Раздел: Просто поделиться (билет на развлекательное мероприятие)

В блог Подписаться на Дзен!
Солнечный Ветер

просто поговорить

Если бы у вас был билет на развлекательное мероприятие в ближайшие выходные, вы бы пошли?
Я собиралась, купила сильно заранее, очень хотела пойти. А сейчас думаю сдать билет.
Дело не в страхе. Не покидает ощущение, что это будет пир во время чумы
24.03.2024 17:31:21,

159 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Яшими ( МарикаЧ)
Я бы ориентировалась на личные ощущения и на содержание мероприятия.
27.03.2024 22:53:54, Яшими ( МарикаЧ)
Ольга Хасанова
В Челябинск приезжает Тутбертдзе со своим шоу. Хотели поехать, но там цена космическая была, 6800, передумали. Потом цену снизили, но все равно не стали брать билеты. Может и к лучшему, что не поедем. Жуть ведь 27.03.2024 20:41:56, Ольга Хасанова
Я бы отталкивалась от желания того человека, которого вы хотите поддержать и сиюминутного ощущения "правильности" своего решения. То есть нет какого-то общего ответа 26.03.2024 21:45:35, Беата (просто читатель)
ШаНуар
Нет, не пошла бы. Я вообще на увеселительные мероприятия не хожу с февраля 22 года. Дочь собиралась в субботу в кино, отказалась от билетов ещё до того, как официально всё отменили, по моему совету. Оказалось, что я мыслю так же как и государственные мужи. 26.03.2024 18:58:45, ШаНуар
Пошла бы. Как раз пару дней назад прочитала мнение психолога, что такое состояние вызвано чувством вины, мы живем, а они нет.
О, какой сейчас срач вокруг концерта Пикника в СПб, деньги от которого они переведут пострадавшим. В какой только бесовщине их не обвиняют.
26.03.2024 17:08:42, GalaNTka
Солнечный Ветер
Да причем тут чувство вины... нет, не оно. Это как на танцы идти, когда за час до этого упал и коленку конкретно расшиб. Можно перемотать, надеть длинную юбку, выпить обезбол и пойти.
Но я уже много чего написала, думаю, хватит
собственно, вы же ответили на мой вопрос, за это спасибо
26.03.2024 18:15:45, Солнечный Ветер
да, сегодня иду.

однако, неожиданно нарисовалась проблема - у мамы были билеты на 23е и мероприятие перенесли. теперь продавец настаивает, что нужна только уважжительная причина, чтобы не идти к ним 7 апреля. нормальный вообще?! каким образом у него 23 марта приравнялось к 7 апреля? одна суббота, другое - воскресенье (( бодаюсь от имени мамы, короче, с ним, ИП ((
26.03.2024 13:22:35, Акцент
Немного не в тему, но показательная зарисовка. У нас были билеты в кино на прошлую субботу, естественно все отменилось. Поскольку фильм в рамках фестиваля, показ должен был быть однократным, сделали сеанс вместо отмененного в следующую субботу. Тот же самый фильм, зал, день недели, время, только билеты дороже ровно в полтора раза...
26.03.2024 09:35:12, СкорпиониХа
с чего это они? (
26.03.2024 16:20:44, Акцент
Лютый скептик
Да, пошла бы. А вот в эту субботу не пошла, вернула билеты. 25.03.2024 23:57:14, Лютый скептик
Делайте, как чувствуете, как считаете правильным. 25.03.2024 15:53:54, gizhunya
организаторы страшного теракта хотят одного - чтобы мы забились за веники и сидели в страхе.
25.03.2024 15:31:01, мнение
Да, пошла бы, пойду и вчера ходила на ДР подруги.
Ваши ощущения мне не близки. У меня несколько иное отношение.
Ваши «горевания» ничем не помогут близким людям пострадавших, но от них может пострадать ваше здоровье, за которое будут переживать уже ваши близкие люди.
Цветы, свечи, журавлики и , тем более, крокусы от чужих людей мне, впрочем, тоже не очень понятны.
25.03.2024 12:08:37, Mira
e-lissa
Я вообще не понимаю такого раздувания в этот раз, вчера в городе до сих пор сплошные свечи висят. Такого не было ни когда случилась Зимняя вишня в Кемерово, ни Хромая Лошадь в Перми, ни когда случались другие теракты и трагедии. Такое впечатление, что кто-то усиленно раздувает по заказу. 26.03.2024 09:19:26, e-lissa
Яшими ( МарикаЧ)
Потому что причина другая. И время другое. Неужели непонятны такие простые вещи?
И, по моему глубокому убеждению, о некоторых непониманиях лучше промолчать.
Люди погибли, а Вы удивляетесь, чего это печалятся больше обычного? Есть какие-то стандарты печали и траура и лично Вы знаток "правильной скорби"?
27.03.2024 22:51:28, Яшими ( МарикаЧ)
Я такого тоже не понимаю, но для меня все смерти равны, что одиночные, что массовые, что в результате несчастного случая, болезни или чужой злой воли. Но у меня сложилось впечатление, что у других людей это не так и смерть по чьей-то вине они считают гораздо смертельнее. Потом, есть враг, которого можно ненавидеть. Халатность руководства в упомянутых Вами случаях таких эмоций не вызывает. Теракт в Беслане так же переживался, и в метро.
26.03.2024 11:26:59, Julinika
Солнечный Ветер
Отлично про "ваши горевания". Просто не в бровь, а в глаз.
