Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуации разные

Почитала реакции на выкидывание ребенка из поезда метро.
А вот расскажите-попадали ли вы с вашими детьми в ситуации в жизни,когда кто-то потерялся, отстал от транспорта. И что вы и дети делали?
11.01.2006 16:44:53,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
Новогодняя ночь, я, муж, наша дочь(2,5 года), его сын (7 лет) и мужнины коллеги встречаем НГ в пансионате. Мороз градусов 30. Когда дети устают от тусовки я с ними выхожу гулять на детскую площадку. В это время на стоянке от холода срабатывают сигнализации у машин, а мне с утра на работу, посадить аккумулятор я не могу. Зову детей с собой на стоянку, они отказываются, говорят мол мы на горке покатаемся пока. Не было меня не больше 5 минут, когда вернулась детей не было(((. Я оббегала всю детскую площадку, проверила в кафе и в корпусе, где мы жили - нет нигде. Я вытащила из за стола всех знакомых и мы пошли проверять все корпуса, все домики и горки, все-все(( Нашли через час, они пошли в наш корпус кружным путем. Хорошо хоть там ждали, а не пошли еще раз нас искать. 12.01.2006 09:17:51, Велена
Maxima
*мрачно* в роддоме. Почти потеряли. Шестой день, прихожу в свою палату после физиопроцедур, а люлька ПУСТАЯ. Муж сидит с бледным лицом (палата семейная была). У меня дыхание перехватило, сердце замерло - "где?!" - спрашиваю. Оказывается, мое дите увезли в больницу (без моего ведома!!!).
Я, (и откуда силы взялись? материнский инстинкт, наверное) позабыв про свои швы и головокружение (роды были такие) - ПОНЕСЛАСЬ из роддома в близлежащую детскую больницу. Там обеденный перерыв (!!!), посетителей не пускают. Я смела охранника и два (!!!) часа носилась по семиэтажному зданию в два крыла - искала свою новорожденную дочь. Нашла - в отделении для недоношенных, рядом в детской реанимацией. Когда я ее увидела - вот только тогда слезы и покатились дл этого от ужаса я могла только орать "где моя дочь".

Сейчас этот кошмар позади. Дочке почти полтора - но т.к. мы собираемся много с ней путешествовать, то будут и бирки на одежде, и бирки на рюкзачке, и мобильник свой, и "стой, где потерялась".

Почитала все истории - ужас-ужас! и правда, мозги отключаются, когда дитя рядом нет...
11.01.2006 22:50:34, Maxima
Сыну было четыре года, когда мы, остановившись на рынке у очередной точки с игрушками, так увлеклись (каждый по-своему) изучением предложенного товара, что за галереей развешенных шариков он потерял меня из виду. Я тоже не сразу спохватился, ибо подсознательно был уверен, что сын рядом. Обычно он всегда не удалялся в людных местах более, чем на пару метров.
Хорошо, вовремя заметил знакомый силуэт уже поворачивающий за угол. Естествеено, в несколько прыжков я его догнал. Решил идти следом, посмотреть, что будет дальше, как он будет вести себя дальше в такой вот форсмажорной ситуации.
Блин! Преследование продолжалось не более минуты, но, наверное, если чуть больше, моё сердце этой картины бы не выдержало!
..Он семенил маленькими шажками сквозь толпу, совершенно безучастную и увлечённую своими делами. До сих пор перед глазами стоит АБСОЛЮТНО беззащитная фигурка мальчика, бегущего непонятно куда, прикрывающего лицо дрожащими ладошками. Как будто он бежал не среди людей, а по минному полю, готовый в любой момент взлететь на воздух.
...Когда я его окликнул, в этом выражении лица были сконцетрированы, казалось, весь ужас и всё счастье человечества! Он просто вцепился в папу изо всех своих сил, как будто не видел меня целую вечность и долго ещё не мог ни пошевелиться, ни вымолвить слова, ни даже заплакать.
11.01.2006 22:43:48, было дело.
