Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

ремонт у соседей...

уже 3-й месяц,каждый день что то сверлят,что то ломают.. с утра и до вечера. Надоело. И собственно вопрос.. кого бы можно на них натравить,что б это прекратилось Есть подозрение,что стены ломают( судя по грохоту) Где можно телефон взять той организации,которая занимается отслеживанием перепланиеровок? Не думаю я ,что у них разрешение есть,..
10.01.2006 12:55:42,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А просто прийти и НОРМАЛЬНО поговорить не пробовали? Объяснить ситуацию и ПОПРОСИТЬ не шуметь в определенное время? У нас тоже шел ремонт, и было шумно. И я всегда прислушивалась к просьбам соседей не шуметь - и при этом никто не обязан знать, во сколько у вас спят дети. 10.01.2006 21:54:47, virus
a они имеют право сверлить в течении дня до 22.00 или 23.00 часов 10.01.2006 21:30:53, Зеленый чай
Поддерживаю Бандерилью. Совести у соседей нет, значит, надо с ними жестко разговаривать. Для таких, как они, инструкции и придуманы. Кстати, вроде есть государственный закон о соблюдении тишины даже на улице - после 11, кажется.

Мы один раз милицию вызывали, когда соседи слишком громко праздновали которую ночь подряд, а у меня вступительные в институт были. Помогло.
10.01.2006 20:28:39, Философский Камень
А я то думала, откуда берутся старушки, устраивающие на старости лет своим соседям скандалы по поводу бегающих детей, якобы мешающих им своим топотом... Вот, оказывается, откуда...

Я практически каждый день слышу, как скипит кровать у соседей сверху. Достает жутко, я на такие тихие и ритмичные раздражители реагирую хуже, чем на грохот, бешусь жутко и иду засыпать в другую комнату, чтобы полусонной вернуться обратно. Но как-то и в голову не приходит идти к соседям скандалить по поводу "смените кровать, я спать не могу"...
10.01.2006 17:56:02, Polett
Звоните главному инженеру ДЭЗа (проверено). 10.01.2006 14:31:39, ЮлияС
Все тут за соседей: "делают себе хорошо. вам завидно?", "неужели настучите?"
А я ненавижу перепланировщиков! Если хочешь не так как у всех, построй себе дом или купи квартиру в новостройке со свободной планировкой. Нечего людам мозги пробивать.
У меня соседи сверху расширили саузел. Поставили унитаз над моим шкафом-купе в прихожей. Естественно, унитаз потёк! Очень "приятно" скажу я Вам!
Соседи снизу делали подвесной потолок. Убирали люстру. Сделали сквозную дыру в моём полу диаметром сантиметров 15. И просто напросто забили её цементом. Правда цемент вылез у меня бугром по линолуемом. Прихожу вечером, а там кроты горки нарыли. Так они говорят, давайте мы тут аккуратненько Вам мебель сдвинем, линолейм поднимем и все зачистим, а то мы у себя все акуратненько заштукатурили. Ага! Щаз! Середина комнаты!
Сделали от себя, но выемка осталась. :(
Подругу мою соседи 14 раз топили. Ванная комната соседей над спальней (!) подруги.
А что говорить об уродах, которые не знают, что такое воздухоотводы!
10.01.2006 13:41:10, Олик© (~Алиса~)
Пионерская Зорька
А может это экономия нав специалистах, которые подсказали\спланировали бы вашим соседям что-к-чему...
Ничего не имею против перепланировок. На здоровье пусть перепланируются, ведь людям так удобнее:)
Другое дело когда чья-то перепланировка в ущерб др.соседям.. об этом я сказала вначале.