Надеюсь, поймёте, почему кроме ироничного ответа, другого не будет
25.03.2024 13:31:28, Солнечный Ветер
Без иронии, добра вам! 25.03.2024 16:03:17, Mira
Солнечный Ветер
Спасибо. Я пожалела о резком ответе ниже.
Но правда, речь не о квохтании, свечках и прочем подобном, хотя такие вещи людям тоже нужны, чтоб устаканить жизнь. Мне не нужны. У меня из головы не идет история женщины, семье которой собирали деньги. Она спасала людей и лечила зверей. Приехала на концерт любимой группы из другого города. Радовалась, наверное. Ждала. А обратно не вернулась. Два пацана-школьника и пожилая мать... Ну как так?
25.03.2024 16:14:50, Солнечный Ветер
Мира может чуть цинично написала, но суть верная. Берегите свое здоровье, вы никак не поможете уже помочь, а душевными переживаниями можете навредить себе. Цветы , свечи и т.п. наверное все-таки не лишние, это для кого-то выражение солидарности , сочувствия и способ успокоиться. Но ваша жизнь продолжается , не стоит закрываться в четырех стенах.
Именно этого и добиваются те нелюди, которые все это творят.
25.03.2024 15:41:25, Динь-Динь
Солнечный Ветер
Дело в том, что оценки действий я не просила. Каждый волен её дать, ресурс открытый, но и я реагирую на это сообразно. Мира дала оценку, я ответила.
Причем тут цветы, свечи и ниже упомянутые журавлики, когда были конкретные сборы конкретным людям.
Как мне вывернуть мозг, чтобы забыть их вот уже сейчас, не огорчаться, не быть в подавленном настроении?
25.03.2024 15:50:28, Солнечный Ветер
Надеюсь, вы понимаете, что "ваши" - это общо ( в том числе, и про меня), а не конкретно к вам.
А про журавликов - это дополнение к ответу на вопрос "а как у вас", про лично то, что мне не нравится в таких ситуациях.
Не обижайтесь, задеть вас не хотела.
25.03.2024 15:57:43, Mira
В девичьей висит «Справляемся с тревогой и беспокойством» - бесплатный курс 25.03.2024 15:54:17, douceur
Солнечный Ветер
Зачем он мне? Тревожность у невролога лечится, если нужно. Но сейчас не тот случай. Это надо уложить в голове и просто пережить Время нужно. А до мероприятия, о котором пишу, времени пройдет мало
25.03.2024 16:04:04, Солнечный Ветер
Лютый скептик
Смотрите по своему состоянию и настроению. Никто вам не скажет как надо. Каждый индивидуально проживает такие вещи. 25.03.2024 23:59:40, Лютый скептик
У психиатра она лечится. Не хотите - не ходите. Это Вы сами для себя должны определиться. Никто за Вас решение не примет. 25.03.2024 16:16:33, douceur
Солнечный Ветер
я не теоретик
тревожность - это долгосрочная штука, лечится долгим курсом
и не имеет никого отношения к ситуации
25.03.2024 16:33:06, Солнечный Ветер
так вы лечите у невролога основное заболевание, насколько я понимаю, он вам и тревожность по этому поводу параллельно лечит, мне её так-то и просто терапевт лечил, и онколог лечил, и ревматолог, ну и невролог тоже, когда на нервной почве тики были. но это не отменяет того, что с проблемой работают или должны работать профильные специалисты, которые по-хорошему должны быть и в онкологии, и в ревматологии, и в неврологии ... у нас, к сожалению, они крайне редко где бывают, народ к ним сам не обращается а частенько и от редкой, предлагаемой помощи категорически отказывается, я помню как чуть ли не вся палата постинсультников отбрыкивалась от психолога, которая честно пыталась им помочь.. ну да, все тоже говорили "зачем вы мне?".
но всё это к делу не относится, ещё раз повторюсь - кроме вас никто решение принять не может, каждый сам решает для себя как ему вести себя в сложившейся ситуации, вкладывая в своё поведение собственный посыл и следуя собственному настрою.
25.03.2024 18:10:06, douceur
anny_panda
Фух... у меня есть хорошая приятельница. Не подруга, но отношения очень хорошие. Она долго ждала премьеру Мистера Х. Билеты они с мужем чуть не полгода назад купили. Муж ее зимой умер (. Она меня спросила - пойдешь со мной? ну, пойдешь... я б лично подождала, пока не будет премьерой, но что уж...когда должна была состояться премьера? правильно, на этих выходных. она мне звонит - есть билеты на второе апреля, давай я возьму? ну что мне с ней делать... ну бери ((. Наташка моя важная такая - мама, конечно тетю Лену надо поддержать, это так тяжело - потерять самого близкого человека ((. У самой Наташки на завтра два билета на молодежный спектакль в МХТ, ч им с подружкой эти билеты чуть не полгода ловила... пусть идут, что уж...
25.03.2024 11:27:52, anny_panda
У нас тоже были билеты на вчера на Мистера Х. Купили заново на 19 мая.
25.03.2024 12:13:03, Ольга*
anny_panda
и у нас на вчера были...
25.03.2024 12:15:46, anny_panda
Если это ощущение ваше, то не сможете получить удовольствие, в этом случае лучше не идти. Если считаете, что такие мероприятия просто не уместны, то я с теми, кто считает, что надо поддерживать нормальную жизнь настолько, насколько это в наших силах. Невозможно 24/7 горевать. Окна в нормальность это способ справиться со стрессом. 25.03.2024 10:47:00, в розовых очках
Солнечный Ветер
Именно ощущения. Я же даже написала об этом. Нет тут никакой объективной правильности переживаний. есть только личные. И у меня они такие.