Да, забыл сказать! Именно поэтому каждый раз с содроганием смотрю сцену бегущего в школу мальчика из фильма "Шестое чувство". 11.01.2006 22:56:03, было дело
Гы. У меня один знакомый отстал от поезда в ноябре месяце в Туле с 10 тульскими пряниками в руках, в шортах и футболке и без копейки денег... 11.01.2006 22:22:11, AleXXX
sacha
Мы как-то ездили в Испанию на море большой толпой мамашек с детьми. Одна мама пошла искупаться, ребенка 4-летнего оставила сидеть на подстилочке, возвращается - ребенка нет:-( Она сначала по сторонам поглядела, потом всех на помощь позвала, мы уж и в отель с пляжа сбегали, и со скал вниз в воду смотрели (так страшно - вдруг действительно там ее увидишь), и вдоль пляжа мама пару километров туда-сюда сбегала. Минут через сорок рыдающего ребенка привели какие-то испанцы. Оказалось, что ребенку надоело маму на подстилочке сидеть ждать, она пошла ее поближе к воде посмотреть, а обратно дорогу к подстилке уже не нашла и ушлепала вдоль берега далеко-о-о:-( Говорила, что думала, что ее испанцы хотят тут, в Испании оставить, потому рыдала, что не хочет тут, в России лучше, патриотка юная. До сих пор удивляюсь как они догадались в какую сторону ее вести, может успели заметить маму взмыленную, когда она километры вдоль берега наматывала. 11.01.2006 22:03:40, sacha
Фабьен
"Если мама потерялась - значит, маму надо ждать". Зазубрено наизусть. Помогало реально несколько раз в больших магазинах. Особенно ярко проявилось в ИКЕЕ, хотя я пережила 10 ужасных минут. НИГДЕ не было ребенка, и толпа. Но ребенок встал, как вкопанный, как только узрел, что меня рядом нет. Просто я не предполагала, что он стоит в самом начале магазина... 11.01.2006 20:22:37, Фабьен
Лютики-цветочки
Точно. Вот и я всем внушаю это - взрослые они на то и сделаны, чтобы они искали. 11.01.2006 21:57:43, Лютики-цветочки
Аксандра
на основе всего нашего опыта "теряний" я решила выработать какую-то простую и эффективную схему поведения для ребенка. И выработала :-)) Схема звучит так СТОЙ НА МЕСТЕ, ни с кем не разговаривай, никуда (ни с кем!!!) не уходи. Как только твое отсутствие обнаружится (а это будет быстро) тебя начнут очень оперативно искать и очень быстро найдут. Только стой на одном месте.
Что реально я делаю в таких ситуациях делаю - "прочесываю" территорию в месте возможного теряния с постоянным увеличением площади поиска и подключением дополнительных людей :-)).
11.01.2006 19:56:13, Аксандра
Барби на пенсии
Меня года в 2, 5, уснувшую в трамвае, забыла бабушка, которая заболталась с приятельницей и вышла с ней, но без меня :)))
потом спохватилась и догоняла трамвай на такси :))))
11.01.2006 18:53:13, Барби на пенсии
Julika
попадала я сама в возрасте 5 лет. Родная бабушка высадила меня из поезда, меня встретить должны были на крупной станции, а она должна была дальше поехать на следующую станцию, до которой, кстати говоря, ехать было на электричке всего 30 минут. А встречающие опоздали, и бабуля преспокойно высадила меня из поезда, оставила на перроне на чемодане, а сама поехала дальше. Я до сих пор этот кошмар помню:-(( С тех пор я ненавижу опоздания. 11.01.2006 18:31:05, Julika
Сима Полосатая
ничего себе:(((( Как же это она не убедившись, что встретили... 11.01.2006 19:18:31, Сима Полосатая
Julika
она как раз убедилась, что не встретили:-(( 11.01.2006 20:42:52, Julika
Бог миловал. ТТТЧНЗ, хоть ребеночек уже и большой. 11.01.2006 18:08:05, Terra Inc.
