Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поднимать иммунитет?

ПОдскажите, пожалуйста, как поднимать иммунитет ребенку 2,5 года?
06.02.2005 03:35:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так гуляем подолгу каждый день, дома босиком все время, витамины всякие там. А горло постоянно красное - хронический тонзиллит. И это горло ни чем не лечится, врачи только говорят иммунитет повышать. :-((( 07.02.2005 23:20:47, Riala
Мало ли кому хронические тонзилиты-бронхиты ставят....Мне, например, ставили и то и другое, только я не помню, когда последний раз болела (ТТТ) :)))
Закаляйтесь( как- у Никитиных, Комаровского),радуетесь жизни. Диагнозы не лечат.
09.02.2005 13:55:23, Умп
Мы лично - горными лыжами. :)
Потому что на препараты - аллергия на многие, в том числе и на всякие, якобы понимающие иммунитет.
07.02.2005 02:44:26, Наташа и Игорек
Пионерка
мне кажется, что максимально - естественными средствами. Типа мед, клюква, сухофрукты,орехи итп - можно в перемолотом виде в банку - и пусть ест. Хотите - по ложке-другой по утрам, хотите - просто когда захочет...
прогулки, бассейн... И - собственную голову и психику на место - это снимает многие моменты... (это не наезд, а наблюдение)
06.02.2005 20:57:23, Пионерка
ПОддерживаю!

Закаливать, а с препаратами осторожнее-у медали две стороны...

И тоже считаю, когда в семье все хорошо, дети реже болеют (про себя говорю в первую очередь).
07.02.2005 11:55:55, Умп
"И - собственную голову и психику на место - это снимает многие моменты..." - а можно это место поподробнее 07.02.2005 10:35:32, Кама
Пионерка
объясняю. Я прекрасно понимаю, что все мы волнуемся за наших детей, но - все по-разному, и дети тоже разные, с разной устойчивостью...
Тревожность родителей может провоцировать многие болячки. Классические примеры типа "Ой, не ходи босый - а то простудишься!" Вырабатывается четкая связь в голове у ребенка босой - болею. И точка.Выбить это потом трудно, порой невозможно...
Много примеров в литературе, типа приступы астмы, чтобы помирить родителей :"когда я болею - папа с мамой сидят у моей кровати и не ругаются" итп...

Далее - , напрмер, эффект пплацебо . Лечит то, во что веришь. Почитайте , например,Завьялова "Необъявленная психотерапия" ... очень интересные исследования..
.Если б у меня детей было не пятеро - в чем-то им бы было труднее (безусловно - это все палки о двух концах).
Моя психика тоже защищается - от "зашкаливания", поэтому я иногда просто физически не успеваю испугаться ( и испугать!!!) за ребенка там, где набор из двух комплектов бабушек-дедушек и родители успели бы навнушать дитятке кучу комплексов и болячек, навешать лишних "программ" (я росла очень болезненной - вокруг меня носились мллионы родственников и блюли мой каждый чих и шаг). Кое с чем мои дети справляются сами, на автопилоте, и со многим справляются успешно. (хотя, повторюсь, проколы бывают и - разные)
07.02.2005 16:25:09, Пионерка
Дашук
В глобальном смысле - закаливать, прямо сейчас - препаратами. Мы каждое утро на тощак таблетку детского анаферона (нам 2). Пока отличный результат. 06.02.2005 14:43:11, Дашук
Снежа
Я знаю что есть препараты повыш. иммунитет: анаферон, арбидол, альгирем. 06.02.2005 11:25:25, Снежа
А по-моему эти препараты предназначены для лечения и профилактики гриппа...А иммунитет повышайте закаливанием, прогулками, пищей витаминной 07.02.2005 19:33:26, мама Яси

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!