Речь даже не о горе. Настроения нет. Стресса нет тоже
25.03.2024 13:33:39, Солнечный Ветер
PigletSPb
Да, пошла бы. Не считаю, что это пир во время чумы. Везде очень часто случаются трагедии. Что ж теперь подстраивать свою жизнь под чужое горе?
Мы с ребенком сегодня уезжаем отдыхать. По большому счету, это очень даже развлекательное мероприятие. Мы будем веселиться, вкусно кушать, развлекаться. И никто из нас не будет думать о том, что где-то там у кого-то что-то происходит плохое. Сын вообще не в курсе, что произошло, а и, если честно, его вообще мало интересует, что происходит вне его круга. Он больше погружен в историю, чем в настоящее.
25.03.2024 07:27:53, PigletSPb
Не аноним
От того, пойдёте Вы или нет, тем, кто пострадал или погиб, ни тепло, ни холодно. Им все равно. Я бы пошла, тк правильно ниже пишут, откладывать что-то в наше время нельзя. Никогда не знаешь, когда объявят очередной "ковид" или ещё что похуже. И никому не станет лучше от того, что Вы пропустите запланированное.
Каждый действительно переживает сам, как умеет. Меня, например, коробит от массовых возложений цветов куда попало, от свечей и акций памяти, от этих журавликов, от слепленных тем же шаманом песен на лету. Я считаю-переживаешь, лучше переведи денег, чем вот это вот все. Или просто поплачь дома.
25.03.2024 00:45:26, Не аноним
от шамана особенно, да ((( причем, если разобрать эту песню по смыслу, еще и бред получается (((
26.03.2024 13:42:07, Акцент
e-lissa
Я тоже не понимаю этого всеобщего нагнетания в этот раз. В нашем городе настолько мрачно эти дни, тяжёлая атмосфера, всюду баннеры со свечами, что не хочется никуда ходить. А я отпуск специально на каникулы взяла, чтобы с детьми побыть. В прошлые большие трагедии не было такого и до такой степени. 26.03.2024 09:25:03, e-lissa
Солнечный Ветер
А после того, как перевел денег и поплакал? Настроение-то как?
25.03.2024 01:31:59, Солнечный Ветер
Не аноним
Как и до. Перевести денег это хотя бы помощь. Если хочется как-то поучаствовать. Не пойти на мероприятие-это вообще
никому не нужно. Ну, это я так чувствую. Все е обязаны быть согласны.
25.03.2024 10:03:36, Не аноним
Солнечный Ветер
Вы меня не поняли, похоже. Я про личные ощущения и настроения. После того, как кого-то искали, кому-то переводили деньги, настроение на то чтобы идти развлекаться нет 25.03.2024 12:47:32, Солнечный Ветер
PigletSPb
Думаю, что такое же, как и до перевода и слез.
Я когда услышала, что произошло, мне стало страшно (но я вообще очень тревожный человек), пошла проверила запасы фенибута. Ура, есть. Можно жить дальше. Людям, которые погибли, или у которых кто-то погиб, мои свечки и журавлики не помогут. Хотя, может быть я по себе сужу. Мне было бы все равно, одна я переживаю свое горе или о нем знает вся страна.
25.03.2024 09:53:20, PigletSPb
Солнечный Ветер
Я не пью ни успокоительные, ни снотворное. Ресурсов, чтобы это не понадобилось, мне как раз хватает, а настроение развлекаться нет 25.03.2024 12:51:31, Солнечный Ветер
PigletSPb
Снотворное мне не нужно, а вот снять тревожность необходимо. Я помню, что после теракта в метро не могла находиться в помещении, если туда заходил человек восточной внешности. Ничего против них не имею, не считаю, что они хоть чем-то хуже людей со славянской внешностью, но не могла. Начиналась паника.
26.03.2024 17:46:19, PigletSPb
Солнечный Ветер
Девы, что вы прицепились к свечкам и журавликам? Я где-то про них писала? 25.03.2024 12:49:41, Солнечный Ветер
PigletSPb
Вы - нет. Но сейчас это тренд выражения соболезнования или участия, или грусти, или скорби. Не знаю чего.
26.03.2024 17:47:53, PigletSPb
Солнечный Ветер
Я о своих переживаниях писала. Авку не перекрашивала, свечки и журавлики не постила. Денег перевела, да, это вроде тут не осудили? Знакомым знакомых, целевой перевод, не просто куда-то в космос
26.03.2024 18:17:12, Солнечный Ветер
PigletSPb
Да что Вы, неужели я что-то обидное написала? Я вообще никого не осуждаю за любое проявление, если оно искреннее, а не «дань моде». Я думаю, что у нас с Вами какой-то misunderstanding пошел. :)
26.03.2024 21:18:15, PigletSPb
Я последние дни очень занята, телевизор не смотрю практически. А когда посмотрела, поняла, почему к вашей теме приплели журавликов и свечи. Действительно, перебор с этим, судя по новостям.
26.03.2024 19:13:49, Julinika
Солнечный Ветер
У меня телевизора нет. Но я в соцсетях много времени провожу. И да - вижу много свечей, журавликов. ч/б аватарок. Что плохого, если люди хотя бы так выражают сопричастность и сочувствие? Да и кто сказал, что только так
26.03.2024 20:01:57, Солнечный Ветер
Одно дело выражать, а другое - это показывать.