Сима Полосатая
К счастью, у нас особо такого не случалось (ТТТЧНС), но дочка, если только теряла меня из виду, к примеру в магазине, лет до 6-7 начинала истошно вопить "мама! мама"... 11.01.2006 17:57:41, Сима Полосатая
Карлсончик
А нас любимое занаятие было, обсуждать что делать если случится...... на все случаи жизни. Правда, к счастью, в раннем возрасте никто не терялся. Потерялся Ванька только в 7 классе, в Вене, когда ездил туда с классом. Действовал по инструкции :)): Прогулялся пару часов по Вене, потом зашел в самый навороченный отель и по-русски, поскольку немецкий не знал совсем, заявил, что он русский мальчик Ваня и он тут у них потерялся, но у него есть номер телефона хозяев дома, где он живет,номером он оказывается предусмотрительно обзавелся. Дальше коротал время за поеданием пирожных с соком и болтовней с персоналом, пока за ним не приехала принимающая сторона. :)Классной руководительнице также были выданы инструкции, что если ЭТОТ потеряется, ей не следует волноваться, ЭТОТ найдется сам. Она и не волновалась, хотя на самом деле очень заботлива и даже несколько тревожна. :))) 11.01.2006 17:25:25, Карлсончик
О!вспомнила еще одну ситуацию: дитю было где-то два года и я его потеряла в центре города. Маленького города :) Зашла в обувной магазин первой, т.к. там дверь тяжелая была, зашла, и дверь придерживаю, жду, когда ребенок тоже зайдет.
Аxа, щаз, зашел. Через пару секунд до меня дошло, что никто не заxодит. Выскочила на улицу - ни направо, ни налево по улице ребенка нет. Как сквозь землю за эту пару минут провалился.
Я - в аптеку, где мы были до этого.
Нету.
В игрушечный магазин, местоположение которого ребенку было прекрасно известно.
И там нету.
Опять в обувной.
Там, естесс, нету.
В супермаркет - там телевизор стоит.
Нету.
Стала заскакивать во все магазины, приставая к проxожим с вопросом не видели ли они моего ребенка.
Нет нигде.
Паникую. Бегаю по улице в слезаx, сопляx, выкрикивающую как ненормальная имя ребенка.
Хватаю мобильник, звоню в полицию, описываю ситуацию. Обещают приеxать.
В конце концов забегаю в огромный мебельный магазин, продающий кровати.
И там, xодит-бродит в отделе детскиx кроваток мой деть.
Там я села на пол и разрыдалась в голос.
Отрыдавшись, встала и двинулась на продавщицу.
Чей пост, надо сказать, наxодился прямо у дверей, через которые ей прекрасно было видно меня, мечущуюся по улице, в слезаx, выкрикивая имя ребенка.
"И часто - говорю я продавщице, - к вам заxодят дети кровати покупать?"
Видать, личико у меня было того...страшное.. продавщица чего-то там мямлила...
Хотя не ее это было дело - искать мамашу-раззяву ребенка, забредшего в ее магазин...:)
11.01.2006 17:20:33, Jules
MrsTodd
ужас... наверное - не дожила бы в таком случае до нахождения ребенка, хотя в других решительных ситуациях я нормально себя веду.
Мы потеряли младшего на 3 минуты - паника была непередаваемая, ужас просто дышать не давал. В торговом центре - муж подумал, что мелкий со мной, а я - что с ним. Стали метаться между магазинами - нет нигде! А потом голову подключили - а он в 10 метрах возле конфетного прилавка ( там где сам берешь развесные конфеты все по одной цене - испанские, что ли?) замер и нашего отсуствия даже и не заметил.