10.01.2006 15:04:48, Пионерская Зорька
На счет дыры, это не соседи сделали, эта дыра есть у вас в каждой комнате, где у соседей внизу люстра висит (у Вас поплану люстра там же висит и в потолке дыра сквозная):) У меня у мамы, под старым линолеумом очень эти дыры ощущались. А соседи ваши предложили вам помощь, по устранению бугра, а вы сами отказались, а теперь жалуетесь, может они хорошо бы сделали :)
У меня у подруги соседи стнизу люстру вешали и насквозь просверлили пол в 3 местах, я правда себе это плохо представляю, но она взяла молоток и забила обратно все, тут же прибежали соседи снизу, все выяснили посмеялись и разошлись :)
10.01.2006 14:35:49, Йоко
Ох как весело. Они сделали, но со своей строны. Про дыру я знаю. Но у меня люстру переносили и к соседям дыру не сделали. 10.01.2006 14:40:36, Олик© (~Алиса~)
Может сделали, только соседи не заметили, или у них изначально были эти дыры как у моей мамы :) У меня тоже переносили, тоже ни кто не пришел. Подругу мою, например, залил сосед сверху, а она с него даже денег не взяла, говорит, а зачем у меня не крутой ремонт, хотя обои в коридоре ортваливаются теперь и воды по всей квартире было налито. Этот же сосед над ней регулярно оргии устраивает с Охами и Ахами и топотанием, а у нее ребенок маленький, и она почему-то ни разу не пожаловалась ему, а нам со смехом рассказывает...
Все зависит от восприятия людей, если живете в многоквартирном доме, то естественно будут разные эксцессы со стороны соседей.
10.01.2006 14:47:23, Йоко
Сима Полосатая
терпеливая у Вас подруга... 10.01.2006 17:14:26, Сима Полосатая
Elen
А почему ваша подруга не застраховала квартиру, если её 14!! раз затапливали соседи? Общение со страховой компанией, это не посылание докучливой соседки. 10.01.2006 14:34:32, Elen
Соседи не отказываются "прибраться" за собой, но это тоже надоедает. У них какие-то проблемы с трубами. 10.01.2006 14:42:00, Олик© (~Алиса~)
перепланировка перепланировке рознь, и автора похоже раздражают соседи в целом, а не то чно они делают ремонт. Если ломают несущие стены то это одно, а совместить санузел это совсем другое и ничем не грозит соседям снизу, а залить могут в любом случае. От моих соседей сверху течет по стояку постоянно((, хотя они никаких перепланировок не делали, а им просто пофиг. у них уже весь косяксгнивший от воды, а они ничегоне делают, причем проливает даже людей ниже меня(( 10.01.2006 14:28:33, foster
<совместить санузел это совсем другое и ничем не грозит соседям снизу>
Одно дело когда течет в ванной, где кафель, и совсем другое когда на шкаф с дорогой верхней одеждой. Согласитесь.
Они не просто совметили санузел, а расширили его на прихожую. А у подруги расширили на часть спальни.
10.01.2006 14:32:04, Олик© (~Алиса~)
Так кафель тоже имеет свойство от заливания водой сверху отпадать :) 10.01.2006 14:39:28, Йоко
ну а у меня в ванной дорогой шкаф), не совсем не легче. Это я к тому, что чаще течет не от ремонта, а от его отсутствия( 10.01.2006 14:34:08, foster
течет, от аварий или неисправностей системы водопроводной, забывчивости и невнимательности соседей. К ремонту отношения имеет небольшое. Но во время ремонта, тоже часто случаются протечки :( 10.01.2006 14:41:13, Йоко
ленУля
Ага, у нас кто-то догадался вытяжную шахту срубить, а в доме 24 этажа. Теперь кто-то рыбу жарит или курит - а все нюхают. Ну нормальные люди или как?
Про шум от ремонта - если в разрешенное время, то терпимее надо быть все же, и Вы когда-нибудь будете ремонт делать. Можно пытаться по-хорошему договориться, если так принципиально, что у Вас ребенок спит, допустим, с 2 до 4 днем, пусть в это время обои клеят, а не стены штробят.