26.03.2024 22:32:53, Julinika
Не аноним
+1 25.03.2024 10:03:42, Не аноним
веселый репейник
Есть билеты на два мероприятия. На этой неделе и через две недели. Не пойдем 24.03.2024 23:40:16, веселый репейник
Очень понимаю ваши чувства.
Мне кажется, во время чумы надо смотреть в будущее, произошедшее не исправить.. Если страшно - не ходить, не усиливать негатив. Если опасно - не ходить, не призывать новых бед. Если не страшно и есть силы быть там - идти, жить свою жизнь пока возможно. Иначе получается мы добровольно добавляем им в жертвы и себя.
Я третий год живу исходя из "у меня было нормальное детство, теперь надо до последнего стараться дать его детям, они не виноваты ".
Конечно у вас маленьких детей нет, но вообще мантра "мы не знаем, что будет завтра, может это последний шанс съездить в отпуск/посмотреть премьеру" универсальна... Откладывать что-то нынче.. может оказаться, что эта полоса была ... серая...
24.03.2024 22:33:36, Гарпистка
Солнечный Ветер
Очень отзывается то, что вы написали. И про серую полосу тоже.
Сегодня из примерно таких соображений взяла карандаш и нарисовала семейство тигров. Маму-тигрицу с тигрятами. Знаю, кто-то увидит и порадуется.
25.03.2024 00:03:08, Солнечный Ветер
Кать, у меня мысли такие.
Произошедшее - горе и трагедия.
Горе и трагедию каждый переживает по-разному. Кто-то в себе, кто-то вместе, кто-то громче, кто-то тише. Кто-то больше, кто-то меньше, не без этого.
Кому-то легче, когда его в горе не трогают, кому-то, наоборот, любой лучик позитива - поддержка и опора.
Но есть люди, которым нравится страдать. И не в одиночку. Уж не знаю, такими они родились или жизнью побились, но их голоса о том, что страдание - единственно возможное состояние, и, уж конечно, о совершенной неприемлемости пира во время чумы, обычно самые громкие.
Вот очень важно, кмк, таких людей обходить стороной и на их посыл не реагировать.
А в остальном у тебя достаточно времени на подумать.
24.03.2024 22:23:59, arte
Солнечный Ветер
Это мои собственные ощущения. Просто было много... разного... не из новостных лент. Родные и близкие живы. Но не у всех в моём круге знакомых всё так же благополучно. Некоторые вернулись домой, а кто-то не вернется. Не из-за чьих-то слов и суждений хочу остаться дома. Если бы так
25.03.2024 00:00:41, Солнечный Ветер
Ну так тогда и обсуждать нечего :)
У меня бывают ситуации "равновесия", когда нужен маленький толчок, чтобы был перевес в одну или другую сторону. А если этот перевес уже есть, то и сомнений нет.
25.03.2024 13:45:35, arte
Солнечный Ветер
Пожалуй, да
25.03.2024 15:51:07, Солнечный Ветер
Я бы пошла. Билеты стоят дорого и покупаются за несколько месяцев.
24.03.2024 21:40:58, Julinika
У меня билеты на конец следующей недели, я не сдаю. Либо сами отменят мероприятия, либо пойду.
24.03.2024 21:37:06, Йоко
Солнечный Ветер
У меня так же
24.03.2024 21:56:44, Солнечный Ветер
Матрёшка нерумяная
Думаю, стоит пойти. Вам нужно поддержать человека, а на мероприятие вы посмотрите несколько иным взглядом. Да, это так. Жизнь сильнее. 24.03.2024 21:20:08, Матрёшка нерумяная
Манюня Хнуш
Мы сегодня ходили с ребёнком в музей. Во-первых она не в курсе последних событий, во-вторых давно обещали.
На следущей неделе планируем поездку в отпуск. У мужа отпуск, у дочки каникулы.
А я если останемся дома, засяду у компьютера, буду без конца читать новости и не факт, что без АД справлюсь(
Поэтому будут прогулки, музеи и зоопарки и отсутствие интернета.
24.03.2024 20:38:56, Манюня Хнуш
Солнечный Ветер
Новости я вообще не читала. Нигде на новостных ресурсах. Они сами находят.
Мне не нужны АД, просто настроение в ноль.
24.03.2024 22:09:16, Солнечный Ветер
Манюня Хнуш
Мне будут нужны, если не отключусь от информации.
24.03.2024 22:12:22, Манюня Хнуш
e-lissa
Так вы не в России и у вас нет траура, ничего не отменено. 24.03.2024 21:49:12, e-lissa
Манюня Хнуш
Официального траура у нас нет, но голову-то не выключить( можно только переключить.
