Раздел: Эмоции (Портрет питомца)

В блог Подписаться на Дзен!
Солнечный Ветер

эмоции-эмоции

Раздумываю над новым заказом. Портрет питомца, собакена, который недавно умер. Хозяйка очень переживает, много о нём рассказывает. Мне как раз это важно знать, так легче рисовать и передать характер.
Но каждый раз памятные портреты даются тяжелее, чем те, на которых звери ещё живы.
И всякий раз думаю, вот почему так?
Сижу, владелицу пёселя слушаю, точнее - читаю. Похоже, ей нужно поговорить о питомце.
23.01.2024 15:42:30,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

да... знаешь, мне периодически говорят, а поделай(те) мне(нам) массаж. у вас такие руки!
а я отказываюсь.

ну да, рука легкая, но... (и денег надо мне) сегодня умывалась и думала, а как мастера выдерживают?? мы же приходим и начинаем "отвечать на вопросы" - как дела, как дети, как сама, как на работе... и так повторить, и повторить, и повторить... и если даже 2 клиента за день, то блин! ((( сколько мусора в голове!!

и тоже про животных. про кота своего могу говорить часами, наверное. люблю, не могу!
30.01.2024 12:44:18, Акцент
Cat-S
Да, думаю, она выговаривается. Может, ей и портрет нужен не столько как портрет, а чтобы отпустило.
23.01.2024 23:05:30, Cat-S
KaplyaVmore
Раньше рисовала своих кошек. Как-то нарисовала портрет одной своей кошки. Особенно удачным портрет вышел, и характер её был виден, и взгляд удалось передать. Эта кошка была моей самой первой, особенной во всех смыслах. Таких больше никогда не встречала, фантастическая умница была. Проходит совсем немного времени и кошка та умирает, операцию не пережила. И всё, с тех пор к кистям не прикасалась. Мне тогда 25 лет было. Головой всё понимаю, но с собой ничего поделать не могу. Эмоции, такие эмоции, чтоб их.
23.01.2024 17:42:01, KaplyaVmore
умер недавно, свежая рана. это передается эмоционально в том, что вам рассказывают. поэтому тяжело. я бы вообще не смогла по свежим следам
23.01.2024 16:19:59, ALora
Солнечный Ветер
Я не толстокожая, конечно. Но вообще событие из тех, что увы, случаются. Болеют и умирают все.
Были и более тяжёлые истории.
23.01.2024 16:30:00, Солнечный Ветер
дело же еще в переживаниях того, кто тебе рассказывает. кто-то умеет отстраняться (не равно не переживает), а кто-то с надрывом (вот мне прямо лучше не на стоит по свежим следам, я слишком сентиментальна)
23.01.2024 16:34:44, ALora
Солнечный Ветер
Она без надрыва, кстати. Хорошие добрые воспоминания
23.01.2024 16:44:07, Солнечный Ветер
тогда и тебе не должно быть тяжело. но ты чувствуешь незажившую рану, потому и пишешь, что тяжело
23.01.2024 16:45:52, ALora
Солнечный Ветер
Наверное...
Однажды рисовала тигрёнка, который умер неожиданно и очень рано. Другой раз - старого и просто по возрасту умершего тигра. Вроде, второго должно было бы легче рисовать, но нет. Еще пару зверей вместе, юных львицу и тигра, тигр жив, а львичка умерла. Он с тех пор ни с кем дружить не хочет. Я про львицу узнала сильно задним числом, но как-то всё равно сложнее оказалось
23.01.2024 16:57:46, Солнечный Ветер
NLU
Так в рассказах пёс жив и на фотографиях жив, значт нужно отключить инфу о его смерти и рисовать живого, радостного. 23.01.2024 16:08:02, NLU
Солнечный Ветер
Так и буду, конечно. В том моменте жизни он есть, живой и весёлый.
Это уже не первый портрет умершего зверя, каждый раз они чуть сложнее рисуются
23.01.2024 16:14:55, Солнечный Ветер

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!