10.01.2006 14:20:24, ленУля
а потом по наклеенным обоям штробят :) извините :) 10.01.2006 14:37:03, хи-хикс
ленУля
Не ну не одна же у них комната. И потом это я образно сказала, можно же как-то шумные работы спланировать. 10.01.2006 14:53:51, ленУля
O'Merry
Вам смешно :)) А меж тем это стиль ремонта моей маменьки :))) Сначала наклеить новые обои в коридоре... потом сообразить, что самодельная антресолька над входом разваливается на глазах, пригласить плотника, чтоб ее подновил (заметно повредив при этом новенькие обои)... Потом согласиться с замечанием плотника, что провод от стиральной машины, идущий поверх обоев через весь коридор, неэстетичен... А потом взять и позвать мастера, который проштробит всю стенку поверх этих самых обоев! :) А потом приставать ко мне с умными предложениями, как бы это дело замаскировать, не переклеивая обоев... А потом взять и в два часас переклеить обои нафиг, потому что "все равно предыдущий вариант мне не нравился!" :))))))) Я как вспоминаю ее ремонт, до сих пор трясусь! :)))0 10.01.2006 14:43:52, O'Merry
Самое главное, чтобы маменька и соседи ее были довольны :)) А то вон какая буча тут, а даже не знала, что если дома в течение 2 недель пол под ногами трясется и грохот стоит до 8 вечера, то надо бежать куда-то жаловаться, как же я это все перенесла и не умерла :) 10.01.2006 14:50:06, Йоко
O'Merry
Насчет ее соседей - не знаю :)) А вообще в наших домах такая чудесная слышимость, что без всякого ремонта чокнуться недолго :)) Но я уже привыкла вставать по соседскому будильнику - это даже удобно! :)))) 10.01.2006 15:02:07, O'Merry
Шум от простого ремонта и шум от выбивания стен - две большие разницы 10.01.2006 14:28:51, Олик© (~Алиса~)
когда штробят стены под проводку шума не меньше. Опять же точно так же жалуются на соседей жильцы домов со свободной планировкой)) 10.01.2006 14:32:38, foster
но быстрее 10.01.2006 14:34:00, Олик© (~Алиса~)
"Не думаю я ,что у них разрешение есть,.. "((( да добрые соседи им попались(( Вам шум мешает или так жизнь людям попортить? Прекратится это с окончанием ремонта, а еще представьте себе, Вы бы смогли сделать ремонт бесшумно? 10.01.2006 13:28:21, foster
Бандерилья
очень добрые.. это да.. особенно когда в три часа ночи в караоке орать так начинают,что у меня хрусталь в шкафу дрожит..и все( подчёркиваю ВСЕ) две квартиры внизу просыпаются... Или когда родители уезжают,а детка одни остаются и развлекаются... Роком.. до утра и звоном бутылок катающихся по пололу,а всё это ещё сопровождается кроками типа Ах,Ох, ещё.. давай Вася,Миша , ещё поднажми,сделай мне хорошо...
Знаешь,какая тогда добрая становлюсь? Особенно когда ребёнка будять... или когда регулярно заливают,а слесарю дверь не открывают( он с милицией к ним ходит)...
10.01.2006 13:34:42, Бандерилья
ZAIA
какие у вас энергичные соседи!:))) днем делают ремонт, вечером поют караоке и пьют, ночью - эээ... "Вася поднажми".......
супер! мне б столько энергии
10.01.2006 13:51:34, ZAIA
Бандерилья
не то слово...сама поражаюсь..
мне всё интересно,у них ночью,над нашей комнатой ПОСТОЯЯНО что то падает... И не просто падает,а так.. затейливо.. вначале грохот,потом тишина с минуту,а потом.. МАТ... да такой....:-)
10.01.2006 13:56:42, Бандерилья
диван разбирают :) попадают все время на ногу, поэтому матерятся 10.01.2006 14:51:45, Йоко
ZAIA
каждую ночь разбирают диван:))) маньяки!