24.03.2024 21:50:26, Манюня Хнуш
e-lissa
У нас как раз на сегодняшний вечер был билет в театр с сыном, спектакль перенесли на среду. Мы отнеслись с пониманием. Кино у нас работает, сходили с сыном с утра на Онегина, фильм не развлекательный совсем, на комедию бы не пошли конечно. Народу в тц было мало. Я очень хотела походить с сыном в каникулы, специально ради детей взяла неделю отпуска. Ещё сходила сегодня в фитнес, давно не была. Не считаю это развлечением, людей в зале было много. Помню свои ощущения после Зимней вишни, тоже были весенние каникулы. В конце каникул тогда решились сходить в кинотеатр, в зале было не по себе, сразу смотрела, где запасной выход. В этот раз сын эмоционально отреагировал на теракт, сказал, что итак не любил все эти массовые концерты, а теперь совсем не будет ходить в скопления людей, опасно. 24.03.2024 20:18:51, e-lissa
Мы с мужем собирались на печально известный концерт. Часто ходим на рок-концерты и конкретно в Крокус. Но потом другое мероприятие появилось на это время, которое в итоге отменилось, и мы просто дома остались. 24.03.2024 20:59:12, Ольга*
Санвиталия
Мы буквально месяц назад в этом зале были... 24.03.2024 22:13:56, Санвиталия
e-lissa
Вот повезло вам, хорошо, что так получилось. Мы в сентябре прошлого года ехали по мкаду из Питера в свой город, проезжали мимо Крокуса, я его ещё сфотографировала, красивый, давно мечтала в нём побывать. Я так поняла, что это престижная концертная площадка у вас. Ну может, когда-нибудь побываю, вроде должны восстановить. 24.03.2024 21:51:39, e-lissa
Удобный и большой концертный зал. Там всегда много мероприятий было. Слово "престижный" я б не применяла. В Москве много хороших залов. 24.03.2024 22:00:16, Ольга*
Сам зал удобный, но само расположение удобно, только для проживающих рядом. Я на юге Москвы живу, мне туда ехать ОТ долго и неудобно. Крайне неудобно и непродуманно сделан спуск в гардероб, вечно толпа и пробка. Выезд с парковки, в самом Крокусе которая, а не на улице перед зданием, как-то застряли в длительной пробке. Такси вызвать после мероприятия - сразу дичайшие цены..
Туда только на выходных и на собственном авто можно поехать.
Недавно вообще думала, ну кто же этот Крокус такой неудобный придумал. И вот, такой ужас случился именно в Крокусе (
25.03.2024 07:47:18, Йоко
Чилим
Ну на ОТ можно доехать, только далеко, особенно с нашего Ю-з. Была там лет 7 назад на аналогичном концерте, и больше не собиралась именно из за дороги 25.03.2024 09:52:13, Чилим
Про неудобство ОТ удивительно. Там же своя станция метро. Наоборот удобно, что вышли из метро и вот оно тут все. Больше ехать никуда не нужно. Ну и это такой район Подмосковья. В Москве вообще много отдаленных районов. Вы и сама не на Садовом кольце живете. 25.03.2024 08:09:51, Ольга*
Так я и пишу, что мне далеко и неудобно на ОТ туда ехать. А кто близко живет тому удобно.
Чтобы после работы попасть на концерт вовремя не пятницу, мне тоже надо заранее было уйти.
25.03.2024 19:26:41, Йоко
В рабочий день там обычно все в восемь вечера начинали. На метро же едешь. Что не удобного?
26.03.2024 15:30:04, Ольга*
Вот и мой старший сын так говорит. А я там была только на ёлках с младшим. И оба раза впечатление отвратительное как от самого Крокуса, его расположения, его внутреннего устройства, так и неудобного зала. Вот шоу они делать умеют, но мы не любим, когда сенсорные каналы перегружены. После второго раза мне достаточно увидеть, что интересный концерт в Крокусе, чтобы отказаться от него.
24.03.2024 22:32:11, Julinika
Мы в этом зале было просто миллион раз на различных концертах. Все очень удобно. И расположение, и внутреннее устройство. Много подземных парковок. Сразу из машины в зал попадаешь.
На елках и детских мероприятиях не были, конечно. В общем не знаю, что там могло не нравиться.
24.03.2024 23:01:33, Ольга*
У меня нет машины. Вроде бы и рядом (пол часа на машине), а на ОТ чуть ли не через центр Москвы ехать. И от метро очень неудобно и долго идти. Из зала сразу на улицу не выйдешь, все какие-то переходы. Обратно на такси мы только 40 минут выезжали на МКАД. И толпы, толпы, толпы. В зале сидения какие-то жесткие.
24.03.2024 23:19:52, Julinika
Там от метро пешком по улице совсем рядом, а уж после того как внутренний переход из фойе прямо в метро открыли, так и воообще ни о каком далеко от метро речи не идет. 25.03.2024 10:11:36, douceur
Спорить уже, конечно, не о чем. Я и на метро после работы туда часто ездила. Даже при моей скорости передвижения пешком, было совсем не долго от метро до зала. Да и выход из зала как раз сразу на улицу. Про 40 минут, это вам таксист такой "шустрый" достался. Ну и в больших залах всегда народу много. 24.03.2024 23:31:20, Ольга*
Пробки огромные были в дополнение к тем же толпам.
И есть подозрение, что зал у меня другой был.
25.03.2024 00:39:36, Julinika
У меня тоже впечатление что Вы о чем-то другом. Крокус был редким случаем нормальной транспортной доступности, пробки разве что на МКАДе, метро прямо в Крокусе, выход с парковки прямо в фойе, выездов с паковки несколько, парковочных мест полно. 25.03.2024 10:14:40, douceur
Все верно вы пишите у меня такие же впечатления от Крокуса Сити Холл, много раз была в этом зале. Но для для меня там сплошные неудобства. 25.03.2024 07:49:46, Йоко
А из зала Кремлевского Дворца, когда идешь, толп нет? Цены на такси там повыше будут. И до метро шагать и шагать. Бесплатных парковок нет, а платные все далеко расположены.
25.03.2024 08:12:12, Ольга*
Но по времени это для меня значительно быстрее и удобнее. И охрана там лучше (надо надеяться). Но сам Дворец съездов я не очень люблю тоже, тк на вход приходится в очереди стоять. 25.03.2024 19:29:38, Йоко
Может Вегас? Он внутри торгового центра. 25.03.2024 00:43:34, Ольга*
Я не разбиралась. Когда покупала билеты, было написано "Крокус Сити". Да и было это последний раз лет 8 назад. С тех пор ни ногой.
