Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колечко, колечко, кольцо

Люди добрые подскажите! Хочу мужу на ДР подарить перстень (печатку, кольцо, как правильно) но не знаю его размер, он, соответсвенно тоже без понятия (выведывала у него эту информацию обходными путями). Есть у него одно кольцо, которое он носит и снимает только на ночь, так что... Вот может кто изс подскажет какие-нибудь ухищренные способы узнавания размера пальца собственного мужа:) Глупо, конечно:)
13.01.2006 00:27:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny (терпеть не могу печаток)
а он точно не против? :)
13.01.2006 14:31:40, Xenny (терпеть не могу печаток)
Shuramura
Возьмите бумагу в клетку, сверните в трубочку, чтобы линии на клеточках совпали, и уложите ее плотно внутрь кольца, отметьте ручкой окружность. Или можно склеить липкой лентой - тогда у вас будет калибр, по размеру мужниного пальца. Это будет точнее, чем обрисовывать или измерять диаметр линейкой. 13.01.2006 11:20:32, Shuramura
ГрандПапчик
<измерив длину отмеченой полоски, рассчитаете диаметр.>

а корень квадратный не надо извлекать???)))
13.01.2006 11:24:30, ГрандПапчик
Lyta
На какой-нибудь свой палец наденьте. Скорее всего, хоть на какой-нибудь будет как раз ;) И потом примеряйте в магазине на себя, на этот палец. 13.01.2006 10:11:02, Lyta
ЕК настоящая
Измерьте кольцо штангенциркулем по внутреннему диаметру.
Можно по своим пальцам, но это если оно хорошо садится хоть на какой-то из пальцев. Мне муж несколько раз дрил кольца, примеряя их на свой мизинец, а вот я бы для него таким способом подобрать правильно размер не смогла.
13.01.2006 08:45:34, ЕК настоящая
Татьяна и Лиза
линейкой диаметр :-) это разве не размер? 13.01.2006 09:22:15, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Не советую обрисовывать. На самом деле при этом будет слишком велика погрешность в диаметре. Ведь разница в 0,5 мм в диаметре - уже др. размер.
Советую примерить его кольцо на свои пальцы. Вполне возможно, что оно будет как раз вам, например, на средний или указательный палец. Тогда в магазине вам скажут, какой это размер (вашего среднего пальца в смысле)

Либо изъять у мужа кольцо под предлогом чистки в гравёрной лавочке (такие услуги там оказывают)
13.01.2006 07:41:48, ЕЕ
Пионерская Зорька
Возьмите его обручалку, приложите к бумаге - внутри(и снаружи) обведите(обрисуйте) тоненькой ручкой(можно тонкой гелевой) или тонким карандашом:) 13.01.2006 00:39:05, Пионерская Зорька
KengaLU
а снаружи то зачем? не нужно снаружи. только внутри важно и ещё может быть важно широкое это кольцо или узкое, но это на словах сказать мастеру или продавцу можно. 13.01.2006 00:43:24, KengaLU
Пионерская Зорька
"на всякий пожарный" (С) :)))))))))) 13.01.2006 00:53:24, Пионерская Зорька
KengaLU
вам это надо проделать в секрете от мужа? тогда ночью возьмите кольцо и обрисуйте его с внутренней стороны.
а если без секрета, то возьмите само кольцо и отнесите в ювелирный магазин. они вам скажут какого размера это кольцо.
13.01.2006 00:38:09, KengaLU
boardbaby (Ульяна 4г, Валюша 10мес)
Обмерить обручальное кольцо, соврав, что надо почистить :) 13.01.2006 00:32:31, boardbaby (Ульяна 4г, Валюша 10мес)
вот и вопрос: КАКИМ образом мерить-то?? 13.01.2006 00:38:07, katilda
boardbaby (Ульяна 4г, Валюша 10мес)
обрисовать? 13.01.2006 00:45:35, boardbaby (Ульяна 4г, Валюша 10мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!