или нет.... ночь разбирают, ночь собирают! и все время попадают по ноге, итить!!!!
10.01.2006 16:41:20, ZAIA
Имелось в виду "раскладывают", я думаю :)))) 10.01.2006 16:54:11, Terra Inc.
ZAIA
о...точно:)
вот что значит не спать на раскладном диване:) совсем от жизни оторвалась
10.01.2006 17:03:07, ZAIA
ну а при чем тут ремонт? или это все одни и те же соседи? опять же хорошо, что ремонт делают, заливать хоть перестанут. У меня есть ребенок и мои соседи тоже делали ремонт и грохот был, а как без него? Почему они должны были делать скидку на моего ребенка, а если у соседей тоже ребенок, но с другим графиком сна? И я ремонт полгода делала и никто не пожаловался ни разу. 10.01.2006 13:40:03, foster
Бандерилья
всё те же... т.е. одни и те же..:-( 10.01.2006 13:41:25, Бандерилья
Я вот не уверена, что это одни и те же соседи. У нас в подъезде звук дрели отчетливо слышен за 3-5 этажей, так что сказать - один ли сосед долбит-свелит или разные, будет невозможно.
Но где-то читала, что строительные работы в жилых домах разрешено проводить с 9 до 17 часов и только в рабочие дни. (Интересно только, соблюдаются ли хоть кем-то эти правила).
10.01.2006 13:16:42, starka
Marty
у нас в доме соблюдаются. железно. 10.01.2006 14:26:19, Marty
у нас соблюдались, по выходным мастера не работали, или делал то, что не шумно :) 10.01.2006 13:23:55, Йоко
Бандерилья
они,они..:-( 10.01.2006 13:18:27, Бандерилья
а по-человечески нельзя, а ? 10.01.2006 13:09:28, millimetr
Бандерилья
нельзя.. если б было можно,то б уже давно договорились... 10.01.2006 13:13:09, Бандерилья
Sid
слушайте, вот люди делают себе хорошо и что? Вам просто завидно или как?
если они работают в установленное время, то ничего Вы им не сделаете, если Вам даже в это установленное время надо какой-то промежуток тишины, то просто сходите и договоритесь: с ___ до ___ будьте так добры не шуметь (худой мир лучше доброй ссоры, поверьте)...

удачи Вам, поверьте, когда-нить Вы тоже можете оказаться в положении этих соседей... :)
10.01.2006 13:04:03, Sid
Бандерилья
Ходила.. там работают какие то таджики,или ещё кто.. суть в том,что по русски они не говорят,хозяйка вообще тяфкает на тему,что хочу,то и ворочу и плевать на всех...:-(
Я рада,что они делают себе хорошо.. но почему это происходит за счёт моих нервов и нервов моих детей?
10.01.2006 13:07:08, Бандерилья
Последний из могикан
и участковому телегу! таджики наверняка без регистрации! 10.01.2006 13:11:26, Последний из могикан
немного перефразируя..."жениться тебе пора"
:))
10.01.2006 13:20:33, Женечкина
Последний из могикан
как, опять?был я там, ни че интересного)) 10.01.2006 13:30:05, Последний из могикан
Ооо, узнаю своего "любимого" соседа снизу. Он у нас по всему дому бегает как только заслышит , что где-то сверлят :)) До смешного доходит :)) 10.01.2006 13:14:29, Йоко
Последний из могикан
Знаешь сколько уродов которые делают у себя в квартире красоту превращая окружающее пространство в помойку и плюя на всех окружающих соседей? 10.01.2006 13:24:05, Последний из могикан
Не знаю, когда мой сосед ко мне пришел в 12.00 утра узнавать не мы ли сверлим, я спала, дверь мой деть открыл, разбудил меня, я выползла к соседу и отвечала на вопрос "а вы слышите.." потирая глаз, сдерживая зевок и прислушиваясь, Да действительно кто-то сверлит :))) нет, мне не мешает, вчера до часу? не припомню :))
Хотя наши вот соседи делали ремонт в ванной и окна меняли, да так и бросили мусор на лестничной клетке, уже 2 мес. не убирают... но мне этот мусор не мешает :))) не мой, не у меня на пути валяется.