25.03.2024 17:48:26, Julinika
Клава
Я бы не торопилась сдавать. Еще есть время подумать и разобраться в своих желаниях и ощущениях. Произошедшее ужасно, но жизнь продолжается несмотря ни на что 24.03.2024 20:18:11, Клава
Солнечный Ветер
Не тороплюсь. Сдать можно хоть накануне
24.03.2024 20:25:10, Солнечный Ветер
Это хорошо, что у вас так. А у меня сын заболел за три дня до мероприятия, так сдать уже нельзя было. Возможно, от агрегатора зависит.
24.03.2024 23:21:01, Julinika
В горошек
Такого не может быть, это противоречит закону. Мне тоже сын пел песни про невозвратные билеты на концерт летом, покупал на свои, было жалко очень эти 2 тысячи. Я ему твёрдо сказала, что такого быть не может. Возможна ситуация, со деньги будут долго возвращать, типа 30 дней - это да. Полез, разобрался и был страшно удивлён, что вернуть билет можно. Спас свои деньги. 25.03.2024 09:27:20, В горошек
По болезни можно сдать, предъявив документ. У агрегаторов есть четкие сроки сдачи билетов, прям перед спектаклем сдать нельзя бывает. 25.03.2024 19:31:15, Йоко
Это было прописано на сайте. Требовать через роспотребнадзор, доказывая незаконность этого условия, я не догадалась.
25.03.2024 17:50:27, Julinika
По закону при сдаче менее чем за три дня деньги не возвращают.
Но болезнь может быть отдельный регламент, но я не в курсе, он по закону или по доброй воле театра.
25.03.2024 11:50:15, Елна
Клава
Моя питерская подруга должна была сегодня идти с детьми и внуками в цирк. Отменили. Она поменяла билеты на другой день именно из сообоажений, что сдать успеет всегда. Хочется надеяться, что в следующий раз у них получится... И у вас тоже. 24.03.2024 22:32:30, Клава
я бы дожила до ближайшего выходного и тогда бы уже и подумала хочу я на мероприятие или нет. сдавать билет вот прямо сейчас точно бы не стала. в состоянии "чумы" мы живём уже очень давно, просто в эту пятницу вспышка была ближе.
да и от самого мероприятия много зависит. если это спектакль в театре - пошла бы. я и телевизор сейчас смотрю.
24.03.2024 19:37:30, douceur
Солнечный Ветер
вот и я не бегу сдавать билет
24.03.2024 20:10:54, Солнечный Ветер
Я бы не пошла при таком настроении 24.03.2024 19:21:43, Лось-Анджелес
Лиметт
Не знаю, в таком состоянии мы уже пару лет живем, а может и больше. Психологи советую жить дальше несмотря на события вокруг. Я стараюсь, но мне нужно чтобы вокруг все были тоже счастливы и благополучны, а теперь так не будет( Наверное, пошла бы и посмотрела на свои ощущения. Естественно, что это будут другие ощущения, но это жизнь. 24.03.2024 19:19:35, Лиметт
Солнечный Ветер
Про пару лет. Это долгий срок, когда психика успевает адаптироваться. И события бывают разной степени близости
24.03.2024 20:12:01, Солнечный Ветер
Хомяк Абрикосовый
а иx не отменят?
24.03.2024 19:18:07, Хомяк Абрикосовый
Солнечный Ветер
На следующие выходные неизвестно. Но если отменят, вопрос сам собой отпадёт
24.03.2024 20:12:34, Солнечный Ветер
Вчера и сегодня отменяли. Дальше все работает, как обычно. 24.03.2024 19:24:05, Ольга*
Я пойду, ну т.е. в следующие выходные.
Отменять на эти выходные все стали кстати еще до траура, из соображений безопасности видимо.
24.03.2024 19:16:58, Елна
Cat-S
Пошла бы.
Нет никакого пира во время чумы, есть жизнь во время СВО. Она и идет уже больше 2-х лет, и неизвестно сколько продлится, и что еще будет.

Люди не могут жить в состоянии горевания и стресса долго, и это нормально как раз, когда психика адаптируется через некоторое время.

Собственно, увы, терракты делаются не для того, чтобы убить конкретное количество ни в чем неповинных людей (в этом нет смысла), а ради общественного резонанса и введения в подавленное состояние большого количества людей.

Вот не надо допускать введения себя в это состояние.

Я знаю свою восприимчивость, поэтому сильно ограничиваю источники информации. Минимум, лучше текстом без картинок и видео, и пореже - 1-2 раза в сутки.

Есть специальное время, отведенное для траура с ограничениями по мероприятиям. Его спокойно прожить, дальше жить в обычном режиме.
24.03.2024 19:13:38, Cat-S
вы не правы. глупо быть всё время в подавленном состоянии. И да теракты как раз всегда где большое количество людей.Смысл их чтоб больше людей уничтожить. 25.03.2024 02:27:45, волк 64
Солнечный Ветер
Я выше Лиметт ответила про "больше двух лет".
24.03.2024 20:13:58, Солнечный Ветер
KengaLu
Именно в эти выходные мне например даже в воскресной теме участвовать не хочется. И несмотря на то что есть чем красивым поделиться, считаю это неуместным. В эти выходные траур.
