Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После пневмонии - в отпуск?

Моему мальчику 2 года и в декабре он переболел правосторонней пневмонией впоследствии с дисбактериозом. Весь январь восстанавливали иммунитет. Можно ли сейчас выехать на две недели в Египет. Какие ваши рекомендации? Может, кто-то сталкивался? Спасибо большое .
14.02.2005 14:27:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
скорее всего можно, как и с непереболевшим ребенком - риски теже 15.02.2005 22:46:51, Соколов
к сожалению есть возможность подхвата "туристич диареи"
лучше поговорить с очным врачом
у вас полная ремиссия на рентгенограмме?
15.02.2005 21:16:04, Cinderella
Я сталкивалась : ( После поездки в Египет моя дочка 9 лет болела полгода, не переставая, а затем стала болеть раз в 5 чаще, чем до поездки : (( ИМХО - нечего там с детьми делать зимой. 15.02.2005 17:54:38, panna
Любаня
Я возила в октябре 2004г своих детей в Турцию, после ОРВи, с достаточно серьёзными осложнениями, после курса антибиотиков. Самый тяжелоболевший ребёнок (у него был отит и хрипы в лёгких) допивал в Турции антибиотики, к концу поездки он окончателдьно выздоровел. По возвращению домой его анализы и состояние говорили о том, что он здоров, до сих пор ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) ничем не болел (пару раз лёгкий насморк был только, без осложнений). А двое других близнецов улетали в Турцию почти здоровыми, зато вернулись и заболели кишечной инфекцией (на удивление первый ребёнок, будучи в тесном контакте с двумя братьями, так и не заболел этой инфекцией). Мне большинство врачей твердили, что ребёнка после отита и с хрипами везти нельзя, но мы поехали и не пожалели.
Трудно что-либо рекомендовать в вашей ситуации.
15.02.2005 14:38:01, Любаня
Я бы и здорового ребенка лет до 7 зимой в Египет не возила: смена климата + смена питания после пневмонии и дисбактериоза... 15.02.2005 09:34:13, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!