Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Облезает кожа на ступнях

Сегодня обнаружила, что у сына (8 лет) слезла кожа на ступнях, он ее методично так отдирал... Что это? Я в шоке. Может, связано с тем, что переболел ОРВИ - только что вылечилсь. Может, витаминов не хватает? Но только что пропили месяц витрум-юниор. Может, аллергическое? Он вообще-то аллергичный ребенок. И вообще, кожа у него стала очень сухая. В общем, теряюсь в догадках. Может, кто сталкивался с таким?
04.02.2005 22:10:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Девочки, спасибо, я вчера наблюдала внимательно - никаких болячек, вздутий, просто слезает кожа. Врач заочно по телефону порекомендовала 2 раза в день кремом (я пока просто Алисой мажу, он довольно жирный и витамином А), а на ночь витамин А в масле к стопам приложила. Аевит пока боюсь давать, химия, может и так вылезем, усиленно начали морковь со сметаной, черный хлеб с маслом - спасибо за совет. Да, врач сказала, это может быть следствием высокой температуры. Если одним разом это дело ограничется. А если нет - пойдем к дерматологу. Еще раз спасибо, а то я прям в шок впала! 06.02.2005 14:40:15, Дашук
TanyaX
При сухой коже есть отличная мазь "F99 жирный крем", очень помогает. 05.02.2005 15:11:32, TanyaX
Поддерживаю!!! Нам она помогает очень хорошо. ОТкрыли для себя эту швейцарскую жирнющую мазь еще в 1995 году. С тех пор она везде с нами. 05.02.2005 20:59:47, Наташа и Игорек
Полевка
У нас тоже облезает. Когда это случилось в первый раз, мы ходили к дерматологу. Лечение - два раза в день мазать любым жирным кремом + поливитамины или витамин А. 05.02.2005 13:46:56, Полевка
Робкая
обычно рекомендуют крем после бритья с витамином F
мажем регулярно на ночь, быстро впитывается
05.02.2005 22:20:30, Робкая
westa
Не мог переболеть скарлатиной? У меня так было у старшего. Вроде простыл, но довольно быстро выздоровел. А потом заметила, что на ступнях и ладонях кожа слезает, а тело все шершавое. Потом вспомнила, что вроде один день и сыпь мелкая была по телу. Почитайте симптомы скарлатины, может было что-то похожее? 05.02.2005 12:28:46, westa
У меня в детстве кожа на руках облезала очень сильно, ладони очень чесались и были мелкие белые пузырьки-пупырышки, которые потом расскрывались(внутри пустые). Врач сказала, что это авитаминоз витамина А. 2 месяца на ночь пила по капсуле "Аевита", через 2 недели стали руки заживать. В пищу мама добавляла морковь со сметаной, черный хлеб с маслом. Врач кстати просила тогда показать стопы, т.к. авитаминоз А как раз на ступнях обычно проявляется, ну вот у меня на ступнях было все в порядке.
Кстати в "Витруме" я разочаровалась, с мужем пропили курс взрослого и хоть бы хны (ногти ломкие были, так и остались, ну и вообще по ощущениям что-то не так, а вот другой комплекс купили, и ногти в порядке, и утомляемость меньше, и вообще...) Кстати в комплексных витаминах витамина А в лучшем случае до 5.000 Ед, против Аевита, где 100.000 Ед, если не ошибаюсь соотношение примерно такое, т.е. делайте выводы... Комплексные это хорошо, но когда такие симптомы, то нужна лечебная доза, тем более организм растет(кстати мне тогда было лет 11).
04.02.2005 22:41:25, Дореми
Вы описываете дисгидротическую экзему. 05.02.2005 01:08:47, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!