Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия и коньюктивит

Очень прошу совета. Дело вот в чём: у Вани (3,4г) пару дней назад стали появляться "каки" в глазках. Я как то не предала значения, может с утра плохо умылся... А вчера на это обратил внимание муж. Утром проснулись - у ребёнка глазки склеены, но не на что не жалуется. Промыла физ. раствором и побежали мы в поликлиннику. Педиатр, заметив нас ещё в холле, отправила к окулисту без разговоров. На приёме у окулиста (как бы не соврать) были меньше ОДНОЙ МИНУТЫ. Выписала левомицитин и отпустила. И всё.
Может обыкновенная среднестатистическая мамаша на этом бы и успокоилась. Но накануне ночью я поиском почитала архив конфы и выяснилось, что коньюктивит бывает разный: аллрегический, вирусный и бактериальный. Тут то я и призадумалась. Значит так. В наличии имеется кашель немножко, сопли, жуткая сыпь на ногах и руках(АД - страдаем уже не первый год этой бякой). Так почему же Левомицитин? Она даже про промывание физ. раствором мне ничего не сказала - а мож я не знаю? Я там что-то объяснять пыталась, но меня попросили не умничать и выйти... Так может это вирусный (только темпы нет) или аллергический? тогда же и лечение другое. И чего вот мне теперь? не хочеться на о бум как-то...
ЗЫ вот сейчас проснулся - в глазках ну совсем чуть-чуть.
11.02.2005 18:05:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В свое время, старшей вылечили коньективит. Вот правда, какой он был, так я толком и не поняла. Конец лета 2002 - смог. Глазки не могла доча разлепить вообще после сна, неделю все продолжалось. Окулист в поликлинике прочитал лекцию о правильном питании грудного ребенка! на ГВ, где-то 30 минут читал. Сказал промывать чаем и отпустил.
Прорвалась всеми правдами и неправдами в Геймгольца. И о чудо! Врач показала массаж слезного канала. Выписала капельки Витабакт. Через неделю мы смотрели чистыми глазками! ТТТЧНЗ больше подобной бяки не было.
Выздоравливайте!
14.02.2005 03:13:01, Иришка с детишками
все правильно вам врач назначила
в след раз , если вас мучают сомнения , говорите об этом врачу перед уходом из кабинета
в инете вам не советчики , тк они не в больгинстве своем не врачи и впридачу к этому не видели вашего ребенка
13.02.2005 12:14:21, Cinderella
Если выделения зеленоватые или желтые-это не аллергия.Да и при вирусной инфекции потом все равно бактериальная часто присоединяется, так что левомицетин лишним не будет. 11.02.2005 23:00:11, мама Яси
Подошёл сейчас ко мне ребёнок мой - глаза мокрые и "грязненькие"... На АБ может аллергия вдруг, Альбуцид нельзя, запускать тоже. Чтоб закапать, а? 11.02.2005 20:41:06, Верка-Сердючка
Мартовская кошка
Софрадекс капайте. Только прокапайте курс целый - 5-7 дней, а то конъюктивит может вернуться. А аллергический он или нет, потом разберётесь. 11.02.2005 22:00:49, Мартовская кошка
Я бы ей сказала, что выйду в кабинет зав поликлиникой напрямую.
Интересно? Ребенку глаза смотрели, или просто назначили лекарство?
А если смотрели, то почему ТОЛЬКО левомецитин?

Надо вам врача хорошего, заочно это не скажешь.
11.02.2005 19:19:12, Янушка
Ох, а в каком виде левомицитин? Дело в том, что сейчас его детям не назначают вообще! И если аллергик- ни в коем случае антибиотики на слизистую! (меня ТА-АК в детстве от левомицитина, закапанного в нос, прижучило!)

В общем, тоже не понимаю,зачем АБ, да еще ЭТОТ....
11.02.2005 18:27:24, Умп
Так что ж делать то а? Страшновато, да и проблем у нас со зрением не мало. Живём в Подмосковье. Где я в выходной окулиста найду... 11.02.2005 20:42:02, Верка-Сердючка
А вот альбуцид как раз не назначают. На каком-то офтальмологическом конгрессе призвали от него отказаться, теперь его назначают при конъюктивитах не в глаза, а в нос капать 11.02.2005 18:46:59, Неопытная_мама
Еще как назначают! мы в 1 месяц (!) лечили конъюктивит на флне дакриоцистита. Тетя из Семашко нам вообще назначила неделю Тобрэкс (а это АБ покруче левика) капать, а потом - левомицитин с колларголом. Закончилось все зондированием в Морозовской, после чего нам опять назначили левик на неделю по 5 раз в день, а если не поможет - велели опять Тобрэксом лечить. И было это в декабре - не так уж и давно 11.02.2005 18:44:18, Неопытная_мама
У нас 3 недели назад был коньюктивит. Нам окулист из поликлиники тоже назначила Левомецитин. Да еще глаза фурацилином промывать.
Вообщем мы делали так: сначала глазки промывали фурацилином ваточками, потом в глазки капали раствором фурацилина, ну нужно чтобы ребеночек чуть-чуть полежал, потом глазки насухо протирали и закапывали Левометицин, опять полежать чтобы лекарство все растеклось. Вообщем за 5 дней все вылечили. Хотя наша врач педиатр была против Левомецитина, говорила, что и альбуцит помог бы.
13.02.2005 20:16:47, Natasha&Petr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!