
я бы научила в первую очередь, дочь отвечатьна такие дурацкие замечания, так, что бы охота отпала вообще подшучивать. 16.01.2006 00:19:51, солощ
Я уже задумывалась на эту тему, но ничего умного в голову не приходит. Дочка сказала, что она ответила той девочкё "А у тебя мама вообще старушка" или как-то так. Но у меня есть сомнения в том, что надо одобрять обсуждения детьми родителей в таком тоне. А никаких других идей пока нет? 16.01.2006 15:43:30, МоЗайка
Морриган
А вдруг тогда другая одноклассница еще с кем-нибудь сравнит? Я бы ради мнения глупой одноклассницы себя не меняла. Ради себя само - другое дело. 16.01.2006 00:18:58, Морриган
с бабой-ягой? :)) 16.01.2006 15:44:13, МоЗайка
Морриган
А это смотря как расфуфыриться... :) 16.01.2006 15:51:16, Морриган
мне до той семьйи не до фуфыриться никак :)))
там мама помещана на одевании дочки во всякие финтифлюшки. та девочка выглядит как клумба каждый день :)))
так что ходить мне бабой ягой по сравнению с ними :)))))
16.01.2006 15:57:16, МоЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!