Постоянно у нас кто-то ремонт делает, такого ужаса нет, позднее часов в 8.00 прекращают долбеж, но самое тяжелое, когда проводку в соседней квартире переделывают, остальное ерунда ИМХО
10.01.2006 13:33:51, Йоко
Smile
Единственное, что Вы можете предъявить хозяйке - это требование прекращать работу в 21 час ( или 22 - не помню точно)Остальное - увы! действительно ее право. Только договариваться по-хорошему. 10.01.2006 13:10:40, Smile
Sid
ну на таджиков можно легко участкового натравить... ;) 10.01.2006 13:09:46, Sid
Smile
наши соседи тоже делают. раздражает, конечно, но что поделать? делают они в рамках рабочего дня с 8 до 18. Так что придраться не к чему. Сходила, познакомилась - милая женщина. Ну и толку нервы себе трепать? 10.01.2006 13:01:13, Smile
Последний из могикан
в ДЭЗе можно узнать, жилинспекция вроде бы называется та контора. 10.01.2006 13:00:04, Последний из могикан
и что, неужели настучите на соседей?
10.01.2006 12:58:45, Женечкина, наивная
Бандерилья
НАстучу.. мне надоело просыпаться и засыпать под звук перфоратора и падающих кустков стены. Ребёнка у меня уже взрагиваети... Спать не могу уложить...:-( А они ,между прочим.. с 7 утра и до 11 вечера постоянно сверлят... 10.01.2006 13:00:43, Бандерилья
хм... у нас соседи третий год стены рушат :)) как сами живут в квартире - не знаю..Частенько и в выходные начинают в восемь утра сверлить...Но стучать на них нам в голову не приходило. Но у меня, правда, детей нет :), только муж. 10.01.2006 13:07:34, Женечкина
Бандерилья
Вот именно.. а у меня их двое..:-( детей,я имею ввиду..:-)))))))
Понимаешь,когда выходные ято я как раз то и могу понять,что единственное время,когдя муж дома и что то может сделать.. а вот когда уже 3 месяца каждый день.... веришь, нервы тоже имеют свойство заканчиваться..:-(
10.01.2006 13:12:15, Бандерилья
Просто вы дома видимо сидите, вот Вам так и тяжело. Если бы работали , то не особо замечали. Тяжело Вам конечно, но от того, что начнете стучать на них вам легче не станет, ремонт у них может только затянуться... 10.01.2006 13:16:31, Йоко
А подойти поговорить? 10.01.2006 13:04:37, Eden
да.. что ж за злобство такое? натравить.. а вам не приходило в голову, что люди имеют право делать ремонт, вы ведь тоже наверняка делали когда-то. 10.01.2006 12:57:48, Алексия
Бандерилья
пожили бы вы полтора месяца у меня......Вот такое злобство. и пы.сы.. я потлтоа месяца ремонт не делаю.. и не сверлю целыми днями.И когда мы ремонт делади,то прерывались на обед.. часа на 3.. что б дети могли поспать. 10.01.2006 13:02:35, Бандерилья
Насчет детей согласна. Найдите все же хозяйку квартиры и попросите в обеденное время не стучать. Мы когда делали ремонт, обошли весь подъезд, всех спросили, у кого были дети - выяснили режимы, с 12 до 16 шумных работ по этой причине наши рабочие не проводили. Конечно, надо по-человечески. А 3 месяца - это нормально, может у них дело уже к завершению.. 10.01.2006 13:18:41, Алексия
Последний из могикан
ибо не фик, надо уважать соседей! 10.01.2006 13:00:33, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!