Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
KengaLu

Пока еще тема про напитки свежа

Да и про розы тем не мало :)

В одной группе набрела на рецепт напитка - типа квас из роз. Звучит интересно, выглядит красиво и интригующе. Вдруг кто то захочет тоже попробовать.
Рецепт на последней фотке
23.06.2025 04:48:25,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

интересное!
30.06.2025 15:51:47, Акцент
УникаЛьнаЯ
В бокале красиво, в бутылке не очень :)
Вообще напомнило вино из одуванчиков - тоже необычное, летнее, цветочное.
23.06.2025 20:28:19, УникаЛьнаЯ
KengaLu
И о таком напитке не слышала ни разу. Прикольно 23.06.2025 20:32:39, KengaLu
жираф Анатолий
Брэдбери. 23.06.2025 20:47:17, жираф Анатолий
УникаЛьнаЯ
ну собственно вино-то тоже готовят. Но вообще Брэдбери, да )
23.06.2025 20:50:40, УникаЛьнаЯ
кто готовит?
23.06.2025 21:07:05, AleXXX
Ша Нуар
Помню, мне как-то в чай цветков жасмина насыпали чуть ли ни свежих. Я жасмин так-то очень люблю, нюхать. А пить я даже ромашку не могу, до рвотного рефлекса.
Ну если заняться нечем, на нормальный брют денег нет, то можно и розы забодяжить конечно. Чего только в лихие 90-е не бодяжили.
23.06.2025 16:30:30, Ша Нуар
KengaLu
Мне кажется к финансам это вообще не относится. К любви экспериментировать относится 23.06.2025 17:18:20, KengaLu
Спой, птичка!
Точно. У меня сын тоже самогонит mead:)
23.06.2025 18:21:49, Спой, птичка!
KengaLu
А что это? Не знаю такого 23.06.2025 18:30:11, KengaLu
Спой, птичка!
Мёд ферментируется вместо сахара, с водой, с добавлением ягод, или специи продают в наборе.
23.06.2025 19:21:35, Спой, птичка!
Лимонная кислота... От одного вида этого словосочетания сводит желудок.
23.06.2025 11:55:06, Julinika
Оригинально :-). А мы на отдыхе пробовали поску - напиток легионеров Римской империи, мед и специи входили в состав, охлаждающий. 23.06.2025 10:06:17, Шаффи
KengaLu
Не слышала о таком. Вам понравился? 23.06.2025 17:19:03, KengaLu
Хороший, но покупать не стали. Мне больше понравились ягодные нектары (черника, малина).
23.06.2025 20:38:59, Шаффи
Света 2
в моем дестве варенье из одуванчиков варили, бабушка, поддавшись моде сварила один раз, потом обплевалась и выбросила.
23.06.2025 09:18:11, Света 2
KengaLu
Я тоже в детстве не любила его. Но я вообще никакие варенья не любила. А сейчас попробовала бы сварить из одуванчиков, но никак руки не дойдут, и я бы с лимоном его делала. Да и не для себя, а тетушек местных удивить :) 23.06.2025 17:21:03, KengaLu
жираф Анатолий
Я делала, не бойтесь! 23.06.2025 17:32:33, жираф Анатолий
KengaLu
Я не боюсь. Мне пока лень было искать и собирать одуванчики :) 23.06.2025 18:31:20, KengaLu
NLU
Родниковая вода всегда лучше любого забулькавшего отстойного напитка.
Максимум на что я согласна заморачиваться, это лимон/мед/мята.
23.06.2025 08:22:17, NLU
жираф Анатолий
Жмени)
А из других цветов можно?
23.06.2025 08:00:09, жираф Анатолий
Из бузины друзья делали 23.06.2025 09:06:42, GalaNTka
жираф Анатолий
Из какой? У меня красная есть. 23.06.2025 09:11:22, жираф Анатолий
Света 2
еще какая то есть? кроме красной? 23.06.2025 09:20:24, Света 2
Черная. Красная ядовита, насколько я знаю 23.06.2025 09:48:53, GalaNTka
KengaLu
Я думаю можно из лаванды попробовать :) хотя мне вкус лаванды в продуктах обычно ассоциации с мылом создает или с кремом для рук :)
Еще что то видела из сирени делают. Сама не пробовала ничего и вряд ли буду делать
23.06.2025 08:08:33, KengaLu
Света 2
и не надо, это неподходящие недопродукты, и не предназначены для употребления внутрь. равно, как варенье из шишек и одуванчиков 23.06.2025 09:19:57, Света 2
Неведома Зверушка
:-) Ну Вы не сравнивайте - почти ядовитую сирень и вкуснючие шишки! Варенье из шишек - готова есть хоть каждый день....
24.06.2025 11:47:40, Неведома Зверушка
KengaLu
Я б попробовала. :) я люблю пробовать всякое необычное. 24.06.2025 22:23:28, KengaLu
Спой, птичка!
Как же я в детстве любила варенье из зеленых грецких орехов! Вроде, тоже не совсем традиционный ингредиент для варенья, но вкуснее этого, для меня варенья нет:) 23.06.2025 18:16:05, Спой, птичка!
жираф Анатолий
Я не пробовала. Они ядовитые. Муж ночино на них настаивает. 23.06.2025 20:49:24, жираф Анатолий
Спой, птичка!
Как это ядовитые? Ничего про это не слышала. Полезных веществ там куча. Я их лично банками ела. Правда, их сначала протыкают и пару дней вымачивают, потом варенье варят, но это не от яда:) 23.06.2025 21:45:22, Спой, птичка!
KengaLu
Одуванчики полезны как раз. И корни и листья и цветы едательные. Вопроса про надо или не надо у меня нет. 23.06.2025 17:22:26, KengaLu

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!