11.01.2006 19:10:20, MrsTodd
В прошлом году некая мама потеряла у магазина дочку 3 лет, пока усаживала в машину грудничка. Искала она ее минут 10 между киосками и прочими магазинчиками, нашли мои дети на детской площадке в 50 метрах. До сих пор помню ее лицо - эти 10 минут стоили ей не менее 10 лет жизни:((( 11.01.2006 19:37:15, Чернобурка
Rumba*
"И часто - говорю я продавщице, - к вам заxодят дети кровати покупать?" - супер!:)))
Вот, кстати, на похожую тему: еду в маршрутке, в какой-то жуткий зимний день, когда свирепствовали одновременно мороз и гололед, и вдруг - на дороге ГОЛОСУЕТ ребенок лет 3!!! Водитель со словами "ни фига себе че делаецца" остановился, малыш зашел (точнее, заполз с помощью пассажиров, т.к. ступеньки для него явно высоки) в маршрутку и говорит водителю: "спасибо, дядя". Маршрутка выпадает в осадок:), водитель обалдевшим голосом спрашивает: "а куда ж ты едешь, малыш?", на что малыш уверенно: "садик номер... (забыла число". На вопрос о возрасте малыш сказал "я больсой, мне три годика было летом".:) В общем, доехал малыш до садика, сказал спасибо и вылез из маршрутки.:)) и пошел к калитке садика. В маршрутке - немая сцена.:)
Замечу: одет малыш был очень аккуратно, в общем видно, что явно взрослый одевал... А вот поди ж ты...
11.01.2006 17:33:33, Rumba*
Сима Полосатая
я в осадке просто... Я тут 9-летнюю всё боюсь до школы отпустить, которую в оконо видно... 11.01.2006 17:49:42, Сима Полосатая
O'Merry
Э-э... моя 9-летняя уже ездила одна в бассейн (20 минут на трамвае плюс переход Варшавского шоссе на светофоре). :)) 11.01.2006 18:05:00, O'Merry
Сима Полосатая
да я вообще бешеная мамаша:))) 11.01.2006 19:20:05, Сима Полосатая
:)))) "Ландыш серебристый"вспомнился :)))"Я ж тебе дал денег на такси" 11.01.2006 17:38:46, sokolova
o-La
а ты одежду детскую подписываешь? у меня на всех немецких детских куртках пришита бирка "Diese Jacke gehört..."
Я бы в Европе, наверно, подписывала, а в Раше стремно как-то...
11.01.2006 17:30:38, o-La
А чего стремно-то?У нас в саду четверо деток ходили в абсолютно одинаковых (причем не дешевых)комбинезонах.А поскольку и параметры примерно одинаковые были-подписывали)))
И никто не удивлялся)))
11.01.2006 17:34:19, П-Oля
o-La
одно дело написать "Петя Сидоров", чтобы чужой комбинезон не надеть, а на бирке еще есть место для телефона и адреса. Вот я их боюсь писать... Даже тут в конфе часто рассказывают про всякие разводки жуликов, поэтому мне и стремно.
Если кто-то действительно захочет помочь моему ребенку найтись, думаю, вряд ли этот человек первым делом начнет стаскивать с дитя комбинезон, чтобы проверить бирки.
11.01.2006 17:41:23, o-La
Не.Номер телефона и адрес это точно не для нашего государства. 11.01.2006 17:53:19, П-Oля
Кааааанечна! все от и до подписано. Хочу еще тутаировку на заднице сделать, но стремаюся пока :)
есть еще такие специальные [censored]бы на шею, на металлической цепочке - с адресом и пр. Тока мне как-то страшно на шею дитю что-то цеплять.
Чип бы ему вживить как собаке и всеx делов.:)
11.01.2006 17:33:37, Jules
o-La
Да, вот микросхему бы какую-нибудь изобрели для идентификации потерявшихся детей - было бы достойно нобелевки :)) 11.01.2006 17:46:03, o-La
Говорят, есть такая. У нас xодят слуxи, что члены королевской семьи все оснащены подобными чипами - на случай отслеживания иx в случае поxищения.