А потом все таки жизнь продолжается. Пошла бы
24.03.2024 18:50:04, KengaLu
e-lissa
Вот да, воскресная тема на этой неделе неуместна, имхо... 24.03.2024 20:21:20, e-lissa
Солнечный Ветер
Про эти выходные речи нет.
24.03.2024 20:14:39, Солнечный Ветер
Mary M.
Я думаю, что и темы сегодня не будет.
24.03.2024 19:17:32, Mary M.
KengaLu
Ну и правильно. Хочется помолчать…. 24.03.2024 20:01:50, KengaLu
У нас на сегодня были билеты в театр Оперетты. Пошли бы, если б не отменили. Завтра в театр Вахтангова пойдем. Мы билеты берем на конкретные мероприятия очень заранее за 1-2 месяца. У нас до конца мая все расписано. 24.03.2024 18:47:23, Ольга*
e-lissa
Мы тоже с сыном собирались, каникулы начались, да и хотели на конкретный спектакль пойти. Хорошо, что его не отменили, а перенесли на среду. 24.03.2024 20:22:27, e-lissa
так чума уже давно свирепствует
24.03.2024 18:46:44, Шерлок
Солнечный Ветер
К тому, что длится долго, психика адаптируется. Первые два месяца этого "давно" я не могла никуда ходить, ничего читать и даже рисовать.
И уж будем честны, мы в Москве не под обстрелами живём. А терракт был рядом, он близко и вот только что, и он даже мог задеть кого-то из знакомых
24.03.2024 20:17:49, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Пошла бы, конечно. Во-первых, не надо давать тем, кто устраивает эти ужасы повод думать, что их старания имеют какой-то смысл и позволяют управлять народом. Имхо.
Во-вторых, если бы я так прямолинейно реагировала на все, случившееся на моей памяти, то я бы не ездила в метро, не пользовалась подземными переходами, не ходила на концерты и в театры, не отдавала детей в школу, не летала на самолетах...
Ну и просто: люди готовили это мероприятие, вкладывали силы, время, средства, надеялись получить какое-то вознаграждение - и материальное, и, ммм... моральное, реакцию зрителей. Хорошо ли их этого лишать? Мне вот кажется, что нет.

ЗЫ - вариант "не хочу идти и не пойду" я очень хорошо понимаю, так бывает. Но вы-то хотите пойти?
24.03.2024 18:43:07, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Сейчас нет. Но впереди еще неделя
24.03.2024 20:01:56, Солнечный Ветер
Чифф@
Тут ничьи советы не помогут: вас не пускает не страх, а совесть... С ней так просто не договориться
24.03.2024 18:31:02, Чифф@
Солнечный Ветер
Да, тут советы не помогут. И потому я спросила даже не совет, а видение этой ситуации у других людей.
24.03.2024 18:36:02, Солнечный Ветер
Я бы пошла. Только вот сейчас начнут появляться шакалы, с ложными звонками о подложенных устройствах.
У нас сегодня трк Лондон Молл эвакуировали.
24.03.2024 18:24:07, starka
Солнечный Ветер
Об этом я тоже подумала. Учитывая свои двигательные особенности, подумать стоит хорошо
24.03.2024 18:31:04, Солнечный Ветер
NLU
Ваше решение не отменит ни пир, ни чуму. 24.03.2024 18:23:48, NLU
Natalya d'*
Если я хочу, то пойду.
Ощущения будут совсем другими - «я показываю своим примером что нас так легко не напугать!»
Ну или ещё какой нибудь жизнеутверждающий лозунг придумаю.
24.03.2024 18:22:06, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Про страх я написала: "Дело не в страхе. Не покидает ощущение, что это будет пир во время чумы"
24.03.2024 18:33:49, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Ещё раз- вместо «пир во время чумы» я б думала в сторону «чем больше людей идёт в театр и т п тем больше людей показывает что цель терракта- напугать население - не достигнута»
Между не боюсь и сижу дома и не боюсь и это демонстрирую за 2й вариант.
24.03.2024 18:42:04, Natalya d'*
Напугать людей? не смешите. В тц полно народу у нас. Никто ничего не боится.Шастают везде. 25.03.2024 02:30:51, просто 2
Солнечный Ветер
так поняла
спасибо
24.03.2024 20:02:51, Солнечный Ветер
и я.
24.03.2024 19:39:49, douceur
Степная кошка
пошла бы.
Ну или давно бы уже не ходила
24.03.2024 18:21:11, Степная кошка
Колокольчик Комарова
Да, пошла бы. Дурное и страшное происходит давно и будет продолжаться. А живём мы сейчас., на паузу не поставишь.
24.03.2024 18:07:31, Колокольчик Комарова
Солнечный Ветер
По этой причине я купила билет и собиралась идти. Но события этой пятницы как-то очень заострили восприятие
24.03.2024 18:38:03, Солнечный Ветер
Чилим
Так вроде и так всё отменили? А что касается развлекательных бесплатных мероприятий, то нет, даже вчера и сегодня не отменяли. Дочь вчера на др к приятелю ходила, мы сегодня - в лес. Но у нас это скорее не развлекательное, а экологическое мероприятие ( уборка после поаздника). Не знаю, если бы я умела искренне молиться, тогда это имело бы смысл. А так-то чем поможет просто сидение дома? 24.03.2024 17:51:36, Чилим
Солнечный Ветер
Я про 30-31
24.03.2024 18:32:28, Солнечный Ветер
Хатуль Мадан
У меня давно это ощущение(
Одно дело спектакль и подумать о увиденном а другое дело шалай-лалай. Второе просто не могу.. не знаю почему. Как отрезало.
