Раздел: -- посиделки (Книги)

В блог Подписаться на Дзен!
Солнечный Ветер

"Как пройти в библиотеку?"

Просто поделюсь весенней радостью.
Сегодняшняя прогулка по городу была ознаменована этим вопросом. До библиотеки я добралась. Это Научка на Павелецкой, я выкупила там отложенную для меня книгу. Книга от АРХЭ, не библиотека продаёт.
А в библиотеку записалась, наконец-то став счастливым обладателем единого читательского билета. Сподвигло меня на это полное отсутствие всякого присутствия нужной книги в магазинах. Была только на Озоне по невменяемой цене. У АРХЭ нашла за вменяемую :)
Кто еще в библиотеки ходит, поделитесь впечатлениями?
Для украшения поста - фото на тему "ищите меня теперь в океане!". Книгу про акул читаю, остальные на очереди

16.04.2024 22:04:08,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Люблю библиотеки и книжные магазины :) 19.04.2024 18:39:12, gizhunya
О, сколько библиотек я прошла. Педагогическая, историческая, Ленинская... А самая любимая - детская районная. В ней в школьные годы я практически жила. Чтобы получить нужную книгу, надо было записываться в очередь и ждать, когда предыдущие читатели книгу вернут. Помимо популярных детских книжек там был весьма обширный ассортимент познавательной литературы. Потом пошли районные взрослые библиотеки. Там было похуже с ассортиментом - в основном, советское старьё. И я вернулась в свою любимую детскую - уже как руководитель детским чтением. Пришла и увидела те же лица, которые работали там в моём детстве. Вот это верность своему делу!

Сейчас уже не хожу в библиотеку - вроде как и не за чем. Все нужные книги приобрела. Читать их некогда. Целая полка стоит новой литературы, ожидающей моего внимания.
18.04.2024 17:34:27, бим-бом
В библиотеку записалась, когда с дочкой в детскую ходила, оказывается, что членство на все библиотеки города распространяется. Хожу редко. Третью книгу я на Литрес читала, по абонементу недорого получается, платишь за месяц и куча книг в доступе 17.04.2024 17:25:38, Svanteson
Вторую, кстати, тоже на Литрес читала, но бросила) 17.04.2024 17:27:28, Svanteson
Minona
Муж работает в частной библиотеке. Дети ходят в библиотеку постоянно. Но все равно есть книги, которых в библиотеке нет и их приходится буквально ловить в интернете, если выскакивает единичный экземляр 17.04.2024 16:57:11, Minona
Чифф@
Я хожу. Крайне редко и всегда строго за чем-то определённым. Обычно мне бывает нужно несколько страничек из какой-то конкретной книги. Которая водится только в Ленинке... :)
17.04.2024 11:00:04, Чифф@
Солнечный Ветер
В Ленинке отдельная запись. Единый читательский там не работает :)
17.04.2024 11:55:05, Солнечный Ветер
Чифф@
Да, там свой читательский. Но оформить его - дело 5ти минут :)
17.04.2024 11:56:32, Чифф@
Солнечный Ветер
Я просто вспомнила. Во всех библиотеках федерального значения так. 17.04.2024 12:08:26, Солнечный Ветер
Где вы все это храните? 17.04.2024 10:02:53, Колюч^ка
Солнечный Ветер
Какие вопросы вас волнуют, однако! Масштабно, сильно!
17.04.2024 11:56:01, Солнечный Ветер
Извините, не поняла ваш яд... у меня практический интерес - книги копятся, приходится выкидывать. А книги про природу я не могу оценить, увы, я ими не интересуюсь, другие жанры люблю 17.04.2024 16:49:57, Колюч^ка
Я хожу - беру книги для мамы. Она читает очень много. Библиотека просто спасение)
17.04.2024 09:37:22, Птичка снежная
Солнечный Ветер
Моя мама записалась и ходит. У нас домашняя библиотека хорошая, но ей нравится :) 17.04.2024 11:57:30, Солнечный Ветер
домашнее все давно читано-перечитано не один раз)
У мамы одно хобби было в жизни - чтение) Ну, не считая "много работать"))
17.04.2024 12:09:03, Птичка снежная
Во взрослом возрасте пришла в библиотеку рядом с домом, когда потеряла электронную книгу (гуляла с ребёнком и она или сама из коляски выпала, или ребёнок постарался). Уж очень хотелось дочитать. Хорошо, что пошли навстречу и дали книгу из отдела для старшеклассников (тогда это была детская библиотека). Сейчас это библиотека для всех, раз в месяц - два хожу с детьми, им берём книги. Сама чаще пользуюсь доступом на литрес, полученным в библиотеке, мне так удобнее. Ну и очень много мероприятий проводится. Но у нас теперь дача, поэтому редко попадаем. 17.04.2024 09:29:27, safa
Солнечный Ветер
На ЛитРес можно получить доступ в библиотеке? Не знала, разведаю 17.04.2024 11:58:54, Солнечный Ветер
Да, узнайте обязательно. Мне лет 10 назад предложили. Библиотекарь дал логин и пароль от литреса. Я лет 5 не пользовалась совсем, а потом подсела. В литресе на руках можно иметь не больше 2 или 3 книг одновременно и дают их на 14 дней, но всё равно удобно. Иногда, правда, долго ждать, но я параллельно ещё в майбук доступ купила базовый какой-то, а литресом бесплатно пользуюсь. 17.04.2024 15:08:46, safa
хожу иногда в местную районную. впечатления с детства не изменились - мне всегда нравилось в библиотеках
17.04.2024 09:14:13, Шерлок
Солнечный Ветер
Мне тоже всегда нравилось, я там к экзаменам готовилась в читальном зале. Если что-то нужно, всегда к библиотекарю можно было обратиться 17.04.2024 12:00:32, Солнечный Ветер
мы в исторической занимались. и к семинарам тоже. мне оч. в ней нравилось. и еще в ргби, там совсем красота, маленькая, камерная
17.04.2024 12:29:00, Шерлок
Степная кошка
у меня рядом с домом только детская библиотека, а куда-то ходить лень да вечно некогда Если бы рядом была, то наверняка бы записалась 17.04.2024 00:33:06, Степная кошка
KengaLu
Когда жила в СФ в доковидные времена у меня ритуал был по средам брать тележку икеевскую и идти с ней в центральную библиотеку (минут 30-40 шла). Обожала! Во первых по средам библиотека устраивала на улице перед входом распродажу книг по $1 за книгу и там можно было найти много интересного. Во вторых в самой библиотеке естественно брались/славались книги. И в третьих за библиотекой по средам был фермерский рынок на котором можно было многое попробовать, купить и познакомиться/поговорить с фермерами. Обожала свои библиотечные среды в то время. :) 16.04.2024 23:48:08, KengaLu
Солнечный Ветер
Сейчас в библиотеках проводят разные мероприятия. Часто очень интересные :)
17.04.2024 00:17:59, Солнечный Ветер
KengaLu
Да. У меня просто сейчас нет рядом библиотек. А если б была, то ходила бы и пользовалась. Люблю библиотеки. Даже если просто посидеть и полистать разные книжки 17.04.2024 02:31:26, KengaLu
Я не хожу в библиотеки. У меня самой хорошая, а я очень люблю перечитывать книги, а не знакомиться с новыми. Да и в Москву в библиотеки лень ездить.
16.04.2024 23:43:54, Julinika

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!