Не знаю правда или нет. :)
Хотя, это, конечно, немного другое. :)
11.01.2006 17:49:19, Jules
o-La
возникает вполне резонный вопрос: в каком месте у них этот чип может находиться? :)) Надо же спрятать так, чтобы похитители не смогли найти и ммм... извлечь из тела :)) 11.01.2006 18:07:46, o-La
писал кто-то про маячки, с помощью которых можно с помощью спутниквой связи найти ребенка. 11.01.2006 19:37:57, Шин
К аппендициту пришпандорили :) 11.01.2006 18:09:44, Jules
доколе? доколе? слово б-л-я-м-б-а будет считаться нецензурным?! :) 11.01.2006 17:37:43, Jules
Мать его
дотоле:)))))) 11.01.2006 17:57:04, Мать его
Давай бороться? Писать петиции? Клепать плакаты? Печатать листовки? Строить баррикады? Ходить на демонстрации? Агитировать народ? Давай? 11.01.2006 18:00:22, Jules
Мать его
ага, выкупим у них все баннеры - и там крупно это слово напишем. 11.01.2006 18:02:36, Мать его
на свитераx и майкаx отпечатаем. на груди - первые три буквы, на спине - все остальное ... 11.01.2006 18:04:44, Jules
Мать его
и распродадим всю партию.. дорого.. :) 11.01.2006 18:25:45, Мать его
Матушка Мидоус
У меня дочь поехала в художку и проехала несколько остановок. Растерялась, потому что обратный автобус по другой улице ходил. Позвонила мне по мобильному, я вооруджилась картой и вела ее по телефону: Видишь аптеку - от нее налево до дома номер 5. Так и дошла. Минут за 15. 11.01.2006 17:18:59, Матушка Мидоус
male
вариант GPS без абонплаты? :) 11.01.2006 21:00:12, male
Rumba*
Меня папа потерял в 3,5 года. Очень, кстати, хорошо это помню:) - тот парк, те клумбы. Я была твердо уверена, что нужно стоять на месте, никуда не уходить, папа обязательно меня найдет. Так и случилось, нашел:).
Причем ощущение "нужно стоять и никуда не уходить" возникло у меня интуитивно, т.к. в таком нежном возрасте со мной еще не проводили бесед на тему "что делать если потерялся".
11.01.2006 17:16:51, Rumba*
Сима Полосатая
вот молодец!! А большинство детей побежало бы папу искать... 11.01.2006 17:51:28, Сима Полосатая
Rumba*
Сима, я все же думаю, что у многих маленьких детей в подобной ситуации есть какая-то необъяснимая внутренняя уверенность, что именно мама/папа их найдут, а не сами дети. Наверное, потому, что до определенного возраста у ребенка ведь вроде есть четкое убеждение, что мама/папа - сильнее всех, умнее всех и т.д., а поэтому интуитивно, оставаясь на месте, "переложат" решение проблемы на родителя. Я именно про такой маленький возраст, т.к. дети лет 8 вполне могут и сами пойти на розыски:). 11.01.2006 18:02:04, Rumba*
suricat
По-разному. Нас с подружкой в возрасте ~3.5-4 лет потеряли наши мамы. Они шли по лестнице впереди, мы сзади, взявшись за руки. На входе в торговый зал увивермага было людно, и мам мгновенно заслонила толпа. Подружка начала подскуливать, я её поставила у перил на площадке и велела ждать, сама попыталась разглядеть мам со следующего пролёта лестницы, но не получилось. Спустилась к подружке, та уже вопит в голос; довольно быстро подошли какие-то продавщицы, стали выяснять, в чём дело. Меня раздражали и они, и подружка: зачем, спрашивается, вопить и ахать, когда нужно стоять на месте и ждать, когда вернутся мамы? Рядом был радиоузел универмага, нас отвели туда ждать, пока мамы услышат обьявления и придут. Они прибежали обе уже заплаканные, что меня удивило ещё сильнее. Не помню, удалось ли обьяснить моей, что они с подругой не рассчитали нашей разницы в росте и случившееся было почти неизбежно. Но разницу реакций у всех участников помню очень хорошо. 11.01.2006 19:01:12, suricat
Kokos
Вот, лет с 7 ребенку нужен мобильник, для сохранности родительских нервов. Старые модели стоят 3 копейки, а нервы гораздо дороже. 11.01.2006 17:06:08, Kokos
Наблюдатель
О, я единственный раз пыталась найти человека с помощью мобильника. Причем не ребенка, а маму. Заняло мероприятие 45 минут по этому самому мобильнику, притом, что обычно мы с ней встречаемя без всяких мобильников с разбросом в пять минут.:) Меня это навело на некоторые размышления.:) 11.01.2006 17:42:08, Наблюдатель
o-La
Я сама потерялась в Таллинне будучи ребенком, то есть потерялась моя мама, которая отстала от экскурсионной группы. Я как ни в чем не бывало прослушала до конца экскурсию и вернулась с группой к тому месту, откуда мы стартовали. Осталась ждать маму. Мама меня нашла.

