Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему детектив хорош только на экране?

Люди, а скажите... вот если мне не только не хочется обсуждать, отчего да почему умер на днях мой близкий друг, но и тянет стукнуть чем-нибудь тяжелым всех, настойчиво расспрашиваюших, сопоставляющих детали и качающих головами "неспроста, ой неспроста..."....Это я бесчувственная и черствая, да? Если я могу только вспоминать, какой хороший человек ушел, думать, как мне плохо будет без него, но совершенно не готова "искать виновных"...
10.01.2006 11:08:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочувствую. все по-разному переживают. не вините тех, что выясняют подробности - вдруг им так легче? 10.01.2006 12:10:03, Samba
ЧаПай
Держись, Настена! 10.01.2006 11:59:45, ЧаПай
O'Merry
Так ведь детектив - это когда происходит не с тобой и не с твоими близкими, а где-то с кем-то, до кого и дела-то тебе нет... :(( Когда живая рана болит - просто не до подробностей. А потом, когда чуть поотпустит, - что они изменят, эти подробности? Даже если будет определен кто-то виновный и даже наказан, - разве это вернет хорошего человека? :(((((
14 лет назад погиб мой очень хороший друг. 20 лет ему было. И даже на могилу его я сходить не могу - нет ее, могилы, в Казахстане осталась, на чужой территории, за границей :(((( Выянснить обстоятельства его смерти не только мы - друзья, но и мать с отцом решились лишь лет пять назад. Ничего это уже не изменит, никого не воскресит... :(((((
10.01.2006 11:22:20, O'Merry
Вот да - ничего же уже не изменится:((((
Надо где-то найти силы и разобрать его старые бумаги, хранящиеся у меня - всякие пробы пера, рассказы-стихи детские. "Общественность" требует предать гласности, хотят выложить на Самиздат, он там последние годы размещал все. Меня, если честно, тянет все сжечь и сказать, что ничего не было:((((
10.01.2006 11:37:18, nastena
O'Merry
А вот это, наверно, неправильно... Это же тоже - живая память, пусть остается, пусть люди читают, видят, знают, помнят. Хотя ощущения твои я прекрасно понимаю :((((( 10.01.2006 11:45:23, O'Merry
Ну не могу я понять-принять, что "ушедшим все равно" и наплевать, что он это обнародовать не планировал:( 10.01.2006 12:34:55, nastena
O'Merry
А-а, вот ты про что... я не поняла сразу :( А ты на сто процентов уверена,что он никогда не планировал этого обнародовать? Может, просто не успел собраться этого сделать? :((
Сложный это вопрос на самом деле... я вот ответа на него не знаю, честно. Посмотришь какое-нибудь собрание сочинений иной раз: там полно прекрасных произведений, моих любимых, без которых я-читатель себе и жизни не представляю, с пометкой "при жизни автора не печаталось"... вот и думай тут :(((( То ли ты право ушедшего на личную жизнь нарушаешь, то ли читателя обездоливаешь... :((((
10.01.2006 12:48:18, O'Merry
Что-то после праздников народ заговорил о смерти...:( 10.01.2006 11:10:29, Булочка
Kurmen
Постпраздничный депресняк... 10.01.2006 11:16:47, Kurmen
жить не хочецца 10.01.2006 11:14:17, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!