Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну очень чувствительная кожа!

Девочки, замучилась с кожей. Теперь, поскольку сижу с сыном, косметикой в полном объему пользуюсь редко, пошла аллергия и на нее :(((. Сижу вот вся в красных шелушащихся пятнах....Последний раз накололась на Estee Lauder. Мне кажется, такие проблемы надо решать изнутри, почистить печень, что-ли? Подскажите, кто как боролся, хочется надолго избавиться от этой проблемы. И еще, какая косметика подходит?
18.01.2000 19:10:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изнутри, конечно, тоже надо. А снаружи попробуйте поумываться дегтярным мылом и поувлажнять лицо джонсоновским маслом. Особенно на ночь. Хорош для чувствительной кожи "Almay" (тональный крем). 20.01.2000 20:58:29, Margo
Уважаемая Наталья,
не знаю, причина в косметике ли или в продуктах, но совсем недавно у моей мамы тоже начались проблемы с кожей - после поездки на дачу опухли, покраснели и начали шелушиться веки. Затем пошли пятна по лицу, которые зудели и чесались. Она пошла к окулисту, и он быстренько отправил ее сдавать анализ на дисбактериоз. Диагноз подтвердился. Поэтому мой Вам совет, от греха подальше, посетите врача и сдайте этот анализ, поскольку как показала практика, недуг этот встречается сейчас очень часто и проявляется очень по-разному.

Удачи,

Наташа.
19.01.2000 18:40:06, Наташа
Наташ, может ты съела чего-то :)
У меня тоже так бывает, раз и кожа вся в мелких прыщиках, а потом вспоминаю, что или шоколада хорошо поела, или рыбки солененькой.
19.01.2000 13:45:31, Наташа
Не-а, это я накрасилась. Причем у меня не прыщики, а красные сухие пятна :((( 19.01.2000 16:10:56, Наталия А.
Наташ, не пробовала косметику Ив Роше? Гипоаллергенна и очень хорошая. 20.01.2000 13:50:07, Наташа
Попробую пока жить так, как косметолог сегодня посоветовала...:) Спасибо за совет, вылечусь, попробую. 20.01.2000 17:47:29, Наталия А.
Когда у меня появились какие-то прыщики, я пошла на чистку, а косметолог сказала, что надо время от времени пить алахол(1 таблетка в день до еды), т.е. почистить печень. Ну и вообще много всего посоветовала, в т.ч. с утра протираться кусочком льда из отвара петрушки. 19.01.2000 00:06:56, МЭРИ
Lumi
Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего косметолога, а то я кучу денег выкинула последний раз, а девушка мне маски делала читая их из книжки. У меня ооооооооочень чувствительная кожа я после этих дурацких масок пришла вся в пятнах каких-то красных и еще около дней трех в таком виде ходила. На мой взгляд пользы никакой, только вредительство какое-то получилось.:(
Заранее благодарна,Луми.
20.01.2000 01:48:05, Lumi
Сегодня сходила по рекомендации (м.Домодедовская). Говорит, что у меня сухая себорея (на лице!). Намазала какую-то едкую маску, потом каким-то приборчиком прошлась... в общем, выходила я - в фильме ужасов снимать можно, но пока дошла домой, все прошло, шелушение уменьшилось.В общем, собираюсь пройти весь курс, потом еще хочу прожилки на носу у нее же убрать. Если район подходит, могу на почту скинуть телефон. 20.01.2000 17:35:32, Наталия А.
Ага, бывает такое (в смысле - себорея на лице) :( У меня и моей подруги периодически возникает то же самое. Почему я вам и рекомендовала дегтярное мыло и детское масло "джонсон и джонсон": на нём даже указано, что оно и от себореи спасает. Желательно всё это на ночь. Ей Богу, помогает, даже и без косметолога :) Проверено! 22.01.2000 01:45:08, Margo
Ага, бывает такое (в смысле - себорея на лице) :( У меня и моей подруги периодически возникает то же самое. Почему я вам и рекомендовала дегтярное мыло и детское масло "джонсон и джонсон": на нём даже указано, что оно и от себореи спасает. Желательно всё это на ночь. Ей Богу, помогает, даже и без косметолога :) Проверено! 22.01.2000 01:44:34, Margo
Cпасибо! Попробую. 23.01.2000 16:17:28, Наталия А.
Lumi
Наталия, бросьте пожалуйста телефон и если не трудно, когда закончите курс поделитесь результатами, хотя бы в двух словах.
Спасибо, Луми.
22.01.2000 00:39:46, Lumi
А какой город, Луми? 20.01.2000 12:54:24, Галина
Lumi
Москва, я живу около "Украины", но это не важно, я к хорошему косметологу могу куда угодно подъехать.
А Вы?
Луми.
20.01.2000 15:43:58, Lumi
Луми, я письмом. Почта работает? 20.01.2000 15:54:55, Галина
Поняла, надо идти к косметологу. Пойду в четверг. 19.01.2000 10:23:35, Наталия А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!