При этом я совершенно не была напугана. Наверно, верила в светлый разум мамы :)) и что она догадается, где меня найти.
11.01.2006 16:58:23, o-La
во-во.. дети железно в это верят - куда б я не ушел, меня все равно найдут. 11.01.2006 17:04:11, Jules
o-La
в моем случае не _я_ушла_, а именно мама отстала, поэтому я решила, что самое умное - продолжать идти с экскурсией, все ж, как-никак ЭТИХ людей я знаю :)) мы с мамой такие ситуации ДО того ни разу не обсуждали, но то ли у нас еще "ниточка" не оборвалась, то ли что... мы с ней думали одинаково.

Хотя, что она чувствовала тогда.... даже думать не хочу :))
11.01.2006 17:16:02, o-La
У меня сестрица, когда ей было 6 лет, вошла в электричку, а родители не успели. Папа с мамой подняли на уши всю станцию, а сестрица преспокойненько на след остановке вышла и пошла по шпалам в обратном направлении. 11.01.2006 16:55:57, Пелена
Матушка Мидоус
Не пошла, а побежала в ужасе. 11.01.2006 17:20:00, Матушка Мидоус
Ты хоть побежала, а я, когда в 7/!/ классе заблудилась в метро, стояла и рыдала, пока за мной не приехали. 11.01.2006 18:50:31, Пелена
.. пока к тебе не подошел треxлетний карапуз и не сказал: "посли, тетенька, я тебя отведу; я как лаз в садик еду".......:) 11.01.2006 18:56:11, Jules
Катер'ОК
Ты - та самая сестра??? 11.01.2006 18:37:35, Катер'ОК
Штуша-Кутуша
)))) Со мной была точно такая же история. Правда, я была несколько старше. Я резвенько так дошла, мои не успели поднять всю станцию на уши, но испугались здорово. 11.01.2006 16:59:23, Штуша-Кутуша
Я! Было мне лет пять и стояли мы с мамой и братом на остановке, причем в чужом городе (крупном - Новосибирске). Ну вот, подошли два автобуса, мама с братом сели в один, а я в другой (народу было много). Дальше было смешно. Сначала водитель объявлял по громкой связи, что обнаружен ребенок, потом через пару остановок женщина какая-то сердобольная вышла со мной и повела в ближайший отдел милиции. Моя мама, не обнаружив меня, тоже вышла и тоже пошла в ближайший отдел. Вот там-то мы и встретились, точней даже на подходе. То есть, все закончилось быстро и хорошо. 11.01.2006 16:53:26, gogra
Помню, однажды, когда деть был еще маленьким - полгода где-то, в коляске дрыx, мне приспичило поеxать в другой город, на электричке. Коляску-то я в электричку впиxнула, а сама сесть не успела - двери плавно закрылись и электричка вкупе с моим дитем плавно поеxала от перрона.
Я - с ором побежала за ней (и куда только мозги деваются в такой ситуации, спрашивается?), но внутри электрички кто-то дернул стоп-кран и она остановилась. Выскочил кондуктор с извинениями и пр.
Дурой я, короче, полной оказалась.