24.03.2024 17:38:41, Хатуль Мадан
Солнечный Ветер
Я хотела пойти, потому что просто хочется жить. И чтобы поддержать одного хорошего человека.
24.03.2024 18:37:18, Солнечный Ветер
железный феликс
Если надо поддержать, тогда пошла бы.
Мы в пятницу обсуждали с друзьями покупку билетов на концерт 1 апреля, решили в понедельник идти в кассу. А буквально через полчаса произошли страшные события. И понеслись отмены мероприятий. Сейчас вот сидим и думаем, хотим мы идти или нет
24.03.2024 19:17:25, железный феликс
Хатуль Мадан
У нас со Стасом были билеты на Норд-Ост на следующий день. Ему на 10 лет билеты подарили.
Я, кстати, потом года 3 не могла никуда ходить. Прямо физически не могла себя заставить
24.03.2024 20:12:21, Хатуль Мадан
железный феликс
У меня были на тот самый день. Санек в больницу попал, я подруге отдала. А когда она поехала, их электричку отогнали на запасной путь и они 1,5 часа просто простояли в тупике, в ожидании когда пройдет какой-то товарняк. Естественно, не попали, тк сильно опоздали.
Потом на крылья. Мои друзья попали почти в эпицентр 2 взрыва. А я в это время с Саньком опять в больнице была.
Стремно было. Но на концерты и спектакли я ездила. А вот в метро до сих пор задница в напряжении. Особенно, когда с детьми еду
24.03.2024 20:18:30, железный феликс
Вот и поверишь в судьбу. 24.03.2024 21:01:47, Ольга*
железный феликс
Да во что угодно поверишь.
Вчера у меня телефон надрывался от звонков и сообщений. Тк многие друзья и знакомые знают, что мы любим творчество этой группы и часто бываем на концертах.
24.03.2024 21:11:54, железный феликс
Аналогично. Выше написала. 24.03.2024 21:23:35, Ольга*
Ежик 1
Идите конечно . Что ж теперь совсем от всего отказаться . В мире каждый день что-то происходит . 24.03.2024 19:07:04, Ежик 1
Хатуль Мадан
Значит надо пойти. В конце концов и в войну шли спектакли, снимали фильмы, выступали артисты.
Я в госпитале лежала прошлым летом и езжу туда часто. Там чуть не через день концерты.
Меня потрясло, когда зимой приехала, а там в холле струнный квартет. Девочки лет 20-25 играют классическую музыку, сидят раненые, мужчины взрослые.
Думаю " вот зачем им эта скрипка?".
Шла обратно, а один мужчина лет под 50, подошел к ним и говорит: приезжайте еще. Девчата, мне почти 50, а первый раз живьем увидел, как на скрипке играют.
Прямо до глубины пробрало...
Для себя - я не могу на всякие веселые танцевальные концерты. Да вроде их и нет сейчас..
24.03.2024 18:54:00, Хатуль Мадан
Natalya d'*
А что такое шалай лалай? 24.03.2024 18:23:41, Natalya d'*
Хатуль Мадан
Гугл по этому запросу даст вам песню с этим припевом. Тип музыки такой.
24.03.2024 18:33:34, Хатуль Мадан
Mary M.
Это которые будут? Пошла бы, дальше вообще не понятно, что будет. В эти бы не пошла, но и так всё отменили.
24.03.2024 17:33:52, Mary M.
Солнечный Ветер
в эти всё отменили и я бы в эти точно не пошла.
24.03.2024 18:31:32, Солнечный Ветер
Степная кошка
ну в музей я бы пошла, если бы собиралась и они были открыты. А на юмористические концерты я и так не хожу. На комедию в театр не пошла бы, но их и не могло быть, ибо траур. Если бы заменили на другой, серьезный, то и сегодня бы пошла
24.03.2024 18:40:08, Степная кошка
Музеи сегодня работали. 24.03.2024 18:51:28, Ольга*
Степная кошка
а вчера было написано на рбк, что Третьяковка не работает в эти выходные. Ну и некоторые другие были в том же списке.
Я не собиралась никуда - у меня с работой завал, а в Третьяковке я и так была на прошлой неделе. Пойду через пару недель наверное опять
Но я бы пошла сегодня, если это работает и я собиралась туда
24.03.2024 19:01:57, Степная кошка
Как раз Третьяковка и Пушкинский музей сразу написали, что работают в обычном режиме. Отменили там экскурсии и разные мероприятия. Экспозицию можно было спокойно посмотреть. 24.03.2024 19:22:50, Ольга*
Степная кошка
рбк
[ссылка-1]

"Так, в выходные не будут работать все музеи Государственной Третьяковской галереи. Закроются в эти дни для посетителей также Пушкинский и Исторический музеи.
Столичные театры сообщают об отмене спектаклей. Об этом объявили уже театр Вахтангова, театр Наций, «Современник», театр на Таганке, МХТ им. А.П. Чехова."
24.03.2024 19:31:11, Степная кошка
на сайте Третьяковки смотрите. [ссылка-1]
24.03.2024 20:09:09, douceur
Степная кошка
ну теперь уже все равно. Я видела информацию, считала, что все закрыто
24.03.2024 20:12:59, Степная кошка
Я всегда официальные сайты музеев и театров смотрю. 24.03.2024 20:06:58, Ольга*
Степная кошка
я написала, "если бы я собиралась" Но я не собиралась. с чего бы мне все сто раз перепроверять.
Работали и хорошо,
24.03.2024 20:14:25, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!