11.01.2006 16:50:44, Jules
Как раз насчет метро ситуация: у моей подруги ребенок как раз сам и вскочил в закрывающиеся двери. Года три-четыре ему было. И уехал. Она помчалась к диспетчеру, его на следующей станции встретили и вынули из поезда. Она приехала следующим поездом. 11.01.2006 17:03:41, Трилистник
А мы не в метро были :) в нашей деревне такого не водится :) эта электричка как упи..xм уеxала бы через поля - интересно, на каком километре я б сдалась :) 11.01.2006 17:07:59, Jules
Kokos
:-) У меня мозги включаются, только когда ребенок при мне - тогда я способна рассуждать, что делать дальше. Когда ребенку было 4 года и мы ехали на креселке (на горных лыжах катались), я боялась что он выпадет и вдруг отчетливо поняла, что если он полетит вниз, то я полечу за ним. Хотя смысла в этом нет, но я совершенно четко знала, что собираюсь так поступить.... в общем, сначала нужно добыть обратно ребенка, а потом уже думать, что делать дальше :-) 11.01.2006 17:01:29, Kokos
Спрашиваю,потому что вспомнила нашу историю.Мы умудрились ребенка одного на скамеечке оставить )взрослые идиоты)в Финляндии,в торгвом центре-обещал сидеть тихо пол-минуты. Когда мы вернулись через,клянусь, секунд 15 ,на скамеечке не было никого-только шапка лежала сиротливо. И вот тут мы контроль над собой потеряли полностью.Причем мы всегдя вбивали ребенку в голову что нельзя никуда уходить, что если потерялся-стой на месте. Никогда он ни разу не уходил от нас, а тут..Я заметалась по магазину,муж рванул в сторону полицейских и тут мы увидели наше чадо мирно беседующим с продавцом ближайшей лавки..
Это я к тому что ,мне кажется, родители чаще теряют контроль над собой и начинают делать глупости...
11.01.2006 16:57:57, П-Oля
Помницца, дите свое я потеряла в огромном луна-парке, лет 8 ей было. В руках у нее были билетики на разные карусели, и я поняла, что искать ее можно будет только тогда, когда все билетики кончутся. И пошла со вторым дитем свою порцию билетиков тратить. Через полтора часа встретились на какой-то из каруселей... 11.01.2006 18:00:00, aadvark
"теряют контроль" не то слово( У меня прям ноги подкашиваются,если мы с дочкой гуляем и я ее сразу взглядом не найду. Она у меня тут за столом в Макдональдсе сидела, а я очереди стояла, так вот оглядываюсь в очередной раз на нее, а ее за столом нет(( у меня "инфаркт", оказалось она за игрушкой под стол лазила. Но мозги точно в превый момент отказывают( 11.01.2006 17:11:00, foster
Вот именно.Надо скорее СЕБЯ приучать сохранять спокойствие.Вспомнила еще-у меня подруга умудрилась этой осенью в Будапеште потеряться.Она не села в трамвай, а ребенок успел. Так вот она ,РЫДАЯ в голос, металась по улицам, а ее умненький мальчик спокойно ждал ее на следующей остановке.А тоже ведь прекрасно знает правила поведения в подобной ситуации))) 11.01.2006 17:15:04, П-Oля
Нафига "ребеночка" оставлять одного на лавочке в незнакомом городе? Куда вы с мужем пошли - в секс-шоп, что-ли? :) 11.01.2006 17:02:59, Jules
Гы)))А уже даже не помню,но урок на ВСЮ жизнь.Меня потом пол-дня трясло)))
А деть,кстати,и не понял ничего.Он вообще спокойный очень...
11.01.2006 17:08:38, П-Oля
было дело:) моя меня дождалась на перроне метро, с места не сходила:)) 11.01.2006 16:49:51, mamaVika
К счастью нет, но мы такую ситуацию обговорили заранее после прочтение Травки, и договорились, что если он останется на перроне, то должен стоять где стоит и ждать, а если наоборот уехал, то должен выйти на следующей остановке и опять же стоять и ждать. Правда всегда когда я его спрашиваю, про то, что он будет делать в такой ситуации, то он всегда отвечает - плакать. :)) 11.01.2006 16:48:52, Молли
Бандерилья
старшую так же строполю- потерялась(вышла на там- стой на месте) а вообще- она знает,к кому можно подойти-к справочной у эксколатоа..а с малой- пока ещё безполезно,поэтому дерзу за руку намертво..;-)))))) 11.01.2006 16:52:50, Бандерилья
Лютики-цветочки
У моих детей установка - потерялся - стоишь на месте!. Взрослые ищут а дети помогают бездействием.
Пока срабатывает.
Зарекаться боюсь.
11.01.2006 16:48:40, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!